Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-инвалид на усыпление. Хватаемся за соломинку. Мемориал(((


mamanata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрая женщина подобрала на улице котенка. У малыша не работали задние лапки. Сносили к врачу, сделали рентген - позвоночник цел. Назначили какое то лечение.
Котенок медленно но вроде восстанавливается. Уже стоит если поддержать немного. Но есть одно большое НО - он не контролирует пописы-покаки. Приходится одевать ему памперс. На сутки уходит два, а это недешевое удовольствие. Консультировались заочно у хирурга. Было сказано что если разорван нерв в районе копчика то это пожизненно. Порекомендовали сделать МРТ. По деньгам это где то тысяч шесть-восемь. Мне кажется надо дать малышу шанс. Усыпить всегда успеется

Карта СБ 4276 8381 9758 5534
Приход
Анна и Ирина - 2500р на карту СБ
AnGrober - 500р на карту СБ
WEST - 3000р на карту СБ
Юлия Ал. - 500р на карту СБ
Светлана Вал. - 1000р на карту СБ
Итого 7500р
Расход
Посещение врача - 1430р
Транспорт Зеленоград-Оберег-Зеленоград 1000р
Пиар -1000р
Доставка на передержку к сокуратору в Реутов - 1000р
Передано куратору вместе с котом 2600р
Итого 7030р
Остаток 470р
Переведено в тему котенка с лишаем 470р http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306093&hl=
Остаток 0


Вот его фото


Видео
https://www.youtube.com/watch?v=TCweVDKP480...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=f8HHRExC-do...eature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=Hkz7euCFQUM...eature=youtu.be
Для начала хочу услышать мнения и советы

16.10 - все по-прежнему
17.10 - набрали только часть суммы
18.10 без изменений
19.10 благодаря неравнодушным форумчанам у Рыжика в копилочке 6000р. На след. неделе едем к Шпаку в Оберег
24.10 Вердикт врача - при надлежащем уходе котик имеет все шансы прожить долгую и счастливую жизнь. Ищем героев, которые помогут ему в этом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 15.10.2017, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже считаю, что надо дать шанс. Киньте номер СБ в личку, с нас 2500 на МРТ.

Спасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Сейчас скину
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 15.10.2017, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Сейчас скину

Конечно шанс жить. Напишите в теме куда переводить помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А МРТ где планируете делать? Просто у каждого врача, я так поняла. свои центры. Вам надо показать хорошему специалисту, он Вас и направит туда где его все устраивает. У нас МРТ вышло около 10 тысяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lex2 @ 16.10.2017, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
А МРТ где планируете делать? Просто у каждого врача, я так поняла. свои центры. Вам надо показать хорошему специалисту, он Вас и направит туда где его все устраивает. У нас МРТ вышло около 10 тысяч.

Да, надо уточнить где ему собираются делать МРТ. По цене я не особо вникала, вроде прозвучала фраза "негде взять 6тыс на МРТ" я от нее и отталкивалась. Может уже есть какая то сумма. Тоже уточню этот момент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 16.10.2017, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно шанс жить. Напишите в теме куда переводить помощь

Карточку указала в первом посте но помощи пока не поступало

Сегодня не получилось связаться с женщиной у которой котенок, звонила несколько раз - недоступна((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 2500р от Анны и Ирины, спасибо огромное!!! flowers.gif

И еще хотелось бы узнать у форумчан - если на МРТ предположения подтвердятся - только усыпление? Нереально будет такому дом найти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макба @ 16.10.2017, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ!МРТ в хорошей клинике от 10000 т.Могу отдать две пачки памперсов.


Спасибо, Алла!
Памперсы, конечно, нужны, но вот забрать проблема blush.gif Мне пока выбраться в Москву нереально

Еще раз повторю свою просьбу - кто может принять видео на ватсап и воложить в тему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 16.10.2017, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Алла!
Памперсы, конечно, нужны, но вот забрать проблема blush.gif Мне пока выбраться в Москву нереально

Еще раз повторю свою просьбу - кто может принять видео на ватсап и воложить в тему?

Здравствуйте!у нас Ника спасённая с компрессионным переломом 12 позвонка!дали шанс,прооперировали!мочевой восстановился за две недели!писает сама !лапки чувствует!если что пишите!что то подскажем!поправляйтесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnGrober @ 17.10.2017, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Отправил 500 руб. на карту, держитесь, надеюсь, всё будет хорошо!

Спасибо, денежка дошла! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lex2 @ 16.10.2017, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
А МРТ где планируете делать? Просто у каждого врача, я так поняла. свои центры. Вам надо показать хорошему специалисту, он Вас и направит туда где его все устраивает. У нас МРТ вышло около 10 тысяч.

Уточнила по МРТ
Ориентировались на цены в Центре МРТ для животных ( МЕДВЕТ), там стоимость 6600р и еще скидка 20% на определенное время. Но это пр Вернадского - другой край географии от Зеленограда
А потом с результатами уже планировали показаться специалисту ( я Шпака рекомедовала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 15.10.2017, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Но есть одно большое НО - он не контролирует пописы-покаки. Приходится одевать ему памперс. На сутки уходит два, а это недешевое удовольствие. Консультировались заочно у хирурга. Было сказано что если разорван нерв в районе копчика то это пожизненно. Порекомендовали сделать МРТ.

Девчат, не подумайте я ни в коем разе не лезу, просто хочу дать совет rolleyes.gif
проходила этот момент с животными 2 раза.
От МРТ, к тому же КТ, понимания происходяшего не наступает...лечения и схемы одни...стимулирующие препараты помогают или нет...
А МРТ это выкинутые на ветер деньги, на них можно тонну памперсов купить.
У меня один кот с переломами L позвонков (крестец) спустя год научился контролировать попис и то.... назову это механически (только после визуального и тактильного контакта с лотком в остальных случаях носит в себе)
Вторую отжимаю, ни каких намеков. Полное нарушение инервации.
С атонией как таковой можно бороться а вот с ней нет.
Таких кошек много, когда то я не понимала как... куда... и зачем.... с этим просто надо научиться жить, получиться хорошо, не получиться пусть живет как есть. НО помощь человека в данных обстоятельствах обязательна...


лучше на эти деньги запишитесь на прием ---> Чернявская (не реклама - опыт)
это реабилитолог, очень грамотный специалист, не первый раз дает нам консультации по подобным вопросам, когда другие разводят руками.
З,Ы по вопросу о возможной операции, если нерв пережат/оторван/нарушен/не получает кислород он умирает в первые 24 часа после травмы, восстановить его не реально Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(laska @ 17.10.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Девчат, не подумайте я ни в коем разе не лезу, просто хочу дать совет rolleyes.gif
проходила этот момент с животными 2 раза.
От МРТ, к тому же КТ, понимания происходяшего не наступает...лечения и схемы одни...стимулирующие препараты помогают или нет...
А МРТ это выкинутые на ветер деньги, на них можно тонну памперсов купить.
У меня один кот с переломами L позвонков (крестец) спустя год научился контролировать попис и то.... назову это механически (только после визуального и тактильного контакта с лотком в остальных случаях носит в себе)
Вторую отжимаю, ни каких намеков. Полное нарушение инервации.
С атонией как таковой можно бороться а вот с ней нет.
Таких кошек много, когда то я не понимала как... куда... и зачем.... с этим просто надо научиться жить, получиться хорошо, не получиться пусть живет как есть. НО помощь человека в данных обстоятельствах обязательна...

Спасибо за совет, мне все мнения очень важны flowers.gif
Поясню почему решили сделать МРТ
Изначально был сделан рентген позвоночника, на котором врач определил, что все позвонки целы, сказал, что скорее всего котенку дали пинок под зад, а не ударили сверху и что постепенно все восстановится, он сможет ходить. Дополнительные процедуры типа иглоукалывания должны ускорить восстановление. У человека, где он сейчас находится, нет ни финансовых, ни физических возможностей ездить с ним на иглоукалывание ( мы в области а такие специалисты есть только в Москве). Я стала искать кого то, кто сможет взять к себе котенка на лечение и реабилитацию, меня попросили прислать рентген. Выяснилось что диск со снимком утеряны ( подумали что если все хорошо то незачем оставлять), тогда я отправила видео. На видео видно, что хвост у котенка висит плетью, что и послужило поводом считать, что даже если позвоночник цел, то поврежден нерв в копчиковой области, а это означает, что он никогда не сможет контролировать дефекацию. Чтобы убедится, цел этот нерв или нет, нужно сделать МРТ ( можно и рентген повторно, но не факт что там получится увидеть)
Простите что много написала но хочу донести суть проблемы
А что касается "пусть живет как есть" - где ж взять героя, готового минимум 15 лет терпеть "как есть"? Два раза в день подмывать, менять памперсы, быть привязанным к дому на такой срок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 17.10.2017, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет, мне все мнения очень важны flowers.gif
Поясню почему решили сделать МРТ
Изначально был сделан рентген позвоночника, на котором врач определил, что все позвонки целы, сказал, что скорее всего котенку дали пинок под зад, а не ударили сверху и что постепенно все восстановится, он сможет ходить. Дополнительные процедуры типа иглоукалывания должны ускорить восстановление. У человека, где он сейчас находится, нет ни финансовых, ни физических возможностей ездить с ним на иглоукалывание ( мы в области а такие специалисты есть только в Москве). Я стала искать кого то, кто сможет взять к себе котенка на лечение и реабилитацию, меня попросили прислать рентген. Выяснилось что диск со снимком утеряны ( подумали что если все хорошо то незачем оставлять), тогда я отправила видео. На видео видно, что хвост у котенка висит плетью, что и послужило поводом считать, что даже если позвоночник цел, то поврежден нерв в копчиковой области, а это означает, что он никогда не сможет контролировать дефекацию. Чтобы убедится, цел этот нерв или нет, нужно сделать МРТ ( можно и рентген повторно, но не факт что там получится увидеть)
Простите что много написала но хочу донести суть проблемы
А что касается "пусть живет как есть" - где ж взять героя, готового минимум 15 лет терпеть "как есть"? Два раза в день подмывать, менять памперсы, быть привязанным к дому на такой срок?

с героями да беда нынче blush.gif
мало таких кто не побоится, хотя делов всего то на 5 минут.
Ваш диагноз синдром конского хвоста почитайте.
Просто бесят, что доктора про это знают, но все равно начинают разводить на ...
У меня выше описанные животные тоже ходят, у одного хвост висит плетью, а у девочки ампутирован...
Тема про то как меня в свое время отговаривали от МРТ старожилы есть на форуме blush.gif стыдно даже показывать сейчас
я его все же сделала...знаете что потом мне говорили врачи, светилы... после того как я им диск с ним давала???? Рентген дайте... mad.gif
не зависимо от результатов вам пропишут прозерин, в лучшем случае нейромедин и витамины.
Мне в первом случае сказали нерв мертв...но спустя год мы писаем dance3.gif
а с другой стороны я понимаю что тут надо проити самой все от и до...понимание проблемы и выходы приходят сами Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 17.10.2017, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет, мне все мнения очень важны flowers.gif

также могу поделиться горой препаратов по теме и памперсами) пишите в личку если что будем думать как переправлять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(laska @ 17.10.2017, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
также могу поделиться горой препаратов по теме и памперсами) пишите в личку если что будем думать как переправлять

Cпасибо! Да, пжста, приберегите пока для нас, возможно многое понадобится

Дали еще ссылку на Центр МРТ в Тушино, вроде животным там тоже делают
http://мртвтушино.рф/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(laska @ 17.10.2017, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
я его все же сделала...знаете что потом мне говорили врачи, светилы... после того как я им диск с ним давала???? Рентген дайте... mad.gif

Случаи все очень индивидуальны, меня вот тоже на МРТ невропатолог отправил со спиной. Ну сделали, ну обнаружили грыжи и протрузии ( а что еще там они собирались обнаружить?), но спина от этого меньше болеть не стала blush.gif

А еще в свое время я обращалась к Шпаку с котом, у которого голова была на бок, так вот он как раз сказал что МРТ делать нет смысла, т.е, причину то мы может и узнаем почему голова набекрень но она ( голова) от этого прямее не станет. Поэтому выкидывать 8тыс за то чтобы подтвердить диагноз я не стала
Но здесь мне кажется немного другой случай
Если рентген и МРТ покажут что нерв цел - это одно. Если нет - значит придется принимать непростое решение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...