Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Доберман. Умерла хозяйка.


doberhelp
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от knop.
Обратилась хозяйка пристроенного кота.
У знакомых несчастье - умерла совершено молодая девушка. Остались 3 кошки, доберман и корсо.
Родственники - ненавистники животных.
Корсо взял знакомый знакомых девушки, если уживутся и все будет ОК - то оставит себе.
Кошек родственники только что усыпили, даже не дав возможности попытаться пристроить.
Доберман ходил по волоску.

Люди, что делать? Кто чем может помочь?







08.03.18 ДоберХэлп подключена. В приоритете пристройство сразу в руки, а не Команде (над этим Команда будет еще работать, но все зависит от отдающих). Отдающие оповестили меня, что собаку держат только до 15 марта. Что делать - непонятно, где до 15 числа взять руки, да еще с предоставленными непиарными фото, да еще для добера, а не, скажем, чихуашки sad.gif Бедный пес sad.gif Его зовут Гранд
09.03.18 Новостей нет

19.03.18 Валентине из ДоберХэлп наконец, удалось встретиться с собакой. С места и быстро его такого "красивого" не пристроить. Его нужно вывозить. На команде более 19 собак. Ищем финкураторов и б/п передержку.
Нужно к врачу. Нужно сдать анализы и лечить. Нужен комбинезон, лечебный корм (?) . Команда от кураторства не отказывается но взять ТАКОГО пса ей некуда!!! Нужна помощь!!!





19.03.18 - перенесено в скорую для поиска финансовой помощи на два дня.
20.03.18 Без изменений
21.03.18 Финкураторы на 2 тыс.....
22.03.18 Помощи нет. Передержки нет. Пес все там же.
---------------------------------------------
С мая тема собаки возобновлена на ПиКе и будет вестись и на ПиКе и на ДоберХэлп параллельно. С мая собака находится на домашней передержке.

Куратор: viva66
Передержка:
Для помощи: карта СБ на Валентину З. (viva66) по запросу.

ФИНОТЧЕТ (дублирование с ДоберХэлп)

в Чт Апр 05, 2018 11:33 pm
автор ivelen
ПРИХОД: АПРЕЛЬ 2018
02.04 - 1000-00 Галина Михайловна С
03.04 - 5000-00 Олеся Викторовна В
03.04 - 8500-00 lamagica ПиК (карта *6665)
03.04 - 1500-00 knop ПиК
04.04 - 700-00 Жанна Николаевна М
05.04 - 1500-00 Marisha ПиК
08.04 - 500-00 Надежда Фёдоровна Б
12.04 - 300-00 Валентина Петровна Ж
12.04 - 1000-00 Евгений Павлович В
14.04 - 2000-00 Олеся Викторовна В
14.04 - 500-00 Екатерина Владимировна Л
21.04 - 500-00 Лиана Абдуллаевна Г
24.04 - 500-00 Анастасия Викторовна О
30.04 - 2000-00 knop ПиК
---------------------------------
Итого: 25500-00

РАСХОД:
8500-00 передержка
1300-00 анализы (ОКА, БХ, моча)
5000-00 кастрация
1100-00 Бравекто
1000-00 бензин Ш-Чехов_ш (консультация)
---------------------------------
Итого: 16900-00
_____________________________
БАЛАНС: +8600-00

в Ср Май 02, 2018 5:44 am
автор ivelen
ПРИХОД: МАЙ 2018
8600-00 с предыдущего месяца
04.05 - 500-00 Виктория Владимировна Б
11.05 - 1500-00 Marisha ПиК
16.05.18 - 5000-00 lamagica ПиК
---------------------------------
Итого: 15600

РАСХОД:
5000 - передержка
4500 - корм
---------------------------------
Итого: 9500
_____________________________
БАЛАНС: +6100

в Пн Июн 04, 2018 12:31 am
автор ivelen
ПРИХОД: ИЮНЬ 2018
8100-00 с предыдущего месяца
03.06 - 2500-00 Олеся Викторовна В
05.06 - 500-00 Надежда Фёдоровна Б
09.06 - 2000-00 Ольга Владимировна Н (от knop на ПиК)
---------------------------------
Итого: 13100-00

РАСХОД:
2600-00 БХ, ОКА, взятие крови
4112-00 корм АГ (1.06)
6700-00 кардиообследование
---------------------------------
Итого: 13412-00
_____________________________
БАЛАНС: минус 312-00

в Пн Июл 02, 2018 9:30 pm
автор ivelen
ПРИХОД: ИЮЛЬ 2018
04.07 - 1500-00 карта *1210
18.07 - 2000-00 Ольга Владимировна Н Гранд 2
18.07 - 2701-00 карта *5228 (ФК)
---------------------------------
Итого: 6201-00

РАСХОД:
312-00 с предыдущего месяца
00-00 Ветмедин 10мг (2 упаковки)
4500-00 холтер
300-00 такси
1070-00 прививка + ветпаспорт
4112-00 корм АГ Свинина (16.07)
---------------------------------
Итого: 10294-00
_____________________________
БАЛАНС: минус 4093-00
Изменено пользователем Archie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Доберман - девочка или мальчик, возраст и стерилизована\кастрирован?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(artmeri @ 7.3.2018, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Доберман - девочка или мальчик, возраст и стерилизована\кастрирован?

Кобель, не кастрирован, возраст 6 лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина из доберкоманды ждет звонка (по указанному выше телефону) или тел. для связи, с кем можно обговорить ситуацию с доберманом. Пока никто не звонил.

79161547150 Валентина Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Валентиной связались, она, в свою очередь, связалась с отдающими. В приорите пристройство собаки в руки, а не под опеку ДоберХэлп. Будем надеяться, что просто сейчас все в горе и рассуждать здраво трудно, а когда эмоции схлынут, Команда сможет заняться собакой.
Или, может быть, откликнутся сразу руки? Приглядитесь к собакину, люди worthy.gif Это бы решило сразу и проблему собаки и все проблемы переговоров. Пес-то не виноват ни в чем, ему сейчас очень и очень плохо sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно представить насколько плохо ему... Тут читаешь и то плохо.
Если будет нужна помощь в безвозмездной перевозке - обращайтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 7.3.2018, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Если будет нужна помощь в безвозмездной перевозке - обращайтесь.

Спасибо, будем иметь ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лира @ 8.3.2018, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Часто думаю что станет с моими если со мнои вдруг что то... Бедные котики. Жалко. cry2.gif

Аналогично....
Посему дала себе страшную клятву(и мужу пообещала), что когда мои зверики покинут нас,то другим помогать буду,но к себе больше-нет.
Мне думается,что лучше добермана под опеку команды,чем этим страшным родственникам. Жесть,а не суб'екты....Это ж надо,трёх несчастных зверюшек погубить,хоть бы в память о хозяйке смилостивились....
Могу поучаствовать деньгами,если передержка или ещё что. От них я бы лично увезла незамедлительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LEONA-2102' date='8.3.2018, 15:30' post='12397605']
Аналогично....
Посему дала себе страшную клятву(и мужу пообещала), что когда мои зверики покинут нас,то другим помогать буду,но к себе больше-нет.

Никто не планирует уйти в мир иной. Если так будет каждый думать и поступать, то бедные несчастные зверики-ни у кого никогда не будет хозяина. Поэтому лучше подстраховаться и при жизни обеспокоиться их судьбой-оставить контакты знакомым зоозащитникам-и так каждый должен поступить. А не отказываться от друзей наших меньших. Покупать конечно не нужно, а вот взять из приюта или приютить найдеыша.. Собакена жалко-поучаствую финансово единоразово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
другим помогать буду,но к себе больше-нет.

Ну не знаю. Не могу так категорично. Мне всего 39 лет и не готова жить без животного в доме. Просто своих всех хвостов заранее распределила, кто заберет если что. biggrin.gif Часть ЛюбаД с которои дружим, часть дочка оставит. Нормального человека наверное шокирует такои подход, а мне так спокоино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не планирует уйти в мир иной. Если так будет каждый думать и поступать, то бедные несчастные зверики-ни у кого никогда не будет хозяина. Поэтому лучше подстраховаться и при жизни обеспокоиться их судьбой-оставить контакты знакомым зоозащитникам-и так каждый должен поступить. А не отказываться от друзей наших меньших. Покупать конечно не нужно, а вот взять из приюта или приютить найдеыша.. Собакена жалко-поучаствую финансово единоразово.
[/quote]
Не знаю Вашего возраста. blush.gif А я так (в силу своего возраста +болячки) вполне даже допускаю такое развитие событий...
Если б я так "думала и поступала",то не была бы здесь,на форуме,не имела бы дома спасённых/подобранных животных. Просто мне уже надо реально оценивать свои силы и возможности....


Цитата(Лира @ 8.3.2018, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю. Не могу так категорично. Мне всего 39 лет и не готова жить без животного в доме. Просто своих всех хвостов заранее распределила, кто заберет если что. biggrin.gif Часть ЛюбаД с которои дружим, часть дочка оставит. Нормального человека наверное шокирует такои подход, а мне так спокоино.

Ключевое слово здесь-"мне 39 лет" rolleyes.gif Я в пятьдесят с хвостиком ещё борзо носилась по ветврачам,клиникам,передержкам и пр. Сейчас уже не борзо,уже с трудом, сложно,дай бог,чтоб все живущие в доме были здоровы и подольше пожили бы с нами,а мы с ними. Как-то так. Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за оффтоп...

Никто не застрахован в любом возрасте. У нас в Новосибирске недавно чудесная форумчанка попала под поезд, не заметила приближающийся состав,
торопилась к электричке. У нее жили слепые коты. Забрали форумчане. Этот случай - удар нам всем был.
Вот только на днях человек писал, планировал, рассказывал о подопечных и бац...нет человека. Проплакала весь день...и ведь женщина молодая еще и добрая.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то всех так эта история затронула(хозяйка этого добермана и других бедолаг была ,кстати,молодой девушкой cry2.gif ,как пишет автор темы в первом посте)что все впали в уныние....
Давайте постараемся помочь устроить судьбу этого мальчика в память о его хозяйке....
Сегодня весенний праздник 8марта,поздравляю участниц темы,извините за офф....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 8.3.2018, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Чего-то всех так эта история затронула(хозяйка этого добермана и других бедолаг была ,кстати,молодой девушкой cry2.gif ,как пишет автор темы в первом посте)что все впали в уныние....
Давайте постараемся помочь устроить судьбу этого мальчика в память о его хозяйке....
..

Да потому, наверное, что ПиКу уже 14 лет, если не ошибаюсь, и начинают потихоньку уходить наши форумчане sad.gif то тут то там видишь темки, что "наши" уходят - звери остаются, нужно пристраивать, потому, что зачастую даже НАШИМ близким и родственникам они не нужны... Помню как первой "ласточкой" была Елена с Филом - первая смерть на моей памяти на Форуме, молодая женщина, остался пес Фил, кажется, лабр, почему-то муж не оставлял его себе, пристраивали... Что уж говорить о неблизких родственниках людей, далеких от пристройства и никогда не живших под одной крышей с форумчанами, зоозащитниками. Им такое особое отношение и любовь к животным никогда не понять sad.gif Попадая к таким - животные в большой опасности...
Прислали еще фотки добера. Тоже, конечно, совсем не пиарные.
Хозяйка на них, кстати, совсем девочка... до 25 точно sad.gif

Цитата(LEONA-2102 @ 8.3.2018, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Мне думается,что лучше добермана под опеку команды,чем этим страшным родственникам. Жесть,а не суб'екты....Это ж надо,трёх несчастных зверюшек погубить,хоть бы в память о хозяйке смилостивились....
Могу поучаствовать деньгами,если передержка или ещё что. От них я бы лично увезла незамедлительно.

Мне тоже так думается - но...не отдают...
Спасибо за предложение, будем иметь ввиду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, кому-то из ДоберХэлпа "сыграть роль" ручек, и представить всё так, будто себе забирают? Главное же вывезти его оттуда. А то тоже решат как с кошками - рук на пса нет, давайте усыпим.

***
Оффтоп, простите - но тоже буквально на днях подруге-волонтеру писала, что это мой кошмарный сон - что меня внезапно не станет, и куда пойдут мои родные и кураторские хвосты... Мужу уже плешь проела тоже - "если вдруг помру, не бросай их". Жалко девушку очень, и безумно жаль её кошек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dragonfish' date='8.3.2018, 21:10' post='12397728']
А может, кому-то из ДоберХэлпа "сыграть роль" ручек, и представить всё так, будто себе забирают? Главное же вывезти его оттуда. А то тоже решат как с кошками - рук на пса нет, давайте усыпим


Вот прямо с языка сняли! И именно из команды,потому как надо уметь справляться с таким серьезным псом. Девочки ,допустить ,чтоб пропал пёс как и остальные-это невозможно,хозяйка должна быть спокойна там,где нас пока ещё нет.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если до 15 марта не пристроят,то что ? Просто этот молодой человек звонил мне в тот день,и просился к нам на время,пока все будет устраивать. Шел разговор о том,что возможно корсу оставит себе,про кошек вообще разговора даже не было. Это было в воскресенье,сказал что привезет на следующий день,и пропал. И тут вижу тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 9.3.2018, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
А если до 15 марта не пристроят,то что ? Просто этот молодой человек звонил мне в тот день,и просился к нам на время,пока все будет устраивать. Шел разговор о том,что возможно корсу оставит себе,про кошек вообще разговора даже не было. Это было в воскресенье,сказал что привезет на следующий день,и пропал. И тут вижу тему.

лакуша04,
а "к вам" - это куда?

Вряд ли это был тот МЧ, с которым общалась я - этот никого к себе брать не собирался и не может. Может, это как раз тот "знакомый знакомых", который и взял в итоге себе корсо? Может, там все знакомые этой девушки пытаются каждый по-своему как могут пристроить пса? Вашего МЧ как звали?

Если не пристроят до 15-го.. не знаю sad.gif Но боюсь, что вряд ли есть опыт отбора рук. А недобросовестных но сладкоголосых людей полно, как бы не отдали в плохие руки или перекупку... Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 9.3.2018, 2:58) <{POST_SNAPBACK}>
лакуша04,
а "к вам" - это куда?

Вряд ли это был тот МЧ, с которым общалась я - этот никого к себе брать не собирался и не может. Может, это как раз тот "знакомый знакомых", который и взял в итоге себе корсо? Может, там все знакомые этой девушки пытаются каждый по-своему как могут пристроить пса? Вашего МЧ как звали?

Если не пристроят до 15-го.. не знаю sad.gif Но думаю, что будут спешно пихать любому, кто возьмет - вряд ли есть опыт отбора рук, а недобросовестных но сладкоголосых людей полно, как бы не отдали в плохие руки или перекупку...

Это в Лайхаус. Звонила сначала девушка,я сказала,чтобы позвонил молодой человек сам. Звонил именно он,рассказывал про девушку,которая умерла,и собаки на тот момент были на Выхино. Он не сказал прямо что возьмет к себе,потому что своего жилья у него нет,сказал что попробует оставить,если получится. Зовут Павел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня общение по собаке ведет Валентина из ДоберХэлп. Пока ничего толком, никаких договоренностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 11.3.2018, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
На сегодня общение по собаке ведет Валентина из ДоберХэлп. Пока ничего толком, никаких договоренностей.

Очень жаль... Валентина замечательный человек,она выручала нас уже два раза,когда к нам подкидывали доберманов. Всегда приезжала на следующий день,и забирала ребят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...