Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коту плохо


Ада
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У родственницы поплохело коту. Кот возрастной (13 лет), сибирский. Отказ от еды. Вялость. Вчера сделали анализы в клинике на Сельскохозяйственной, сегодня повезли в БК на Красной Пресне. По результату (со слов родственницы, анализы мне она перешлет позже):
Креатинин - 800, мочевина - 50.
Но УЗИ почек не показало сильного поражения.
Диагноза не поставили. Предложили стационар (17 000 в сутки).
Мы слегка опупели.

Что делать? В БК сказали, что можно в любой другой стационар, чтобы прокапать хотя бы пару дней и посмотреть динамику. В какой стационар бечь с котом.
Переживаю ужасно. Кот мне родной.

НУЖЕН СОВЕТ СРОЧНО!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 18.3.2018, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы рентген сделала. А температура в норме?



Не знаю. Родня в панике. Доедут до дома, перешлют мне анализы. Выложу.
Никаких назначений в БК не сделали, просто сказали "без стационара вы не справитесь".
Посоветуйте стационар!!!

ЗЫ По моим ощущениям, судя по тому, что услышала от родни, у кота ХПН в терминальной стадии (язвы во рту). Но почему-то УЗИ это не показало. Не хочется мучить ни хозяев, ни кота. Но надо что-то делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОПН может быть, если по УЗИ поражения почек нет.
Но язвы во рту - может быть и ХПН в терминальной.
Попробуйте стационар "Оберег" в Гольяново. Будет недешево, но хотя бы не 17 000, а, может, 5... У меня там котята были, условия понравились.
Либо - капать в клинике и идти домой. Я бы выбрала такой вариант. Старичку в стаце будет тяжело. Пусть возьмут отпуск и сидят с ним капаются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 18.3.2018, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
У родственницы поплохело коту. Кот возрастной (13 лет), невский маскарадный. Отказ от еды. Вялость. Вчера сделали анализы в клинике на Сельскохозяйственной, сегодня повезли в БК на Красной Пресне. По результату (со слов родственницы, анализы мне она перешлет позже):
Креатинин - 800, мочевина - 50.
Но УЗИ почек не показало сильного поражения.
Диагноза не поставили. Предложили стационар (17 000 в сутки).
Мы слегка опупели.

Что делать? В БК сказали, что можно в любой другой стационар, чтобы прокапать хотя бы пару дней и посмотреть динамику. В какой стационар бечь с котом.
Переживаю ужасно. Кот мне родной.

НУЖЕН СОВЕТ СРОЧНО!!!!!




Причем здесь узи? Почка может быть не сморщенной, без опухоли и совсем не измененной внешне, но функции уже утрачены. Да. ХПн в терминальной. И да, без стационара не справятся. Если дорожат котом, то положат в стационар. (если Бк очень дорого, можно сравнить с другими клиниками примерно такого уровня). Кот еще не старый, может быть можно откапать. У меня кот очень пожилой уличный с креатинином 800 прожил еще полгода (лечила амбулаторно в Биоконтроле, капались в дневном стационаре). Но нужно после стационара все назначения выполнять и диету. Мочевина конечно высокая очень...Что же они на кота совсем внимания не обращали, если до язв дожили?Если язвы, ему есть больно. И Омез нужен (сначала в-венно) и альмагель , потому что гастрит страшнейший при таких азотистых шлаках.
Есть надежда, что это не ХПН, а ОПН, тогда шансов больше...
Да, 17 тыщ. ..Езжайте на прием к Сережиной или Смирновой, Медведевой, Исаковой в Биоконтроль. Попроситесь в стационар. Там реанимация самая дорогая 6 тыс. стоит плюс лекарства. А стационар, по-моему тыщи 4.плюс лекарства. Но там врачи дежурные круглосуточно.

И двое суток мало конечно, если хотите. чтобы пожил...Разве что динамику посмотреть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 18.3.2018, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
ОПН может быть, если по УЗИ поражения почек нет.
Но язвы во рту - может быть и ХПН в терминальной.
Попробуйте стационар "Оберег" в Гольяново. Будет недешево, но хотя бы не 17 000, а, может, 5... У меня там котята были, условия понравились.
Либо - капать в клинике и идти домой. Я бы выбрала такой вариант. Старичку в стаце будет тяжело. Пусть возьмут отпуск и сидят с ним капаются...



Да, я тоже посоветовала не отдавать в стационар. Кот абсолютно домашний, из дома за всю свою жизнь всего второй раз куда-то "вышел" (в ветклинику). Для него это жуткий стресс (а он вообще склонен к панике, своеобразный такой кот). Мне кажется, что в стационаре он просто от тоски загнется, от стресса.
Будем думать, кому кота на капельницы возить, главное, БК даже никаких назначений не сделал.....

Цитата(смолянка @ 18.3.2018, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Есть надежда, что это не ХПН, а ОПН, тогда шансов больше...
Да, 17 тыщ. ..Езжайте на прием к Сережиной или Смирновой, Медведевой, Исаковой в Биоконтроль. Попроситесь в стационар. Там реанимация самая дорогая 6 тыс. стоит плюс лекарства. А стационар, по-моему тыщи 4.плюс лекарства. Но там врачи дежурные круглосуточно.

И двое суток мало конечно, если хотите. чтобы пожил...Разве что динамику посмотреть...


В БК сказали, что если на капельницах в первые сутки не будет положительной динамики, то нет смысла продолжать.
Спасибо за советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашего перса Тёмки была терминальная стадия хпн и поликистоз почек, но мы боролись за кота до последнего.
Мы не клали его в стационар, он без нас не смог бы и для него все манипуляции вне дома были огромным стрессом. Мы с мужем ездили каждый день на капельницы в Оберег на Илимской, а когда уже нельзя было в лапы катетер ставить, делали под холку.
Но мы тогда с мужем сидели без работы, сами толком не ели, но пытались продлить коту жизнь. Нам после анализов и узи, сразу же предложили его усыпить...
Мой совет, не кладите домашнего своеобразного кота в стационар, ему там будет плохо. Даже если будет хорошее лечение. А стресс коту сейчас крайне противопоказан.
Главное сейчас хороший врач и адекватные назначения. И еда. Ест, значит живёт! И плюс советы опытных волонтёров, кто вытягивал таких животных.
Держитесь и удачи вам!
Если после 3 капельниц и лечения не будет улучшения, тогда это действительно плохо...
Язвы во рту это плохо. И если шерсть пахнет амиаком, тоже плохо.
Ну вот как-то так. Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своего Кузю капала сама- дома. .в КЛИНИКЕ только поставили катетер в вену и сделали назначения...Покупала что вет- у них- остальное в человеческой аптеке....и сидела-дома- в пакет бутылку подвесила и капала. Не было у меня денег на стационар. Мужа научила подкожно раствор вводить- когда работала сутки. Наберу все лекарства в шприц- а он колол.
Ничего в этом сложного нет. Капались- кот спал- я сидела рядом и книжки читала..Когда кот уставал( он плохо глюкозу внутривенно переносил) - я капельницу отключала. Потом стала все препараты вводить внутривенно- а глюкозу подкожно вводила( не переносил он её внутривенно)После капельницы- промывала катетер физраствором и завязывала бинтом.... Через 5 дней возила в веткабинет и переставляли катетер в другую лапку. Прожил 8 месяцев после лечения( жил с нами 17 лет).

А глюкоза у вас очень высокая... диагноз диабет не поставили? Но глюкозу ему капать с таким сахаром нельзя! категорически!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кололи гормональные, то глюкоза может быть высокой. В моче ее нет, и кетонов тоже. может, и не диабет? Хотя показатель глюкозы зашкаливает.
А как он в туалет ходит? Нормально?
Я бы предположила восходящую инфекцию.
Если песок стоит в уретре, то застой в мочевом- инфекция-пиелонефрит (температура есть?)-ОПН.
Антибиотики обязательно.
Мочу надо закислять.
Короче, скорая помощь прои ОПН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо большое!
Беда в том, что моя родственница только что, буквально пару недель назад вышла на новую работу. Сейчас ни отпуск, ни отгулы ей не дадут (она еще и проболела несколько дней), поэтому все-таки, наверное, надо на пару дней в стационар.

Кот ОЧЕНЬ плохо переносит машину, возить его через всю Москву не хотелось бы. Что есть приличного в смысле стационара в районе ВДНХ? Нам бы еще и назначения получить: что капать, что колоть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плотность мочи у него, кстати, неплохая для ХПН. Плохая, конечно, в целом, но почки еще хот как-то работают...

В районе ВДНХ "Кибела" есть, там хвалят главврача Анну Павловну
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 19.3.2018, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Плотность мочи у него, кстати, неплохая для ХПН. Плохая, конечно, в целом, но почки еще хот как-то работают...

В районе ВДНХ "Кибела" есть, там хвалят главврача Анну Павловну

В Кибеле нет стационара как такового. А есть неизвестно что. Если капать, то сами-сами. Возможности сидеть с животным 2 часа нет, потому что нет врача стационара и ассистента.
А ОПН надо капать сутками.
Кроме Оберега ничего не вижу. Там хотя-бы отделение стационарного лечения, врач стационара и естественно персонал.
То, что кот домашний, и если есть прививки, убережёт его от инфекционного стационара. Хотя могу ошибаться, звоните, выясняйте. Это Илимская. Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только недавно выводила кота из такого состояния. У нас правда креатинин меньше был,мочевина почти такая,отсутствие аппетита,температура 37,язв не было. Отдавала на сутки в стационар ,капали полные сутки,отдала вечером,с утра прискакала с едой,он уже сидел и чувствовал себя намного лучше. Вечером забрала,денег не было,хотя по хорошему еще пару дней бы надо полежать было. Отдала за сутки 7 тысяч,потом дома все уже сама делала. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 20.3.2018, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я только недавно выводила кота из такого состояния. У нас правда креатинин меньше был,мочевина почти такая,отсутствие аппетита,температура 37,язв не было. Отдавала на сутки в стационар ,капали полные сутки,отдала вечером,с утра прискакала с едой,он уже сидел и чувствовал себя намного лучше. Вечером забрала,денег не было,хотя по хорошему еще пару дней бы надо полежать было. Отдала за сутки 7 тысяч,потом дома все уже сама делала.



Да, родня решилась. Все-таки вчера отвезли кота в стационар в Белый Клык. Сегодня я еще не звонила, не знаю, какой результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, выход есть! всегда! Научиться капать самим, отдать на сутки в хороший стац и т.д. и т.п.

У меня вот только остается вопрос - родной любимый кот.. анорексия, язвы во рту, ГК 21, креатинин почти 900 - долго ждали? Не заметить, как кот уходит? Они скрытные. Но не заметить? Довести до таких показателей?

Или мы и сами за собой не замечаем болячек.

Держу кулачки за кота, пусть лечение поможет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно сделали, что отдали в БК. Мы двух кошек отдавали в БК в стационар. Одна очень стрессовала и нам доктор стационара сама сказала, что таких пациентов они стараются как можно скорее выписывать. Так что лишнее время там котика не будут держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы уже были 18-го. А капать начали когда?
Для ОПН с такими цифрами это непростительная задержка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...