Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик-подросток у старой бабушки в опасности


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Карта СБ для сбора средств 2202 2003 8622 0618 Ольга Вадимовна Л
Куратор Olyunya

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310300

Жила-была пожилая женщина, Э,Н. Ей сейчас около 90 лет Я часто встречала её, когда гуляла со своими собаками. Она прогуливала двух своих беленьких маленьких собачек- мальтийскую болонку и карликовую пуделишку. Ещё у неё была подобранная кошечка. Не так давно болонка умерла, осталась одна пуделишка Фенечка.

Осенью после приезда с дачи не видела её во время прогулок. Потом домашние проблемы закрутили меня. Вспомнила об Э.Н, недавно и позвонила ей. Оказывается, с лета она очень сдала и умственно, и физически. Перестала выходить на улицу, не помнит многих вещей. Фенечку она отдала ,а кому не помнит. Спросила Э.Н. о кошечке, но бабуля даже не помнит ,что у неё была какая -либо кошечка. Остаётся только надеяться, что кошечку она отдала в хорошие руки.

Но теперь, с сентября, у неё появился котёнок из подвала. Сентябрь был последним месяцем, когда Э.Н. выходила из дома. Попросила принести ей этого котёнка. Котёнку в то время было около 1.5-2 месяцев.

Э.Н. живёт одна. Существует сын, но он заходит очень редко. Он не в курсе, куда делись собачка и кошка. Что касается котика Арчи, то если с Э.Н, что-то случится, сын котика в дом брать не будет

Я предложила Э.Н, начать пристраивать Арчи. Она вроде согласилась. Я сказала, что надо сначала обработать от всех паразаитов, сфотографировать, кастрировать и параллельно искать хозяев.

Но когда Э.Н. плохо себя чувствует, она меняет решение насчёт пристройства Арчика, ничего не хочет менять в его судьбе.

Я очень волнуюсь за котика. Котик совершенно ручной, домашний. Он может снова оказаться на улице, причём в любой момент.

Котика надо срочно обрабатывать от паразитов, вакцинировать и стерилизовать. А параллельно искать новый дом для кота.

Арчику сейчас около 7 месяцев. Очень контактный, игривый, здоровый.

Я могу помочь с покупкой и обработкой от блох и глистов, с фотосессией .вакцинацей. Есть фотограф, которая сможет сфотографировать котика. Хозяйка пока не возражает против глистогонки. Одну глистогонку она оплатила. Я покапала Стронгход на шею Арчика.

К сожалению, болезненное состояние у Э.Н. только прогрессирует. Я не знаю, как быть с кастрацией Арчи. И что делать, если Э.Н, станет совсем плохо, и коту надо будет срочно искать новый дом. Я к себе взять не могу, у меня трое животных, только что умер четвёртый.

Очень нужна помощь пиаром кота, помощь с кастрацией. В идеале нужна помощь с передержкой, потому что Арчи может лишиться белья в любой момент.

Если приглашать Сойку, то Э.Н..не разрешит у себя кастрировать котика. Нужно помещение для кастрации.

Кот чудесный, контактный, любознательный. Даже делает попытки ускользнуть через дверь.

Здесь пока нет крови и ужасов, но котика тоже очень жаль. Он может в любой момент оказаться бездомным.







1.04.18. Могут взять за корм. Срочно нужны финкураторы для оплаты корма и пиара. Необходим человек, который сможет её перевезти от м,Планерная до Беляево вечером после 19.00 Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать с котом?

Одна форумчанка сфотографировала котика. Надеюсь, скоро получить пиарные фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 24.2.2018, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Что делать с котом?

Если он у бабули единственная отрада то ничего, просто мониторить ситуацию. Договориться с сыном на случай форс-мажора, просить что б сообщил если что blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 25.2.2018, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Если он у бабули единственная отрада то ничего, просто мониторить ситуацию. Договориться с сыном на случай форс-мажора, просить что б сообщил если что blush.gif

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 25.2.2018, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Если он у бабули единственная отрада то ничего, просто мониторить ситуацию. Договориться с сыном на случай форс-мажора, просить что б сообщил если что blush.gif

По своему и чужому опыты скажу, что когда с бабкой случится страшное, наивно думать, что сыночек озаботится судьбой кота. Наглядный пример исчезновение собак и кошки и это при живой то хозяйке. Котика кастрировать и пристраивать. Бабушка в деменции глубокой, она также не заметит был кот или не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 25.2.2018, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
По своему и чужому опыты скажу, что когда с бабкой случится страшное, наивно думать, что сыночек озаботится судьбой кота. Наглядный пример исчезновение собак и кошки и это при живой то хозяйке. Котика кастрировать и пристраивать. Бабушка в деменции глубокой, она также не заметит был кот или не было.

Вы врач - экстрасенс если на расстоянии ставите такой диагноз? Или вы бог чтобы решать судьбы других? Каждый случай индивидуален. А я вот знаю случай когда у пожилого человека забрали единственную животинку (не хотелось родне раз в неделю лоток чистить) то деменеция начала прогрессировать со страшной силой. В результате ее пришлось отправить в дом престарелых так как одну сттрашно было оставлять - человек реально за пару месяцев стал невменяем.. Человек - стадное животное и в одиночестве он деградирует. Особенно это касается пожилых
Ничего сложного нет если держать ситуацию на контроле. Типа котэ на бесплатной передержке. Знаю, некоторые форумчане отдают престарелым людям возрастных животных, договариваясь с родственниками, что если кошь переживет хозяйку ее заберут на перепристройство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, ты не представляешь что такое деменция. Я тоже долго не представляла. Мама абсолютно серьезно мне рассказывала что ее кошка совершенно перестала кушать. Я закупала еду для кошки в сумасшедших кол-вах и в сумасшедшедшем разнообразии. И только потом до меня дошло, что она страшно переживала , что Даша худеет... но просто за этими переживаниями забывала ее кормить. Когда до меня дошел весь ужас ситуации, это было чуть ли не опаздание. Людям с деменцией нельзя иметь животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У бабушки настроение постоянно меняется. Она сама завела со мной разговор о том, что кот ей мешает, что ей тяжело за ним ухаживать. что она себя плохо чувствует. По моим подсчётам ей сейчас около 88 лет.

Я была просто поражена известием о том, что кошечки у неё не было. Уже несколько лет назад я спрашивала Э,Н, о том, что будет с её кошкой и собачкой в случае её болезни. Её уже тогда это не очень трогало. Типа: "После меня хоть потоп". Уже тогда я обговорила возможность пристройства пуделишки Фенечки в одну семью. Но не знала, как об этом сказать Э.Н. Она ведь чувствовала себя совершенно здоровой и вечной. Насчёт кошечки я тоже предлагала ей начать пристройство, но Э.Н, не хотела.

Через несколько дней после её жалоб на кота, просьб помочь с пристройством, Э,Н. поменяла свои планы и сказала : "Ничего не надо, пускай живёт у меня. Фотосессии не надо, глистогонить и делать другие манипуляции не надо". Чувствовала себя очень плохо, говорить практически не могла ,повесила трубку.

И только на следующий день через сына (слава Богу удалось выпросить его телефон) удалось договориться о фотосессии, о глистогонке. Сын сказал, что мама согласна, чтоб я забирала и пристраивала кота.

Я накапала капли Инспектор, приготовила капли и на следующий раз (через 11-14 дней). За капли Э.Н. отдала мне деньги. Я боюсь, как бы котик не убежал на лестничную клетку, а оттуда на улицу. Он всё время вертится около двери и уже выходил за её пределы. Купила ему ошейник и сделала брелок с телефоном. Мое материальное положение далеко от идеального, но за это рука не поднялась попросить деньги у хозяйки.

Через пару дней пойду со второй порцией Инспектора. Купила паспорт, за который ЭН тоже отдала деньги.

Надеюсь, что и вакцинацию, и ревакцинацию удастся сделать.

Проблема первая - где кастрировать? ЭН не хочет это делать у себя.

Проблема вторая - куда девать кота после кастрации. Я говорила ЭН, что никто не возьмёт кота даже на передержку без глистогонки, прививок и кастрации. Она считает, что после прививки ( в крайнем случае, после кастрации, я заберу кота).

Для Э.Н. Арчи не единственная отрада. Ей сейчас только до себя. Боюсь, что её настроение изменится, или она опять станет что-то забывать, и тогда уже не отдаст котэ.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня навестила ЭН и Арчи, чтоб по второму разу накапать на холку Инспектор от блох и глистов. ЭН заявила мне, что если я не возьму кота. то она его выбросит. Сказала, что кот царапается, прыгает на неё. Показала мне болячки и царапины на руках.

Она уже считает, что я ОБЯЗАНА взять кота. Я сказала ,что мы обязательно должны привить кота и, в идеале, кастрировать, пока он у неё. Она стала уверять меня, что кота возили на кастрацию, она отдала много денег (сказала, что просили 15 тысяч(!?). Я не кошатница, но и то понимаю, что её обманули, кот не кастрирован. Это подтвердила и Полина-фотограф.

Я поняла, что ЭН кот "достал" и что она может выкинуть его на улицу в любой момент. Что делать, куда его девать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нашем форуме есть ветврач Николай. Приезжает и кастрирует за 800р.
А коту нужно срочно искать, в идеале, бесплатную передержку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нашем форуме есть ветврач Николай. Приезжает и кастрирует за 800р.
А коту нужно срочно искать, в идеале, бесплатную передержку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию по кастрации. 8 марта ходила со своей знакомой к Э.Н, и сделали котэ первую прививку Мультифелом 4. Теперь через 21 день надо сделать прививку с бешенством.

Э.Н. была более спокойна по отношению к коту. Но чувствовала себя скверно, т.к. накануне упала в квартире, некому было помочь ей подняться. Не помнит, сколько пролежала, еле встала. Купленный мной ошейник с брелком кот сбросил. Надо найти его в квартире у Э.Н,

Моя знакомая проверяла, кастрирован ли Арчи. Яичек на нашла. Или его кастрировали, как уверяла Э,Н. (говорила мне о какой-то стоимости в 15000 р !?) или яички не опустились, что опасно. Попытаюсь узнать у неё координаты человека, который "возил на кастрацию".

Разместили котика пока только на АВИТО. Спасибо Полине за фотографии! Очень нужна помощь с пиаром, с пиарным текстом. Конечное, здорово было бы его забрать на передержку. Но денег на неё нет. И коту надо делать ещё вторую прививку.






Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивущий котёнок!!!
автор, ОЧЕНЬ рекомендую Вам обратить внимание на выставки. С выставок пристраивается 90% приехавших котов.
Если актуально - напишите с личку, скину Вам ссылку на выставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывезти бы котика от неадекватной бабушки...
У quio свободно http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12401831
за корм и наполнитель, краткосрочно. Пишет, все продезинфицировано неоднократно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию о выставке. Для меня такое мероприятие неподъёмно по состоянию здоровья. Попросила знакомую, которая будет участвовать в выставке, сделать макеты и выложить около своего стенда.

Спасибо за информацию о передержке. Там можно только кратковременно. А куда дальше? Нет ни одного финкуратора, который оплатил бы корм, наполнитель. Я. к сожалению, оплачивать не могу.

В конце месяца надо сделать Арчи вторую прививку, уже с бешенством. Разместила его на claws.ru. Есть на АВИТО, но нет денег на поднятие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 20.3.2018, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Тысяча на кота с меня.


Таня, спасибо Вам огромное. Вы поддерживаете меня в разных темах. Это единоразово или на постоянной основе?

Деньги очень пригодятся для пиара. К сожалению, денег на передержку нет. А перевозить котика на 1 неделю нет смысла. Да ещё ему предстоит вторая прививка. Надеюсь, что до этого времени Э.Н, не выбросит его, и с ней ничего не случится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В пятницу собралась с купленной вакциной идти в гости к Арчи. Позвонила Э.Н, и узнала, что Арчика у неё нет!

Она сказала, что он её измучил, царапал, и она его отдала. Слава Богу, она помнила, кому она его отдала, и мне даже удалось выудить у неё телефон женщины, у которой сейчас Арчик. Это С.Я. , очень добрая пожилая женщина, которая помогает животным около дома, курирует несколько бездомных кошечек,а дома содержит нескольких своих.

С.Я. сообщила мне, что Э.Н. позвонила ей и сказала, что собирается выставить Арчи во двор, т.к. больше не может его терпеть.

С.Я. даже не надев тёплые вещи, побежала в подъезд к Э.Н. И вовремя, т.к. котик был уже за дверью.

Сейчас Арчик отошёл от стресса, находится пока у С.Я. Но С.Я. хоть и моложе Э.Н., но тоже очень пожилой человек, ей около 80 лет, она инвалид, из дома практически не выходит. Она очень обрадовалась моему звонку и тому, что Арчика хотят пристроить.

Отдала ей вакцину Мультифел и от бешенства. Завтра или в понедельник Арчика ревакцинируем, а через 2 недели сделаем прививку от бешенства.

С.Я. сама плохо себя чувствует и не знает, что ждёт её собственных животных, если ей станет плохо. 2 кошечки живут у неё в предбаннике, а котик и кошечка в квартире. Теперь ещё и Арчик.

Сейчас очень нужна помощь с пиаром. Открою тему финансирования. Если будут хоть какие-то деньги (а пока предложена 1000 р от Тани Б), то можно будет хоть несколько раз поднять Арчи на АВИТО.

Одна форумчанка распечатала макетик на Арчи и показывала его на недавней выставке кошек. Но приходившие люди на макеты не смотрели, т.к. там были реальные кошки. На выставке удалось пристроить очень похожего на Арчи котика.

Может быть кто-то может помочь с пиаром?

Забыла написать, что С.Я. была свидетелем, как котёнок очутился у Э.Н. Это было в начале июля. Арчику тогда было меньше месяца. Значит сейчас ему около 10 месяцев.

По словам С.Я. Арчик прекрасно знает лоток. Он совершенно точно кастрирован. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня разговаривала со С.Я. Она должна лечь в больницу на обследование. Её котика сможет взять к себе внучка к своему домашнему коту. Кошечек в подвале (там их четверо)и двух в предбаннике будет подкармливать такая же пожилая соседка.

А Арчика девать некуда.

Нашли женщину, которая на какое-то время может взять его за корм. Надо отвезти вечером в Беляево.

Пока так и не ревакцинировали Арчика. Моя приятельница не смогла зайти в течение последних трёх дней. Обещает зайти завтра. И тогда вечером можно будет забирать Арчика и везти туда. Там проживает лишь одна домашняя кошка.

Что надо:

Нужен кто-то, кто сможет перевезти малыша с Планерной в Беляево.

Нужны ежемесячные деньги на сухой корм.

Пока Таня Б предложила 1000 р. Эти деньги можно потратить на корм. Арчика начала пиарить моя знакомая форумчанка. Сегодня был первый звонок из группы в Контакте. Но это был звонок от двух студенток, живущих на съёмной квартире без сеток.

Если в ближайшее время мы не перевезём в Беляево Арчика, то его место займёт другая кошечка.

Очень нужна помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арчику сделали прививку от бешенства и одновременно ревакцинировали. Через неделю можно везти на передержку. Нужна машина отвезти котика в Беляево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для ревакцинации и прививки от бешенства пришлось снова покупать препараты. Купили уже Три-кэт Нобивак, чтоб можно было в тот же день сделать прививку от бешенства Нобивак. Пришлось повторно покупать, т.к. С.Я. вытащила обе бутылочки из холодильника ещё утром, и они целый день стояли на кухне. Хотя я и предупреждала, что хранить надо в х-ке, она не поняла, что это так строго.

Теперь Арчи ревакцинирован и привит от бешенства. Котик очень игривый, внешне очень похож на хозяйского Барсика. Лезет к Барсику, Барсик недоволен, отгоняет Арчика, но потом мирно играют на кухне. Арчик пытается воровать лечебный корм у Барсика. Кушает, никак не может накушаться.

Вчера Арчика подняли на АВИТО. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...