Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, опухоли в ушах и панлейкопения.


Агидель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи у форума worthy.gif Опухоли в ушах и панлейкопения
По состоянию на 31.01.18 - Жизненно необходима оплата СТАЦИОНАРа. Без него кот не справится с постоперационной реабилитацией. Сейчас долг перед стационаром около 3000 (в процессе подсчетов). Долг в теме более 5000. Клиника идёт на уступки - делает в долг. Но просят не затягивать с оплатой.
Очень важно не потерять это бюджетное место в стационаре - всего 500 рублей в сутки - и это инфекционка! почти в подарок! Впереди много анализов.


Необходимо собрать около 25 000 рублей (на операцию по удалению опухолей и стационар).
Думали справимся своими силами и финансами, но не получается.

Котика нашли в Бутово на ЖД станции - жутко истощенный, обезвоженный, двустронний запущенный гнойный отит и опухоли в ушах.
От боли и зуда в ушах мордочка расчесана до кровавых болячек.

Говорят что коты дескать умирать уходят в лес.... а этот пришел к людям... за помощью.

Поместили в стационар -капали физраствор с витаминами от обезвоживания, прокололи антибиотики, блокады, промывали уши.
Сдали анализы.

Отрицательно - лейкоз, иммунодефецит.
Положительно - панлейкопения.

Анализ на пан делался три дня и симптомов не было. Но на четвёртый день одновременно с результатами анализов - отказ от еды и температура.

До панлейкопении было куда его забрать на передержку и подготовку к операции по удалению опухолей.

Теперь забирать на передержечные условия невозможно - состояние очень тяжелое и никто не будет рисковать своими животными, поэтому единственный выход - оставить котика в стационаре.

Очень просим финансовой помощи!!!!!! пожалуйста! Котика можно спасти, и ушки вылечить и пристроить. Ему только нужен шанс. Врач сказал, что постарается сохранть ушные раковины.

Сутки стационара обходятся в 1300 рублей. Любая копеечка для нас очень актуальна. На руках ещё появилась кошечка "летунья" с переломом лап, вытянуть всех самим нам увы не под силу...

кураторы Лидия Дубовицкая (нет на ПиКе), Кристина Козулицына (нет на ПиКе).
сокуратор Ирина Воротникова (Агидель)

15.01.18 Поднялась температура до 40, отказ от еды
16.01.18 Вскрыли гнойный абсцесс за ухом.
17.01.18 Состояние улучшилось, температура спала до 38,7, появился интерес к еде.
18.01.18 назначена терапия на следующие пять дней. Необходимо сдать соскобы на дерматофиты и эктопаразитов, Биохимию и ОАК. Ищем деньги на анализы (около 2000 рублей). Завтра записываемся к онкологу, исключить раковые образования.
19.01.18 Анализы НЕ СДАЛИ - нет денег. Если стационар идет на уступки и кредитует, то лаборатория только по предоплате. Анализы нужны по зарез... в четверг к онкологу, врач должен ориентироваться на показатели крови. Если не найдем деньги на стационар к понедельнику - кот отправится в клетку в подъезд. Никто не хочет брать такого сложного кота с носительством пана и не исключенным лишаем на передержку, да еще и с мед уходом по нескольку раз в день. Кому он такой нужен...
К понедельнику надо собрать 5000 рублей, к четвергу ещё 1700, иначе непонятная клетка в подъезде и что толку от проделанной работы?
21.01 нашли передержку за корм
26.01 Кота осмотрел грамотный терапевт - обнаружили кожного клеща, из-за этого кот и расчесывал морду до крови.
28.01 назначена операция на одном ухе. Денег на операцию нет. Совсем. Срочно к сбору 10 000 рублей. Если операцию отложить еще раз - кот останется без уха!
28.01.2018 перенесено в скорую
28.01.18 Коту прооперировали одно ухо! состояние после операции удовлетворительное, подробности в посте ниже. Ждет первые сутки - самые тяжелые. Котик не молодой, но надеюсь справится.
29.01.18 Котик в стационаре - идёт на поправку, но есть трудности - появилась кровь в моче, много крови. Причина пока не ясна. Идиопатический цистит. Выход из наркоза тяжелый. В ночь на 29.01 Дымок очень неспокойно себя вел, проявлял агрессию - возможно последствия наркоза (вплоть до галлюцинаций).
30.01.18 Дымок полностью пришел в себя, а кровь в моче почти исчезла. Аппетит прекрасный - даже приходится ограничивать, так как после наркоза возможны временные нарушения перестальтики кишечника, как следствие - запоры. Невероятно ласковый - так трется о руки. так просит внимания и тепла, утыкается мордой в ладошку, просится на ручки - невероятный кот, все врачи очарованы. Но состоянии - ещё нуждается в чутком контроле. Температура держится, но не без грелок.


К сожалению, Лидия не справилась со своими обязанностями куратора и не оформила необходимые документы на спонсирование операции благотворительным фондом, на которое возлагались все надежды, так как поступления почти прекратились. Лидия отказалась от дальнейшего кураторства кота. Хочу я того или нет - курировать придётся мне.... Все ведь понимают - какого это - когда на тебя внезапно и против твоей воли спихивают кураторство, по которому завтра надо выложить крупненькую сумму? Сегодняшнюю ночь я дежуря на работе буду искать деньги..


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Карта СБ: Кристина Владимировна 4276 8382 1218 4677
Присылать с пометкой "Кот с платформы"
фин отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12369219





Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вскрыли абсцесс - за ухом образовалась огромная шишка с гноем.
промыли, прочистили, температура спала. Возможно это он дал температуру, а пан в носительстве и если очень сильно повезет - то кот устоит перед этой болезнью.
Просят определиться с операцией и анализами - надо идти к онкологу, исключить рак. И оперировать - записаться к хирургу. Операцию будут делать в два этапа - по 6000 за ухо. Итого 12 000 рублей на операцию. Но на это опять же нужны финансы - а их нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО всем огромное за поддержку! Получилось немного закрыть долги перед стационаром. С семи с половиной тысяч снизились до двух с половиной.
Кураторы воспряли духом! Поняли, что они не одни! По началу стоял вопрос об усыплении - неопытный куратор не знала куда с ним бежать. что делать, где брать деньги, ведь первоначально ей озвучили стоимость лечения около 70-80 000. И запугали, что кот будет никому не нужным инвалидом.

НО общая поддержка, советы к кому обратится, грамотные врачи и "встреча" клиники на скидку на стационар и рассрочку спасли котику жизнь!

Он борется! Сегодня хорошо покушал и мы первый раз за три дня вздохнули - положительный пан и температура под сорок - как тут не паниковать. Ура, температура была на фоне абсцесса (удивительно такому радоваться, но учитывая угрозу чумы ещё и не такому научишься), пан не бомбанул, возможно хоть в чем-то нам повезет и это фигня не перейдет в активную форму, а пройдет "транзитом" в носительстве.
Малыш невероятно ласковый - он так трётся о руки, так просит внимания!

Врачи по зубкам определили возраст - примерно 8 лет!!!
И ведь кот явно не дикий! Он точно был домашний когда-то... ещё одна безмолвная история... трагичная случайность потеряшки или (не)человеческая жестокость за ненадобностью...
очень хочется сделать качественные снимки, возможно нам одолжат для этого внятный фотоаппарат. На телефон увы, получается не очень.. Но он все ранво невероятно ласковый!
Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация по прежнему сложная - хоть резкое обострение спало, еще бороться и бороться.
Дымок немного устал от постоянных процедур, но если его погладить - сразу тянется за лаской и вниманием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получилось сфотографировать получше. Котик слаб, но мурлычет. Иногда просто молча прижимается головой к ладони и замирает.
На звуки не реагирует - скорее всего он уже глухой и это будет не исправить. Возможно удастся сохранить ушные раковины, но запущенный отит успел лишить его возможности слышать. Все время пытается наклонить голову куда-то вбок, видимо чтобы почесать лапой, но понимает что мешает воротник, что лапой не получится, и только растеряно трется воротником о клетку.
Назначили сделать соскобы на дерматофиты и эктопаразитов.

Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СНОВА ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ.. точнее всё ещё..
Срочно надо финансы на стационар!!!

Иначе кота, которого только что вытянули с того света ждёт клетка в предбаннике
.

Так как больше кота некуда забирать - НИКТО не хочет брать на передержку сложного кота с медуходом и НОСИТЕЛЬСТВОМ ПАНЛЕЙКОПЕНИИ. ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ НАШЛИ. Кредитовать в стаце могут только до понедельника. Сейчас долг 3000 рублей. В понедельник будет долг 6000. Клиника итак идет на огромные уступки - стационар такого сложного котика с полным медуходом всего лишь 1000 рублей в сутки. В других клиниках это 2500.

И не понятно кто и как его будет обрабатывать - там надо постоянно делать кучу процедур - дренаж, уход за раной после абсцесса, уколы.. какой там коридор cry2.gif

В четверг кот записан к онкологу в другую клинику, в Оберег. Так как в той клинике где он сейчас нет таких специалистов, только терапия. Но хорошая терапия - за котом уход 24 часа в сутки, в стерильных условиях, под контролем врача.

НЕ СМОГЛИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ (лаборатория отказалась в долг), которые капец как нужны для приёма у онколога - ОАК и Биохимию. И соскобы. Надо исключить лишайные и грибковые проблемы. Под лампой не светится, но состояние кожи и шерсти аховое.

Пожалуйста, Помогите продержаться в стационаре хотя бы до четверга? Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили спец питание при анорексии, паштеты.
Записались на приём к онкологу на 25.01 - 1700 рублей.
Держим кулачки за мальчика - высокий шанс, что онкологии нет. Возможно восстановление слуха!!!

Переводов за последние два дня почти нет... да и в теме никто не пишет... интересно. кто-нибудь вообще читает её? вообще есть смыл её вести?
А впереди ещё и выходные... "мертвые дни"... Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела котику 1000. Пусть у него все будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот живой? Что там у вас? Как то запал в душу он, думала еще помочь финансово, может, за одно ухо. Но как то всё затихло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Daria95 @ 21.1.2018, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 1100 котейке. Надеюсь, поможет вам немного



Цитата(elka-1970 @ 21.1.2018, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела котику 1000. Пусть у него все будет хорошо!


Спасибо всем огромное!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Daria95 @ 22.1.2018, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Кот живой? Что там у вас? Как то запал в душу он, думала еще помочь финансово, может, за одно ухо. Но как то всё затихло.


Не-не-не, не затихло!
Просто у меня сменный суточный график, и новое начальство зверствует, поставили камеры, и теперь нельзя по личным делам сидеть в интернете.

Дымок идёт на поправку. Записались на осмотр к Шпаку (хирург).
Сегодня нашли котику домашнюю передержку, у знакомых. Бесплатно, но корм и наполнитель естественно с нас. В поисках передержки обежали всю Москву. Пока будет в клеточке жить, так как в квартире живут собаки.
Чуть позже добавлю фотки.

Спасибо огромное! за помощь и небезразличие flowers.gif

Анализы крови сдали - высокие показатели СОЭ


Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, что с передержкой решилось! СОЭ из за воспаления высокое, по идее, особенно учитывая лейкоциты. Вы к хирургу записались чтобы операцию планировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Daria95 @ 24.1.2018, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Здорово, что с передержкой решилось! СОЭ из за воспаления высокое, по идее, особенно учитывая лейкоциты. Вы к хирургу записались чтобы операцию планировать?


Да, в пятницу приём у хирурга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Daria95 @ 26.1.2018, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у кота?


Привет!) завтра коту оперируют одно ухо. Пожелайте нам удачи.

Вчера кота осмотрел терапевт (наш проверенный, к которой уже обращались миллион раз и она вылечила нам много животных). Ужаснулась и не поняла как и почему в предыдущей клинике не поняли, что у кота сильнейший кожный клещ (демодекоз или как-то так вроде называется... могу слово перепутать). Поэтому он и расчесывает себе морду до крови. А в той клинике нам говорили, что чешется, потому что уши болят sad.gif
Взяли повторный анализ на пан.
Кот очаровал врача своей "ручностью" - все манипуляции мурлыкал и просил ласки.
Новых фото к сожалению нет - у Лиды старый телефон. А вот завтра до и после операции нащелкаем)

Денег в копилке сильно не хватает(
После того как тему убрали из скорой поступления почти прекратились. Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова прошу срочной помощи у форума. help.gif help.gif help.gif
К сожалению сегодня выяснились "политические" нюансы курирования кота. blink.gif blink.gif blink.gif

Основной куратор не в состоянии им заниматься. Почему? - "У неё не получается"...

Я услышала от неё много слов и оправданий, но ничего о том как и чем помочь коту.

Благотворительный фонд одобрил её предварительную заявку на оплату операции и сопутствующих расходов на лечение кота. НО! Лидия не справилась с оформлением документов.

Я не знаю что сказать... Каждый раз одно и тоже. Видя как куратор не справляется, я списывая это на неопытность куратора, предлагаю свою помощь. А потом.. Потом я сижу на рабочих сутках и думаю:
почему так болит шея? Ах да... на ней сидит очередной криворукий куратор.
КАК можно за месяц не смочь заполнить три страницы договора? КАК можно не суметь распечатать договор еще раз, если с первого раза распечаталось не так как надо?

А вот это "ну если у меня совсем не получится - Я ПОТРАЧУ СВОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ - поеду в офис фонда и там заполню договор"....
Господи... люди... серьёзно? СВОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ?

Хотя конечно! так и есть! до этого Лидия тратила чьё угодно время - моё, Кристинино, кого угодно из тех кто сидел, пыхтел над постами, сборами, текстами, пиаром по соц сетям, подсчетом фин отчета, поиском транспорта - десяток человек бегали и решали кураторские проблемы Лидии. Мы даже опомнится не успели как "помогите мне" превратилось в "сделайте все за меня".

Единственная её задача была - заполнить договор. Результат - "Я наверное не смогу сотрудничать с фондом, у меня не получается, я не понимаю как заполнить эти документы" - говорит мне Лида вечером в субботу, когда операция у кота назначена на утро воскресенья? Внимание! вопрос! Кто будет оплачивать завтра все это дело?" В ответ непонятное бормотание:" ну я не знаааааю.....".

И всё в этом "не знаю" распирает намеком "Ира, давай ты сама решишь этот вопрос к утру?".

Я сижу на работе. Время пол первого ночи. К утру мне надо найти минимум десять тысяч рублей. Потом ехать в клинику встречать кота, которого туда привезут с передержки. Возможно половина написанного здесь и сейчас - полный бред крика души.

Но думаю все здесь поймут каково это - оказаться в ситуации, когда хочешь ты того или нет - но тебя уже запрягли и на тебе едут...

Поэтому просто прошу фин помощи. Спасти бедолаге уши. Кот же не виноват. Надо Выжить до понедельника. А в понедельник я понесусь галопом в фонд с уже заполненным пакетом документов на своё имя и надеждой, что фонд одобрит заявку на вторую операцию через месяц. Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть... Перевела 1100, немного, но больше пока не могу. Как всё в итоге разрешилось? Спасибо, что не бросаете его! Конечно, я его не видела, но он кажется таким славным котом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Daria95 @ 28.1.2018, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Жесть... Перевела 1100, немного, но больше пока не могу. Как всё в итоге разрешилось? Спасибо, что не бросаете его! Конечно, я его не видела, но он кажется таким славным котом.


Спасибо! Получено!
Час назад приехала из клиники. Это с одинадцати утра все началось - пришлось ждать в очереди, так перед нами поступила собака сбитая машиной с пятью переломами, её по частям собирали. Отправили в приют после операции. Дымка оперировать начали уже ближе к четырем, точнее пока всю подготовку прошли, было уже пол пятого. Закончили ближе к шести.

Мне разрешили присутствовать в операционной - я видела весь процесс. До момента надреза фоткала, потом не стала мешать хирургу работать) думаю и так по фото будет всё понятно. Опухоль оказалась огромной, с обильными прорастаниями. Врач долго сомневался что сможет сохранить ухо, но смог. Пострадали некоторые лицевые нервы - сейчас кот не будет моргать одним глазиком. Нерв сшили, но сможет ли он восстановиться пока не понятно. если повезет - потом снова начнем моргать сам. Боюсь наврать в терминологии, но что-то типа что прорастания опухоли были до челюсти, возможно в будущем у него будут проблемы с открыванием челюсти.

Слышать этим ухом котик уже давно не мог, после операции мне показали тут часть уха что удалили, разрезали и показали опухоль внутри - она занимала весь, вообще весь ушной проход. Очень глубокие и обильные прорастания опухоли, чудо что смогли сохранить ушную раковину.

Со вторым ухом пока не ясно. Серные штуки которые у него там разрастаются пока в пограничном состоянии. Если процесс не остановится, придется и второе оперировать. Профилактики в такой ситуации не бывает, остановить процесс сами мы не можем. Я записала на диктофон все что говорил врач, так как после ночной смены моя память "вроде есть, но тут же нет" . Сняла много видюшек. Сейчас прикреплю фотки, завтра вечером постараюсь видео. Так как процесс перебрасывания его с телефона на комп геморный, а я валюсь с ног.

В целом его состояние удовлетворительное.

С вашего позволения фин отчет заполню завтра - иначе сейчас усну на клавиатуре.

И ещё, чуть не забыла - соскоб показал наличие подкожного клеща. Поэтому кот расчесывает себя до крови.


Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Сегодня было три финансовых прихода. Спасибо тем кто помог!!! огромное! Завтра внесу в фин отчёт.

Материальная помощь всё ещё актуальна - так как период восстановления не менее затратный - потребуются капельницы, мед препараты (одни капли для глаз только под пятьсот рублей стоят), сегодня накупили лекарств на две тысячи. За операцию и анализ отдали 6400, сколько -то за капельницу. Завтра надо будет купить дорогие банки лечебного корма, так как кот после операции и изрядного количества наркоза, то сухой корм ему пока противопоказан - надо мягкое для кишечника. Что-то там про нарушение перестальтики кишечника мне объясняли, потом прослушаю диктофон, допойму и напишу подробнее.

Еще раз СПАСИБО откликнувшимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вдруг кто-то ещё читает нашу тему:
Новости о состоянии котика: 28.01.18
В клинике "Мовет" , хирургом Аврамом Сергеем Анатольевичом, коту Дымку была проведена операция - резекция слухового прохода правого уха, удаление церумином. Взят соскоб на анализ, результат - положительный нотоэдроз. Операция прошла успешна - опухоль удалена, ушная раковина сохранена (но есть риск частичного отмирания тканей верхней части уха). Проведен осмотр второго уха. Назначена терапия на период востановления после операции. Кот помещен в стационар клиники Кот Давинчи. Лечащий врач Татьяна Хлеборад.
Оказана терапия - капельницы физ расвора с дюфалайтом, уколы антибиотика и обезбаливания.
При выходе из наркоза кот крайне плохо себя чувствовал - резко упала температура до критических 33 градусов, в моче (при самопроизвольном мочеиспускании) появились обильные следы крови. За несколько часов смогли достигнуть стабильности в сохранении температурного режима на уровне 37,5 градусов. На протяжении двух часов кот проявлял крайнюю агрессивность - это было обусловлено особенностью "выхода" из наркоза. Через 24 часа после операции состояние кота характеризовалось как стабильное удовлетворительное - температура тела сохранялась в границах норм, появился хороший аппетит, кот сам пил воду в достаточном объеме, количество крови в моче стало уменьшаться и на вторые сутки достигло едва заметных следов.
В настоящий момент кот всё ещё находится в стационаре клиники Кот Давинчи. Ему оказывается постоперационная терапия - капельнцицы физ раствора с дюфалайтом, обезбаливающие уколы, антибиотики, обработка швов антисептическими препаратами, обработка кожных покровов (борьба с нотоэдрозом). Рекомендовано нахождение в стационаре до 04.02.18, корректировка лечения при необходимости. Рекомендовано провести узи органов брюшной полости для определения состояния внутренниух органов, повторные анализы крови (ОКА и Биохимия). Анализ мочи. Корректировка лечения по результатам и в процессе текущего лечения соответственно состоянию кота.
Так же назначен контроль состояния левого уха - при прогрессировании разрастания церумином - операция по удалению опухоли.

Еще до проведения операции, вследствии запущенного состояния ушей, кот стал глухим на правое ухо. Восприятие звука левым ухом пока частично присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тишина... тему наверное никто не читает.. даже моральной поддержки, и той нет cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...