Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильно пьющие люди завели собаку спаниеля, она родила. Разбрасывают щенков по подьездам, было 8-мь, осталось - 3. Собака истощена


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, по большому счёту, что делать в таких ситуациях, с одной стороны - якобы собака хозяйская. Но такие хозяева.... - беда и для собаки и для щенков.... Проще потеряться. Больше шансов, что подберут хорошие люди, больше шансов на нормальную жизнь...

ЦАО. Позвонили люди с моего района. Они нашли маленькогно орущего щенка на лестничной клетке.
Стали выяснять откуда взялся.
Оказалось, что в одной квартире, в этом же подъезде, у семьи пропойц есть красивейшая собака. Об этом мало кто знал, они с ней не гуляют. Не смотря на то что НЕ гуляют, собака как-то забеременела (сын забрал в деревню, она там сбежала и через 2 дня появилась ...с кобельком).
Собака родила 8-х щенков... ( без комментариев). Им самим нечего кушать, а они плодят.

Мы не знаем куда они "пристроили" пятерых. Вся история расскрылась, когда на лестничной клетке оказался один щенков. Насколько я поняла, типа, пристроили 6-х, а это одного из пристроенных так "вернули". Семья сильно пьющая. Мать была лишена родительских прав когда-то. Сечас сын вырос и появляется в семье. По ЕГо просьбе на "Птичке" купили эту ... теперь несчастную собаку". По его просьбе собака поехала с ним в деревню и забеременела. Это кто-то из его "друзей". которым они типа ( в том числе) пристраивают, ТАК вернул щенка. Принёс в подьезд, не дозвонился - они спали пьяные, и просто оставил в подьезде. Это - одна версия. Вторая, по словам соседей - они сами разбрасывают потихоньку по подьездам....

Собака жутко истощенная. Мы пришли с Е.О. Она свариала кашу с говядиной. Мы стали кормить собаку. Они сказали, что говядину они сами не едят. Забрали у нас остатки каши, наверное сами .... употребят в пишу.
Кормят кормящую мать ТОЛЬКО овсянкой. Она говорит - "Геркулес дорого".

Я, конечно, найду возможность купить корм и приввзти им, сухой.
Но, это не решит проблему глобально. Оба - мать отец - не в адеквате. То - забирайте, то - никого не отдадим.
Щенки маленькие и милейшие. ...
Может кому понравятся. Доставку - организую.
По поводу матери - постараемся отнять. Она им НЕ нужна, но могут упереться.
И я НЕ верю, что маргинальные друзья сына вот так пришли и сразу взяли 6-ть щенков. Брехня. Правду не узнать... При малейшем вопросе - мадам переходила в агресию... И, по словам соседей, сын - наркоман. Я его не видела. В общем....

Фото - извините за качество.... всё что смогла в тех условиях....
















Видео -
https://www.youtube.com/watch?v=PXRePKn4FEI

https://www.youtube.com/watch?v=6Ux7rAyJ1vg...eature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=2mwkJO-NVAQ

Я, думаю, что если сделать НОРМАЛЬНЫЕ фото для щенков, то шансов будет больше. Если кто решиться подьехать и сделать фото - будет здорово. Это - Смоленка. Сделать, наверное, можно у их соседей. Я попрошу.
Что нужно, в идеале - разобрать щенков по одному - два до пристройства или на ПМЖ. Собакой постараюсь заняться. На стерилизацию или соберу или... Но её нужно отнимать и тоже - пристраивать...

Хронология событий.
03.12.2017 - пришло сообщение о несчастной собаке со щенками. выехали на место. Сделали фото, видео и выводы. Собака у алкашей, родила 8-мь щенков, 5-ро исчезли, 3-е на месте. Собака жутко истощенная. нужно забирать всех. Они не просыхают.
04.12.2017 - - открыла тему, попросила о помощи. Написала в "Спаниэль Ко". Ждём-с.
05.12.2017 - - удалось забрать всех. Перехали на передержку. Всеми будет заниматься один человек. Поскольку все сложно, информация будет даваться дозированно. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разобрать щенков, их в живых осталось 3 девочки. Собаку кормят не овсянкой, а перловкой на воде. Соседи их боятся, мужчина запойный алкоголик и пациент психбольницы, несколько раз дрался с соседями. Собака собрала все рисунки с пола под'езда, очень жалею, что отдала мужику часть каши с мясом- была горячая и просила в плоскую тарелку положить- этой еды больше не увидела. Стерилизацию я со своими знакомыми оплачу, но собаку очень жалко, ее бы забрать и пристроить. Очень просим помощи с щенками. Собака типа спаниель , сказали, что есть документы, Помогите их спасти. Пожалуйста!
Щенки родились 27 сентября. Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь может разместить ин-фу в соц сетях. Будем очень признательны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас главное- забрать щенков, их ведь кормить нужно, а собака истощена страшно, она вчера пыталась съесть коробочка, из которой я ее кормила. Ее сейчас стерилизовать нельзя- ее откармливать нужно. Главное сегодня- это щенки.Спасибо, что зашли в тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Koma @ 4.12.2017, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, худорба какая... cry2.gif Есть планы по честному отъему собаки? "хозяева" готовы ее отдать или только щенков?


Пока нет. Они не в адеквате. надо заняться щенками и попытаться их к себе расположить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TatianaSh @ 4.12.2017, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
А если обратиться в спаниель-команду, может у них ручки на щенков есть? Жесть, как они выжили то там..


Мне прислалаи такие ссылки. написала сообщение в ВК и ФБ. Как оставить сообщение в Инстаграмме - НЕ знаю.

https://m.vk.com/spanielco

https://ru-ru.facebook.com/SpanielCo

https://www.instagram.com/spanielko2014/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 4.12.2017, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мне прислалаи такие ссылки. написала сообщение в ВК и ФБ. Как оставить сообщение в Инстаграмме - НЕ знаю.


можно еще проще http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301172

собака похожа на русского спаниеля, на метисов первого поколения ручки действительно могут найтись, даже по соцсетям
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 4.12.2017, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
можно еще проще http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=301172

собака похожа на русского спаниеля, на метисов первого поколения ручки действительно могут найтись, даже по соцсетям


спасибо ОГРОМНОЕ!!! Написала!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Я могу подъехать пофотографировать. Правда, у меня обычный фотоаппарат. Но, если постараться, снимки получаются. И надо как-то их забрать. От алкоголиков забирать трудно. Понятно, что своей выгоды не упустят. Передержки не возьмут без прививок. Надо поискать варианты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще.... Давайте, определимся.
Надо найти передержку щенкам? Понятно, что б/п или бюджетную. Вот меня уже спрашивают, сколько щенков приедут и какой возраст.
Я бы и мамашку забрала бы. Насколько это возможно?
Я готова приехать помочь, но не бестолково мотаться. Знаю, что с пьющими людьми очень трудно договориться. Телефон свой я написала. Людмила

и как с вами связаться?
Посты по нашим группам сделала. Но без контактного телефона... Давать наш? Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TatianaSh @ 5.12.2017, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Собаку-маму если не согласятся отдавать, может сказать этим хозам, что маму возьмут на время, до пристройства щенков, чтобы стресса не было.. А потом не отдавать ее. Оставлять там ее - уморить голодом.


Так и сделаем. Но не всё зависит от нас.....

Цитата(ludsz @ 5.12.2017, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
и как с вами связаться?
Посты по нашим группам сделала. Но без контактного телефона... Давать наш?


Наберу Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что соседка думает по этому поводу? Изменено пользователем Инна 613
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна 613 @ 5.12.2017, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
может, пару бутылок им предложить? Что соседка думает по этому поводу?


Соседка с ними только что говорила- щенков отдают, собаку-маму нет. Готовим разные варианты. Будем пробовать все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TatianaSh @ 5.12.2017, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Может попробовать выкупить? С милицией забрать? На лицо жестокое обращение с животным..


На Полицию нет никакой надежды. Рассчитываем на себя. Деньги в последнюю очередь, но предложу. Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сказать, что есть потенциальные ручки на щенка. Изменено пользователем Инна 613
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TatianaSh @ 5.12.2017, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Может попробовать выкупить? С милицией забрать? На лицо жестокое обращение с животным..


Фигня все это!

Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас пока полный Heppy End на этом этапе.
Отдали и детей и маму

В общем - дети - ЧУДНЫЕ, но жутко худые. Клякса - ЧУДНАЯ - но, скелет.

Планы таковы:
Щенков под своё кураторство - полное берёт женщина, которой я отвезла.Я не совсем поняла с ПиКа она или нет, но тему знает. И, наверное, лучше, если она сама зайдёт и отпишется.

Маму пока приняли.
Я думаю, что потенциальные кураторы, сами отпишуься в том формате, который посчитают для себя приемлимым.
ФОТОРЕПОРТАЖ.
Переезжаем.




















Сладкие дети












Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, спасибо за фото и телефон передержки. Будем связываться и решать. Но я не одна, я от команды Спаниелько.
Да, и, если к нам будут обращаться насчёт пристройства щенков, отправлять Наталье?

И еще....Понятно, что схватили и бежали...А вдруг...документов на маму не дали? Сколько лет ей? Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а щенки метисы?или спаниели?у меня у самой такая де девочка Рос,желаю маме чтобы попала в самые любящие руки!это такая чудесная преданная,любящая порода!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...