Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гладкошерстные щенки - метисы кане корсо замерзают в будке


Domovaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь щенкам метисам кане корсо! Трое из шести гладкошерстных малышей еще сидят и мерзнут в будке в подмосковном приюте.


Какая-то скотина скинула нагулянных щенков от своей корсы в приют. Там нет теплых вольеров. Там нет даже электричества!!! Они держатся только потому, что еще плюсовая температура!
Они очень мерзнут, они очень жалкие, они совершенно не приспособлены к жизни зимой на улице. Они трясутся уже через 5 минут после того, как их вынимаешь из будки! И это сейчас, когда на улице 0 + 2! Я боюсь представить, что с ними будет, если температура опустится! Их очень срочно надо забирать в тепло!

САМОЕ СРОЧНОЕ - найти передержку или дом для оставшихся в приюте деток. Есть надежда, что в субботу еще одну девочку заберут. Нужна передержка для двоих щенков - девочки и мальчика!
Ситуация осложняется тем, что у детей в носительстве парво-вирус и корона-вирус. Они никак себя не проявляют. Это точно носительство - проверяли в трех лабораториях - титры низкие. Вывезенные дети хорошо себя чувствуют, кушают прекрасно, набирают вес. Понос от перемены корма 1-2 дня, затем у всех хорошие оформленные кучки.
Но из-за этого я никак не могу найти оставшимся передержку! Все боятся! Или карантины у всех забиты. Вот моя тема поиска со 2 декабря sad.gif http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12351412
Для привитых собак парво-вирус неопасен. Если у кого-то дома только кошки – им вирус неопасен! Но некоторые же не прививают своих собак по мед.показаниям! Поэтому так сложно найти детям временный дом! Если найдется детям передержка – возьмем на кураторство и оставшихся в приюте щенков! Врач сказал, что носительство скорее всего от переболевших родителей.
Помощь на лечение уже вывезенных и корм тоже очень актуальна!

Тема по первой вывезенной оттуда девочке другим куратором здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308312&st=0
У нее уже все тьфу-тьфу-тьфу!

Еще двоих девочек я вывезла в прошлое воскресенье 10.12. Они в теплом доме, на нефорумской передержке за корм.
У одной из вывезенных девочек сломана лапка! После прививок ей необходима будет операция!
Вот она на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=sY9sljhvHU0




Две девочки, Арья (Ариша) – палевая и Марго (Маргоша) черная.




Огромнейшая благодарность девушке Ирине, которая согласилась принять этих малышей к себе в дом на передержку! Это тяжелый труд приучать и социализировать таких малышей, и, тем более, лечить! Дети попали просто в рай после холодного приюта и ночевок на сене и мокрых опилках! Я ехала за одной девочкой, но когда увидела, что черненькая вся кривая и подволакивает ножку, позвонила Ирине, и она согласилась взять двоих!
Мы сразу поехали на рентген. Выяснилось, что у Маргоши перелом левой задней лапки. Он уже начал срастаться, поэтому сейчас ничего сделать невозможно. Потому что она очень ослабленная, худенькая, не привитая. Она просто не перенесет операцию. Пока сделали ей и Арише сыворотку Витакан. Будем консультироваться у врачей, как нам быть с вакцинацией – когда ее можно провести, если у щенка вирус в носительстве?
И поедем еще на консультацию к кому-то из ортопедов (вероятно, Гаранин или Ягников) с рентгеном – вдруг все же операцию нужно делать как можно быстрее? Нога-то зарастает. Она уже начала развиваться и расти неправильно, на рентгене видны изменения формы самой кости. А еще от перекоса страдает позвоночник! Какая она кривенькая, можно увидеть на видео из клиники! Для сравнения: Аришу взвесили – она 9,8 кг. Маргоша – всего 6,2 [sad.gif]

КТО ОСТАЛСЯ В ПРИЮТЕ:
- Красивая черная девочка, крупненькая, с умными глазами, с хорошей психикой.




- Крошечная палевая девочка.





- И крошечный палевый мальчишка.







Если Вы хотите предложить передержку или дом кому-то из щенков, звоните: 8-910-433-13-29 Екатерина.

Карта помощи для двоих вывезенных девочек корсяток – Сбербанк 2202 2003 8061 0400 с пометкой «Для щенков».

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308502

Две вывезенные девочки на передержке:



Изменено пользователем Domovaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению помочь не могу...Но: тюк соломы стоит 280р-это полбудки ,куда щенки зарываются и не мерзнут.... Мы сейчас щенкам в СНТ ,в разваленном сарае постелили...одного тюка хватило.Я это к тому,что хоть соломы тюк сейчас отвезти щенкам,пока передержка ищется,мож кто из близ-живущих ,может? Или попоны-комбезы на них одеть... Пока найдется передержка- простудятся совсем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 14.12.2017, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Какие же они жалкие((( отправила пока 300 р, после 20го постараюсь еще перевести

Спасибо большое!

Цитата(Jabik @ 14.12.2017, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению помочь не могу...Но: тюк соломы стоит 280р-это полбудки ,куда щенки зарываются и не мерзнут.... Мы сейчас щенкам в СНТ ,в разваленном сарае постелили...одного тюка хватило.Я это к тому,что хоть соломы тюк сейчас отвезти щенкам,пока передержка ищется,мож кто из близ-живущих ,может? Или попоны-комбезы на них одеть... Пока найдется передержка- простудятся совсем...

Солома там какая-то есть, и на полу опилки. Но сейчас их трое, послезавтра, дай Бог, вообще двое останется самых мелких задохликов. Им там не об кого греться даже будет.
Попоны, к сожалению, тоже не вариант. Обычно они достаточно быстро промокают (они же писают)и наоборот становятся мокрой одежкой, в которой быстрее простудиться. Вот видно по лапкам, что опилки на полу мокрые sad.gif

Будь они 100% дворянами, им было бы легче, была бы какая-то своя шерсть погуще. А у этих прям голые розовые животы sad.gif Хоть оставшиеся совсем внешне в отца-подлеца пошли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 15.12.2017, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Перевёл Вам 5000 руб. с смс "Для щенков". Удачи!


Спасибо большое! Получили! В финотчете отписалась (ссылка на него в первом сообщении).

Цитата(Руфи @ 15.12.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Что с оставшейся черненькой девочкой, забрали?


Должны поехать завтра, но на самом деле не факт, что заберут sad.gif Там муж вдруг стал против. Очень надеюсь, что заберут хотя бы на домашнюю передержку, если не на совсем!

Сегодня закупила сыворотку Глобкан на оставшихся в приюте троих малышей и передала волонтеру приюта. В выходные их проколят дважды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 14.12.2017, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Какие же они жалкие((( отправила пока 300 р, после 20го постараюсь еще перевести


Аня, денюшки получены! Спасибо большое! Там такой рыженький кобелек,тощий,жалкий и девочка палево-рыженькая, тоже слабенькая, черненькая по-крепче.

Цитата(Руфи @ 15.12.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Что с оставшейся черненькой девочкой, забрали?

Пока не забрали.

Цитата(ipdd @ 15.12.2017, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Перевёл Вам 5000 руб. с смс "Для щенков". Удачи!

Получено, спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар какой!!!! Неужели никто не может забрать щенков с уличного вольера? В приюте есть хоть какая-нить бытовка или кошатник?

ПС:вот потому солома и лучше опилок....а если ее много,в нее щенки зарываются...

ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ ЩЕНКАМ!!!!! В ЧЕТВЕРГ ОБЕЩАЮТ минус 7 !!!!!! Они простудятся там совсем... worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в шоке. Самых задохликов оставили на улицеsad.gif(( люди!!! то что они в отца- на породу не похожи-значит и замерзнуть должны!!!!!!! Возьмите кто нибудь!!!!!
я бы взяла - но у меня все собаки на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока все трое на месте - в приюте sad.gif
На черненькую есть уже другие претенденты (передержка и пристройство), но пока не точно. Ждем их решения до вторника. Очень хорошая, практически породная девочка. Очень спокойная, вдумчивая.

Это фото субботние из приюта. Мальчишка сидит в будочке:


Девочка в будочке:


Братик и сестричка:


Сыворотку всем троим детям прокололи вчера и сегодня.
Фото какашек прислали, выставлять не буду smile.gif)) Поверьте на слово - поноса там нет. Дети не болеют! Пока нет морозов надо бы им в тепло! В приюте нет условий для гладкошерстных щенков! Там будки в чистом поле!
Еще пара дней и будет просто критическая ситуация!

Они настолько крохи, что им достаточно хотя бы клеточки на кухне! Зато в тепле! И ждать прививок!
Палевой девочке еще бы, конечно, какой-то социализации... Она совсем всего боится и никуда не высовывается sad.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Могу взять детей на квартирную передержку до пристройства. Опыт есть. Звоните, все обсудим 8-926-317-88-06 Дина группа по нашим пристроенным щенам: https://vk.com/bigphelpeanimals Изменено пользователем Archie
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dina1980 @ 18.12.2017, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Могу взять детей на квартирную передержку до пристройства. Опыт есть. Звоните, все обсудим 8-926-317-88-06 Дина группа по нашим пристроенным щенам: https://vk.com/bigphelpeanimals

Спасибо большое! Боюсь, до Ногинска я буду ехать 3 часа sad.gif Подвезти корм, съездить ко врачу, показать ручкам - станет нереальной задачей (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вывезли двоих деток! Спасибо Александру, который за ними съездил, и еще взял черную девочку себе на передержку в квартиру.







И заодно он прихватил для меня малышика - Арсения, Сеню!



Мы помылись.


И отдыхаем в клеточке.



К сожалению, мне нечего ему больше предложить, так как у меня 3 большие собаки по 50 с лишним кг, которые его если не сожрут, то затопчут стадом! Поэтому, если кто-то может ему предложить до пристройства лучшие условия - я буду очень благодарна! Это ведь не дело такому малышу сидеть в таком ограниченном пространстве sad.gif Та же будка, только в тепле.


В ПРИЮТЕ ОСТАЛАСЬ ОДНА МАЛЕНЬКАЯ ПАЛЕВАЯ ДЕВОЧКА! ОНА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИЩЕТ ПЕРЕДЕРЖКУ!






Ее, конечно, пообещали забрать в домик к хозяйке приюта, но все равно, они там все - рахиты! Посмотрите на эти косточки! Ей тоже надо хорошо питаться, помыться и социализироваться! Осталась самая крошка! Изменено пользователем Domovaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Domovaya @ 18.12.2017, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, мне нечего ему больше предложить, так как у меня 3 большие собаки по 50 с лишним кг, которые его если не сожрут, то затопчут стадом! Поэтому, если кто-то может ему предложить до пристройства лучшие условия - я буду очень благодарна! Это ведь не дело такому малышу сидеть в таком ограниченном пространстве sad.gif Та же будка, только в тепле.
[b]

Ничего они ему не сделают, ваши 50-ти кг собаки. Я также взяла малюсенькую, размером с ладошку щеночку-девочку на дом передержку, спала в клеточке, а как просыпалась, я ее кормила и выпускала к таким же 60 кг монстрам. Так видели бы вы, с каким трепетом и как аккуратно они с ней обращались. Крупные собаки чувствуют малышей и никогда даже ненароком на них не наступят и не причинят им вред. Конечно сидеть он не сможет безвылазно в клетке-его надо обязательно выпускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели последнее дитятко так и останется там в холодной будке? Никаких шансов? Просто вот не повезло девочке и всё? cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 19.12.2017, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего они ему не сделают, ваши 50-ти кг собаки. Я также взяла малюсенькую, размером с ладошку щеночку-девочку на дом передержку, спала в клеточке, а как просыпалась, я ее кормила и выпускала к таким же 60 кг монстрам. Так видели бы вы, с каким трепетом и как аккуратно они с ней обращались. Крупные собаки чувствуют малышей и никогда даже ненароком на них не наступят и не причинят им вред. Конечно сидеть он не сможет безвылазно в клетке-его надо обязательно выпускать.

Ой не знаю, я очень боюсь. По одному я к клеточке подводила, они нюхались, но троих даже просто в кухню запустить не могу. Как минимум, они жутко неуклюжие.
Один кобель не любит, когда пищат, нервничать начинает. Не знаю, с какой целью рвется - помочь или добить, но проверять не хочу.
Там даже просто - звонок в дверь, и все стадо срывается с места и несется. Кто под ногами - не заметят! У меня все ноги в синяках и царапинах.
Мальчонку, кстати, сегодня взвесила - 4, 5 кг. Самый маленький из тех, кого привозила. В два раза меньше Ариши.
Арише и Маргоше, кстати, прогнали глистов. Их было море! Значит надо гнать второй раз, и вакцинация откладывается sad.gif Завтра я буду гнать глистов Арсению.
Кушает он прям очень хорошо, все время просит. Надо, наверное, весы кухонные купить. Потому что мне кажется, я больше нормы даю. Раз 5-6 сегодня давала.
Мало того, он унюхал, что у кошки на столе еда стоит и рванул туда! Сначала орал, что не может на кухонный диван запрыгнуть! Потом запрыгнул и ногами на стол! Я и еду кошкину убрала, конечно, но и одного его, получается, "на выпасе" не оставишь, если он такой скалолаз! Не дай Бог навернется со стола на пол из плитки!
Кошка в шоке от него, убегает из кухни! Троих моих лосей гоняет, а от этой мелочи в шоке smile.gif

Цитата(Инна Д @ 19.12.2017, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели последнее дитятко так и останется там в холодной будке? Никаких шансов? Просто вот не повезло девочке и всё? cry2.gif

Я очень надеюсь, что и ей в ближайшее время найдем местечко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Domovaya @ 19.12.2017, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
...Я очень надеюсь, что и ей в ближайшее время найдем местечко!

Нашлось smile.gif





















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая лялька laugh.gif у нее кстати и голова и лапы очень неплохие!!1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну слава тебе, господи! worthy.gif Заходила в тему и сердце кровью обливалось, а когда помочь ничем не можешь - пустые посты бессмысленны. А тут прямо радость такая - еще и Ольге Стасе малявка попала, вот свезло то мелкой! Тперь быстренько окрепнет под надежным Олькиным крылышком flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 25.12.2017, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Какая лялька laugh.gif у нее кстати и голова и лапы очень неплохие!!1

Очень smile.gif!! А голова не плохая как снаружи, так и внутри. И, вообще, очень славная собанька: с головой, характером, железобетонной психикой. И, пока, даже послушная smile.gif. Хотя, полагаю, что, когда подрастет - характер покажет, но договориться с ней будет можно, если по-хорошему.
Назвала я её Женька.....это сокращенное от Женнифер biggrin.gif . Вот такие мы выдумщики smile.gif.

Цитата(Фенечка @ 25.12.2017, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
..... А тут прямо радость такая - еще и Ольге Стасе малявка попала, вот свезло то мелкой! Тперь быстренько окрепнет под надежным Олькиным крылышком flowers.gif

Благодарю за доверие smile.gif. Попытаюсь оправдать smile.gif
Выглядит Женька хорошо и чувствует себя нормально.....Только мне очень не нравится её стул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Вы и Женька замечательные! Я очень рада за девчоночку! wub.gif
Чем-то помочь, денежкой? blush.gif
А что не так со стулом? Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 25.12.2017, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, Вы и Женька замечательные! Я очень рада за девчоночку! wub.gif
Чем-то помочь, денежкой? blush.gif
А что не так со стулом?

Инночка, СПАСИБО! flowers.gif
На счет денюшек - это к куратору. Я за передержку Женьки денег не беру.
А со стулом - всё не так: понос, цвет, вкрапления (правда, в очень малом количестве) темной крови.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это точно не энтерит. Аппетит прекрасный, воду пьёт, температура нормальная, глаза и нос чистые, активная. Полагаю, что это последствия не оч. хорошего приютского питания. Слежу за всем внимательно. Куратор Катя привезла хороший корм. Надеюсь, что всё наладится. Вот сегодня вечером кал был уже более-менее оформленный. Посмотрим, что будет завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...