Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу финансовой помощи в стерилизации трёх дворовых кошечек


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Прошу финансовой помощи в стерилизации трёх дворовых кошечек. г.Таганрог

Эти три кошечки живут в моем дворе. Белочка уже около пяти лет. Зайка – дочь погибшей под колесами машин кошечки, подружки Белочки. Зайке около двух лет. Пушистая кошечка появилась в нашем дворе прошлой осенью, откуда неизвестно, была чистенькая, совсем молоденькая, очень боялась всего, сложилось ощущение, что она не на улице росла, что улица и двор ее пугают невероятно.. Может, была домашней? Кто знает.. Она и теперь остается очень осторожной и недоверчивой. Держится возле Белы и Заи, но побаивается и их тоже.
У Белочки дважды в год рождаются котята, она их рожает где-то в гаражах, на это время исчезала, приходила только покушать, потом снова появляется и не уходит до следующих родов. Судьба котят неизвестна, никто их не видит. Зайкиных котят один раз пристроили по соседям, во второй – другие соседки потопили.. Все это никому в нашем дворе не кажется уродливым по своей сути и ненормальным. Так все киски выживают в каждом дворе многоэтажки, если с их присутствием мирятся. А если не мирятся.. Во дворе пятиэтажки моей мамы не осталось ни одной кошки: отравили… Трупики кисок затем находили в подвале. Котят либо косит инфекция, либо рвут собаки, машины тоже играют свою роль в «естественном отборе»..
Всем знакомая ситуация. Ничего нового я не написала. Я не прошу помочь мне спасти всех знакомых кошек, которых подкармливаю, это и невозможно. Темы до сих пор открывала только в крайних случаях по тем зверикам, чья жизнь уже «висела на волоске». Но видеть каждый день этих трёх девочек, которые раз за разом будут рожать от местных котов (большинство которых – домашние на свободном выгуле некастраты) несчастных никому не нужных котят, у которых нет никакого шанса на пристройство, ни на саму даже жизнь – невыносимо больно. Прошу у форума помощи на стерилизацию этих кошечек.

На сегодняшний день есть договоренность с доктором клиники «Зверополис» принять всех трёх кошечек. Как только освободится одна большая клетка, она мне позвонит. Стерилизация у доктора Юлии стоит 1000 р. для бездомышей, еще 100 р. в сутки стационар (питание и наполнитель – все включено) плюс 300 р. - сыворотка для каждой киски (она настаивает на этом для непривитых, т.к. в городе бушует панлейкопения).
Итого получается 3.000 р. – стерилизация трёх кисок, около 1000 р. – стационар для всех трех (если будут в одной клеточке), еще 900 р. – три сыворотки, по одной на каждую. Т.е. всего необходимо 4.900 р.

Помогите, пожалуйста, не допустить рождение новых страдальцев help.gif

Белочка:



Зайка:



Пушистик:



Бела и Зая:



Все втроем:




ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ


01.03.2018 - поймала и отвезла на стерилизацию Белочку.
02.03.2018 - поймалась вторая кошечка - Зайка. Отвезена на стерилизацию. Обе кошечки остаются в стационаре после стерилизации ориентировочно на 7-10 дней, после чего будут выпущены обратно во двор.
06.03.2018 - наконец, вечером поймалась третья пушистая кошечка. Отвезена на стерилизацию. Операция будет уже завтра утром.
Белочка и Зайка чувствуют себя хорошо, ТТТ!
07.03.2018 - стерилизовали Пушистика. Все нормально, ТТТ!
11.03.2018 - забрала из стационара Белочку и Зайку, выпустили с соседкой в нашем дворе. У девочек все в порядке, сперва убежали, но затем вернулись покушать и теперь, спустя два часа, держатся рядышком возле моего подъезда.
Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 27.2.2018, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, беленькая не беременная?



Да, забыла написать, Белочка беременна! И срок уже приличный, похоже(( Это и сподвигло не ждать весны и тепла, невыносимо представлять, чем обернутся эти очередные роды и для мамки, которой даже укрыться от непогоды негде (у нас в доме нет даже подвала, в подъезды не пускают), и для самих маленьких((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 27.2.2018, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Да, забыла написать, Белочка беременна! И срок уже приличный, похоже(( Это и сподвигло не ждать весны и тепла, невыносимо представлять, чем обернутся эти очередные роды и для мамки, которой даже укрыться от непогоды негде (у нас в доме нет даже подвала, в подъезды не пускают), и для самих маленьких((

Да, видно даже по фото, что девочка уже на приличном сроке. Весной уже котятки могут появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 27.2.2018, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да, видно даже по фото, что девочка уже на приличном сроке. Весной уже котятки могут появиться.


Даже совсем ранней весной, а чуть позже - и у двух других(( Если пока не беременны (в чем сомневаюсь), значит, совсем скоро забеременеют, весна сезон котят как известно cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера доктор позвонила мне сказать, что клеточка освободилась, и она готова принять даже трех кисок сразу, и что может забронировать клеточку до конца недели.
Сегодня утром до работы вышли с соседкой кормить кисок, но покушать пришла только Белочка. У нас сильнейший снегопад с ветром, сугробы каких не было за всю зиму, вот кисоньки и попрятались где-то(( Белочку ловить не пришлось: она мне доверяет и позволила взять ее на ручки и посадить в переноску. И, похоже, даже была по-своему счастлива, что ее таким образом спасли от холода. Татьяна помогла мне кисоньку отвезти в клинику, т.к. у нас даже транспорт остановился.
Завтра с утра будем с соседкой пробовать поймать остальных – Заю и Пушистика. Эти две кисоньки осторожные, их посадить в переноски будет не так легко, но хотя бы пришли утром!
Занесла Белу в подъезд, пока ждали машину:


Белочка в машине отогрелась и вела себя очень спокойно и деловито приводила в порядок свою шубку)


А сейчас вечером доктор мне написала, что уже сегодня Белочку стерилизовали! Подробностей не знаю пока, Юлия написала, что все уже хорошо, но завтра, если с кисками поеду к ней, то как раз Белу проведаю.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поймали Зайку. Спасибо моей доброй соседке Маргарите, без нее я бы не справилась, т.к. Зая самая осторожная из них.
А вот Пушистик утром не пришла(( Так что она будет следующей. А потом Танечка отвезла нас в клинику. Пока пришлось оставить Заю в переноске до операции, т.к. я боялась, что она начнет по клетке носиться в ужасе, еще ненароком может Белочку травмировать. Но после стерилизации девочек объединят в одну большую клеточку, им так должно быть даже спокойнее, т.к. они вообще-то очень дружны всегда были.

Зая пришла покушать:



Поймали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Великое дело сделано.
Оля, а Пушистик появилась? По ТВ говорили, что у вас еще тоже минус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 3.3.2018, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Великое дело сделано.
Оля, а Пушистик появилась? По ТВ говорили, что у вас еще тоже минус.


Спасибо, Нина, за внимание к теме и кисонькам нашим бедным! flowers.gif

Пушистика сегодня не видела, да и Маргарита сегодня работала(( А завтра я снова работаю весь день, и с понедельника все время теперь в первую смену буду( Так что Рита будет пытаться в понедельник без меня кису ловить, а Таня поможет отвезти, они уже обменялись телефонами. Рите, вроде, кисонька доверяет, надеюсь, что получится у нее!

У нас сегодня и снег шел, но и дождь! Морозы вроде отступают, но еще холодно, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 3.3.2018, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Нина, за внимание к теме и кисонькам нашим бедным! flowers.gif

Пушистика сегодня не видела, да и Маргарита сегодня работала(( А завтра я снова работаю весь день, и с понедельника все время теперь в первую смену буду( Так что Рита будет пытаться в понедельник без меня кису ловить, а Таня поможет отвезти, они уже обменялись телефонами. Рите, вроде, кисонька доверяет, надеюсь, что получится у нее!

У нас сегодня и снег шел, но и дождь! Морозы вроде отступают, но еще холодно, конечно.

Поскольку в теме мы все равно вдвоем, то остается говорить о погоде smile.gif .

А Рита и Таня молодцы flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 3.3.2018, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Поскольку в теме мы все равно вдвоем, то остается говорить о погоде smile.gif .

А Рита и Таня молодцы flowers.gif


Да я и не рассчитывала, что в теме будет оживлённо.. киски, слава Богу, относительно здоровы, стерилизация - не тот случай, чтобы много писать.. и киски совсем непримечательные на взгляд многих.

Да, я им обеим несказанно благодарна - Маргарите и Татьяне!

Кстати, забыла написать, что доктор сказала, что обе кисоньки были беременны. Что, впрочем, не удивительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, как состояние простерилизованных девочек. И как Пушистик, появилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам бы в скорую хоть на пару дней, здесь не увидит никто...
И реквизитов не увидела, переведу копеечку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 6.3.2018, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, как состояние простерилизованных девочек. И как Пушистик, появилась?


Нина, вот только что из клиники - изловили, наконец, Пушистика! appl.gif Кошечку должны были подселить к Беле и Зае, но оперировать уже завтра будут с утра. Еще попросила колтуны ей выстричь, пока киса в наркозе будет: очень уж шерстка у нее пушистая, сбивается.
Белочка и Зайка хорошо, ТТТ! Когда пришла, они мой голос услышали и давай голосить! smile.gif Но в стационар теперь не пускают: Юлия со времен Цезаря ввела новые правила. Главное, что с кошечками все в порядке, еще немного - и уже надо будет забирать первых двух. А Пушистика тогда позже.

Цитата(basiya @ 6.3.2018, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вам бы в скорую хоть на пару дней, здесь не увидит никто...
И реквизитов не увидела, переведу копеечку...


Ой, как приятно и неожиданно! Спасибо Вам огромное за желание помочь! flowers.gif Просто для меня 5000 р. непосильная сумма((
Но в скорую неудобно, да и денежку за кисок отдавать не сейчас - при выписке только, значит, есть еще несколько дней.

Есть карта СБ 4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К. Наверное, лучше на нее, т.к. с ЯК не умею без процентов переводить на карту.
ЯК: 410011280010674
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не думаю, что стерилизация это не тема для скорой, это важнейшее же дело!
Перевела 700 руб, могут идти пару дней.
Напомните мне после 21-го числа в личку, если несложно, я еще немного помогу.
А кошки красивущие - им бы домой, на диван...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришли 700 р. на карту от Елены Л. с карты *5339 basiya, это от Вас? Спасибо Вам огромнейшее за помощь! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(basiya @ 6.3.2018, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не думаю, что стерилизация это не тема для скорой, это важнейшее же дело!
Перевела 700 руб, могут идти пару дней.
Напомните мне после 21-го числа в личку, если несложно, я еще немного помогу.
А кошки красивущие - им бы домой, на диван...


Одновременно писали)) Вижу, что от Вас! Еще раз сердечное спасибо Вам! flowers.gif

И - спасибо за тёплые слова в адрес кошечек! Я тоже не понимаю, как их можно считать некрасивыми? Увы, домой на диван им не "светит" в нашем городке, где только котятки пристраиваются, да и те немногие, остальные успевают вырасти у волонтеров, их спасших, так и не обретя хозяев sad.gif А взрослые кошечки уже не пристраиваются((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала тему финансирования, ссылочку вставила в первый пост тоже: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309916

На балансе у кисок 700 р. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня стерилизовали Пушистика. А девочка-фельдшер прислала мне фото наших кисунек, как старшенькие Пушистика после операции согревают своими тельцами wub.gif И приписала, что Белочка уже без попоны: она ее снимает! smile.gif






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех участников темы с праздником flowers.gif
Выглядят совершенно домашними....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 8.3.2018, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Всех участников темы с праздником flowers.gif
Выглядят совершенно домашними....


Нина, спасибо большое за поздравление! И я присоединяюсь и пожелаю всем нашим милым женщинам оставаться как можно дольше красивыми, любимыми, здоровыми и счастливыми! И пусть все наши хвостатые детишки - свои и подопечные - будут здоровенькие!

Невероятно жаль возвращать кисунек назад во двор, но что поделаешь?. Хотя бы пережили в стационаре морозы и промозглую погоду..

А в теме кисочек моих дворовых точно есть еще читатели, которые не пишут, но помогают! Елена и Сергей, спасибо вам самое сердечное за помощь девочкам! flowers.gif Мой низкий поклон вам за всё! flowers.gif Сейчас занесу денежку в финтему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисоньки чувствуют себя хорошо, ТТТ. В воскресенье (или максимум в понедельник) поеду забирать Белочку и Зайку: будет 10-й - 11 день после стерилизации Белы (и на день меньше - после операции Зае). Лишь бы ничего больше не случилось непредвиденного.. Теперь еще заболела тяжело Марусенька - кошечка из моей подписи cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 9.3.2018, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кисоньки чувствуют себя хорошо, ТТТ. В воскресенье (или максимум в понедельник) поеду забирать Белочку и Зайку: будет 10-й - 11 день после стерилизации Белы (и на день меньше - после операции Зае). Лишь бы ничего больше не случилось непредвиденного.. Теперь еще заболела тяжело Марусенька - кошечка из моей подписи cry2.gif

Прямо напасть, все время где-то-то "провисает". Не к месту вспомнился тришкин кафтан.

Марусеньке не болеть по возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...