Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лабр скитается по городу. вызовут отстрел или попадет под авто.


Kamelia37
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения





Скитается по городу вот такая девочка -лабрадор.. История простая .Взяли ее, да оказалась не нужна.. с осени я ее возвращала хозяевам несколько раз. Итог один - она опять бродит по улице.
Лежит около магазина. Позвонили из магазина -сказали не заберете,- вызовем отстрел, собака то большая ,а люди у нас в большинстве -дураки. Один раз ее буквально из под атво вытащила.. сама чуть под колесами не осталась..
Собака со слов нерадивых хозяев молодая ,один раз были щенки, живет во дворе частного дома и постоянно уходит за забор.Последний раз на меня хозяйка наорала :типа :надоели вы с собакой , ушла и ушла. И вообще ей не до собаки , ребенок у нее маленький..
Собака умница, команды знает, хочет быть постоянно рядом с человеком ,зашла в подсобку, подала лапу, покушала, вздохнула и легла. и на улицу ни в какую не хочет...
В итоге хозяйка написала отказную...
Очень прошу помочь , собака гуляла с осени.. надо ее строчно стерилизовать.

стоимость сетрилизации большой собачки 4000 рублей.

Затем будем искать хозяев, что очень сложно у нас... Даже на такую умницу-красавицу.

Очень просим помочь оплатить проживание 500 рублей неделя.

Будем с Найдой рады ЛЮБОЙ СУММЕ,

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
Тел.: 8 960 871 82 92 (Билайн)
ЯК (Яндекс-Деньги): 4100 1171 7858 909
QIWI кошелек: 8 960 871 82 92
СБ-карта: 4276811030701725 Елена анатольевна Д
Пей пал: tatu0401@gmail.com

Фин.тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309350

29.01.2018 Запись на стерилизацию на завтра. сумма еще не собрана

30.01.2018 Собрано 2000р Стерилизацию сегодня провели, долг по операции перед доктором 2000р help.gif На передержку так и не собрали - а в приюте ее некуда сажать - теплые комнаты заняты, а в вольер после операции нельзя!

4.02.2018 Стерилизована. Договариваемся с передержкой - очень не хочется чтобы Найда в приют попала... но пока что вопрос открыт. Ждем буквально сегодня результат, корм закуплен на месяц, осталось сумма на передержку примерно на 1,5 месяца, и есть у нас ФИНКУРАТОР!!!на 2000 рублей в месяц, спасибо!! Изменено пользователем Kamelia37
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай как жалко девочку-лабрадоры на улице не жильцы. Попробуйте на авито и на юлу дать объявление -шансов пристроиться больше. У вас совсем низкие цены на передержку-если найдете хозяев в москве-можно и переправить. Я в первых числах постараюсь вам немного перевести. Не бросайте ее пож-это самая уязвимая порода. Полностью ориентированная на человека, поэтому в одиночестве, да еще скитаясь по улице-для нее смерти подобно. Они очень страдают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 28.1.2018, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ай как жалко девочку-лабрадоры на улице не жильцы. Попробуйте на авито и на юлу дать объявление -шансов пристроиться больше. У вас совсем низкие цены на передержку-если найдете хозяев в москве-можно и переправить. Я в первых числах постараюсь вам немного перевести. Не бросайте ее пож-это самая уязвимая порода. Полностью ориентированная на человека, поэтому в одиночестве, да еще скитаясь по улице-для нее смерти подобно. Они очень страдают.

Спасибо! помощь очень нужна, не брошу девочку, объявления дам конечно .. но!!! из моего опыта по пристройству, - звонят несерьезные, неответственные . . главные требования по собаке- отдаваться будет по договору с паспортными данными.. после стерилизации, 1. В собственное жилье.2 хозяин 18 +, наличие дохода , выполнение рекомендации по корму, 3. отслеживание ненавязчивое .
Далее будем смотреть как она ладит с другими собаками, с детьми ладит - замечательно,
и еще момент, посадили ее вольер и ушли в дом. так 2 часа лаяла не переставая. успокоилась только в присутсвии человека. в доме ее не видно, не слышно!, Т е понятно, что одну оставлять ее нельзя... Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, лабрадор это не вольерная собака, а домашняя-ее только в дом или в квартиру. Тем более такая незаметная. Очень жаль беднягу. Сердце кровью обливается. Было бы замечательно , если кто бы из знакомых взял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 28.1.2018, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, лабрадор это не вольерная собака, а домашняя-ее только в дом или в квартиру. Тем более такая незаметная. Очень жаль беднягу. Сердце кровью обливается. Было бы замечательно , если кто бы из знакомых взял.

в нашем маленьком городишке... у всех, кто помогает бездомым животным - перенаселение.... буду ктивно размещать посты , проводить отбор, что бы потом по второму кругу с улицы не забирать..а пока Найдочка записана на стерилизаццию!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А команды по лабрам не существует? Эх у нас в Италии девочка присторилась бы за 2 дня, но слишком дорого вывозить ее. Есть у меня пара семей, который могут быть заинтересованы... Уточните, в каком именно вы городе?
Главное! Отдавайте только стерилизованную, не отдавайте за обещание стерилизовать! Сейчас по форумам сидят и по приютам ездят кучи мошенников, берущих породных собак на размножение, есть 90% риск, что ручки заставят потом ее рожать каждые 6 месяцев sad.gif
Давайте пока я вам переведу 500 на телефон или на карту СБ, напишите в личку куда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(revya @ 28.1.2018, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
А команды по лабрам не существует? Эх у нас в Италии девочка присторилась бы за 2 дня, но слишком дорого вывозить ее. Есть у меня пара семей, который могут быть заинтересованы... Уточните, в каком именно вы городе?
Главное! Отдавайте только стерилизованную, не отдавайте за обещание стерилизовать! Сейчас по форумам сидят и по приютам ездят кучи мошенников, берущих породных собак на размножение, есть 90% риск, что ручки заставят потом ее рожать каждые 6 месяцев sad.gif
Давайте пока я вам переведу 500 на телефон или на карту СБ, напишите в личку куда


Команды существуют, но они все забиты. Девочка как написано в названии темы находится в г. Камышин-это Волгоградская обл. Перевозка стоит конечно денег, но это не критичная сумма-очень много собак перевозят и пристраивают за границу. Было бы желание.

А Реквизиты автор темы все опубликовала в первом посте под фото девочки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 29.1.2018, 2:41) <{POST_SNAPBACK}>
отправила на ЯК с пометкой


Большое спасибо! flowers.gif У Лены ноутбук сломался сегодня(( Как только найдет возможность сразу появится в теме.

Записали уже на стерилизацию - потому что люди неадекватные у нас - стерилизацию многие не признают. Хозяева бывшие вообще обвинили волонтеров что "молодую красивую собаку стерилизовали"...

Цитата(revya @ 28.1.2018, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
А команды по лабрам не существует? Эх у нас в Италии девочка присторилась бы за 2 дня, но слишком дорого вывозить ее. Есть у меня пара семей, который могут быть заинтересованы... Уточните, в каком именно вы городе?
Главное! Отдавайте только стерилизованную, не отдавайте за обещание стерилизовать! Сейчас по форумам сидят и по приютам ездят кучи мошенников, берущих породных собак на размножение, есть 90% риск, что ручки заставят потом ее рожать каждые 6 месяцев sad.gif
Давайте пока я вам переведу 500 на телефон или на карту СБ, напишите в личку куда

Большое спасибо! flowers.gif Лучше конечно на сб - чтоб проценты не сняли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камелия37, откуда в вашем городке такие животные? прямо диву даешься..то почти тойчик с золотым характером, то эта красавица лабрадор..собака красивейшая, и взгляд такой- мудрый, умный..да, не к тем хозяевам она попала, к сожалению. в других домах ела бы за одним столом с хозяевами, но ей пока не везло. надо найти ей хороший дом, лучший!!

сейчас уже все раздала, но буду следить за вашей темой- при возможности помогу. удачи ей!!

где она сейчас, на передержке или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то совсем все плохо стало,даже и лабре помощи почти нет. А ведь прекраснейшие собаки. Может в Москве куратор найдется? Очень хочется помечтать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alexandr3008 @ 31.1.2018, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
здравствуйте, перевела вам 1000 р с пометкой -черному лабрадору


Спасибо огромное! flowers.gif

Цитата(Rivera @ 31.1.2018, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Камелия37, откуда в вашем городке такие животные? прямо диву даешься..то почти тойчик с золотым характером, то эта красавица лабрадор..собака красивейшая, и взгляд такой- мудрый, умный..да, не к тем хозяевам она попала, к сожалению. в других домах ела бы за одним столом с хозяевами, но ей пока не везло. надо найти ей хороший дом, лучший!!

сейчас уже все раздала, но буду следить за вашей темой- при возможности помогу. удачи ей!!

где она сейчас, на передержке или как?


Пока что на передержке, но через пару тройку дней в приют придется забирать, благо привитая, паспорт отдали вместе с отказной.

Откуда......люди безответственные просто, заведут собаку а потом то кормить нечем, то гулять некогда((( Ее костями рвало сутки - после горе хозяев cry2.gif

Цитата(лакуша04 @ 31.1.2018, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Что то совсем все плохо стало,даже и лабре помощи почти нет. А ведь прекраснейшие собаки. Может в Москве куратор найдется? Очень хочется помечтать.


У нас по ней уже 2 звонка было - но по факту собеседования получается, что люди не представляют даже на что идут и во сколько такая собака обойдется в содержании...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за приют? ей там очень тяжело и плохо будет-приют ассоциируется с вольером на улице и голодной жизнью. Лабрадор в приюте это прям лезвием по сердцу. У вас передержка же в мес-сущие копейки по сравнению с москвой. Неужели не набрать на кв передержку ей? С меня как и обещала в начале февраля денежка-попрбую на мес передержки перевести. Вы вроде писали что 500 р в нед с кормом? Может все-таки на испытательный срок пристроить ее желающим-забрать всегда успеете если не приживется. Это же лучше чем приют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 31.1.2018, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное! flowers.gif



Пока что на передержке, но через пару тройку дней в приют придется забирать, благо привитая, паспорт отдали вместе с отказной.

Откуда......люди безответственные просто, заведут собаку а потом то кормить нечем, то гулять некогда((( Ее костями рвало сутки - после горе хозяев cry2.gif



У нас по ней уже 2 звонка было - но по факту собеседования получается, что люди не представляют даже на что идут и во сколько такая собака обойдется в содержании...



пожалуйста, не отдавайте ее этим людям, которые "не представляют"- потом будут снова на ней свою злость срывать, что на нее тратиться придется...и так скиталась по улицам, неоднократно выгнанная прежними хозами. может, на нее откликнутся нормальные люди? она стерилизованная, привитая, довольно молодая,с хорошим характером- надо подождать. эх, ее бы в Италию...
лезу в долг сама, уж повторно, но давайте пока без приюта- переведу на 1 мес передержки, у вас цены хоть относительно адекватные

перевела на PP на имя Татьяны В. сумму на 1 месяц передержки, с пометкой "лабрадору Найде на передержку, февраль"


люди, откликнитесь, может, у кого-нибудь есть возможность немного помочь этой красивейшей породной собаке, хотя бы 1 постоянного финкуратора! она обязательно должна благополучно пристроиться! Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 31.1.2018, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
А что за приют? ей там очень тяжело и плохо будет-приют ассоциируется с вольером на улице и голодной жизнью. Лабрадор в приюте это прям лезвием по сердцу. У вас передержка же в мес-сущие копейки по сравнению с москвой. Неужели не набрать на кв передержку ей? С меня как и обещала в начале февраля денежка-попрбую на мес передержки перевести. Вы вроде писали что 500 р в нед с кормом? Может все-таки на испытательный срок пристроить ее желающим-забрать всегда успеете если не приживется. Это же лучше чем приют.


Лора2017, я только что прочитала Ваше сообщение о желании помочь Найде и согласна полностью- такая собака долго не выдержит там,у нее стрессоустойчивость не как у тех, кто привык за себя постоять на улице

я на передержку перевела, но ей бы еще и корма неплохого- если рвало костями, то понятно, чем ее столовали..это я к тому, что давайте попробуем вместе помочь этой собаке rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 31.1.2018, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
пожалуйста, не отдавайте ее этим людям, которые "не представляют"- потом будут снова на ней свою злость срывать, что на нее тратиться придется...и так скиталась по улицам, неоднократно выгнанная прежними хозами. может, на нее откликнутся нормальные люди? она стерилизованная, привитая, довольно молодая,с хорошим характером- надо подождать. эх, ее бы в Италию...
лезу в долг сама, уж повторно, но давайте пока без приюта- переведу на 1 мес передержки, у вас цены хоть относительно адекватные

перевела на PP на имя Татьяны В. сумму на 1 месяц передержки, с пометкой "лабрадору Найде на передержку, февраль"


люди, откликнитесь, может, у кого-нибудь есть возможность немного помочь этой красивейшей породной собаке, хотя бы 1 постоянного финкуратора! она обязательно должна благополучно пристроиться!


Большое спасибо!
Да, собачка шикарная и характер просто золото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 31.1.2018, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
А что за приют? ей там очень тяжело и плохо будет-приют ассоциируется с вольером на улице и голодной жизнью. Лабрадор в приюте это прям лезвием по сердцу. У вас передержка же в мес-сущие копейки по сравнению с москвой. Неужели не набрать на кв передержку ей? С меня как и обещала в начале февраля денежка-попрбую на мес передержки перевести. Вы вроде писали что 500 р в нед с кормом? Может все-таки на испытательный срок пристроить ее желающим-забрать всегда успеете если не приживется. Это же лучше чем приют.


Камышинский приют. Тема есть по нему. Там около 120 животных сейчас. Собаки да - в основном в вольерах, маленькие в помещениях. У самой сердце разрывается от всей этой ситуации cry2.gif

Цитата(Rivera @ 31.1.2018, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Лора2017, я только что прочитала Ваше сообщение о желании помочь Найде и согласна полностью- такая собака долго не выдержит там,у нее стрессоустойчивость не как у тех, кто привык за себя постоять на улице

я на передержку перевела, но ей бы еще и корма неплохого- если рвало костями, то понятно, чем ее столовали..это я к тому, что давайте попробуем вместе помочь этой собаке rolleyes.gif


Спасибо огромное за помощь и поддержку!) Согласна, что на улице она не жилец, поэтому постараемся найти ей достойных хозяев! С передержкой надо договариваться, сможет ли она ее дальше держать - пока только на несколько послеоперационных дней был уговор. Завтра постараюсь вопрос решить.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муниципальный приют это катастрофа! Предложи ли же деньги на передержку-я тоже на днях отправлю. Неужели передержек у вас нет? Лучше отдайте ее в семью-у меня 3 лабрадора -это совсем безпроблемные собаки. Не думаю что уж прям никто не справится с собакой и не сможет ее содержать-ну конечно корм по 7 тыс вряд ли кто ей купит-но это лучше чем приют-смерть-болезни-да еще для лысой собаки вольер. Она там с ума сойдет. Ведь были же звонки. У меня сердце на части рвется просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а от Москвы далеко? У меня есть одни хорошие ручки, но они очень сильно сомневаются, не хотят брать собку через интернет, не познакомившись с ней лично... Будет сложно, если что, привезти ее в Москву?
Пытаюсь отправить 500 с карты СБ на карту СБ, но почему-то вылезает комиссия. Карта точно СБ в первом посте? УТочните, пожалуйста



Можете сделать ну если не пиарные фото, то хотя бы более четкие, где мордочку и глаза видно получше ну и в полный рост. Попробую покадить по знакомым, у меня многие с опытом по этой породе, вдруг кто-то захочет взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему снесли из скорой-еле нашла. Карта с комиссией потому что другой регион

Цитата(revya @ 1.2.2018, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Пытаюсь отправить 500 с карты СБ на карту СБ, но почему-то вылезает комиссия. Карта точно СБ в первом посте? УТочните, пожалуйста

Комиссия вылезает, потому что карта другого региона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 1.2.2018, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Тему снесли из скорой-еле нашла. Карта с комиссией потому что другой регион


а Вы делайте закладку на той теме, которая Вам интересна или где Вы участвуете в обсуждении\помощи- я тоже раньше искала после Скорой, но закладку делаешь- и всегда легко найти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 1.2.2018, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное за помощь и поддержку!) Согласна, что на улице она не жилец, поэтому постараемся найти ей достойных хозяев! С передержкой надо договариваться, сможет ли она ее дальше держать - пока только на несколько послеоперационных дней был уговор. Завтра постараюсь вопрос решить.



Kamelia37, пожалуйста перепроверьте цифры) я посмотрела финотчет, там написано, что от меня, т е Rivera- 1000 рубл, я отправила почти 2.100 - как раз на месяц передержки (Вы говорили- 500 рубл\неделя).
и если есть эта сумма- все-равно надо договариваться с передержкой? не хотелось бы, чтобы Найда попала снова в плохое место..и так ей досталось..

предложение о возможном просмотре в Москве- по-моему , неплохое..особенно если кто-то знает этих людей лично, может контактировать,если собаку возьмут

вообще лабрадоры-это условный "золотой стандарт"домашней собаки, в плане человеколюбия, надежности , неагрессивности и т.д. Очень хочется, чтобы Найде повезло ( может , и имя сменят- слишком оно простоватое для такой девочки)
желаю только благополучного исхода- буду следить за темой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...