Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
4 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замерзающий кот из снежной норы!, СРОЧНО нужна передержка!!!
Thais
сообщение 23.2.2018, 11:08
Сообщение #1

Несколько дней назад на нашем местном форуме Наше Бутово появился пост https://vk.com/nashebutovo?w=wall-45199148_446358
Помогите найти дом этому зеленоглазику! Очень ласковый мальчик, живет на улице. Вырыл себе ямку и прижимается к стене дома, жалко котика...
и фото

Кот по виду взрослый, не котенок, брать никто не хотел. Женщина, разместившая пост, отказывалась пустить его в дом даже на ночные холода. Кот жил в снежной ямке и кормился редкими подачками. Вчера вечером, зная что температура ночью будет -15, мы с одной девушкой решили срочно ехать и спасать кота.
Кота отлавливать даже не пришлось, он сам полез на ручки и залез в переноску.
Оказался гораздо мельче, чем выглядит на фото.
Сразу заметили что у него "течет" глазик. Также кот был очень сильно замерзший и мяукал слабым сиплым голосом. Повезли сначала в районную бутовскую клинику, но там предложили только "посмотреть кота", поэтому рванули в другую клинику - Гарфилд. Сдали анализы, врач осмотрел. Коту примерно 3-4 года. Купили все назначенные препараты.

Куратор Лисичка83.
Сокураторы:
Финкуратор кота Sunshine18.
Я - "колеса" и частичная финансовая помощь, помощь в пиаре.
Передержка Hagen

Хронология:
20.02.18 - сообщение про кота на бутовском форуме
22.02.18 - вечером ожидались заморозки до -15, списались со Светланой из Бутово и вместе рванули спасать кота, кот обнаружен в частном секторе поселка Липки на ул. Осипенко, кот простужен, сильно замерз, течет глаз. Отвезли в ветклинику Гарфилд на осмотр и анализы. Назначено лечение. В 22 часа доставлен на передержку к Hagen с форума ПиК. Назвали его Тиша.
25.02.18 - готовы анализы, дерматофитов нет, ЕСТЬ ЛЕЙКОЗ. СРОЧНО нужен куратор!!! Куратора на данный момент НЕТ! Есть сокураторы: финкуратор Sunshine и я. Передержка Hagen (только клеточная, т.к. по анализу у кота лейкоз).
26.02.18 перенесено в скорую
01.03.18 - сдали повторно анализы (забор анализов в Бутово, курьер повезет в Зайцев). Ждем результаты.
02.03.18 - Тиша является носителем лейкоза, но сам не болеет
июнь 2018 - Тиша уже кастрирован, анализы пересдали, они как у космонавта )) Он только носитель лейкоза, но сам не болеет! Ищем ручки - единственным котом или в пару к коту с лейкозом. Даем рекламу, но желающих взять Тишу пока нет (((
17 июля 2018 - Тишу отвезли на испытательный срок очень милой девушке.

Сообщение отредактировал Thais - Вчера, 17:54

+Цитировать сообщение
Thais
сообщение 23.2.2018, 11:34
Сообщение #2

Забыла написать, что кота назвали Тиша.

+Цитировать сообщение
Дусик
сообщение 23.2.2018, 11:51
Сообщение #3

Девочки, спасибо вам!

+Цитировать сообщение
Delphi
сообщение 23.2.2018, 19:41
Сообщение #4

Из: Москва

Цитата(Thais @ 23.2.2018, 11:34) *
Забыла написать, что кота назвали Тиша.

Господи! Какие вы молодцы,что забрали котика. flowers.gif
Продухи видно,закрыты сейчас везде,и котик не нашел лучше места,как вырыть себе ямку в снегу. А морозы скоро до - 20,он бы замерз там однозначно. flowers.gif

+Цитировать сообщение
Анжела_2013
сообщение 23.2.2018, 20:09
Сообщение #5

Из: Домодедово,мкр.Востряково
,Братеево

Вот правда, спасибо , за котика! Немного помогу в марте. Стукнитесь в личку, боюсь темку потеряю

+Цитировать сообщение
Thais
сообщение 23.2.2018, 20:14
Сообщение #6

Кот Тиша сегодня на передержке. В глаза ему капают. Уколы делают. Вот в туалет пока так и не сходил.

+Цитировать сообщение
Sunshine18
сообщение 25.2.2018, 14:10
Сообщение #7

Здравствуйте. Я Светлана. Кураторство не потяну, к сожалению! Пока могу быть только финкуратором. Предварительно сообщили, что анализ на лейкоз положительный (( Привезут только вечером, поэтому выложим позже...

Цитата(Sunshine18 @ 25.2.2018, 14:08) *
Здравствуйте. Я Светлана. Кураторство не потяну, к сожалению! Пока могу быть только финкуратором. Предварительно сообщили, что анализ на лейкоз положительный (( Привезут только вечером, поэтому выложим позже...
Очень прошу информационной поддержки, я впервые в такой ситуации. Помогите с пиаром, пожалуйста ( после получения всех анализов, конечно).

+Цитировать сообщение
Thais
сообщение 25.2.2018, 14:45
Сообщение #8

СРОЧНО нужен куратор!!! Куратора на данный момент НЕТ! Финкуратор Sunshine - готова оплачивать ВСЕ расходы. Передержка Hagen (только клеточная, т.к. по анализу у кота лейкоз). Я - "колеса" и разовая финансовая помощь по мере возможности. НУЖЕН КУРАТОР!!!!!

Сообщение отредактировал Thais - 25.2.2018, 14:54

+Цитировать сообщение
Thais
сообщение 25.2.2018, 18:28
Сообщение #9

Дерматофитов у Тиши нет

СРОЧНО нужен куратор!!! Куратора на данный момент НЕТ! Финкуратор Sunshine - готова оплачивать ВСЕ расходы и быть сокуратором. Передержка Hagen (только клеточная, т.к. по анализу у кота лейкоз). Я - "колеса" и разовая финансовая помощь по мере возможности, также могу быть сокуратором. НУЖЕН КУРАТОР!!!!!

Кот Тиша сегодня

Сообщение отредактировал Thais - 26.2.2018, 14:22

+Цитировать сообщение
Дусик
сообщение 25.2.2018, 22:02
Сообщение #10

Какой лапочка!

+Цитировать сообщение
Thais
сообщение 26.2.2018, 7:46
Сообщение #11

Кот лапочка, милый и постоянно мурчащий! Но у него НЕТ КУРАТОРА!!!!
Светлана Sunshine хотела быть куратором, но не рассчитала свои силы и не может им быть. Она финкуратор - готова оплачивать ВСЕ расходы и быть сокуратором. Передержка Hagen. Я - колеса и разовая финпомощь по возможности (помогу с оплатой кастрации и т.д.).
НУЖЕН КУРАТОР!
Пожалуйста, возьмите несчастного кота на КУРАТОРСТВО!

+Цитировать сообщение
Анжела_2013
сообщение 26.2.2018, 7:57
Сообщение #12

,Братеево

Девочки, не понимаю. У вас команда. Есть «колеса», те руки ноги. Есть Передержка, есть финансирование. В какой лаборатории сдавали лейкоз? Я бы пересдала в Зайцев +
На сам вирус ПЦР и вирусную нагрузку. Затем , если есть лейкоз , прививать не рекомендуется. Значит Кота Кастрировать , фотографировать и пиарить потихоньку.
Зачем вам куратор? На Пике все завалены кураторством, это будет прям огромная удача, если вы найдёте куратора.
Тем более у вас один кот всего лишь

+Цитировать сообщение
Thais
сообщение 26.2.2018, 8:16
Сообщение #13

Цитата(Анжела_2013 @ 26.2.2018, 7:57) *
Девочки, не понимаю. У вас команда. Есть «колеса», те руки ноги. Есть Передержка, есть финансирование. В какой лаборатории сдавали лейкоз? Я бы пересдала в Зайцев +
На сам вирус ПЦР и вирусную нагрузку. Затем , если есть лейкоз , прививать не рекомендуется. Значит Кота Кастрировать , фотографировать и пиарить потихоньку.
Зачем вам куратор? На Пике все завалены кураторством, это будет прям огромная удача, если вы найдёте куратора.
Тем более у вас один кот всего лишь

Светлана не может/не хочет быть куратором. Она готова быть финкуратором. Пристраивать кота некому, заниматься сменой передержки на лейкозную некому, опыта с больными животными НЕТ. Например, понятия не имею, что при лейкозе нельзя прививки. Я с самого начала предложила Светлане только помощь транспортом и денежкой. Я не смогу взять на себя кураторство! А если не будет куратора, кот с лейкозом будет до упора сидеть в клетке, пока Светлана будет ее оплачивать. А что потом? Улица???

+Цитировать сообщение
смолянка
сообщение 26.2.2018, 9:35
Сообщение #14

[
Лейкоз нужно сдать ПЦРом в лаборатории ВГНКИ, если они делают.

+Цитировать сообщение
Thais
сообщение 26.2.2018, 9:37
Сообщение #15

НУЖЕН КУРАТОР, который сможет "вести" кота:
- планировать сдачи анализов (какие, где, зачем), Светлана уже оплатила кучу скорее всего ненужных анализов (( я не могу ей ничего посоветовать, сама почти полный ноль в этом вопросе ((
- при повторном подтверждении лейкоза найдет специальную передержку,
- которые хоть что-то знает про лейкоз и понимает что нужно для такого животного, что для него лучше,
- который сможет понять, что ветврач назначает что-то нужное, а не просто "деньги тянет"!
- который решит что уже можно кастрировать кота,
- который организует пиар и пристройство,
- который сможет организовать сбор средств, если не хватит денег, выделяемых Светланой и моей небольшой помощи.

Сообщение отредактировал Thais - 26.2.2018, 14:28

+Цитировать сообщение
Анжела_2013
сообщение 26.2.2018, 10:19
Сообщение #16

,Братеево

Девочки,успокойтесь!
Во первых Вам нужно пересдать лейкоз.
Во вторых действовать исходя из полученных результатов.
У меня тоже лейкозницы две на кураторстве,одна пристроилась.
Я тоже не знала и не понимала,научитесь потихоньку.Ну не выкидывать же кот обратно,раз уж вы его взяли.

+Цитировать сообщение
Thais
сообщение 26.2.2018, 10:30
Сообщение #17

Без куратора дело не сдвинется. Я больше всего боюсь, что получится ситуация: кот с лейкозом, сидящий постоянно в клетке, плохо знающий лоток. Это будет без шансов на пристройство (( Тем более что пристройством Светлана заниматься НЕ будет. А в какой-то момент Светлана просто перестанет оплачивать передержку. Она оказалась не готова быть куратором. Я не могу взять кураторство на себя. Я скажу честно, я не поехала бы за котом, зная что он окажется без куратора и будет такая ситуация.

+Цитировать сообщение
Thais
сообщение 26.2.2018, 10:45
Сообщение #18

Лейкоз подтвержден анализом. Пока повторно не сдавали.

Сообщение отредактировал Thais - 26.2.2018, 14:22

+Цитировать сообщение
irenM
сообщение 26.2.2018, 11:01
Сообщение #19

Надо обязательно пересдать анализ. Жаль котика, вроде как повезло ему и такой поворот ..... Поговорю сегодня со знакомой, может сжалится и возьмет на кураторство....

+Цитировать сообщение
Delphi
сообщение 26.2.2018, 12:56
Сообщение #20

Из: Москва

Цитата(Thais @ 26.2.2018, 10:30) *
Без куратора дело не сдвинется. Я больше всего боюсь, что получится ситуация: кот с лейкозом, сидящий постоянно в клетке, плохо знающий лоток. Это будет без шансов на пристройство (( Тем более что пристройством Светлана заниматься НЕ будет. А в какой-то момент Светлана просто перестанет оплачивать передержку. Она оказалась не готова быть куратором. Я не могу взять кураторство на себя. Я скажу честно, я не поехала бы за котом, зная что он окажется без куратора и будет такая ситуация.

Вы не нагнетайте и не растраивайтесь. Вы спасли котика,вам огромный респект за это.
Возможно кто-то здесь увидит и пожелает забрать его к себе.
Подержите его в тепле хотя бы месяц-два до весны,пока морозы спадут,летом будет не так страшно выпускать. Но,надеюсь,до этого не дойдет.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.7.2018, 14:30
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.