Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Необходима срочная помощь по оплате стерилизации двух сильно беременных уличных кошек. Была еще третья кошка, наверное, родила уже..


джетта
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В соседних домах живут кошки, которых я уже много лет подкармливаю, стараюсь стерилизовать новеньких, т.к. одни кошки пропадают, но появляются другие.

Пушистая кошка совсем дикая, хоть я ее кормлю более полугода, один раз она уже была беременной, но тогда поймать ее не удалось. Сейчас она снова беременная, срок точно больше месяца, кошка пушистая с трудом удалось ее сфоткать, чтобы был виден живот.











Вторая кошечка более смелая, подходит близко, появилась она месяца полтора-два назад, потом пропадала на время, но снова появилась. Сейчас заметен живот - беременность тоже больше месяца. Кошечка постоянно голодная, подходит близко, но в руки не дается. Зато она в морозы начала заходить в подъезд погреться, это и помогло ее поймать, когда удалось ее туда заманить на еду!

]












Была еще третья беременная кошка, но пока я договаривалась и ждала ловца, она пропала, наверное, уже родила.
В доме есть бабулька, которая подкармливает кошек, но на первом этаже живет семейка злобарей, которые собираются написать жалобу и даже грозятся потравить кошек. Если кошки не будут плодиться, то мы договоримся, чтобы их не трогали. Кошек пока совсем не много!

Вчера поздно вечером приезжал ловец, кошек я не кормила, одна пришла почти сразу на зов, другую пришлось долго искать и звать...
Без ловца я не смогла бы справиться, одна кошка совсем дикая, другая в руки не дается, она как будто почувствовала что-то.
Ловец поймал обеих кошек в долг, я уже не один раз его вызывала.
За двух кошек оптом: отлов-транспортировка-стерилизация-п/о передержка-возврат сильно беременных кошек по 3.500р. за каждую. Всего со скидкой договорилась за 7.000 рублей, а так у него дороже.

Фото кошек после стерилизации мне обещали прислать. Есть фото беременных кошек и кошек после отлова. После операции их продержат 5-7 дней до заживления швов. Раньше забирать кошек нельзя, они уже сильно беременные, потом будут с бритыми животами. Кругом еще очень много снега, грязи и реагентов. Кошки залезают в узкие продухи и в дырку около магазина. Рисковать их здоровьем нельзя!

Кошек отлавливали уже в ночь на 12 марта, сегодня их обеих уже простерилизовали. Операции делали по белой линии живота, до заживления швов кошки будут находиться на послеоперационной передержке - в клетках.
Ждём их фото.

Финансовый отчет напишу прямо здесь. Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала заявку в Фонд помощи в экстренной стерилизации. Пост 344.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12399206

worthy.gif Очень надеюсь на положительный ответ модераторов. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя ли уточнить стоимость самой операции? Фонд не оплачивает услуги ловцов и передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Долго не было возможности выйти на форум, поэтому не смогла дать информацию по кошкам.
Ловец Олег отвез их в частный пункт по стерилизации бездомных животных в Ромашково, это где-то рядом в Подмосковье. Цена стерилизации одной кошки 2.000 рублей, кошек было две. Одна совсем дикая, вторая более спокойная.
Без услуг ловца я бы не справилась.

Фото кошек после операции и при возвращении их обратно после стерилизации.









Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 12.3.2018, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя ли уточнить стоимость самой операции? Фонд не оплачивает услуги ловцов и передержки.


Обычно я не спрашиваю ловцов, куда они возят на стерилизацию собак и кошек. Алёна и Олег говорят, "где будет место". Я обращаюсь к ним долгие годы и полностью им доверяю.

Кошек возили на стерилизацию куда-то за город, там стоимость одной кошки 2.000р., кошек было две, значит всего 4.000р.

До сих пор мне не удалось расплатиться с ловцом, как мы договаривались. Я очень надеялась на помощь фонда.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...