Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бросили в СНТ 6 домашних маленьких щенят. В итоге оказался парвовирусный энтерит.


Ксения12345
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая бабуся, попросила помощи. В СНТ, где почти нет уже дачников, найдены 6 совершенно домашних щенят. Даже блох нет, чистенькие, веселые, упитанные, но жутко голодные и продрогшие. Что делать? Договорились с передержкой, нашли машину. Все в долг. Совершенно все! Денег нет совсем! Но самое страшное, это один щенок, ему плохо, какает слизью, не кушает, угнетен. Температуры нет. Бабуся говорит, что вчера они палки и землю грызли, может непроходимость??? Очень страшно за мальца, умоляем о помощи!! Поедут к ветеринару сегодня же, но нет средств! Срочно нужна помощь на поход к врачу, в долг не принимают!
Передержка 18000 руб месяц (100р за щенка)+корм(4200 руб)+средства обработки(1000 руб)+ лечение малыша (?). Еще прививки, амуниция. Нам без помощи никак!!
Тема Финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307342
Реквизиты:
4276 8070 1157 9080 Людмила Гончарова
















Больной малыш, назвали Бимка











Куратор Ксения 890990808 шесть два

21.10.2017- найдены 6 щенков, вывезены на передержку в долг, нет средств на оплату передержки и покупку корма. Один щенок не кушает и угнетен, нет средств на врача.
22.10.2017- по прежнему нет средств на передержку и корм. Продолжаем лечение Бимки.
23.10.2017- все щенки заболели. Были в клинике, диагноз гастроэнтероколит и глистная инвазия. Начато лечение. Жизненно необходимы финансы на оплату передержки и корм.
24/10/2017- Бимка умер. Крош в плохом состоянии. Остальные пока держатся. Проводится интенсивное лечение. Требуется срочно оплатить передержку и купить корм. В теме огромный минус, помогите!
25.10.2017- продолжаем интенсивное лечение. В теме минус 8000 руб. Нет средств на корм. Умоляем о помощи!
26.10.2017- продолжаем интенсивное лечение. Есть незначительные улучшения. В теме большой минус.
27.10.2017- продолжаем интенсивное лечение. Есть незначительная положительная динамика у двоих щенков. Одна девочка самая маленькая в самом тяжелом состоянии. В теме минус больше 5000 руб. Жизненно важна финансовая помощь.
28.10.2017- продолжаем интенсивное лечение. Есть положительная динамика у двоих щенков. Уже две девочки самые маленькие в самом тяжелом состоянии. В теме минус 6000 руб. Жизненно важна финансовая помощь.
29.10.2017- ушли две маленькие крошечки Масясь и Кнопочка. Жизненно важна финансовая помощь для оставшихся троих щенят.
30.10.2017- Носочек и Крошик идут на поправку. Масясь в средне тяжелом состоянии. Улучшений нет. Жизненно важна финансовая помощь для оставшихся троих щенят. Изменено пользователем Ксения12345
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В клинику так и не поехали Начато лечение. Цефотаксим+энтерофурил+папаверин+циклоферон+подкожно натрия хлорид и глюкоза. Щенок немного поел. Рвоты и поноса пока нет. Спит в основном. Сильно плачет, когда колишь cry2.gif
Хоть бы все обошлось и ничего страшного с ним небыло worthy.gif
Помогите, пожалуйста, щенкам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Ночь прошла спокойно. Малыш Бимка с утра немного поел. Стул неоформленный. Остальные в отличном состоянии и настроении.
Помогите, пожалуйста, купить корм и оплатить передержку! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите щенкам! Не на улицу же их возвращать cry2.gif Они маленькие и совсем домашние wub.gif Так радуется теплу, еде и людям. Неужели зря забрали? cry2.gif Я не знаю как быть, держать бесплатно нас не будут и кушают они много, плюс нужны деньги на обработки и прививки.
УМОЛЯЕМ О ПОМОЩИ! worthy.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие малыши, спасибо вам огромное что не прошли мимо. По-моему щеночки вырастут некрупными, явно мама была небольшой собачкой.
К сожалению пока финансово помочь нет возможности, увы.. А вы в теме совсем одна((( Ну может сейчас выходные, многие загородом, без интернета, а завтра народ неравнодушный увидит тему и хоть чем-то помогут вам.

Надо по соцсетям клич кинуть, так скорее помощь придет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лёля)) @ 22.10.2017, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Какие хорошие малыши, спасибо вам огромное что не прошли мимо. По-моему щеночки вырастут некрупными, явно мама была небольшой собачкой.
К сожалению пока финансово помочь нет возможности, увы.. А вы в теме совсем одна((( Ну может сейчас выходные, многие загородом, без интернета, а завтра народ неравнодушный увидит тему и хоть чем-то помогут вам.

Надо по соцсетям клич кинуть, так скорее помощь придет)

И Вам спасибо, что зашли flowers.gif , а то я как попка дурак сам с собой разговариваю cry2.gif
С соц. сетями я не дружна по правде говоря, только на ФБ в одной из групп разместила щенят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ксения12345 @ 22.10.2017, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
С соц. сетями я не дружна по правде говоря, только на ФБ в одной из групп разместила щенят.


Я тоже слежу за темой, переживаю за щенят. Может быть, к опытному пиарщику обратиться: попробуйте Ордо
написать, у нее в теме написано, что она пиаром для сбора финпомощи тоже занимается ( не только пристройством) и места вроде есть. Если она согласится, я готова оплатить пиар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирина2017 @ 22.10.2017, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже слежу за темой, переживаю за щенят. Может быть, к опытному пиарщику обратиться: попробуйте Ордо
написать, у нее в теме написано, что она пиаром для сбора финпомощи тоже занимается ( не только пристройством) и места вроде есть. Если она согласится, я готова оплатить пиар.

Спасибо большое! Обращусь! Я так переживаю за Бимку cry2.gif Он опять не кушает. Ему не лучше, не хуже. Температуры нет, в основном спит. Рвоты нет. Хвостиком виляет. Лечим по полной программе. Подкожные вливания+энтерофурил+антибиотик+циклоферон+папаверин. Признаки недомогания только отсутствия аппетита и можно сказать что он "грустный", но у собак, конечно, плохого настроения не бывает. Я думаю, что он мог накушаться всякой гадости с голодухи, так как у щенят аппетит бешеный, пузы огромные наедают. Может несвежее съел. Признаков инфекции нет. Если завтра не будет лучше, то идем к ветеринару.
И как же он орёт, когда колешь, как сирена cry2.gif А обижается просто страшно! worthy.gif

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЩЕНКАМ! help.gif help.gif help.gif Изменено пользователем Ксения12345
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ради Бога помогите!!!!!! help.gif help.gif help.gif cry2.gif Второй щенок Крош отказался от еды! Я в панике! Но еще пока виляет хвостиком. Но начинается всё как у Бимки. У Бимки рвота, состояние хуже! cry2.gif Остальные пока в норме. Повезем сразу двоих в клинику! Очень жизненно важна помощь! worthy.gif worthy.gif worthy.gif













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Смальта @ 23.10.2017, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Кинула 400 руб. Это, конечно, смешные деньги при предстоящих тратах. blush.gif

Большое спасибо Вам! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Вот за что такая напасть? С Бимкой думали, может съел протухшее или переел, или мало ли чего. Но когда двое щенят уже заболели и могут заболеть еще четверо это просто нет слов что такое cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ксения12345 @ 23.10.2017, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
...Но когда двое щенят уже заболели и могут заболеть еще четверо это просто нет слов что такое cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Да, к сожалению, похоже на инфекцию.

Люди, давайте скинемся понемножку! Жалко мелких.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000р. (с карты 3563). Здоровья всем щеночкам! И скорейшего выздоровления заболевшим малышам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие новости? Что сказали после осмотра в клинике? Очень жаль малышей cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лёля)) @ 23.10.2017, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Есть какие новости? Что сказали после осмотра в клинике? Очень жаль малышей cry2.gif

Спасибо, что переживаете за нас cry2.gif Позже подробнее напишу, вкратце гастроэнтероколит и глистная инвазия. Слава Богу не вирус! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Воспален весь кишечник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да слава богу что не вирус.
Желаю скорейшего выздоровления малышам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лёля)) @ 23.10.2017, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Да слава богу что не вирус.
Желаю скорейшего выздоровления малышам)

Спасибо! worthy.gif
Возили одного Бимку. Малыш весит всего 1,5 кг! cry2.gif
Назначено:
5% глюкоза по 10-15 мл подкожно 2-3 раза в день 2-3 дня;
цэфтриаксон 1 гр+5 мл новокаина по 0,2 мл 1 раз в день в/м 4 дня;
В12 по 0,3 мл п/к 5 дней;
витамин С по 0,3 мл в/м 5 дней;
но-шпа по 0,1 мл 1 раз в день в/м 3 дня;
смекта по 1/2 пакета 2 раз в день 2-3 дня (заменила на энтеросгель);
празицид суспензия по инструкции.
Добавила еще самовольно церукал и регидрон.
Гастроэнтероколит вызван неправильным кормлением.
Глистная инвазия соответственно глистами.

Передержка недовольна, что ей подсунули больных малышей, она на такие проблемы не расчитывала. Масса уколов, рвота, зловонный понос. Просит заплатить или забрать. Еще нужен хороший корм, это 4200 руб. мешок. Передержка потребовала купить клетку. Отдали 3800+300 доставка. Брали здесь https://www.avito.ru/voronezh/tovary_dlya_z...ovye_1100349681
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ксения12345' date='24.10.2017, 0:40' post='12318702']
Бимка в клинике


Малыша Бимки не стало cry2.gif Нет возможности выразить словами как горько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего -энтерит))Для малышей очень опасное вирусное заболевание.Нужны капельницы и грамотное лечение.
Озвучьте передержку,чтобы не привозили туда не привитых животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...