Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу о помощи больной овчарке


Hope-mo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Овчарка Рекс свои лучшие годы провёл на территории частного дома, он сторожил коз в загоне. Рексу примерно 7 лет.
В 2013 в микрорайоне началось строительство ЖК, частные дома сносили и людей переселяли в новые квартиры. Хозяин Рекса переехал, своего верного друга оставил на улице. Первые месяцы в стрессе Рекс бегал по всему микрорайону в поисках хозяина. Потом Рекс встретил местного пса Бима и кобели подружились так, что уже не могли жить друг без друга. Они ели, пили из одной миски, когда Бим исчезал на несколько минут из поля зрения Рекса, тот начинал волноваться и бежал искать друга. Я присматривала за собаками, кормила едой, которую варила специально для них, обрабатывала от клещей, глистогонила, старалась социализировать, воспитывать, мы много гуляли втроём.
Собаки спали под балконом жилого дома. Рекс всегда был очень голоден и первым набрасывался на еду, которую приносили люди. Биму порой ничего не доставалось. Мне даже пришлось выработать стратегию “как накормить поровну обеих собак”.
В микрорайоне многие люди были недовольны наличием на улице двух крупных бездомных кобелей. Даже после того, как собаки побывали в отлове, их привили, кастрировали, чипировали, люди гоняли собак, били палками, взрывали петарды перед носом, а летом в жару выбрасывали ёмкости с водой, которые я приносила специально для собак.
Так собаки жили-поживали почти 2 года до тех пор, пока Рекс не скушал яд, подложенный в еду “добрыми людьми”. В тот сентябрьский солнечный день, как обычно, принесла ребятам еду. Бим подбежал ко мне, Рекс даже головы не поднял. Я подумала, он крепко спит. А когда Рекс из последних сил попытался встать, и я увидела, что он заваливается на бок, задние лапы подкашиваются, взгляд не фиксируется ни на чём, то поняла, что дело совсем плохо. Купила “спазмалгон”, “Пиростоп”, шприцы, нашла мужчину, который согласился помочь сделать Рексу инъекции. На тот момент не знала, что случилось с собакой и подумала, его стукнула машина или его состояние - последствия укуса клеща, которого сняла за неделю до страшного дня отравления. К ночи состояние Рекса ухудшилось. Он лёг в кусты, из пасти ручьём текли слюни, нос был горячим, как раскалённый утюг.
Мне удалось отправить Рекса в стационар только на следующее утро. Выяснилось, что Рекса отравили ядом и как следствие – хроническая почечная недостаточность. Он пролежал в стационаре 2 недели, с 5 по 18 сентября 2017. Оплатить услуги клиники мне помогли друзья и соседи. Счёт составил 11 600 руб. Так как клиника, где лежал Рекс, закрытого типа, она специализируется на стерилизации собак с отлова, мне посчитали только стоимость минимального объёма анализов, которые сделали Рексу, расходных материалов и лекарств для капельниц . Врач рекомендовал Рексу диету с минимальным содержанием белка. Рекс снова ожил, всё вернулось на круги своя. Поддерживать правильное кормление Рекса с минимальным содержанием белка в условиях улицы оказалось невозможным. Несмотря мои старания кормить Рекса только разрешёнными продуктами, на улице люди из самых добрых побуждений подкармливали его категорически запрещёнными (колбаса, кости).
В результате 18-го декабря 2017 у Рекса началось обострение заболевания и общая интоксикация организма продуктами распада – он не вставал, от еды и воды отказывался. Почки совсем отказали. Договорилась опять с той же клиникой и 18 декабря 2017 отвезла Рекса в тяжёлом состоянии в стационар. Врач сказал, что Рекс, возможно, выживет. В этот раз Рекс уже не мог самостоятельно пИсать, ему ставили катетер, у него не было аппетита – кормили насильно, в план лечения включили антибиотики. Клиника, со слов персонала, 28.12.17 закрывалась для переезда в другое здание, по новому адресу. В этот день Рекса сняли с капельницы, и я, предварительно договорившись с Шереметьевским приютом, отвезла Рекса на передержку. Врач назначил Рексу пожизненно лечебный корм для собак с почечной недостаточностью, выписал поддерживающее почки лечение на месяц. Сейчас Рекс находится в приюте. Я покупаю ему сухой лечебный корм Renal. Состояние Рекса стабильное, но, учитывая, что в клинике Рексу сделали микро - минимум анализов при его заболевании, в любой момент может случиться обострение. По декабрьскому УЗИ у Рекса почечная недостаточность перешла в начальную стадию нефропатии, а в селезёнке по УЗИ подозрения на гиперплазию. Это может быть онкология.
Как и договаривались с клиникой, связалась с ними 11-го января. Они сказали, что переезжают. Мои следующие попытки определиться с медицинской стороной проблемы Рекса не увенчались успехом.
У меня нет никакой возможности оплатить комплексное обследование Рекса, чтобы врач смог назначить адекватную поддерживающую терапию и отсрочить надолго наступление очередного кризиса, который может закончиться летальным исходом. Также Рексу требуется лечебный корм пожизненно, который тоже стоит 6400 на месяц. И это не считая оплаты передержки - 9000.
Бездомная собака с тяжёлым хроническим заболеванием погибнет на улице. Миг растянулся на месяцы и повлёк за собой уйму организационных и финансовых затрат. Пока Рекс жив, ему потребуется:1.Лечебный корм - 6400; 2. Оплата передержки - 9000 (возрастную собаку с тяжёлым заболеванием пристроить невозможно);3. По необходимости - стационар. И всё это пожизненно.
Обращаюсь ко всем неравнодушным людям за советом. Где найти средства для поддержания жизни Рекса?
Прикрепляю результаты декабрьского микро-обследования.




С чего началась болезнь ХПН.
Обследование сразу после отравления, сентябрь, первая госпитализация.





Изменено пользователем Hope-mo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака с серьезным заболеванием почек. Лекарства очень дорогие. Долг в клинике.
Дома собака с сердечной недостаточностью.
Куратор живет на пенсию по инвалидности.
Помогите Рексу выжить. Хоть понемногу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Рексу 500 руб.

Выложите чеки. Вы новый человек на форуме, доверия к Вам нет, а без чеков совсем уж никуда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 200 руб из барахолочки своей - чем богата...
Присоединяюсь к предыдущим просьбам по поводу чеков и фото Рекса разместите в первом посте плз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hope-mo, под поручительство maiaya перевел вам 15000 рублей на карту, указанную в первом посте. От вас ожидаю регулярное поддержание данной темы и темы финансирования в актуальном состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Натуля-плакса @ 28.12.2017, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Рексу 500 руб.

Выложите чеки. Вы новый человек на форуме, доверия к Вам нет, а без чеков совсем уж никуда

Огромное спасибо!
Не могу пока разобраться, как прикреплять фото и видео.
Напишите, пожалуйста, почту, куда можно прислать фото и видео/

Цитата(Татьяна Андреевна @ 28.12.2017, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
перевела Рексу 500р

Получила. Огромное спасибо за помощь!

Цитата(Ююлька @ 28.12.2017, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 200 руб из барахолочки своей - чем богата...
Присоединяюсь к предыдущим просьбам по поводу чеков и фото Рекса разместите в первом посте плз.

Благодарю за помощь!
Подскажите, пожалуйста, куда можно прислать фото или видео? Не могу разобраться.

Цитата(quio @ 28.12.2017, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Hope-mo, под поручительство maiaya перевел вам 15000 рублей на карту, указанную в первом посте. От вас ожидаю регулярное поддержание данной темы и темы финансирования в актуальном состоянии.

Сердечно благодарю за помощь!
Обо всех тратах, изменениях в состоянии Рекса буду докладывать регулярно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане!
Благодарю всех, кто откликнулся сегодня на мой крик о помощи овчарику Рексу!

Поступления 28 декабря:

quio - 15 000
Натуля-плакса - 500
Татьяна Андреевна - 500
Ююлька - 200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю, как прошёл наш день.
Когда приехала за Рексом в клинику, он ещё лежал под капельницей. Рекса не успели долечить, т.к. клиника закрывается и переезжает. После праздников я должна связаться с врачом и обсудить дальнейший план действий. Оплату за лечение и пребывание Рекса с меня пока не взяли.
Состояние Рекса удовлетворительное. Он ослаблен. Находится в сильнейшем стрессе.
Отвезла Рекса на передержку в Шереметьевский приют. Там ему будет не очень комфортно эмоционально, потому что собака привыкла к свободному образу жизни. Но болезнь перешла в стадию декомпенсации. Это значит, что Рексу можно продлить жизнь только соблюдая три важных условия - тёпло, пожизненно лечебный корм, строгое выполнение назначений врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Hope-mo @ 28.12.2017, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу пока разобраться, как прикреплять фото и видео.

Загружаете ваши файлы на сервис фотохостинга - например radikal.ru - он работает и с фото и с видео, оттуда сюда копируете ссылки для вставки в форум, которые он выдаст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекса взвесили, измерили температуру и поместили в тёплый вольер. Учитывая, что собака привыкла в вольной жизни, Рексу будет тяжело первое время жить в четырёх стенах приюта и гулять по расписанию.
В приют Рекса взяли под полное фин. кураторство с моей стороны. Поэтому после размещения Рекса в вольере поехала в ближайший "Бетховен" за лечебным кормом, купила 2 мешка по 2 кг сухого корма ROYAL CANIN RENAL. Рекс весит чуть больше 31 кг. По таблице производителя корма норм для собак с таким весом необходимо 300 гр сухого корма в день. В следующий раз буду заказывать корм в интернет-магазине, т.к. там можно приобрести мешок корма по весу больше, но выгоднее по стоимости.
Также купила в аптеке лекарства из списка листа назначений.
Ситуация с заболеванием почек у Рекса сложная.

У меня не получается выложить фото и видео отчёт.
Пожалуйста, подскажите, на какой адрес почты я могу прислать отснятый материал.


Цитата(Мираэль @ 28.12.2017, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Загружаете ваши файлы на сервис фотохостинга - например radikal.ru - он работает и с фото и с видео, оттуда сюда копируете ссылки для вставки в форум, которые он выдаст

Спасибо! Буду стараться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее извиняюсь за качество. Фото сделаны в офисе приюта, при плохом освещении.
Выписка из клиники (копия).



Анализы




УЗИ




Лист назначений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер!
Вчера был сложный день и сложные эмоции. Сегодня уже немного легче.
Звонила в приют. Рекс в стабильном состоянии. Ему дают назначенные врачом лекарства. Сухой лечебный корм пока кушает неохотно.
В приют поеду 31-го. Пусть Рекс немного адаптируется к новым для него условиям и переживёт период привыкания спокойно, без дёрганий. Ему нельзя волноваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После передержки в приюте Рексу придется вернуться в клинику на долечивание. Счет за предыдущее лечение пока не озвучен и не оплачен. Думаю, это совсем не маленькие деньги. И дальнейшее лечение тоже не дешево.
Помощь все еще актуальна. Помогите Рексу на лечение.
После праздников куратор останется опять одна с проблемами.
Совершите новогоднее чудо - подарите надежду на жизнь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь очень нужна! Лечение не закончено. Предстоит опять лечение в клинике. Лекарства очень дорогие.
Помогите Рексу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Iamalex2003 @ 30.12.2017, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
3000 руб с карты 1350

Получила! Благодарю!
Чудеса в канун Нового года - года собаки!


Завтра утром поеду в приют. Эмоции неоднозначные, сердце кровью обливается от того, что Рекс в приюте. Но пока другого пути для сохранения жизни беспризорной собаке с больными почками я не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый отчет не ведется, не указан приход-расход-итого, не выложены чеки в теме финансирования. 1 день на редактирование.

модераторы не могут обновлять первый пост по своему усмотрению, данные для обновления следует присылать через Жалобу, также необходимо указывать местонахождение собаки (какой приют?), актуальные срочные потребности и суммы.
Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка на финотчет есть в первом посте, пост с финансами перенесен туда.

собака на передержке в приюте Шереметьево?


http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=12151329 Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 30.12.2017, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
ссылка на финотчет есть в первом посте, пост с финансами перенесен туда.

собака на передержке в приюте Шереметьево?


http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=12151329

28-го декабря собаку сняли с капельниц в клинике, и я перевезла Рекса в приют "В добрые руки" (Шереметьево). Собаку не вылечена по причине закрытия клиники в связи с переездом на новое место.

после выезда собаки из приюта тема будет возвращена из Архива

Рексу стало значительно лучше. Он ожил, улыбается, появился интерес к миру и к жизни, состояние шерсти значительно лучше, аппетит отличный. Рексу регулярно дают лекарственные препараты, лечебный корм, который ему покупаю на свои средства. Езжу в приют каждый день и своими глазами вижу, как трепетно там относятся ко всем собакам. Рекс находится в Шереметьевском приюте с 28-го декабря. Привезла собаку из клинику, его сняли с капельниц. Он еле ходил. Сейчас Рекс уверенно вышагивает по выгулу. Все свои дела делает самостоятельно. У меня нет средств оплачивать проживание Рекса в приюте, а на улицу ему нельзя. НИКОГДА. Лечебный корм стоит очень дорого. У меня нет средств оплачивать всё это. Заболевание почек у Рекса хроническое. Оно не лечится. Рано или поздно потребуется госпитализация в стационар. Пока состояние стабильное. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...