Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок очень ищет дом


Retanka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.
Зная про силу "Пес и Кот", хочется верить в то, что нам помогут.
Нашла котенка на улице, ручного, чистого, как-будто выкинули.
Девочка, приблизительно 4 месяца.
Сданы анализы: лейкемия, вирусный перитонит, иммунодефицит, парвовирусная инфекция - отрицательно всё
А вот коронавирусный гастроэнтерит - положительно. Если нужны ещё какие-то анализы, то сдадим.
Врач успокоила, что это не приговор и с этим можно спокойно жить и через месяц повторить анализ. Котенок очень активный, аппетит хороший. Сейчас даём ей только к еде пребиотический напиток Viyo. Обработали от блох и глистов. Помыли.
И я бы оставила её себе, но у меня 2 своих здоровых кота. Была такая идея (так как я уже брала кошек с улицы в разные года и они общались с моими), что если у моих тоже будет короновирус (мы никогда не проверяли вообще на эту заразу), то выпустим малышку и оставим себе. Сдала моим - отрицательно. Сейчас девочка содержится в отдельной комнате и посещаю я ее в полной экипировке, дабы не занести заразу в остальное пространство. Нас не бывает целый день дома, моим котам по 8 лет и они спокойно это переносят, девочка же просто ужасно скучает и рвётся за дверь и когда я прихожу, то бросается на ручки, только бы приласкали, а я даже взять её и обнять не могу, только руками глажу. Я взяла пару отгулов, но это ситуацию не спасает( Работать всё-равно нужно. А через неделю мы уезжаем (про это я напишу в раздел "передержка", потому как деть нам её некуда с 23 по 30 ноября).
В идеале ей нужен свой человек, который проникнется и возьмет к себе навсегда. Может есть те, кто потерял котика или те, у кого есть уже котик с этим диагнозом или те, у кого есть собака, но нет до сих пор котика)) Собакам и человеку этот вирус никак не передается. Я понимаю, что надежды мало, но вдруг!
С моей стороны я готова помогать деньгами в случае надобности на лечение или корм. Девочка трогательная и оооочень любящая руки.
Будем рады ответам на нашу тему.

PS Окрас шпротина, но красивая, с кожаными лапками и рисунком рыси на животе)
http://keep4u.ru/image/Stqvl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин. 80-90% кошек носители короны и живут с ней всю жизнь прекрасно.
Вы сдавали пцр или ифа, тоесть на выделение в окружающую среду или на уровень антител?
Есть симптоматика? Понос?, кал с кровью?
Если ничего этого нет, значит все нормально. Она может быть носителем но не выделят в окружающую среду. Тогда пцр будет отрицательным, а ИФА покажет уровень антител.
И своих кошек Вы проверяли пцр или ИФА?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 18.11.2017, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
Блин. 80-90% кошек носители короны и живут с ней всю жизнь прекрасно.
Вы сдавали пцр или ифа, тоесть на выделение в окружающую среду или на уровень антител?
Есть симптоматика? Понос?, кал с кровью?
Если ничего этого нет, значит все нормально. Она может быть носителем но не выделят в окружающую среду. Тогда пцр будет отрицательным, а ИФА покажет уровень антител.
И своих кошек Вы проверяли пцр или ИФА?


Сдавали ПЦР - положительно, у одного из моих сдали (потому что смысла нет тащить двоих, они вместе уже 8 лет почти) - отрицательно.
Только сегодня увидела совсем чуть-чуть крови в кале у котенка =(
Мне кажется, что с таким диагнозом никто не возьмет(
Нужно искать платную передержку, потому что мне страшно за своих котов( там дверь с просветом, я затыкаю, но она постоянно лапы вытаскивает и пытается открыть(

Кто читает тему, пожалуйста, помогите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Retanka @ 18.11.2017, 2:54) <{POST_SNAPBACK}>
Сдавали ПЦР - положительно, у одного из моих сдали (потому что смысла нет тащить двоих, они вместе уже 8 лет почти) - отрицательно.
Только сегодня увидела совсем чуть-чуть крови в кале у котенка =(
Мне кажется, что с таким диагнозом никто не возьмет(
Нужно искать платную передержку, потому что мне страшно за своих котов( там дверь с просветом, я затыкаю, но она постоянно лапы вытаскивает и пытается открыть(

Кто читает тему, пожалуйста, помогите....

Это не приговор . Сейчас все как с сума посходили с короной(((. Она всегда была и будет, только раньше на неё не обращали внимание, вернее даже не знали о ней и жили. Это Вам не лейкоз или имунодифицит.
И ещё не факт что у одного кота отрицательная, а у другого может будет положительна.
Она может сидеть в латентной форме и не показываться. И все будет отрицательное, а потом раз и вылезет. Вашим нужно сдавать ифа, что бы знать, знаком их организм с короной или нет.
У меня много лет живут вместе и коронщики и нет, и у кого не было, так и нет. А у кого есть, титры как были огромные та и есть. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 18.11.2017, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Это не приговор . Сейчас все как с сума посходили с короной(((. Она всегда была и будет, только раньше на неё не обращали внимание, вернее даже не знали о ней и жили. Это Вам не лейкоз или имунодифицит.
И ещё не факт что у одного кота отрицательная, а у другого может будет положительна.
Она может сидеть в латентной форме и не показываться. И все будет отрицательное, а потом раз и вылезет. Вашим нужно сдавать ифа, что бы знать, знаком их организм с короной или нет.
У меня много лет живут вместе и коронщики и нет, и у кого не было, так и нет. А у кого есть, титры как были огромные та и есть.


Да! Раньше не знали и спокойно жили) А теперь с этой короной прямо аншлаг... И как говоришь человеку, что спокойно можно брать с короной, что жить и жить котофею, но люди боятся сильно и очень редко берут. Даже посылают(
Врач тоже сказала, что в спящем режиме может быть эта зараза..., но когда видишь "отрицательно", то рисковать не хочется)))
Спасибо за совет - поедем и сдадим ифа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корона не передается через одежду, руки и т.п. Только при пользовании общим лотком, посудой и вылизывании кошек друг другом. Анализы на коронавирус могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Для того, чтобы результат был достоверным, кровь методом ИФА сдается три раза с интервалом в месяц. У меня кошка коронованная, ничего, живем и радуемся. т.т.т. на нее! Кормлю хорошо, хорошими кормами, люблю, балую, от стрессов оберегаю. И помоги нам кошачий Бог! smile.gif
Коронавирус опасен своей возможной мутацией в ФИП. Это самое страшное, а так... совершенно нормальные кошки, эти коронщики. )))))

Полезная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226818

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 18.11.2017, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Корона не передается через одежду, руки и т.п. Только при пользовании общим лотком, посудой и вылизывании кошек друг другом. Анализы на коронавирус могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Для того, чтобы результат был достоверным, кровь методом ИФА сдается три раза с интервалом в месяц. У меня кошка коронованная, ничего, живем и радуемся. т.т.т. на нее! Кормлю хорошо, хорошими кормами, люблю, балую, от стрессов оберегаю. И помоги нам кошачий Бог! smile.gif
Коронавирус опасен своей возможной мутацией в ФИП. Это самое страшное, а так... совершенно нормальные кошки, эти коронщики. )))))

Полезная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226818


Да, спасибо, я уже тоже начиталась)
Самое страшное эт мутация в Фип, а так живут и радуются)
Поделитесь, каким кормом кормите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, вот я случайно и на основную тему попала
поддерживаю, сдать кровь на титр антител к короне
вы о своих котах знаете сейчас только то, что один из них не выделял ДНК вируса в среду в момент забора - это вообще ни о чем информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Retanka @ 18.11.2017, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Да, спасибо, я уже тоже начиталась)
Самое страшное эт мутация в Фип, а так живут и радуются)
Поделитесь, каким кормом кормите?


Сейчас на Гуаби для стерилизованных перевела. smile.gif А до этого она фанатично ела Пурину Гастроинтестинал. Ничего другого не хотела. Из консервов сначала Проплан кушала, потом он ей надоел. Из всех, даже самых дорогих, выбрала всего-лишь Гурмэ. )))) Его и ест пока.
Но она капризуля в еде. Думаю, всем просто нужно пробовать, разное предлагать. Что выберут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 18.11.2017, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
а, вот я случайно и на основную тему попала
поддерживаю, сдать кровь на титр антител к короне
вы о своих котах знаете сейчас только то, что один из них не выделял ДНК вируса в среду в момент забора - это вообще ни о чем информация


Да! Поняла) в понедельник поеду сдам девочке, а по приезду уже своих отвезу и проверю тоже.
Спасибо! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 18.11.2017, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас на Гуаби для стерилизованных перевела. smile.gif А до этого она фанатично ела Пурину Гастроинтестинал. Ничего другого не хотела. Из консервов сначала Проплан кушала, потом он ей надоел. Из всех, даже самых дорогих, выбрала всего-лишь Гурмэ. )))) Его и ест пока.
Но она капризуля в еде. Думаю, всем просто нужно пробовать, разное предлагать. Что выберут.


Спасибо большое за ответ! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 26.11.2017, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>


Только увидела!!! Ах, нежность ))) Я соскучилась не только по своим котам, но и по ней) Такая она умилительная девчонка!
Спасибо большое за видео!!! Ждём субботы и будем активно искать ей хороший дом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...