Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки в Свято-Никольском женском монастыре


teo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый или не очень день...
Сейчас отзвонила знакомая, которая примерно год назад раздала своих кошек... шт.20 или больше...
Я ей тогда помог с переносками.
Сейчас рассказывает страшную историю, что их тех 20 кошек, которых она отвезла в Свято-Никольский женский монастырь под Веневым - сейчас осталось 3. Остальные погибли, потому что их поместили в не отапливаемый сарай. И практически не кормили.
И что сложилась такая ситуация - они тоже не отзвонились.
Кто мог бы забрать их оттуда? Нужна передержка и последующее пристройство.
Вроде там 2 серые ангорки и 3я - "мама ангорка, а папа рыжий" и еще рыжий котенок (видимо от тех кто погиб)
Могу финансировать передержку, если нужно анализы.
Могу съездить за ними на следующих выходных, машина есть.
Но доживут ли они до конца недели? Сейчас их перевели в курятник, но на пару дней. Дальше видимо опять поместят в этот сарай.
Правит эти монастырем матушка Олексия, а кормит сестра Елисавета.

Обещали скинуть мобильный сестры Елисаветы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='teo' date='20.11.2017, 8:51' post='12337278']
Добрый или не очень день...
Сейчас отзвонила знакомая, которая примерно год назад раздала своих кошек... шт.20 или больше...
Я ей тогда помог с переносками.
Сейчас рассказывает страшную историю, что их тех 20 кошек, которых она отвезла в Свято-Никольский женский монастырь под Веневым - сейчас осталось 3. Остальные погибли, потому что их поместили в не отапливаемый сарай. И практически не кормили.

Может быть я чего-то не понимаю, но для чего она отвезла туда 20 кошек?! Представляю как они "обрадовались" такому прибавлению.....
Насколько я знаю, в монастыри частенько подкидывают несчастных кошек в надежде, что им помогут...но когда это настящий кошкопад....то о помощи говорить не приходится и волонтеры наоборот, вытаскивают из монастырей кошек, для того чтобы помочь кошкам....не думаю, что монастырь радуется такому прибавлению, да если еще и беременные кошки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Iva123 @ 20.11.2017, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
не думаю, что монастырь радуется такому прибавлению, да если еще и беременные кошки....

радуется или нет - с матушкой была договоренность. И она сказала "привозите".
Без одобрения никто и никогда бы не повез и монастырь не взял бы.
Для чего отвезла? А вы себе представляете что такое 20 кошек в квартире?
Я когда привозил переноски - там от нее самой такой запашок, что нос можно зажимать.
И в квартире не было стекол, иначе просто жить не возможно.
А когда забирал переноски, то они на столько пропахли, что пока вез их в машине, то как будто у меня там кто-то на гадил.
Так что раздала - и слава богу. Только кто бы мог подумать что в монастыре к ним так отнесутся.

Изменено пользователем teo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздала - это когда давала объявления, пиарила, нашла каждому зверю по хозяину. Когда притащила абы куда домашних кошек - это по другому называется, жалко здесь нельзя высказаться по этому поводу так, как эта мадам заслуживает в полной мере.
Здесь масса людей, у которых и 10 и 20 и больше, при этом антисанитарии/запахов нет и животных по Москве и пригородам никто не разбрасывает, поэтому да, мы в курсе что значит содержать два десятка кошек.
В сетях разместите инфу о кошках, возможно им повезет больше, чем их несчастным собратьям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар. Т.е. выкинуть своих 20 кошек на смерть это нормально? Никакая настоятельница не будет собирать кошек десятками, монастыри и так не знают куда их деть, почитайте хоть темы про монастырских кошек. Сказали, наверное, что если не возьмет, то удавят их и все. А теперь ищете крайнего. Ужас какой-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это не « раздала», а выкинула на верную смерть.. Кстати вопрос. Каким образом в квартире оказалось 20 кошек? Да ещё промелькнуло Мама и рыжий Папа. То есть Кошки не стерилизованы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(teo @ 20.11.2017, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый или не очень день...
Сейчас отзвонила знакомая, которая примерно год назад раздала своих кошек... шт.20 или больше...
Я ей тогда помог с переносками.
Сейчас рассказывает страшную историю, что их тех 20 кошек, которых она отвезла в Свято-Никольский женский монастырь под Веневым - сейчас осталось 3. Остальные погибли, потому что их поместили в не отапливаемый сарай. И практически не кормили.
И что сложилась такая ситуация - они тоже не отзвонились.
Кто мог бы забрать их оттуда? Нужна передержка и последующее пристройство.
Вроде там 2 серые ангорки и 3я - "мама ангорка, а папа рыжий" и еще рыжий котенок (видимо от тех кто погиб)

Иными словами женщина эту не раздала,а скинула или повесила своих кошек на монастырь.
В монастыре ведь не приют,почитала хотя бы перед этим про тяжелую работу,которую выполняют там монахини,и уж им точно не до кошек. Им бы себя прокормить.
А про кошек они видимо решили,что те сами себе пропитание найдут,например,ловить мышей,потому и скудно кормили.
Скиньте ,пожалуйста,фото животных. Без фото кто их возьмет на передержку и кураторство,надо иметь представление что за кошки и в каком они состоянии. cry2.gif Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 20.11.2017, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
а выкинула на верную смерть..

Т.е. вы считаете, что отдать в монастырь - это выкинуть на верную смерть? Т.е. 1я заповедь не для монахинь?
Пусть даже они животных ставят ниже человека, но "убить"? Собственноручно? И вы это на полном серьёзе?
При этом монастырь не из бедных. Матушки ездят на новых иномарках, паломников там много.
Или вы тоже считаете "православным все можно"?
Ну спасибо, теперь вы меня просветили, что такое есть "женский монастырь".

Как оказалось 20 кошек?
А что? Мало ли у нас больных "на голову"?
Натащила, не стерилизованные. Т.к. "денег нет".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 20.11.2017, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Скиньте ,пожалуйста,фото животных.

Я сам не видел, поеду только в ближайшее воскресенье. Тогда и смогу сфоткать.
Отписал в личке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(teo @ 20.11.2017, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. вы считаете, что отдать в монастырь - это выкинуть на верную смерть? Т.е. 1я заповедь не для монахинь?
Пусть даже они животных ставят ниже человека, но "убить"? Собственноручно? И вы это на полном серьёзе?
При этом монастырь не из бедных. Матушки ездят на новых иномарках, паломников там много.

Первая заповедь для всех, не только для монашек. И убили этих кошек не монашки, а Ваша знакомая с Вашей помощью, выкинули их на голод, холод и болезни, в монастыри пачками выкидывают своих НЕНУЖНЫХ зверей, не вы первые такие догадливые, но это не кошачий приют. Что ж Вы их в Думу не подкинули? Там иномарки покруче, наверное. Или мэру. А еще лучше -президенту. Себе не забрали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Осенний день @ 21.11.2017, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Первая заповедь для всех, не только для монашек.

И еще "не осуди".
А вы так я понимаю хорошо знакомы с президентом, мэром и думой? Телефончик не подскажите?
А на форумах тогда зачем сидите? Рассказать какие все вокруг вас плохие?
Давно в зеркальце-то не смотрели? Что оно там вам шепчет?
Ну а кроме осуждения дельные советы будут? Или на это кишка тонка?
А что ж тогда моих 2х котят два года назад никто не взял?
Трындеть каждый может...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,ну так "больная на голову" ,"наплодила", "раздала","рассказала ужасную историю", это все об одном человеке? Вы в этой истории чем можете помочь?
Заберите кошек себе домой,простерилизуйте!!!вылечите,привейте,сфотографируйте и в пиар.Форум в этом деле поможет советами .
Или вы хотите,что бы форум сделал все как нужно ,без вашего участия?А вы будете продолжать удивляться гневу и осуждению форумчан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(teo @ 21.11.2017, 6:45) <{POST_SNAPBACK}>
И еще "не осуди".
А вы так я понимаю хорошо знакомы с президентом, мэром и думой? Телефончик не подскажите?
А на форумах тогда зачем сидите? Рассказать какие все вокруг вас плохие?
Давно в зеркальце-то не смотрели? Что оно там вам шепчет?
Ну а кроме осуждения дельные советы будут? Или на это кишка тонка?
А что ж тогда моих 2х котят два года назад никто не взял?
Трындеть каждый может...

"Не суди" оно тоже для всех. А то Вы г..ном полили и монастырь, и настоятельницу, и монашек, и "всех православных" за то, что они Вами выкинутых кошек как могли содержали год.
Извините, форумчане, не сдержалась mad.gif Больше не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 21.11.2017, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
себе домой...
...без вашего участия?

Себе домой не могу. Мне хватило тех 6 которые были.
И я вроде уже сказал что могу - могу съездить, вот написать на форуме, т.к. у меня есть инет,
могу финансировать передержку, лечение, пристройство.
А вы? Конкретно чем можете помочь?
Ну кроме "того", что уже написали?
Если больше ничем, то дальнейшие пререкания думаю бессмысленны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откройте тему в разделе "Требуется передержка" и посмотрите передержки,лучше им звонить самому....Будут нужны анализы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(teo @ 21.11.2017, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Себе домой не могу. Мне хватило тех 6 которые были.
И я вроде уже сказал что могу - могу съездить, вот написать на форуме, т.к. у меня есть инет,
могу финансировать передержку, лечение, пристройство.
А вы? Конкретно чем можете помочь?
Ну кроме "того", что уже написали?
Если больше ничем, то дальнейшие пререкания думаю бессмысленны.


На форум редко приходят новички, которые могут помогать, а у сторожилов полно и дома животных и курируемых.
Ищите передержку, стерилизуйте и пристраивайте котеек. Помогите чем можете. Не бросайте их!
Не обижайтесь, но у людей на форуме очень много брошенных животных, а помощи совсем мало. Спасибо за понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже вырос из того возраста, когда обижаются smile.gif
И слава богу конструктивная помощь поступила, т.ч. осталось съездить и привезти.
Да и вообще посмотреть на это своими глазами, а не рассказами. Пусть даже и знакомой, но очень далекой.
Но и не ответить паре зарвавшихся форумчан тоже не мог - надо все таки вправлять мозги таким. Глядишь и мир станет лучше.
По факту пока не знаю удастся ли привезти всех 3 и котенка или только одну и котенка.
Потому что:
- могут не отдать и потому что
- на них желающих с передержкой пока не нашлось. А домой себе не могу.
А везти их к той самой "знакомой" - это опять вернуть ситуацию к тому, что было год назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере Вам необходимо взять под свой контроль стерилизацию кошек. Это наипервейшее дело. Нельзя допускать бесконтрольное размножение никому не нужных животных!
Помогите им, пожалуйста! worthy.gif
Сразу хочу дать понять на своем примере как старожилы загружены животными. У меня: 2 крупные собаки отказника(+ оплата передержки еще одной собаки) + 6 своих кошек (которых в свое время не смогла пристроить) + 2 котенка на пристройство + кошка и 4 котенка на передержке. Оплата передержек, стерилизации и пиара за мой счет. Посторонней финансовой помощи нет.Все из собственного кошелька.
И такое положение практически у каждого старожила, к сожалению.
Нас гораздо меньше, чем тех, кто бросает.
У Вашей знакомой ведь есть кошки дома и сейчас? Проявите милосердие: помогите в стерилизации.8910 002 23 15 ветврач Ольга. Есть и другие ветврачи на ПиКе, которые недорого, но качественно стерилизуют животных. Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(teo @ 22.11.2017, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да я уже вырос из того возраста, когда обижаются smile.gif
И слава богу конструктивная помощь поступила, т.ч. осталось съездить и привезти.
Да и вообще посмотреть на это своими глазами, а не рассказами. Пусть даже и знакомой, но очень далекой.
Но и не ответить паре зарвавшихся форумчан тоже не мог - надо все таки вправлять мозги таким. Глядишь и мир станет лучше.
По факту пока не знаю удастся ли привезти всех 3 и котенка или только одну и котенка.
Потому что:
- могут не отдать и потому что
- на них желающих с передержкой пока не нашлось. А домой себе не могу.
А везти их к той самой "знакомой" - это опять вернуть ситуацию к тому, что было год назад.


Передержку Вам надо найти самому, проверить, насколько кошкам будет там безопасно находиться
(в монастырь, наверное, также, везли, с надеждой, что кошкам там будет хорошо, и монахини будут о них заботиться, а оказалось, наоборот),
и сдать необходимые анализы для конкретной передержки, а затем искать им постоянных хозяев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 23.11.2017, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Постарайтесь все же раздобыть фото оставшихся котеек и разместить в теме

Да, это не раньше воскресенья, когда туда съезжу.
Просто подумал что может быть на форуме есть кто-то, кто поближе к монастырю. И мог бы проведать и рассказать что же там с кошаками... Но раз нет, то ждемс... Изменено пользователем teo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, отныне и довеку. Чтобы знали точно.
В монастыре животные это скот. Не надо пугаться этого слова.
К скоту тоже должно быть нормальное отношение.
Но также в монастыре все делается по благословению.
Настоятель не благословит стерилизовать. Раз.
И ввозились кошки, чтобы бороться с мышами и крысами. Два.
А не для того, чтобы их кормить три раза и вычесывать.
Среди монашек, как и среди людей, встречаются бестолковые.
Приняв решение вывезти в монастырь, кошки были обречены на естественный отбор, который быстро и случился.
Как мне сказал архимандрит одного монастыря, спасение кошек не зачтется. Лучше помогайте людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(flightleena @ 23.11.2017, 7:30) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, отныне и довеку. Чтобы знали точно.
В монастыре животные это скот. Не надо пугаться этого слова.
К скоту тоже должно быть нормальное отношение.
Но также в монастыре все делается по благословению.
Настоятель не благословит стерилизовать. Раз.
И ввозились кошки, чтобы бороться с мышами и крысами. Два.
А не для того, чтобы их кормить три раза и вычесывать.
Среди монашек, как и среди людей, встречаются бестолковые.
Приняв решение вывезти в монастырь, кошки были обречены на естественный отбор, который быстро и случился.
Как мне сказал архимандрит одного монастыря, спасение кошек не зачтется. Лучше помогайте людям.

Жили эти кошки в баппкином концлагере, без ухода, в антисанитарии, вывезли их как мусор и выкинули в осень. Там при самом пупер уходе не выжить. И ТС, рыцарь без страха и упрека, помог от этих живых трупов избавиться. Хотя, вроде, сам кошатник, должно было быть ясно, что это кошкам был смертный приговор. Мог бы и здесь, на форуме, написать, может хоть бы несколько удалось спасти. А виноват во всем этом... (тут даже слов печатных не найду), конечно, архимандрит бездуховный. А ТС медаль и молоко за вредность. И слезу утереть. И да, у меня есть кошки. С подобного концлагеря. Слов нет. mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Осенний день @ 23.11.2017, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Жили эти кошки в баппкином концлагере, без ухода, в антисанитарии, вывезли их как мусор и выкинули в осень. Там при самом пупер уходе не выжить. И ТС, рыцарь без страха и упрека, помог от этих живых трупов избавиться. Хотя, вроде, сам кошатник, должно было быть ясно, что это кошкам был смертный приговор. Мог бы и здесь, на форуме, написать, может хоть бы несколько удалось спасти. А виноват во всем этом... (тут даже слов печатных не найду), конечно, архимандрит бездуховный. А ТС медаль и молоко за вредность. И слезу утереть. И да, у меня есть кошки. С подобного концлагеря. Слов нет. mad.gif

Уважаемые форумчане! Давайте, пока тема в Скорой не будем обсуждать действия монахинь и настоятельницы монастыря, а также женщины, которая отправила туда 20 кошек. Если кто-то может помочь, хотя бы советом или действиями автору темы по спасению оставшихся кошек, помогите и напишите. Человек вызвался забрать оставшихся кошек в воскресенье, и оплатить анализы и передержку, уже это хорошо. Кто может чем-то помочь, помогите, а поливать грязью легче всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(flightleena @ 23.11.2017, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
в монастыре все делается по благословению.

Именно. Но также утверждать то, что все монастыри благословляют на "естественный отбор" - я не согласен.
По крайней мере я лучшего о них мнения.
Возможно я ошибаюсь. И данный конкретный случай заставит меня передумать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...