Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомной больной кошке требует лечение


Лина.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

SOS!!!!!!!!!!!
Все кому не безразличны страдания животных, прошу вашей помощи!!!!
Найдена кошка, требуется лечение!!! (у животного течёт кал и моча при передвижении, визуально увеличены половые органы и задний проход, тянет за собой заднюю лапку).
Кошечка очень ласковая, видно,что домашняя была, но видимо из-за болезни её выгнали на улицу. Сейчас на улице -15, пока находится в подъезде, спит около трубы отопления ( но не исключено, что жильцы могут выгнать в любой момент) cry2.gif .
Г. Москва, район Северный (готова привести животное)
Отзовитесь кто мог бы помочь найти людей или взять к себе, позаботиться!!!

номер карты для сбора средств 4276380020620071 (Сбербанк)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310093&hl= финансовый отчет

Создана группа
https://vk.com/club163784176







18.03. - Хочу отвезти в Ветклинику, скорее всего понадобяться узи, рентген (базовые процедуры) - кто хочет помочь заранее - спасибо. Фин.отчет выложу по факту поступления и расхода средств.
19.03 - Благодаря Ольге и Ольге Сергеевне (с форума «Пес и Кот») была осуществлена транспортировка в Ветклинику «АДИ-Вед» (на ул. Дмитриевского, д.), за что им несказанная благодарность в содействии и соучастии.
Теперь можно идентифицировать нашего котика – это мальчик (выяснили это в ветклинике). Возраст – 1 год, вес -3,600 кг. Имя у нашего котика теперь - Самсон.
При осмотре выявлены:
- НЕКРОЗ (пролежни и корочки) на половых органах и задних лапках (выписано медикаментозное лечение, чтобы вылечить кожные проявления);
- неправильно становиться на задние папки при передвижении (НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕФИЦИТ);
- НЕДЕРЖАНИЕ мочи и кала.
Все выше указанное, вероятно, явилось следствием ТРАВМЫ ПОЗВОНОЧНИКА И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ОТЕКА.
Как сказал врач, полученная Самсоном травма не свежая, т.к. успел развиться некроз. Нужно дождаться заживления указанных внешних проявлений, чтобы вести речь о последующем узи и рентген-исследовании.
При осмотре также были взяли анализы (кровь и мазки), чтобы исключить возможные инфекции и, в случае необходимости, корректировать лечение, а также, чтобы была возможность определить Самсона в передержку (т.к. без них никакая передержка не возьмется взять животное без них, во избежание риска заражения других животных).
Аппетит у котика хороший.
Анализы будут в течение недели –мне должны прислать скан (выложу по факту получения). Временно Самсон находится на переторжке у Ольги Сергеевны (до получения результатов анализов) - спасибо ей огромное за доброту. За этот период необходимо найти Самсону передержку с мед.уходом для «спинозников» (животных, получивших травму позвоночника) и собрать дополнительные средства на его последующее лечение – уход, лекарства и корм, а также найти добрые заботливые руки, кто возьмет к себе Самсона на постоянную основу, найти ему дом. По словам врача, сейчас ему будет требоваться постоянный уход.
19.03. - Самсон на время сдачи и получения анализов находится у форумчанки ОЛЬГА С.Л.
Остро стоит вопрос с передержкой и финансами!!! Изменено пользователем Helga*
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, как здесь ведут темы. Сначала фото разместить, потом искать передержку, собирать деньги на нее и на врача. Кошка вероятно попала под машину, ударили позвоночник, раз ходит в туалет непроизвольно. Вообще нужно срочно к врачу.

Вот похожая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206146

Кошку конечно нужно взять домой.(На улице пропадет). Для начала в ванную. Потом возможно в клетку на время лечения.
На форуме народу в выходные мало бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 17.3.2018, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрите, как здесь ведут темы. Сначала фото разместить, потом искать передержку, собирать деньги на нее и на врача. Кошка вероятно попала под машину, ударили позвоночник, раз ходит в туалет непроизвольно. Вообще нужно срочно к врачу.

Вот похожая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206146

Кошку конечно нужно взять домой.(На улице пропадет). Для начала в ванную. Потом возможно в клетку на время лечения.
На форуме народу в выходные мало бывает.

Спасибо большое за подсказку. Я здесь первый раз и не конечно хотела прикрепить фото, но никак не могу найти как это здесь делается.
Передержку искать нужно сделав новую тему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке нужен неврологический осмотр в первую очередь, то есть приём невролога. И домой без анализов опасно нести, если у Вас есть кошки а она с инфекцией, то заразит ваших, а то вам тут сейчас насоветуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке нужен просто осмотр для начала...срочно в клинику...
Бедная.....брать к себе домой можно соблюдая карантин т.е изолировать животное
от других.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла страничку автора темы https://vk.com/id231309382?w=wall231309382_4454 Изменено пользователем Сане4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу помочь спасти кошечку. Звоните в любое время 89267872944. Могу помочь немного финансово. У меня пока нет кошки, но сейчас я присматриваю себе кошечку, хотела взять какую-нибудь несчастную, но не знаю, справлюсь ли я с этой кошечкой, у которой такая травма и сколько будет стоить рентген и лечение. В общем, посильную помощь я готова оказать. На форуме я тоже новичок, потому что только недавно занялась помощью бездомным кошкам. Желаю удачи и Вам, и кошечке! Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у нас тема с кошкой над которой издевались. Похожа по описанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подьехала, потому что проезжала мимо. Девушка собралась с котом в клинику, хотела подвезти. При рассмотрении оказалось, у котика травма позвоночника, возможно, свежая. Подброшен в подьезд два дея назад. Необходим стационар, прием невропатолога, рентген, анализы.
Стац с вменяемым невропатологом Веста, предоплата за стац. 15000.
Непроизвольное мочеиспускание и стул. Ходит на пятках.
Срочно необходима информация в соц. Сети.
Девушка, нашедшая его, не справится. Это точно.
И что сейчас делать, куда везти?
В любую клинику бессмысленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 18.3.2018, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Срочно необходима информация в соц. Сети.
Девушка, нашедшая его, не справится. Это точно.
И что сейчас делать, куда везти?
В любую клинику бессмысленно.


Буду следить за темой и помогать. Разово 1500р.

Нужно подключать соцсети. Только не оставляйте кошечку в поъезде. Бедная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это котик, на приеме в Адивед Кожухово.
Сзади все болезненно, смотрит врач.
Котик плачет.
Будет Самсон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 18.3.2018, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Это котик, на приеме в Адивед Кожухово.
Сзади все болезненно, смотрит врач.
Котик плачет.
Будет Самсон.


А рентген будут делать? Где котик останется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Флора @ 18.3.2018, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
А рентген будут делать? Где котик останется?

Рентгена в Адиведе Кожухово нет. В данном случае он не особо нужен. Под хвостом всё некрозное.
Непонятно даже, кастрирован кот или нет. Значит травма не вчерашняя. Необходим хороший уход, антибактерапия, обработки.
Из жалости к коту его взяла на время анализов форумчанка. Потому что стационар нечем платить, а вернуть в подъезд это обречь на гниение дальше.
Необходимы советы опытных форумчан, что делать с котом!!!







Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжение темы пишу отчет по посещению ветеринарной клиники:
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ - все откликнувшиеся и не оставшиеся в стороне от случая с найденным травмированным котиком в подъезде - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за финансовую помощь, информационную помощь и любое другое содействие и соучастие в отношении разрешения возникшей ситуации!!!!
ПИШУ ОТЧЕТ по сегодняшнему дню и вечеру:
Благодаря Ольге и Ольге Сергеевне (с форума «Пес и Кот») была осуществлена транспортировка в Ветклинику «АДИ-Вед» (на ул. Дмитриевского, д.), за что им несказанная благодарность в содействии и соучастии.
Теперь можно идентифицировать нашего котика – это мальчик (выяснили это в ветклинике). Возраст – 1 год, вес -3,600 кг. Имя у нашего котика теперь - Самсон.
При осмотре выявлены:
- НЕКРОЗ (пролежни и корочки) на половых органах и задних лапках (выписано медикаментозное лечение, чтобы вылечить кожные проявления);
- неправильно становиться на задние папки при передвижении (НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕФИЦИТ);
- НЕДЕРЖАНИЕ мочи и кала.
Все выше указанное, вероятно, явилось следствием ТРАВМЫ ПОЗВОНОЧНИКА И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ОТЕКА.
Как сказал врач, полученная Самсоном травма не свежая, т.к. успел развиться некроз. Нужно дождаться заживления указанных внешних проявлений, чтобы вести речь о последующем узи и рентген-исследовании.
При осмотре также были взяли анализы (кровь и мазки), чтобы исключить возможные инфекции и, в случае необходимости, корректировать лечение, а также, чтобы была возможность определить Самсона в передержку (т.к. без них никакая передержка не возьмется взять животное без них, во избежание риска заражения других животных).
Аппетит у котика хороший.
Анализы будут в течение недели –мне должны прислать скан (выложу по факту получения). Временно Самсон находится на переторжке у Ольги Сергеевны (до получения результатов анализов) - спасибо ей огромное за доброту. За этот период необходимо найти Самсону передержку с мед.уходом для «спинозников» (животных, получивших травму позвоночника) и собрать дополнительные средства на его последующее лечение – уход, лекарства и корм, а также найти добрые заботливые руки, кто возьмет к себе Самсона на постоянную основу, найти ему дом. По словам врача, сейчас ему будет требоваться постоянный уход.

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ на 18.03.2018г.
ПРИХОД:
18.12.2018г.
500р. – ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА Б.
500р. – АЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА С.
400р. – ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ Л.
500р. – ЭЛИН АЛЕКСАНДРОВНА Л.
500р. – ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА М.
2 500р. – ТАТЬЯНА АЛЬБЕРТОВНА Б.
500р. – МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА Ш.
500р. – МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА Ш.
200р. – ОЛИА АВТАНДИЛОВНА Б.
ИТОГО: 6 100р.

РАСХОД:
18.03.2018г.
Осмотр в ветклинике – 700 р.
Анализы крови и мазки в ветклинике – 2 770р.
ИТОГО: 3 470 р.

БАЛАНС НА 18.03.2018г. + 2 630р.

Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся, очень надеюсь на дальнейшую поддержку и соучастие.
Номер карты для сбора средств 4276380020620071 (Сбербанк).
Ищу кураторов по соц.сетям и финансовых кураторов.



К сожалению не могу понять как добавить сюда фото и видео, поэтому ссылаюсь на https://vk.com/id231309382?w=wall231309382_4544%2Fall Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто в итоге куратор? С кем можно связаться? Хочу предложить помощь от фонда. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я так понимаю, девушка новичок. Она пока не понимает, что Вы предлагаете. Я скину Вам тел в личку Гали. И тел того, у кого сейчас кошка находится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 19.3.2018, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
а кто в итоге куратор? С кем можно связаться? Хочу предложить помощь от фонда.

Здравствуйте! Моё мнение такое. Автор темы, Лина, девушка очень неопытная и далёкая от всего этого.
Была. rolleyes.gif Пока ей не попался Самсончик. rolleyes.gif
Она может путаться в понятиях, правилах и пр.
Она ничего не знает про кошек. Ну кроме того, что они бывают.
Поэтому всё не сразу, постепенно поймёт, что к чему.
Про кураторство сама напишет. Если она куратор.
Лина! Куратор это человек, который отвечает за животное до нахождения хозяев.
Принимает решения, у какого врача лечить, чем кормить и пр.
Находит помощников для оплаты всех действий.
Самая дорогая часть будет найти передержку для спинальника и средства для неё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонду, конечно, надо понимать кто куратор. Поскольку за средства, которые куратору будут переведены, конечно, нам нужен будет отчет. Но при этом готовы помочь в теме) В том числе на обследования, передержки и тп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 19.3.2018, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
а кто в итоге куратор? С кем можно связаться? Хочу предложить помощь от фонда.


Пишите мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 19.3.2018, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Куратор это человек, который отвечает за животное до нахождения хозяев.
Принимает решения, у какого врача лечить, чем кормить и пр.
Находит помощников для оплаты всех действий.
Самая дорогая часть будет найти передержку для спинальника и средства для неё.

Если я правильно понял из предыдущих сообщений, то Самсон сейчас находится у форумчанки ОЛЬГА С.Л. (поправьте, если ошибся). В таком случае всё, что требуется от куратора - это падать Ольге в ножки и очень сильно просить её оставить кота у себя, поскольку лучше неё о коте-спинальнике мало кто сможет позаботиться. Ну и искать финсредства, писать отчёты на форуме, осуществлять все коммуникативные процедуры - тут тоже должна быть работа куратора и/или сокураторов. И обязательно открыть, вести и регулярно обновлять финансовый отчёт на ПиКе (что пока не сделано), а не только в соцсетях.
Готов быть финкуратором, если кот останется у Ольги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 19.3.2018, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Моё мнение такое. Автор темы, Лина, девушка очень неопытная и далёкая от всего этого.
Была. rolleyes.gif Пока ей не попался Самсончик. rolleyes.gif
Она может путаться в понятиях, правилах и пр.
Она ничего не знает про кошек. Ну кроме того, что они бывают.
Поэтому всё не сразу, постепенно поймёт, что к чему.
Про кураторство сама напишет. Если она куратор.
Лина! Куратор это человек, который отвечает за животное до нахождения хозяев.
Принимает решения, у какого врача лечить, чем кормить и пр.
Находит помощников для оплаты всех действий.
Самая дорогая часть будет найти передержку для спинальника и средства для неё.


Вы правы, я не занималась подобными вещами ранее.
В данный момент я веду финансовые отчёты по лечению и, полагаю,что буду пока вести на прочие предстоящие расходы. Буду рада, если отзовется побольше людей разбирающийся в теме кошек и способные принимать решения у какого врача лечить, чем кормить и пр., а также сокураторы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лина, здравствуйте! Я смотрю, вы всю ночь не спали.
Надо создать тему финасирования. Вот здесь. http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22
Ищите Открыть тему и создавайте. Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 19.3.2018, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Лина, здравствуйте! Я смотрю, вы всю ночь не спали.
Надо создать тему финасирования. Вот здесь. http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22
Ищите Открыть тему и создавайте.



Спасибо! Только хотела задать этот вопрос.

Цитата(Лина. @ 19.3.2018, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Только хотела задать этот вопрос.



И пришлите пожалуйста ссылку на Пик, где нужно выложить финансовый отчёт. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...