Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, обречённый улицей, спит в снегу....(Никольск)


Альбина
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Их было несколько, живущих в центре нашего небольшого городка, живущих около маленьких офисов и магазинов, живущих около равнодушных к их беде людей.
Теперь остался только этот. Без имени. Без возраста. Без будущего, если пройти мимо.Я иногда его видела на ступенях магазинов, он сидит съёжившись. Не просится, он уже знает - не пустят погреться. Я не хотела больше ничем таким заниматься. Ведь это всё бесконечно. Но он мне стал сниться, я стала думать о нём. И вот сегодня я себе загадала - пойду с митинга, если он там будет - буду искать передержку.
Я его увидела сразу - спит на заснеженном окошке офиса...Рядом - кости рыбы - кто то положил, пока спит.



Я подошла, погладила. Проснулся, не испугался, мол, чего тебе? Кости-то есть.




Хромая(летом ломала ногу), я побрела к общаге, что недалеко. Будь что будет! Когда речь заходит о животных я готова унижаться...Я просто стала обходить квартиру за квартирой, стучать в каждую комнату. Люди открывали, с изумлением выслушивали,"ничем помочь не можем".
Наконец, в 10 или какой-то комнате, на моё бормотание, что проживание кота будет оплачиваться, уточнили: сколько? Я озвучила сумму передержки: 1500. Согласились!

Я сразу же похромала назад за котом. Такой шанс упускать нельзя!В нашей глуши очень тяжело найти передержку. Кот сидел всё на том же окне. Господи, спасибо! Всё так славно складывается.
Теперь можно с надеждой обратиться к форуму.

Куратор - Альбина

Что нужно:

НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ, готовые помочь с оплатой передержки.

Реквизиты помощи:

Моя карта СБ 2202 2001 0567 3170.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308426 Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я за ним вернулась, он сидел там же. Не сопротивлялся, когда понесла. Надеюсь, это хорошая примета. Он мне ПОВЕРИЛ,не зная куда я его несу.
Когда я его забирала, я не знала, мальчик или девочка. Это уже на месте, в небольшой комнате общаге, рассмотрели - КОТ! Имя пришло сразу - Митька. Я же шла с митинга в честь героев России.

Кот как-то сразу почувствовал себя очень свободно, стал вычищаться.


Я отдала всё что было с собой - 1100. Но деньги не мои, из "детских" на обед...



Вот такой он, Митька.


Помогите Митьке оплатить передержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая обыденная и от этого еще более ужасная тема... Равнодушие и рыбные кости - это просто символ местного менталитета...Желаю им всю жизнь самим есть рыбные кости....

Вы сделайте пост на ФБ, я помогу раскидать.
Напрямую просить там теперь денег нельзя.Просто просите помощи. Или давайте текст просто с вашими контактами.

В скорую надо попроситься! Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 9.12.2017, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Какая обыденная и от этого еще более ужасная тема... Равнодушие и рыбные кости - это просто символ местного менталитета...Желаю им всю жизнь самим есть рыбные кости....

Вы сделайте пост на ФБ, я помогу раскидать.
Напрямую просить там теперь денег нельзя.Просто просите помощи. Или давайте текст просто с вашими контактами.

В скорую надо попроситься!

Да не дружу я с соцсетями, в Одноклассниках и там не была давно. На ФБ брат когда-то регистрировал, этим всё и ограничилось. Да и не знаю, можно ли мне помощь через соцсети просить - я учителем работаю, менталитет у нас тут такой, что не просто пальцем крутить будут, а ещё администрации жаловаться будут, не дай Бог, что "бездомных больных животных подбирает, детей заразить может, да и на голову, наверное больная,проверьте её". Не факт, но вдруг...В городе можно гордиться, что животным помогаешь, а в провинции ни ни. Я и общагу-то эту со спокойной душой обходила потому, что там никто из моих детей не живёт. Маленький городок, одним словом. И рыбные кости - это у нас как раз символ того, что кто-то неравнодушный хоть что-то положил. Это я Вам честно, без всякого подтекста пишу!

Спасибо огромное, что зашли в тему, поддержали! Что-то совсем тихо в теме. Напрасно я всё это затеяла... Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила на передержку. Митю помыли, блох мало, решили пока не травить их. Когда мыли Митю, он выл и орал дико, но не дрался. Терпеливый парень smile.gif Теперь дрыхнет на диване, чистый и сытый.

Прошу форум помощи в оплате передержки! Я и забирала его, только рассчитывая на поддержку форума. С радостью думала, как славно всё получилось - и кот на месте, и передержку новую нашла сразу, и перенесла его без боя и ! без переноски! Думаю, ну как всё славно вышло, а уж форумчане поддержат. И вдруг - тишина...Ну и куда его, Митю? Ну не на улицу же его опять...

help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 9.12.2017, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Да не дружу я с соцсетями, в Одноклассниках и там не была давно. На ФБ брат когда-то регистрировал, этим всё и ограничилось. Да и не знаю, можно ли мне помощь через соцсети просить - я учителем работаю, менталитет у нас тут такой, что не просто пальцем крутить будут, а ещё администрации жаловаться будут, не дай Бог, что "бездомных больных животных подбирает, детей заразить может, да и на голову, наверное больная,проверьте её". Не факт, но вдруг...В городе можно гордиться, что животным помогаешь, а в провинции ни ни. Я и общагу-то эту со спокойной душой обходила потому, что там никто из моих детей не живёт. Маленький городок, одним словом. И рыбные кости - это у нас как раз символ того, что кто-то неравнодушный хоть что-то положил. Это я Вам честно, без всякого подтекста пишу!

Спасибо огромное, что зашли в тему, поддержали! Что-то совсем тихо в теме. Напрасно я всё это затеяла...

Да с этими-то как раз все понятно...Говорить о них -чести много...Завтра я пост сделаю, контакты свои дайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, рада с Вами снова сотрудничать! Хотя только что оплатила все свои финкураторские и бооольшой плюс к ним, постараюсь наскрести немного на помощь Мите. Котик красоты необыкновенной, особенно помытый ( не сравнить с грязной тряпочкой, лежащей на улице на окне ). В очередной раз низкий Вам поклон, что не прошли мимо!
К сожалению, я потеряла номер Вашей карты СБ. Пришлите, пожалуйста, или выложите в первом посте, или откройте финтему. Помощь предлагают, но сейчас большая сумма уйдет на анализы, так что каждая копеечка будет на счету. Может быть, еще кто-нибудь откликнется, плененный красотой Мити. Он выглядит каким-то очень домашним и уютным ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лето @ 9.12.2017, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Номер карты Сб в личку киньте.

Кинула. Спасибо Вам огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalia1979 @ 9.12.2017, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
А можно реквизиты разместить и финотчет? Я бы помогла вам тоже немножко!

Всё разместила в первый пост. Спасибо Вам огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 10.12.2017, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина, рада с Вами снова сотрудничать! Хотя только что оплатила все свои финкураторские и бооольшой плюс к ним, постараюсь наскрести немного на помощь Мите. Котик красоты необыкновенной, особенно помытый ( не сравнить с грязной тряпочкой, лежащей на улице на окне ). В очередной раз низкий Вам поклон, что не прошли мимо!
К сожалению, я потеряла номер Вашей карты СБ. Пришлите, пожалуйста, или выложите в первом посте, или откройте финтему. Помощь предлагают, но сейчас большая сумма уйдет на анализы, так что каждая копеечка будет на счету. Может быть, еще кто-нибудь откликнется, плененный красотой Мити. Он выглядит каким-то очень домашним и уютным ))

Александра, добрый день, как я рада видеть Вас в теме! smile.gif Как приятно!
Я что-то настолько растерялась, что и реквизиты забыла написать, и финтему открыть. Сейчас всё сделала, всё в первый пост выложила.
Это Митя на фото ещё не мытый, только влажной губкой обтёрли мы его. Вымыли Митю уже вечером. Когда приеду навещать его, непременно сфотаю преобразившегося Митю.

Александра, спасибо, что Вы со мной и с Митей! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу форум помощи в оплате передержки! Я и забирала его, только рассчитывая на поддержку форума.

Альбина, доброе утро! Сегодня постараюсь перевести небольшую сумму. Симпатичный, пушистый Митя. А что за люди из общежития, семья?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тархова Любовь @ 10.12.2017, 8:49) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу форум помощи в оплате передержки! Я и забирала его, только рассчитывая на поддержку форума.

Альбина, доброе утро! Сегодня постараюсь перевести небольшую сумму. Симпатичный, пушистый Митя. А что за люди из общежития, семья?


Люба, доброе утро! Очень рада видеть Вас в теме! smile.gif
Семья - это мама и сын 17 лет. Переехали в Никольск из деревни, в этом общежитии 3 месяца и у них уже есть котёнок мышиного цвета, месяца три, девочка, но при появлении Мити спряталась. Думаю, подружатся.
Семья производит неплохое впечатление, в комнате чисто (там ещё кухонка, отделённая перегородкой), котёнок ухоженный.Но ведь в людей не влезешь, на первый взгляд - порядочные. Условия очень скромные, но это лучше, чем улица. Дай Бог, всё будет хорошо.

Люба, спасибо за поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила +550 на карту

Котик симпатичный, видно, что доволен, что взяли в тепло и на ручках держат rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalia1979 @ 10.12.2017, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
отправила +550 на карту

Котик симпатичный, видно, что доволен, что взяли в тепло и на ручках держат rolleyes.gif

Наталья, деньги пришли, спасибо Вам огромное! flowers.gif
Митька очень довольный, он сразу мурлыкать стал, когда в незнакомую комнату попал, я даже удивилась. Думала, будет прятаться, а он как будто только и ждал, чтобы в тепло попасть! Видно, когда-то был домашним, не знаю да и не узнаю никогда, как он на улицу попал. Может, хозяйка умерла, может, переехали, а его просто выбросили. Как бы он зиму пережил?Так бы и спал в снегу на окне. В этом районе нашего городка ВСЕ подвалы жители на замок закрывают, все продуха забиты mad.gif .
Надеюсь, всё теперь в его жизни наладится, главное - он в тепле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина. Мне номер карточки в личку киньте. И напоминайте ежемесячно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 10.12.2017, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина. Мне номер карточки в личку киньте. И напоминайте ежемесячно.

Татьяна, спасибо Вам большое! Карту в личку кинула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра-послезавтра переведу денежку. Ждем известий о Мите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, всё будет хорошо.


Альбина, тоже надеюсь, что у котика все будет хорошо, он в тепле и сыт, это главное. Денежку перевела сегодня, напишите новости!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тархова Любовь @ 11.12.2017, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Дай Бог, всё будет хорошо.


Альбина, тоже надеюсь, что у котика все будет хорошо, он в тепле и сыт, это главное. Денежку перевела сегодня, напишите новости!

Люба, Ваша 1000 пришла, спасибо Вам огромное! flowers.gif

Цитата(Татьяна Б. @ 10.12.2017, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина. Мне номер карточки в личку киньте. И напоминайте ежемесячно.

Татьяна, Ваши деньги пришли. Спасибо Вам большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла 1000р от Оли Вава. СПАСИБО! flowers.gif

от Ирины Геннадьевны 1000р. СПАСИБО! flowers.gif

от Татьяны Николаевны 650 р. СПАСИБО! flowers.gif

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! И НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Теперь Митя в плюсе, смогу его побаловать печенью и грудкой, и купить наполнитель! Вчера ему закапали капли от блох - компенсирую тоже.

И у Мити ещё останется хороший плюс - оплата следующего месяца передержки! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я паникёр, я просто безнадёжна...С неделю я туда не поеду, а то выставят Митька с таким куратором паникёром.
Когда Таня 3 раза не ответила на мои звонки( с 15.30 до 18.00), в моей больной голове прокрутилось сотни мыслей от УБЕЖАЛ-ВЫПРЫГНУЛ-ПРОПАЛ, до ЗАБОЛЕЛ-ПОДАВИЛСЯ-ОТРАВИЛСЯ.
Я доковыляла до магазина, НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ ВСЁ ХОРОШО, купила окорочок и головы куриное, что было, печени не было.Вызвала такси и рванула на передержку.
Таня открыла дверь. Встречать меня вышли котёнок и Митька. У Тани после работы телефон так и лежал в кармане куртки и звонков она ни от кого не ждала.Ну ведь не все понимают, что существует такое новоё, невиданное в глуши понятие как ФОРУМЧАНИН, что означает снос головы, если передержка просто пару часов не отвечает на звонки! А ведь для меня Таня, как и я для неё - просто незнакомый человек, и вот поэтому такое дикое волнение. И я уже парой валерьянок и ложкой карвалола закинулась, да и шапка набок у меня была, когда я к Тане вихрем ворвалась....Не вдаваясь в столь дикие подробности моей психологии, я просто сказала, что купила гостинцы Митьку и решила его проведать.Попросила и головы разваривать и каши с отваренным окорочком давать.
Таня настругала немного от окорочка и от голов и угостила котеек.
Я попросила Таню перезванивать мне, когда сможет, хоть дозвон делать.
Ну а на фотках - Митька

Вчера закапали Митьку от блох (90р пипетка)





Митька ест, а рядом я пипетку Барс для убедительности положила




Едят окорочок вместе с Машей







Ну ведь правда совсем другой котейка?!
Спасибо вам всем, что из тряпочки безнадёги с тоской во взгляде, он за пару дней превратился в шикарного кота!!!
Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я вызов такси, конечно, в расходы не включу, это не необходимость была, эта поездка.Моё повышенное чувство тревожности за животных (такое со мной было раньше только когда сын был маленьким и часто болел) в такой ситуации не оставляет мне выбора. Я бы просто не спала всю ночь, и потом пока ЛИЧНО уже не убедилась, что всё хорошо, не успокоилась. У меня так всегда с новыми передержками - я их осаждаю звонками, визитами. Сначала их это оглушает . Потом они привыкают ко мне. А я убеждаюсь , что кот в НАДЁЖНОМ месте и успокаиваюсь. Моя атака звонками прекращается, но люди уже сами звонят smile.gif
Женщина Таня, наверное, хорошая. Я просто после своей страшной темы...боюсь людям верить.И ...Митьку с улицы забрала...переступив через себя и свои страхи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не собираетесь Митю ветеринару показать, какие-то анализы сдать? Все-таки он сидит с другим животным ( хотя все равно уже сидит ),не хотелось бы знать, что у него внутри происходит?
Завтра точно немного денежек пришлю, сегодня был тяжелый день, замоталась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...