Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возьму мелкую суку в обмен на кошку (подобрала, не могу пристроить, мучаюсь с аллергией)
Tanabe Ai
сообщение 7.3.2018, 14:08
Сообщение #1

Из: Москва, Перово

Весной подобрала двух умирающих кошек, выходила, одну пристроила, вторую не смогла. Пытаюсь помаленьку пристраивать, нет ресурсов на массированный пиар, а на авито, вконтакте - тишина...
И вот возник такой вариант - обмен на собаку мелкашку. Вариант родился после того, как чуть не сговорились с женщиной-кошатницей, подобравшей крупную добрую и неуемно-веселую суку и мучающейся с ней. Меня эта собаченция очаровала, но мы не смогли договориться насчет выгула в случае моего отъезда - две крупных псы не поместятся в машине, брать с собой обоих не вариант.

Соответственно, если вдруг вы пристраиваете кого-то размером не больше корги и не против подарить дом кошечке (например, с собакой надо гулять, работа не позволяет, а вот кысь была бы кстати) - я готова : ) Порода-беспорода, стерильность-нестерильность не важна, ключевое условие - отсутствие агрессии к детям, дочечка иногда выражает любовь к живности слишком бурными обнимашками, больше похожими на удушающий захват)). Воспринимать тесное внимание как угрозу жизни псяка тоже не должна, иначе ей будет тошно, под диваном будет жить. Ну и пол - сучий (у меня кобель-кастрат, во избежание писькомерок). Мелкие проблемки - погрызательство, ограничения по питанию, туалет мимо - терпимы (да-да, после приучения дочечки к горшку с 9 мес до 2 лет затереть за мелкой псиной я не поломаюсь). Проблемы по здоровью, с которыми можно просто жить (взятая под контроль аллергия, некомплект лапков-глазков после травм, глухота) - тоже не однозначно стоппер, индивидуально обсуждается.

Какой я владелец, не мне судить, но в принципе кобелюка из приюта восьмой год как живет, жует сырое мяско, гуляет в парке, ездит с нами по разным городам за компанию, дрессирован с дипломчиком, привит и получает лечение (спина у нас ()

Понимаю, что вариант маловероятный, но чем черт не шутит. Может быть, удастся этой рокировкой решить чью-то проблему и в хорошие руки устроить кошечку, оказать услугу своему здоровьишку...

О кошке: 3-4 года, привита-обработана, на вид серая-невзрачная, ласковая, на процедуры и манипуляции типа стрижки когтей агрессивно не реагирует, с собакой и ребенком ок, лоток на 5+, дерет фанеру, прислоненную к стене. Играет в игрушки. Немногословная. Ночью спит в кровати, лапами мнет одеяло и мурчит, так трогательно.есть ограничения по питанию (возможна аллергия на курицу, сейчас на Wellkiss с лососем). Жрет цветы, это вот минус. Травку свою зато не ест. На улицу не ходит. Перед пристройством стерилизую.

Темы кошечки Шапки:
http://www.indog.ru/forum/showthread.php?p...775#post1284775
http://www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303524

О себе: живу в Перово прямо напротив парка, муж, ребенок 2 года, работаю на полставки, квартира двушка (места зверикам хватит). 8 926 768 65 84, Марина

+Цитировать сообщение
marina4397
сообщение 7.3.2018, 16:17
Сообщение #2

Из: Ю. Бутово-Талдом

Кошка красивая. Зря Вы ее невзрачной назвали. Люблю трехцветок. Для меня она голубокремовая черепашка.

Попробуйте поменять кошке корм. Вискас, да еще и рыбный - это аллергично. Сама рыба аллергична.

Самый нейтральный из кормов, по моему опыту, Проплан деликат с индейкой. Запаха практически нет.

На собаку поменяться не могу. Собаки только свои.

Думаю, обмен Вам совершить удастся, но внимательно выбирайте ручки. Вы столько сил в нее вложили.

+Цитировать сообщение
Tanabe Ai
сообщение 7.3.2018, 16:42
Сообщение #3

Цитата(marina4397 @ 7.3.2018, 16:17) *
Кошка красивая. Зря Вы ее невзрачной назвали. Люблю трехцветок. Для меня она голубокремовая черепашка.

Попробуйте поменять кошке корм. Вискас, да еще и рыбный - это аллергично. Сама рыба аллергична.

Самый нейтральный из кормов, по моему опыту, Проплан деликат с индейкой. Запаха практически нет.

На собаку поменяться не могу. Собаки только свои.

Думаю, обмен Вам совершить удастся, но внимательно выбирайте ручки. Вы столько сил в нее вложили.

Спасибо! Ну любят в основном ярко выраженных трехцветок и персоподобных)
Не Вискас, Вэллкис, это бельгийский премиум корм. Аллергия предположительно была (и то вет склоняется, что это был блошиный дерматит - обработку барсом пробило) на Перфект Фит курица. Сейчас я ей наношу витамины для кожи и шерсти Эсеншиал, дважды обработала стронгхолдом, расчесы заросли на холке. Через 2 месяца будем делать провокацию старым питанием - проверять, была ли аллергия.

Спасибо! Да, кысь очень приятная и мы к ней привзяались, но не могу уже с распухшей от соплей головой жить : (

Сообщение отредактировал Tanabe Ai - 7.3.2018, 16:43

+Цитировать сообщение
Милана1
сообщение 8.3.2018, 2:28
Сообщение #4

Из: Москва

Прямой обмен с ручками не получится,я думаю. А вот тот вариант,что я предложила Вам в личку, думаю,что наилучший в Вашей ситуации.

+Цитировать сообщение
mamanata
сообщение 14.4.2018, 21:33
Сообщение #5

Мы не корги, чуть больше, но вдруг?
Если готовы рассмотреть обмен на нашу красотку, пишите в личку, пообщаемся

+Цитировать сообщение
Tanabe Ai
сообщение 15.4.2018, 1:49
Сообщение #6

Цитата(mamanata @ 14.4.2018, 21:33) *
Мы не корги, чуть больше, но вдруг?
Если готовы рассмотреть обмен на нашу красотку, пишите в личку, пообщаемся

Написала Вам... Но на вид пёса крупненькая, если она больше 10—15 кг — вряд ли получится организовать логистику с двумя собаками (они с моим кобелем не поместятся в машине, а мы часто уезжаем из Москвы)...

Сообщение отредактировал Tanabe Ai - 15.4.2018, 1:51

+Цитировать сообщение
bk-b
сообщение 16.4.2018, 21:20
Сообщение #7

Из: москва

Я бы вашу кошку на пмж взяла .Эх жалко что мой псинка вам не подойдет по размеру .
С детьми он как раз идеален. С другими животными тоже. ему сейчас 6 месяцев .Он сейчас ниже коленки .Ну гляньте на всякий случай .

+Цитировать сообщение
Tanabe Ai
сообщение 17.4.2018, 9:48
Сообщение #8

Цитата(bk-b @ 16.4.2018, 21:20) *
Я бы вашу кошку на пмж взяла .Эх жалко что мой псинка вам не подойдет по размеру .
С детьми он как раз идеален. С другими животными тоже. ему сейчас 6 месяцев .Он сейчас ниже коленки .Ну гляньте на всякий случай .

Спасибо и удачи вам в поиске дома, но мой кобель не очень любит товарищей своего пола — исключение делает для совсем «понарошек». На улице не бросается, но в дом завести крупного кобеля нельзя.

+Цитировать сообщение
NaIv1984
сообщение 27.4.2018, 1:22
Сообщение #9

Из: Московская область

Моя, наверное, тоже не подойдёт...( Вес 18 кг, пониже колена высота.

+Цитировать сообщение
Tanabe Ai
сообщение 3.5.2018, 23:04
Сообщение #10

Моя, наверное, тоже не подойдёт...( Вес 18 кг, пониже колена высота.

Очень милая, крепенькая, лаечная мордка такая... но пока надеемся найти размер корги... вот такого песку самовыгульного видели в глубинке, что-то подобное по размеру ищем... рыжий наш, 35 кг, выше колена - для сравнения

Сообщение отредактировал Tanabe Ai - 3.5.2018, 23:04

+Цитировать сообщение
marina4397
сообщение 17.5.2018, 15:50
Сообщение #11

Из: Ю. Бутово-Талдом

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311025&hl=

Вот еще прикольный милкаш.
(тема не моя)

+Цитировать сообщение
Tanabe Ai
сообщение 23.5.2018, 17:32
Сообщение #12

У всех прошу прощения.
Приостанавливаю поиск.

У моего пса грыжа позвоночника, грозит сложная и дорогая операция : (((

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 16.7.2018, 19:44
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.