Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

вызван отстрел на эстонскую гончую, есть фото, помогите!


Marta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила давняя знакомая, раньше она много занималась бездомными в нашем районе, а сейчас живёт в Тульской области.
Её соседи сегодня хотят убить своего пса, молодого кобелька эстонской гончей, вызвали на вечер отстрел.
Причина: пёс очень активный, делает подкопы и убегает со двора, а на улице кидается на прохожих.
Сегодня, например, напал на внука этой знакомой, и это, видимо, стало последней каплей для этих соседей.
Хозяева справиться с ним не могут или не хотят, и ещё боятся, что он однажды покусает какого-нибудь ребёнка на улице, будет скандал и т.д.
Говорят, что уже давно пытаются его отдать, но не могут найти, кому.


В общем, сегодня вечером собаку придут убивать.

Если у кого-то есть возможность забрать его, или есть выходы на охотников, то есть шанс уговорить хозяев подержать собаку ещё немного, пока его не заберут.

Форум Наташа не читает, пожалуйста, если есть варианты помощи, звоните ей напрямую!
8-920-семь5шесть 41 6два
Наталья


UPD: уговорили хозяев ещё хотя бы на пару дней жизни для парня... но вариантов пока нет sad.gif

UPD 2: прислали фото, парень породистый, приложили ещё родословную на деда, и написали, что "мать из охотхозяйства из ульяновска, отец из питера , прививки все, ветпаспорт на руках."



Изменено пользователем Marta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как без фото?
и чтобы эстонец целенаправленно напал на человека...?

охотники взрослого пса возьмут скорее если он уже работал, диванного и непонятного происхождения - вряд ли. тем более если так мало времени дают.
в Тульской области есть и другие волонтеры. можно попробовать с ними связаться.
породникам по биглям я порпобовала отправить ссылку на тему, но опять таки фото желательны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 14.1.2018, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
ну как без фото?

породникам по биглям я порпобовала отправить ссылку на тему, но опять таки фото желательны.


Helga, увы, но с Наташей мы только по телефону связываемся, фото пока нет... sad.gif

Наташа пишет, что уговорила хозяев ещё пару дней подождать, просит не удалять пока тему.

Насчёт того, был ли у пса опыт охоты и проч. - лучше напрямую с ней уточнить, телефон в первом посте темы.

Цитата(lilu75 @ 14.1.2018, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
В одноклассниках много групп охотников.


Если вы их знаете, дайте там информацию, пожалуйста.
У меня нет аккаунта в Одноклассниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там регистрировалась, когда искала прежних хозяев найденного эстонца. Но удвоилась, т.к. Постоянно всплывает фото окровавленных трофеев. Может Наталья сможет разместить? Я позднее попытаюсь, но там еще нужно дождаться одобрения модератора группы.(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали фото, добавила в первое сообщение темы.
Цитирую: пёс породистый, с родословной, "мать из охотхозяйства из ульяновска, отец из питера, прививки все, ветпаспорт на руках."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=107544 эта форумчанка размещать тогда инфу на охотничьих сайтах. А в команду помощи гончим не обращались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lilu75 @ 14.1.2018, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
А в команду помощи гончим не обращались?


А такая есть? В списке породных команд на форуме не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найти местные охотфорумы и группы, разместить.
позвонить в местные охотобщества, у многих есть доски объявлений.
дать объявление на местное авито.
поискать группы помощи животным в соцсетях, по Тульской области.

http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=54
на пару охотфорумов кинула
на фото собака в вольере и при будке, неужели не могут запирать и привязать? Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на привязь пока пусть посадят. охотничих обычно так и держат - либо вольер, либо цепь. т.к. гипер-активные. выбегивают в лесах.
так хоть несколько дней еще продержатся. с заводчиком так же стоит связаться, может сможет организовать доставку и забрать к себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На авито разместите. У меня в первый день около 10 звонков тогда было. 2 очень хороших, по второму и пристроился. Но мой был без агрессии, целовака-обнимака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут собака охоткровей, на диване сидючи еще и не так перекусать всех может. заниматься нужно...

передали информацию адекватному охотнику. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 15.1.2018, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
тут собака охоткровей, на диване сидючи еще и не так перекусать всех может. заниматься нужно...

передали информацию адекватному охотнику.


Helga, спасибо!
Не знаю, от вас ли, или просто с форумов, но сегодня Наталье позвонил Игорь, охотник, и вроде бы они уже с хозяевами договариваются о передаче собаки. Тьфу-тьфу-тьфу, и держим кулаки!

Наверное, из Скорой можно тему перенести пока в Собаки.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 15.1.2018, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
тут собака охоткровей, на диване сидючи еще и не так перекусать всех может. заниматься нужно...

передали информацию адекватному охотнику.



Точно appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...