Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки разрыв брюшины с выпадением кишечника и перелом таза. Пролежала много часов в снегу. г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи для бездомной кошечки с закрытого завода, необходимо срочно оперироваться!

Сегодня утром пошла кормить кошек с завода, но не «досчиталась» пушистика.. Не знаю, как я всё-таки увидела её? Кисонька лежала в снегу на территории завода, в нескольких метрах от забора с колючей проволокой, с неестественно согнутой задней лапкой и мордочкой, уткнутой в снег.. Первая мысль, что так живые киски не лежат… Но я позвала ее, и она откликнулась, подняла личико, закричала, и так уже кричала не переставая голосом, в котором боль и ужас, пока не устала. Проникнуть на территорию завода я даже не представляла как. Позвонила моей подруге (она работает на соседнем – действующем заводе), но мои предположения только подтвердились, что киска оказалась все же на территории нефункционирующего автомобильного завода, куда пройти никак не суметь. И только в четвертом часу дня, когда в очередной раз пошли с мужем и моей знакомой посмотреть, что еще можно придумать и как киску оттуда забрать, откликнулись двое мужчин, которые сумели перелезть по дереву через высокий забор (сквозь колючую проволоку!), один из них потихоньку приблизился к киске, т.к. не смотря на свое состояние, она все же попробовала уползти и посадил в переноску, в ней же передал нам через забор.
А дальше – клиника, рентген. По УЗИ врач наша сразу сказала, что здесь разрыв брюшной стенки с выпадением кишечника, нужна экстренная операция. По рентгену перелом таза (снимок мне должны переслать на почту). Но хирург, посмотрев всё, и померив температуру (36,0), сказал, что кошечку надо сперва немного стабилизировать, учитывая что она в снегу на морозе столько часов пролежала, температуру не держит. Поставили кисе катетер, откапались, укололи препараты, на грелку положили.
На операцию записались на завтра на 19.30, к сожалению, другого свободного времени у нашего хирурга не было. Пока кошечку забрала к себе моя подруга, которая не раз выручала меня с кисками и котятками с этого завода. Т.к. за сутки стационара требовалось внести депозитом 3,5 тысячи рублей. А другая клиника, которая часто выручает меня с бездомышами, сегодня вечером уже не работала.
Завтра днем Татьяна привезет мне ее на работу, потом останусь с кошечкой ждать операцию и дальше буду с ней, пока не разрешат ее забрать.
Расплатиться за кошечку я смогла только потому, что на карте были деньги другого котёнка.. Но их надо вернуть. Чем платить завтра, не знаю. Надежда только на форум, помогите, пожалуйста, бедной кошечке! Это просто чудо, что мне помогли ее забрать с того места, где она много часов пролежала недвижимая на морозе и в снегу, что она вообще пережила эти долгие часы без помощи! Пожалуйста, помогите продолжиться чуду, помогите спасти жизнь девочке! help.gif help.gif help.gif

Если кто-то сочтет возможным помочь кисоньке, есть карта СБ: 4276 5200 1259 1091 на Ольгу Климентьевну К.
ЯК: 410011280010674


ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ

Куратор: Elsa1998
Финкуратор (на 1000 р.): Ирине flowers.gif

28.01.2018 - обнаружила неподвижно лежащую в снегу кошечку. В клинике киска осмотрена, сделаны рентген, УЗИ, в/в инфузии. Диагноз: перелом таза, разрыв брюшины с выпадением кишечника. Операция назначена на следующий день, т.к. киска не держит температуру, очень долго пролежала на морозе.



29.01.2018 - операция по ушиванию брюшины с ревизией внутренних органов. Пуша (так назвала кошечку) осталась на ночь в стационаре под инфузоматом.
Есть опасность атонии мочевого и нарушения иннервации кишечника. Нужен нейромидин! help.gif

30.01.2018 - Пуша кушает, писает самостоятельно, начала двигать обеими задними лапками! Начинаем лечение нейромидином и витаминами гр.В
Шов хороший, температура в норме!
Но Пуше показан "постельный режим" - ограничение движения до срастания перелома, нужны пеленки, много пеленок, пока кошечка не сможет вставать.. И корм, и лекарства.. help.gif
31.01.2018 - Пушенька продолжает получать капельницы с р-ром Рингера и метрогилом, инъекции антибиотика, дексаметазона, нейромидина, витаминов В1 и В6, гемобаланс. Кушает, писает самостоятельно, а сегодня еще и немного покакала. Врач назначила дюфалак 1-2 раза в день для мягкого опорожнения кишечника.
01.02.2018 - сделали УЗИ, взяли кровь на анализы. По УЗИ кроме воспаления кишечника другой патологии не выявлено. По общему крови: лейкоцитоз 24 тыс., анемия, СОЭ 67. По биохимии крови повышены амилаза и АЛТ, остальные показатели в пределах нормы. Обработали Пушу фронтлайном от блох.


02.02.2018 - Пуша привстает немного, даже самостоятельно переползла в горшочек! Но врач напомнил об ограничении движения, так что придется посадить кошечку в клетку.
03.02.2018 - Пуше откапали в последний раз метрогил и сняли в/в катетер, остальные препараты в подкожных инъекциях, а также таблетки Таня (наша временная передержка) с завтрашнего дня продолжит делать сама.
Проглистовали кошечку дронталом (очень много было глистов).
Мне не нравится уплотнение с левой стороны вокруг молочной железы(( Мастит? Но нашего врача сегодня не было, решили, что покажем Пушу ей в понедельник, если ситуация не улучшится. А пока антибиотик тогда продолжаем.


05.02.2018 - показали Пушу врачу. УЗИ подтвердило опасения врача: у кошечки выпадение мочевого пузыря через разрыв в брюшине с противоположной (левой) стороны ohmy.gif
Записались на операцию на завтра 15.30
Снова нуждаемся в помощи. У Пуши на балансе около 1800 р., этого не хватит даже только на завтрашний день help.gif
Прошу помощи для настрадавшейся кошечки Пуши на вторую операцию и реабилитацию! help.gif

05/02/18 перенесено в скорую

06.02.2018 - Пушеньку прооперировали во второй раз - вправили мочевой пузырь, а также стерилизовали.
Самое сердечное спасибо всем, кто сочувствовал, переживал и помогал нашей девочке! flowers.gif

13.02.2018 - повторная обработка дронталом. Пушенька кушает, писает, какает, ТТТ. Пытается ходить на трёх лапках, не наступая на правую заднюю. Повреждение седалищного нерва??? Нейромидин продолжаем.

02.03. 2018 - показали Пушу нашему хирургу. Сделали рентген правой лапки. Его мнение, что имеет место быть повреждение связок или мышц-разгибателей стопы. Либо оставляем как есть, либо оперировать лапку - устанавливать внутреннюю пластину, фиксирующую скакательный сустав или наружной конструкцией типа аппарата Илизарова добиваться той же цели..
Пушенька чувствует себя хорошо, ТТТ, аппетит, стул - в норме. Сделали первую прививку Мультифелом.

24.03.2018 - проведала Пушеньку у Татьяны (передержки), уколола вторую прививку Мультифела.
Пушенька ходит на всех четырёх лапках! Почти не заметна хромота!!!
Продолжаем искать дом кошечке.

11.04.2018 - Пушеньку взяла к себе домой девушка Юлия. Пока буду считать испытательным сроком)

03.05.2018 - Пушенька остается у Юлии и ее бабушки второй кошечкой!!!

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверена, что хорошо видно, но там вдали (на поперечной дамбе над замерзшим ставком) - кошечка, такой я увидела ее сегодня. Фото через забор:

Немного приблизила объективом:


Кису поймали:


В клинике на грелочке под инфузоматом:




Чеки за сегодня (УЗИ и вторую проекцию рентгена в оплату не включили):



Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна написала, что Пушистик немного полизала влажный корм и попила! Я боялась, что киска после всего пережитого может от еды отказаться, так что рада, что хотя бы небольшой интерес к жизни присутствует.
Таня прислала фото:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Оля. Даже не могу сообразить, где эта заброшенная территория. Но страшно ей там было. И собаки наверное рыскали. И тоже несчастные.
народ, помогите девочке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 28.1.2018, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, Оля. Даже не могу сообразить, где эта заброшенная территория. Но страшно ей там было. И собаки наверное рыскали. И тоже несчастные.
народ, помогите девочке.


Нина, это между авиационным заводом (ТАВИА, Бериева - так еще называют) и бывшим комбайновым, затем - тоже бывшим таганрогским автомобильным. Непонятно, чья вообще территория, т.е. тут как раз граница этих самых заводов, ближе к проходной авиационного, на зиму киски туда перекочевали: поближе к людям, там еще остановка трамвая и автобусов.

Да, собак там много, весь снег в их следах, как-то заходят ведь туда?

Эх, не сфотографировала сам забор с колючей проволокой.. Но он хорошо виден на всех фото из темы котят, когда те на улице еще были. А может, завтра сфотографировать еще раз это место, но уже чтобы был виден и забор и проволока? Я вообще поражена до глубины души, как вспомню тех двух молодых мужчин, которые лезли через высоченный забор с колючкой, поранившись при этом и одежду порвав.. Вот это Люди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала номер карты в первый пост. А вдруг кошечке повезёт?
Я же до завтрашнего вечера, точнее, даже позднего вечера без интернета останусь: сперва с 8.00 до 17.00 работаю, потом надо сбегать домой процедуры своим кискам сделать, ну и в клинику возвращаться - ждать операции, потом с кошечкой после операции посидеть, думаю, как проснется, уже и Таня за нею придет..

Пока прогнозов никаких не строим, не знаем даже, сохранить ли вторую заднюю отмороженную лапку, в ней сегодня ГБЧ не было совсем. И как срастется таз? Сможет ли киска писать-какать нормально (пока ходит под себя)?
Для меня, конечно, самое главное, что позвоночник цел. Но со всем другим тоже лечиться и восстанавливаться не одну неделю. Помогите, пожалуйста, кошечке встать на лапки! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто даже ничего не напишет, видимо, пристроиться затем вообще кошечке не судьба.. никому она не интересна. Просто пушистый полосатик. Даже в моем городе таких вокруг сотни. Только не все лежат на морозе, уткнувшись мордочкой в снег, когда нет сил даже передвинуться, отползти. Судя по травме, наверное машина сбила. Это значит, что киска еще много метров проползла от дороги сама, пока ее не оставили силы, тут она и лежала много часов, я даже боюсь предполагать сколько cry2.gif

Как только будет возможность, напишу о состоянии девочки. Но уже пора бежать на работу. В любом случае, спасибо за внимание к детке! У нее сегодня непростой день, молюсь, чтобы всё прошло как надо worthy.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК 240 руб. - все, что было сейчас.... Больше, конечно, на удачу, чем на что-то реальное.... Но, может, еще найдутся люди с копеечкам - вот и соберем чего-нибудь.
Кисе желаю везения, здоровья!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная киска. Как же ей повезло, что не пришлось мучиться от боли и медленно замерзать в снегу.
Дадут что-нибудь постараюсь помочь хоть немного.
Люди, помогите, кошку практически с "того света" вытаскивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила на карту 550 рублей для Кисы. Комиссию взяли 5.50.
Натерпелась бедняжка. Скорейшего выздоровления!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарительницы- благодетельницы. flowers.gif

Цитата(Elsa1998 @ 28.1.2018, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Написала номер карты в первый пост. А вдруг кошечке повезёт?
Я же до завтрашнего вечера, точнее, даже позднего вечера без интернета останусь: сперва с 8.00 до 17.00 работаю, потом надо сбегать домой процедуры своим кискам сделать, ну и в клинику возвращаться - ждать операции, потом с кошечкой после операции посидеть, думаю, как проснется, уже и Таня за нею придет..

Пока прогнозов никаких не строим, не знаем даже, сохранить ли вторую заднюю отмороженную лапку, в ней сегодня ГБЧ не было совсем. И как срастется таз? Сможет ли киска писать-какать нормально (пока ходит под себя)?
Для меня, конечно, самое главное, что позвоночник цел. Но со всем другим тоже лечиться и восстанавливаться не одну неделю. Помогите, пожалуйста, кошечке встать на лапки! worthy.gif


Оля обязательно отпишется. Но она на самом деле и работает, и постоянно по кошачьим делам.
Обязательно отпишется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная кошка и бедная Оля cry2.gif одно животное тяжелее другого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.1.2018, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная кошка и бедная Оля cry2.gif одно животное тяжелее другого.

Юля, там такое количество бездомных (в процентном отношении к населению), что Оля берется за тех, кто вот прямо сейчас... иначе...

Цитата(lenafiber @ 29.1.2018, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1000

flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, у меня нет слов... имея в доме инвалидов, таких тяжелых животных, и спасать еще более
сложную кошку...
Помогите, пожалуйста, очень хорошему человеку спасти малышку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои дорогие, всем-всем спасибо огромное за поддержку и помощь!!!

Я только вернулась домой, операция прошла успешно, главврач разрешил оставить кисоньку до утра в боксике, она и сейчас там находится под кислородом и инфузоматом, пока еще не пришла в себя, но в ночь работает очень хорошая смена, девочки (доктор и фельдшер) присмотрят за малышкой. Но завтра до половины восьмого утра кисулю надо забрать - до прихода директора.
Я сейчас только мужа покормлю и загружу фото, рентгены, чеки, тогда напишу подробнее! Простите, что пока так коротко!

Все денежки пришли, мой низкий поклон всем, кто поддержал бедную кошеньку (и меня)! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 29.1.2018, 8:09) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на ЯК 240 руб. - все, что было сейчас.... Больше, конечно, на удачу, чем на что-то реальное.... Но, может, еще найдутся люди с копеечкам - вот и соберем чего-нибудь.
Кисе желаю везения, здоровья!!


Спасибо Вам огромное за помощь, за пожелания! flowers.gif

Цитата(max_11 @ 29.1.2018, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
1000 перевела земляку)) комиссию взяли 10 р.


Получена 1000 р. полностью, СПАСИБО! flowers.gif Так Пуша (сегодня дала кисоньке пока такое имя) и впрямь землячка Ваша? smile.gif Как появится минутка, полезу карту смотреть, где Вы!

Цитата(Olga 1976 @ 29.1.2018, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная киска. Как же ей повезло, что не пришлось мучиться от боли и медленно замерзать в снегу.
Дадут что-нибудь постараюсь помочь хоть немного.
Люди, помогите, кошку практически с "того света" вытаскивают.


Спасибо! flowers.gif Наверное, нам еще понадобится помощь, Пушеньке еще только предстоит восстанавливаться.

Цитата(MaViToRa @ 29.1.2018, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила на карту 550 рублей для Кисы. Комиссию взяли 5.50.
Натерпелась бедняжка. Скорейшего выздоровления!!!


И Ваша денежка без комиссии пришла - все 550 р., спасибище от нас с пушистиком! flowers.gif

Цитата(nina_k @ 29.1.2018, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 120 р на карту СБ - все, что было. Удачи малышке!


Большое спасибо! flowers.gif И удача нам тоже еще очень-очень пригодится!

Цитата(lenafiber @ 29.1.2018, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1000


Лена, спасибо огромное! flowers.gif Вы и с Пушенькой мне решили помочь, я очень тронута, правда!


Цитата(ludmilalll @ 29.1.2018, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, у меня нет слов... имея в доме инвалидов, таких тяжелых животных, и спасать еще более
сложную кошку...
Помогите, пожалуйста, очень хорошему человеку спасти малышку


Дорогая Людмила, очень растрогана.. Но Ваши кошеньки гораздо тяжелее моих, и времени свободного, уверена, не остается совсем, а Вы всё равно зашли поддержать! Здоровья Вам и Вашим чудесным хотя и болючим деткам!!!


Нина, Юля - это вам flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам повезло, что наш хирург освободился чуть раньше и смог взять Пушу в операционную даже на час раньше того времени, на которое мы записывались. Операция прошла хорошо, после ревизии внутренних органов брюшину ушили, но из-за сильного отека сегодня кошечку не стерилизовали. Я полностью доверяю нашему главврачу, поэтому если он сказал, что сегодня не получится стерилить - значит, ему виднее. Если бы была такая возможность, он сделал бы это, не колеблясь. Что ж, значит, Пуше предстоит впоследствии еще и стерилизация. Жаль, конечно, что не удалось совместить две операции, но значит, так тому и быть.
Еще более часа была с ней в процедурном кабинете, Пуша капалась и дышала кислородом, стала отходить от наркоза и "бежать" всеми четырьмя лапками, что меня очень обрадовало, учитывая, что вчера она совсем не шевелила правой задней лапкой, и чувствительности в ней не было. Но видимо, из-за перелома таза и отморожения.
Но есть плохая новость - мочевой был переполнен, врач отжал мочу, моча была застойная, есть вероятность того, что разовьется атония мочевого, нужен нейромедин. Его бы уже завтра начать колоть кошечке.
По тазу - будет срастаться сам, главное сейчас - ограничить движение, Таня завтра посадит Пушу в клеточку, тесную - но ей сейчас и не нужно простора.
О дальнейших перспективах пока рано говорить. Следующие дни должны будут показать, чего ожидать с моторикой кишечника и мочевого, нет ли нарушения иннервации.
Пока то, что вспомнила.

Загрузились фото. Это Пуша в боксике (еще не проснулась):



Наши вчерашние рентгеновские снимки. На них отлично виден и перелом таза, и всё то страшное, что справа выглядит такой огромной "барабулей" - это и есть выпавшие петли кишечника через разрыв брюшины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чеки. Здесь выложу, потом еще в теме финансирования, как раз создавать давно пора.
Сегодняшний день обошелся в 3.040 р. Всего два чека (не считая последнего - за пеленки из человеческой аптеки), просто фотографировала несколько раз, чтобы было видно и то, что под кассовыми.
Сама операция обошлась в 1.768 р., еще 1.058 заплатила в аптеке за расходники и препараты, и корм (я оставила ночной смене паштетик рековери и пакетик вийо, если кошечка рано утром захочет покушать)










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичное состояние, пузырь при операции перерастянут, кошка не писала сама, отжимали. Назначения Хохлова, невропатолога, вдруг пригодятся.
Дексаметазон 3-5 дней по 1 мл п/к 1р/д
Тиамин (В1 5%) по 0,2 мл п/к, утро
Пиридоксин (В6 5%) по 0,2 мл п/к, вечер
Прозерин 0,05 или (Нейромидин 5%) по 0,1 мл п/к 2 р/д
Вместо Тиамин+Пиридоксин=Мильгамма, 0,3 мл п/к 2р/д
Прозерин или Нейромидин применять, пока не начнет писать сама
Вес кошки до 3 кг.
Если будет желание, проконсультируйтесь у врача по данному назначению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(flightleena @ 29.1.2018, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Аналогичное состояние, пузырь при операции перерастянут, кошка не писала сама, отжимали. Назначения Хохлова, невропатолога, вдруг пригодятся.
Дексаметазон 3-5 дней по 1 мл п/к 1р/д
Тиамин (В1 5%) по 0,2 мл п/к, утро
Пиридоксин (В6 5%) по 0,2 мл п/к, вечер
Прозерин 0,05 или (Нейромидин 5%) по 0,1 мл п/к 2 р/д
Вместо Тиамин+Пиридоксин=Мильгамма, 0,3 мл п/к 2р/д
Прозерин или Нейромидин применять, пока не начнет писать сама
Вес кошки до 3 кг.
Если будет желание, проконсультируйтесь у врача по данному назначению.


Спасибо за внимание к теме! Именно всё это и надо. Витамины куплю, они совсем недорого стоят, а вот на нейромидин пока нет денег.
Наша тоже до 3-х кг, совсем худышечка.


Ну вот, подбила баланс.. Целую тысячу "заняла", выходит, у Эльзочки sad.gif А Пушенька только в самом начале пути к восстановлению help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Iamalex2003 @ 30.1.2018, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
3000 руб с карты 1350


Пришли 3000 р.! Спасибо, спасибо, спасибо!!! flowers.gif Завтра же куплю Пушеньке нейромидин! Кошечка обязательно должна поправиться и встать на лапки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...