Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замурчательный которебенок из подъезда просит помощи


MaViToRa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

15.01.2018, в понедельник в подъезде нашли котенка. Котенок абсолюто ручной и ласкучий, мурчит так, что может вырабатывать электроэнергию. Пузо подставляет для почесушек. С утра не было времени даже остановиться. Соседи поставили коробку, насыпали еды. Я ему сказала, что если дождешься до вечера, то я тобой займусь. Вечероя я пришла домой, а он сидит на коврике и меня ждет. Ласкался, лез на руки, пройти мимо не было никакой возможности. Забрали, отвезли в клинику. Сдали анализы, просветили на лишай. Визуально ребенок абсолютно здоров. Врач сказал, что это очень адекватная девочка где-то 4 -х месяцев. Абсолютно спокойно дала осмотреть себя со всех сторон. Но когда брали кровь, билась как настоящая тигрица, еле удержали ее втроем. Когда иглу вытащили, сразу успокоилась и замурчала. Пока назвали Дымка. Оставила в клинике до момента готовности анализов. Даже начала искать ручки. Сегодня пришли анализы. И я в шоке. Положительно Панлейкопения!!!

В клинике говорят, что она бодра и весела. Дали глистогонку. Понос был однократно после глистогонки.

Собралась завтра забрать из клиники и отвезти к маме до понедельника. А в понедельник уже планровала отдать ручкам на испытательный срок. Знакомой очень она понравилась.
Видимо, придется оставить на какое-то время в клинике. Дома две свои привитые кошки. В клинику возила в сумке. Сумку привезла домой, кинула на балкн.

Переживаю за своих кошек. И что делать с котенком. Я так понимаю, что к маме теперь нельзя, потому что брат периодически проивозит к ней своего непривитого кота. И очень переживаю, что у ручек котенок заболеет. Планировалась одним животным.

Прошу совета, что делать. Если оставлять до понедельника в клинике, получается приличная сумма. Прошу финансовой помощи.

Мой телефон: (985) 451-64-20, карта привязана к телефону. Если нужен номер карты в личку.










Оплачены пока только полсуток стационара до 10.00 16 января.
Сутки из расчета 800 рублей.

Ссылка на тему финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12369780


Если что-то не так, поправьте меня, пожалуйста. Тему открываю впервые. Изменено пользователем MaViToRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в понедельник то её заберут домой? Наверное, тогда до понедельника в клинике сидеть. Не переживайте. Если анализ положительный, это не значит, что обязательно все должны заразится. Так получалось, что дважды приносила домой панлейкопенийных кошек и мои непривитый не заразились. Возможно и носительство, и последствия вакцинации. Но , конечно, надо быть благоразумной и контакта не допускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EAL, Спасибо! Очень надеюсь, что мои не заразятся.
Девушка готова ее взять в понедельник. Она приедет из командировки. Но когда мы сней разговаривали, я еще не знала результаты анализов. Надо, наверное, ей как-то это озвучить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно нужно озвучить.
И успокоить девушку, пообещав помощь в случае, если кошка разболеется.
Чтоб девушка не испугалась и ей спокойнее было.
Я бы так сделала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не положительный результат анализа на панлейкопению,то MaViToRa все расходы по котёнку взяла бы на себя,но теперь надо оставлять котёнка до понедельника в стационаре,а это ещё 4000 руб только на стационар. А нужны ещё деньги на корм в эти дни. MaViToRa сама ни раз приходила на помощь форумчанам в тяжёлых ситуациях,но сейчас нужно помочь ей. Дай бог,чтобы её знакомая взяла котёнка в понедельник и котёнок не заболел. Пожалуйста,помогите набрать деньги на оплату стационара,одному человеку тяжело потянуть такую сумму.
А котечка забавная,у неё всё должно быть хорошо ))) Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, спасибо Вам большое за поддержку!!! Сумма действительно получается приличная. И это только стационар. Позвонили из клиники предложили проколоть иммуномодулятор. Я согласилась, плюс эти расходы. Я пока в тихом шоке.
Не думала, что сама буду просить помощи, но вот приходится.

У котенка розовое пятнышко на носу, как капелька)) Изменено пользователем MaViToRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша,перевела сейчас из темы Заи 1500 руб http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306533&hl= вашему котёнку. Как же хочется,чтобы у неё всё было хорошо.
Будем очень благодарны,если ещё кто-то захочет помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если девочка отдается единственной кошкой, то ничего страшного, никого не заразит. Но ручки надо, конечно, предупредить. И через некоторое время еще раз сделать анализ. Может быть, обойдется.
Понимаю, какая сейчас страшная финансовая нагрузка, но, кажется, имеет смысл передержать кошечку именно в клинике. Я обязательно немного помогу финансово, но не сию минуту, чуть позже ( только что раздала все финкураторские + массовые темы, где регулярно помогаю) Буду следить за темкой ))
Конечно, хорошо бы найти клинику, где делают скидки бездомным. Таких мало, но они есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, спасибо огромное. Деньги поступили. В фин отчет внесла.

Александра, спасибо за поддержку!!
Денежка, конечно, нам с кисуней очень пригодится.

Изменено пользователем MaViToRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, удачи вам с пеструхой!
Конечно, хозяйке надо сказать про анализы..
А пересдать не хотите? На Звенигородке вроде надёжная лаба.
Я по болезням совсем не опытная. Но если кошка бодрая - скорее всего всё будет хорошо. А вот контакт с другими надо исключить 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Xylddra @ 18.1.2018, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Мария, удачи вам с пеструхой!
Конечно, хозяйке надо сказать про анализы..
А пересдать не хотите? На Звенигородке вроде надёжная лаба.
Я по болезням совсем не опытная. Но если кошка бодрая - скорее всего всё будет хорошо. А вот контакт с другими надо исключить 100%



Мария, спасибо Вам за поддержку. Через месяц обязательно пересдадим анализ. Надеюсь, все обойдется.

С будущей хозяйкой сегодня поговорила. Пообещала ей всевозможную помощь. Пообещала пролечить, если что-то вылезет, пересдать анализ, сделать прививку, обеспечить кормом и наполнителем на первый месяц. Девушка согласилась)

Так что, в понедельник красотка едет домой на испытательный срок!!

А пока прошу помочь нам с кисуней копеечкой на оплату стационара и сыворотки.
В день получается - 800 рублей стационар и 179 рублей укол иммуномодулятора на 5 дней, плюс корм. Итого 5000 рублей. 1500 уже есть. Осталось 3500. Все чеки получу в понедельник, когда буду забирать малышку.
В клинике сказали, что это идеальный котенок!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Скорой тему снесли,а здесь мало кто увидит и сможет помочь. Но главное,чтобы у кошечки всё было хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(exelentra @ 18.1.2018, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Из Скорой тему снесли,а здесь мало кто увидит и сможет помочь. Но главное,чтобы у кошечки всё было хорошо.


Наталья, тема в скорой и не была))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, денежку небольшую кину на след. неделе. Замотаюсь - напоминайте!
Хорошо, что будущая хозяйка оказалась понимающей ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша,а я даже в первый раз по ссылке прошла и не посмотрела,была уверена,что тема в Скорой. Сначала всегда надо тему в Скорой открывать,там всё же больше замечают.
Как кошечка ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кисуни все хорошо. Вчера был сделан последний укол иммуномодулятора. Персонал клиники ей очень доволен. Кушает хорошо, какает хорошо в лоточек, ласкается, играет, даже на укол не проявляет никакой агрессии. Золотой ребенок!

В выходные купила все нужности на первое время. Так что кисуля поедет домой как приличная барышня с приданым)

В интерненте не нашла информации по поводу титров на пан. Позвонила в лабораторию веттест, где сдавали анализ. Врач сказала, что 20000 - это средние титры, которые говорят о том, что котенок либо болеет, либо была сделана прививка. Судя по возрасту и по общему состоянию, мне все-таки кажется, что это "фонит" прививка. Ну не похожа она по поведению на уличную кошку. Абсолютно ручной, не пуганый ребенок, который позволяет с собой сделать все, что хочешь. То как она оказалась на улице мы уже не узнаем, поэтому не расслабляемся, ждем еще неделю инкубационного периода. Надеюсь, что все будет хорошо.

Сегодня поеду забирать, оплачивать счета. Прошу хоть небольшой суммой нам с кисулей помочь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, мне в личку номер карты, или к телефону у Вас привязана? Я забыла. как мы рассчитывались ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, карту в личку отправила. Спасибо Вам большое! flowers.gif

Кисулу вчера забрала. Девушки в клинике сказали, что еще не видели такой ласковой кошки. Лезет на ручки, мурчит, когда снимаешь с рук, просится обратно. Отвезла вчера в новый дом. Девчушка оказаль не робкая. Вышла из переноски и как-будто всю жизнь в этой квартире прожила) Спела песенку своей новой хозяйке, облизала лицо и побежала играть) Лоток опознала, есть требует)

Через месяц планируем пересдать анализ.

Пока все хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю некоторые чеки из клиники. Все, наверное, нет смысла.







Почему-то мелко получается. Стационар по 800рублей в сутки. Укол со скидкой 166 рублей. Изменено пользователем MaViToRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, что киса дома! yahoo.gif
Имя еще не придумали?
Пришлю небольшую денежку в ближайшее время. Пишите, как кисуля приживается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила тысячу с карты ****1356. Увы, это всё, что могу.
Ждем новостей о девчушечке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра, спасибо большое!! flowers.gif Деньги пришли!

У кисули все хорошо. Теперь она Черри. Хозяйка говорит, что в прошлой жизни, она, наверное, была собакой. Вылизывает их с ног до головы)). Играет, мурчит, ходит в лоточек. Ест за троих)) Вчера купили когтеточку и средство от блох. Изменено пользователем MaViToRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...