Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
3 страниц V   1 2 3 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бывшеподвальные узники (Киров), нужны финансы на стерилизацию кошек, Их не должно стать больше! Их уже замуровывали...
tatulya
сообщение 12.2.2018, 20:51
Сообщение #1

Прошу помощи в оплате стерилизации. К сожалению, возвратной, т.к. кошки асолютно дикие (читайте "живым я вам не дамся!")
Будем благодарны за любую сумму (100, 200 рублей могут помочь) Пожалуйста!

Открываю тему по просьбе Надежды (она есть вконтакте.) С ней мы познакомились, когда ей была нужна машина довезти кошку на стерилизацию. Так как на ПиКе ее нет, тему взялась открыть я. В надежде, что Надежде помогут. Сразу скажу, что она уже стерилизовала двух животных на свои деньги. Это при том, что до недавнего повышения ее зарплата была 7 тыс. Сейчас стало значительно выше, уже 9700 (правда надо теперь сидеть на работе 8 часов). При такой зарплате она еще как-то умудрилась ужаться в своих расходах и оплатить стерилизацию котенка Даши и кастрацию кота (Мишани).

Даша была поймана в подвале одного из домов города Кирова. История ее семьи безрадостна и банальна: бездомная дикая мама-кошка Марта в подвале соседнего дома произвела на свет пятерых котят. А далее вся котосемья была там замурована. Надежда (у которой, кстати, не было опыта спасения в такой ситуации) как-то смогла уговорить председателя ТСЖ оставить кошкам в подвале незкарытой хотя бы одну лазейку. Он не любитель животных, но как-то согласился (Уж не знаю, какие слова на него подействовали...) Но есть условие: размножение кошек нужно пресечь.
Поэтому встала проблема отлова диких кошек и их стерилизация.

На сегодня:
1) котенок (Мишаня) кастрирован. (фото слева)
2) котенок (Даша) стерилизована 11 февраля, сейчас в стационаре ветклиники на ул.Лепсе, 6. Решили 7 дней ее подержать, прежде чем выпускать обратно в подвал. (фото справа)

3) 1 котенок умер в начале января
4) Еще один котенок (мальчик) был отловлен, в котоловке его доставили в клинику, но т.к. это оказалась не девочка, его увезли обратно (без кастрации).

Остается стерилизовать:
1) маму-кошку
2) пятого котенка (пол неизвестен)

Просим помочь материально. Отчет гарантируем.

По оплате:
стерилизация (с несьемными швами) - 800, прививка от бешенства - 150, и 200 рублей - сутки стационара. Т.к. держать до возврата их негде, то просим дней 10 стационара.

Получается 800+150+2000 = 3000 на 1 кошку. А их 2.

В городе бывают бесплатные стерилизации, но на них очередь и нужно записываться заранее. А Надежда теперь за "бешенную зарплату" вынуждена сидеть безотрывно на работе. Да и председатель не каждый раз готов пойти навстречу и открыть подвал (он же работает в течение дня и иногда возвращается поздно, а иногда просто устал и не идет никуда).
Отлов получается только в выходные. В прошлые Дашка не поймалась. А поймалась только вчера (и то слава Богу!). На весь город у нас всего 3 котоловки, поэтому они всегда заняты. Надеемся, что на след.выходные одна из них будет опять у нас.

Для помощи даю свой сбер
***1531 (Наталья Владимировна С)
Просьба отписываться в теме: Имя Отчество и последние 4 цифры от карты.
или сообщение при отправке "бывшеподвальным узникам из Кирова"

Ссылка на финотчет

Сообщение отредактировал tatulya - 23.2.2018, 21:13

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 12.2.2018, 22:05
Сообщение #2

Уважаемый модератор, спасибо за перенос темы в Скорую. flowers.gif Нам бы только на стерилизацию набрать за эти пару дней.

Люди добрые, пожалуйста, по копеечке, помогите набрать на стерилизацию 2-х кис. Одна точно кошка, а вторая пока непонятно. worthy.gif worthy.gif worthy.gif

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 12.2.2018, 22:59
Сообщение #3

Неужели провинциальные кошки никого не трогают? Пусть плодяться?
Да, у нас пока нет ни крови, ни болезней. Только и просим помочь избежать этого.
Умоляем!

+Цитировать сообщение
Vic22
сообщение 13.2.2018, 0:52
Сообщение #4

Я может быть чего-то не понимаю, но в чём именно смысл стерилизовать животных и после этого опять выкидывать их на улицу (на вполне вероятную смерть)? Тут не успеваешь помогать тем, у кого есть кураторы и надежда на будущее. А у этих походу никакой надежды нет...

+Цитировать сообщение
Rivera
сообщение 13.2.2018, 1:49
Сообщение #5

Цитата(Vic22 @ 13.2.2018, 1:52) *
Я может быть чего-то не понимаю, но в чём именно смысл стерилизовать животных и после этого опять выкидывать их на улицу (на вполне вероятную смерть)? Тут не успеваешь помогать тем, у кого есть кураторы и надежда на будущее. А у этих походу никакой надежды нет...

чтобы хотя бы сократить количество бездомных животных, если не получается всех пристроить

одна "безнадежная" кошка может произвести 4-6 и т.д. потенциально безнадежных котят..

всех устроить- это в идеале, но не всегда это получается в реальности

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 13.2.2018, 9:06
Сообщение #6

Цитата(Vic22 @ 13.2.2018, 0:52) *

Я уже писала, что кошки дикие. Настолько, что из котоловки их достают в толстенных перчатках и еще с одеялом. Это как енотовидную собаку попытаться приручить. Если котята не общаются с детства с людьми, это те же дикари. Выпустить их в квартире, они заныкаются и ты их видеть вообще не будешь. Интересно, кому в квартиру такая зверушка нужна? Тут милых, мурчащих-то не берут годами.

И да, возвратная стерилизация - это не самый лучший вариант. Но это возможность предотвратить появление никому не нужных котят. Вот что мне Надежда написала: "Пишут - зачем стерилизовать, если не пристраивать.... Но вот, в соседнем доме их уже 11 штук наплодилось также от одной кошки. У меня, если наплодится, мне столько не прокормить. К тому же это было условием председателя ТСЖ".

Расплодятся - или вызовут отлов или просто отравят. Вариантов немного.

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 13.2.2018, 9:33
Сообщение #7

Анжела Викторовна Г. (500 р) на СБ.
Спасибо огромное flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Если честно, я даже не надеялась, что кто-нибудь поможет.

Сообщение отредактировал tatulya - 13.2.2018, 9:36

+Цитировать сообщение
Анжела_2013
сообщение 13.2.2018, 9:35
Сообщение #8

Из: Домодедово,мкр.Востряково
,Братеево

Я искренне надеюсь, что ещё кто нибудь поможет. Стерилизация пусть даже под выпуск это крайне важно!
Остановить конвейер кошачьих детских смертей очень важно!

+Цитировать сообщение
Макселена
сообщение 13.2.2018, 9:43
Сообщение #9

Из: Жулебино

С карты 6341 для бывшеподвальных узников 300 руб.

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 13.2.2018, 9:44
Сообщение #10

Елена Викторовна М. перевела нам 300 рублей ("бывшеподвальным узникам из Кирова")
Сердечное спасибо Вам flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Сообщение отредактировал tatulya - 13.2.2018, 10:11

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 13.2.2018, 9:56
Сообщение #11

Цитата(Анжела_2013 @ 13.2.2018, 9:35) *
Я искренне надеюсь, что ещё кто нибудь поможет. Стерилизация пусть даже под выпуск это крайне важно!
Остановить конвейер кошачьих детских смертей очень важно!

Очень хотелось бы чтобы у каждой кошки был диван или мягкий лежачок, но реальность куда жестче (дикие кошки никому не нужны). Приятно, что старожилы поддержали нас.
Кошечку, которую в воскресенье стерилизовали, пока везли в машине, вела себя тихо. Но, когда ее пытались достать, стала как фурия. А всего-то хотели посмотреть пол. Когда поняли, что кошка, сразу ее поднаркозили и обратно в котоловку отпустили, ждали, когда она расслабится настолько, чтобы ее можно стало возможным вытащить и уже и отнести оперировать.

Хорошо, что у Надежды всего 5 кошек. Вон в другом дворе 10, девушка молит о помощи, но даже для возвратной стерлиизации нужно где-то передерживать животных, а передержку найти трудно. В Кирове в группах тоже собирают деньги: на приют (дрова, обрезь, работа кашевара, для больных/травмированных, вытащенных из отлова, на корм массовых передержек).

Сообщение отредактировал tatulya - 13.2.2018, 10:13

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 13.2.2018, 11:44
Сообщение #12

Люди добрые, помогите, кто может.
Хотя бы по 100-200 рублей. Мы будем благодарны любой сумме.
worthy.gif

Мы в скорой на чуть-чуть. В разделе "кошки из других городов" у нас совсем не будет шанса на помощь.

Сообщение отредактировал tatulya - 13.2.2018, 11:46

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 13.2.2018, 13:36
Сообщение #13

Правда, мне совершенно непонятно, почему наша тема никого не трогает. Видимо, надо дождаться, чтобы кошек потравили, а потом выложить фотографии полудохлых животных с пеной у рта. Может тогда будет отклик.

Почти 200 просмотров. И только 2 человека остались неравнодушны и помогли нам.

Вот уже просто интересно, наберем ли хотя бы на стерилизацию кошки-мамы.
Прошу первый раз финансовой помощи. Не теми словами я это делаю, что ли...

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 13.2.2018, 13:51
Сообщение #14

Ирина Анатольевна К. перевела нам 500 рублей ("Бывшим подвальным узникам из Кирова")
Огромное спасибо Вам flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Набрали уже половину стерилизации для кошки-мамы Марты.

+Цитировать сообщение
Vic22
сообщение 13.2.2018, 16:15
Сообщение #15

Цитата(tatulya @ 13.2.2018, 9:06) *
И да, возвратная стерилизация - это не самый лучший вариант. Но это возможность предотвратить появление никому не нужных котят. Вот что мне Надежда написала: "Пишут - зачем стерилизовать, если не пристраивать.... Но вот, в соседнем доме их уже 11 штук наплодилось также от одной кошки. У меня, если наплодится, мне столько не прокормить. К тому же это было условием председателя ТСЖ".
Расплодятся - или вызовут отлов или просто отравят. Вариантов немного.

Понял, убедительно. 1000 сегодня переведут.

+Цитировать сообщение
ОксМ
сообщение 13.2.2018, 17:40
Сообщение #16

Из: Москва

Добрый день, перевела 200р. с карты 5061, Оксана Сергеевна М., с пометкой - бывшеподвальным узникам из Кирова.

Сообщение отредактировал ОксМ - 13.2.2018, 17:42

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 13.2.2018, 17:52
Сообщение #17

Цитата(Vic22 @ 13.2.2018, 16:15) *
Понял, убедительно. 1000 сегодня переведут.

Спасибо Вам огромное за помощь нашим кошкам flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Сердечное Вам спасибо за всех животных, которых Вы помогаете спасать (Я вижу, в скольких темах Вы помогаете)

И кстати, видимо я что-то еще не знаю про кошек. Абсолютно дикая в воскресенье, Даша видоизменилась, сегодня Надежда прислала мне фотографии и написала, что она мурлычет и сидит на руках. Теперь не знаю, что будем с ней делать.

Цитата(ОксМ @ 13.2.2018, 17:40) *
Добрый день, перевела 200р. с карты 5061, Оксана Сергеевна М., с пометкой - бывшеподвальным узникам из Кирова.

Сердечно благодарим Вас за помощь нашим кошкам.
flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Сообщение отредактировал tatulya - 13.2.2018, 18:53

+Цитировать сообщение
Vic22
сообщение 13.2.2018, 19:52
Сообщение #18

Цитата(tatulya @ 13.2.2018, 17:52) *
Спасибо Вам огромное за помощь нашим кошкам flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Сердечное Вам спасибо за всех животных, которых Вы помогаете спасать (Я вижу, в скольких темах Вы помогаете)

Спасибо на добром слове smile.gif
И Вам спасибо за то, что помогаете всей этой тусовке smile.gif

+Цитировать сообщение
tatulya
сообщение 13.2.2018, 20:52
Сообщение #19

Сегодня Надежда договорилась с администраторами кировской группы ДариДобро, что Дашку, стерилизованную в воскресенье (фотографии которой в предыдущем посте), возьмут на передержку. Раз уж Даша чудесным образом преобразилась в мурчалку. А ведь ей грозил в субботу ее родной подвал. Сейчас появилась надежда.

Все еще собираем на стерилизацию мамы Марты из подвала.
С обещенными деньгами нам не хватает еще 500 рублей. Присоединяйтесь к нашим спасателям worthy.gif

Сообщение отредактировал tatulya - 13.2.2018, 20:54

+Цитировать сообщение
КатеринаШ
сообщение 13.2.2018, 23:45
Сообщение #20

Перевела 300руб

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 25.2.2018, 12:46
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.