Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькие котята погибали на даче! Снова грозит улица! Рино!


fi-ji
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD 16.11.17 SOS!!!!
у нас форс-мажор((
От Атоса, черно-белого котенка, хозяин окончательно решил избавиться. Мол, на его корме развелось крыс. А он их даже не ловит. Кот трое суток сидит на улице. Сегодня хозяин предупредил, что рассыпал отраву.
Кот на ночь в пустой бетонной квартире. Утром надо вывозить.

Котик пока не привит, на передержку нельзя.

Вообще не знаю, что делать.
Я очень хочу его себе оставить, но ремонт в новой квартире будет не раньше, чем через 4 месяца закончен. Мне бы в идеале хорошие надежные руки на 4 месяца, и стал бы он моим домашним котом(((((

Двоим подросткам, брату и сестре Атоса получше, температура вроде спала, рино проходит. Но ни одного звонка по ним.



Девочки, срочно прошу помощи!!!

Тема в разделе Финансы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307343

Летом у нас на даче под Солнечногорском дикая кошка принесла пятерых котят. Самый маленький погиб сразу, остальных мы старались кормить получше, чтобы к зиме они были посильнее, и я пыталась их пристроить. Два мальчика, две девочки, сейчас им примерно по 3,5 месяца. Одного мальчика неделю назад пристроила, второго забирают через неделю.

Но 2 недели назад к нам приблудились еще четверо!!! Совсем маленькие и абсолютно ручные!!! Брошенные мамой, поэтому добывать себе еду они не умеют абсолютно! Одного мальчишку тоже пристроила. Остальных не берет никто, говорят, не симпатичные(((

Девочки, что мне делать? Нет сил больше((( я уже и пиар оплачивала, и платные публикации делала - толку никакого, кого могла, по знакомым раздала, больше не берет никто! А лечить их всех как - не представляю, колоть же надо каждый день, глаза промывать, а мотаться в солнечногорск каждый день я не смогу!!! и двое из старших полудикие, не дадут колоть! и разделить же их надо, пока остальные не заразились!!!!
Передержку для шестерых котят не смогу оплачивать, и так в это все больше 15 тыс вгрохала((( а домой забрать не могу, даже на время, у меня свой кот и ребенок совсем маленький((
Сегодня первого пристроенного отвезу к ветеринару на анализы, хоть будем знать, что с ними(( хозяин лечением не сможет заниматься, придется мне к нему с уколами в зеленоград мотаться(((

Остались 2 маленькие девочки и мальчик, и две девочки и мальчик из помета постарше. Бросить на даче нельзя, погибнут точно, не зимует там никто((( сидят у нас на крыльце, трясутся от холода(((

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


10.10 Сегодня была на даче. Котята сидят под дождем. Маленький почти ослеп. Остальные без изменений. Насчет помощи, передержек так никто и не отозвался.
Звонила в платные передержки при клиниках - от 1000 за животное в сутки + медуслуги. У меня таких денег нет - больной ребенок, и так каждый раз чувство вины, что вместо реабилитационного занятия для него потратила деньги на кошачье объявление.
11.10 Ездила сегодня навещать малышей - трое старших держатся, маленькие лежат в обнимку и не шевелятся. Едят вяло.
Старшие без изменений.
Одну из старших везу завтра показывать потенциальной новой хозяйке, может, хоть ее удастся спасти.
Третий из малышей пропал.
В следующий раз смогу навестить малышей не раньше воскресенья. Думаю, их будет уже меньше.
14/10/17 больной девочке(микоплазмоз,калицивироз) нужно найти передержку с медуходом, оплата корма и текущей передержки, повторный осмотр ветеринара с анализами по результатам лечения. Лекарства все я купила.

остальным котятам - очень нужен сокуратор и помощь в пристройстве! Нужно срочно забирать их с дачи, чтобы их взяли на передержку, нужно сдавать анализы.
14.10.17 перенесено в скорую
16.10.17
Пристроена одна из маленьких девочек. Вторая маленькая девочка все также находится на кратковременной передержке, езжу колоть и капать ей в глазки в зеленоград каждый день. Чувствует себя гораздо лучше (фото ниже). Третий маленький братик (пушистый черно-белый) сегодня определен на кратковременную передержку с карантином.
Трое постарше все так же на улице на даче под солнечногорском. Ездила сегодня их кормить. Одну из них, надеюсь, заберут через пару дней, на остальных пока желающих нет. Торчат там всей кучей под дождем. Самочувствие стабильное, глаза не гноятся, язв во рту нет. Но с ними болтается чей-то домашний котенок, и вот у него сильно гноится один глаз. Боюсь, перезаражает непривитых.
Поступление от Надежды 5 000 руб. Надя, спасибо! Очень помогло! Стало чуть легче.

21.10.17 Осталось пятеро (серую девочку, возможно, заберут через несколько дней!). Забираю троих постарше на передержку к Светлане. По дороге к ветеринару. Двое маленьких сидят в двух разных краткосрочных передержках. Девочка вроде выздоровела, нужно повторно сдать анализы.
21.10.17 Отвезла троих котят постарше на передержку к Светлане http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051
По дороге заехали к ветеринару, привили Васеньку (теперь все с прививками), всех троих обработали от глистов.
Оплатила 6700 за троих за месяц (одну из девочек обещают забрать через неделю)
Ветеринар 1 350 руб.
27.10.17 Одна из маленьких девочек нашла бесплатную передержку и, возможно, дом (будет ясно через 2 месяца). Оплачен ветеринар и лекарства 1 000 руб. Одна из старших, надеюсь, тоже поедет в новый дом. Доплачено 300 руб. за ее лишние дни.
Остался один маленький; девочка и мальчик постарше; плохо пристроенный Атос и Мурёнка (6 мес)
13.11.17 У Ириски и Васеньки на передержке микоплазмоз и рино. температура под 40. Начинаем срочное лечение.
16.11.17 Экстренная ситуация по Атосу (черно-белый), велели срочно забирать, мол, из-за корма развелось крыс. Везде насыпали отраву. Срочно еду за ним. Девать его некуда, денег на прививку и передержку нет. Котик не привит. Нужна фотосессия. Если найдутся хорошие руки на 4 месяца - возьму себе.
16.11.17 Атос в пустой бетонной квартире. Ждем утро.
17.11.17 Ездили фотографироваться. Кот весь в бетонной пыли, лапы и живот становятся серые. Соседка ходила жаловаться охране, кот ночью плакал один. Велели срочно убрать. В туалет не ходит, так как прошлый хозяин его за это наказывал. Терпит уже второй день.
21 НОЯБРЯ НУЖНО ВНОСИТЬ ПЕРЕДЕРЖКЕ 9000 ЗА ДВОИХ КОТЯТ И МУРЕНКУ. И еще оплачивать Атосу ветеринара и прививку или анализы, а также пиар. Денег нет.
18.11.17 пишу из машины. Еду за мальчишкой. Надо срочно забирать, забирать некуда.
Послезавтра вносить 9000 передержке за три хвоста, или на улицу.
Денег нет!!!!
Рино серьезное, глаза очень плохо выглядят, почти не открываются

19.11.17Глаза Ириски и Васеньки выглядят ужасно. Если лучше в ближайшие 2 дня не станет, нужно ехать в дмитров и везти на анализы.
Готовы фото Атоса. Денег на пиар уже нет совсем.
Отвезла его пока на место Муренки вчера ночью (по дороге привила), но оно проплачено строго до 23.11. Дальше всё, все три хвоста поедут на улицу, потому что у меня уже нет ни копейки.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ХОРОШИЕ РУКИ ДЛЯ АТОСА ХОТЬ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ!!! И любая финансовая помощь очень важна! Все мои усилия за это время пропадут зря, если котята опять окажутся на улицеsad.gif

20.11.17 оплачиваю за три дня передержки.
Котятам не лучше, глаза не открываются, хрипы.

21.11.17 никакой помощи, никаких новостей. Атос все время сидит под дверью. Осталось два дня.
22.11.17 передержка продлена на несколько дней. Самому малышу сделаны фото. Рино не лучше, нужно нормально диагностировать.


СРОЧНО НУЖНО:
- оплата передержки за троих - 9000
- оплата анализов и лечения рино - 1400
- оплата пиара четверых - 4000
- оплата фото Васеньки, Ириски и Мурза - 1500
- оплата повторной ревакцинации Васеньки и Ириски - 2000

Про кастрацию-стерилизацию боюсь заикаться.

Итого минимум 18 000 в самое ближайшее время, один-два дня. Тупик.

16.11.2017 перенесено в скорую на сутки

ПРИСТРАИВАЮТСЯ:
МУРЗ, 3 месяца

АТОС, 5 месяцев

ИРИСКА, 5 месяцев

ВАСЕНЬКА, 5 месяцев


ПРИСТРОЕНЫ:
ШПРОТИНКА

ВЕСНУШКА

БУБУСЯ

МУРЕНКА
Изменено пользователем fi-ji
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укажите какие котята на фото ручные, а какие диковатые, где мальчики, где девочки.

Может так кто-то решиться хоть одного взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 9.10.2017, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Укажите какие котята на фото ручные, а какие диковатые, где мальчики, где девочки.

Может так кто-то решиться хоть одного взять.


Черно-белый мальчишка, остальные все девчонки! Первые три малыша самые маленькие и совсем ручные, у третьего слезятся глазки, это на фото видно!

Из двух взрослых девочек один глазик начал слезиться у серой-полосатой. Они даются гладиться и урчат, но не совсем ручные. Хотя я пристраивала их братиков, они уже абсолютно ручные за неделю.

Пристроенных котиков я буду ездить лечить сама, если окажется, что это инфекция.
Оставшимся девчонкам помочь уже ничем не смогу((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!
В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329
минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.
Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:
*Ник куратора животного;
*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».
При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;
*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;
*Ник передержки и ссылку на тему;
В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы! Я ничего не понимаю((( Что мне делать? Искать финансового куратора? Публиковать чеки за лечение и корм? Искать бесплатную передержку для пятерых котят плюс каратинтин для шестого? Ежедневно добавлять свежие фото и новости? Может быть, мне поможет кто-то из знающих опытных кураторов?

Что мне сделать, чтобы срочно забрать их оттуда, разделить и начать лечение заболевших??(((
Я вообще в первый раз с этим сталкиваюсь((( два месяца бьюсь уже, и только три котенка пристроены! а еще и глазки эти больные((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За два месяца пристроены трое - это совсем не плохо.

Вы можете попробовать найти им передержку.
Откройте тему вот тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=72

не паникуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да только вот один заболел, и еще двое под вопросом(((

И расстояния эти - двое в зеленограде, остальные в солнечногорске, а живем-то мы в москве! А глаза полагается несколько раз в день промывать! И эта вся история не на неделю, насколько я понимаю((( и ветеринарку хочется надежную, а в зеленограде все не с самыми лучшими отзывами((

в общем, засосало кошачье болотоsmile.gif)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, взять напрокат большую клетку и забрать всех котят к себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 9.10.2017, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
Как вариант, взять напрокат большую клетку и забрать всех котят к себе.


Марина, да мои домашние уже слышать не могут про этих кошек(( мне и так приходится тайком все делать! Да и ребенок совсем маленький, квартира маленькая - не работает этот вариант в моем случае sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(fi-ji @ 9.10.2017, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, да мои домашние уже слышать не могут про этих кошек(( мне и так приходится тайком все делать! Да и ребенок совсем маленький, квартира маленькая - не работает этот вариант в моем случае sad.gif


Доброй ночи. Я знаю ветклиника " 03вет", ул.Наташи Ковшовой, д27, там есть передержка с медуходом , если это надо животному, тел. 8(495)-649-03-36, можно позвонить узнать примут ли котят и цену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне, так малыши симпатичные!

Попробуйте в соцсетях их попиарить.
На ПИКе, кстати, тоже есть пиарщики. Платные и бесплатные.

Я бы обратилась сюда:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была на даче. Котята сидят под дождем. Маленький почти ослеп. Остальные без изменений. Насчет помощи, передержек так никто и не отозвался.
Звонила в платные передержки при клиниках - от 1000 за животное в сутки + медуслуги. У меня таких денег нет - больной ребенок, и так каждый раз чувство вины, что вместо реабилитационного занятия для него потратила деньги на кошачье объявление.

К врачу на анализы одного из них смогу повезти только в четверг утром.

Я обращалась к платным пиарщикам с этого форума. Результата нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила сегодня навещать малышей - трое старших держатся, маленькие лежат в обнимку и не шевелятся. Едят вяло.

Одну из старших везу завтра показывать потенциальной новой хозяйке, может, хоть ее удастся спасти.
Третий из малышей, с самыми больными глазками, пропал.
В следующий раз смогу навестить малышей не раньше воскресенья.
Думаю, их будет уже меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь в фонд помощи кураторам, на форуме есть одна из руководителей julia349 http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=113590
Они помогают с финпомощью кураторам, но нужно искать передержку/клинику, тксборы разрешены только на тех животных, кто будет вывозиться Они реально помогают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, я могу попросить брата сегодня съездить, если Вы правда возьмете!
Конечно, с моей дальнейшей финансовой помощью.
Привезти мальчика или девочку, посильнее или послабее?
Я тогда срочно буду искать передержку для второго, не хочется его одного там оставлять((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второго можно ко мне.
Но у меня не стерильно... есть еще кошки.
Телефон в профиле - звоните.
Мне лучше девочку.

А может быть автор поста выше возьмет двух малышей? У них так больше шансов выжить.

А из старших кто остался? Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас как жалко котят
Народ, подтягивайтесь!
У меня сейчас сидит семейка с дач, собрали команду и спасли всех.
Здесь тоже можно собраться. У кого еще есть силы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лучше девочку, покрепче, маленькую, Только я не знаю у меня дома собака не привита, если какая то инфекция которая передается собакам, надо сначала анализы сделать, я здесь смогу писать только вечером, моя почта для связи dz-na@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собакам кошачьи инфекции не страшны, за исключением лишая конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте, вот наши новости:
Возила двух девочек постарше на смотрины, одну из них (полностью серую) через неделю забирают. Заодно сделала обеим комплекс прививок и ветеринарные паспорта. Врач сказал, что с виду совершенно здоровы. Так что насчет хламидиоза я, видимо, просто паникер. Сейчас вернула их обеих на дачу. Мальчика их братца хозяин брать отказался, позвонил вчера вечером, сказал, что не готов к ответственности. Поэтому братик и сестричка постарше остаютсч на даче.

Насчет малышей, братика и сестрички. Накормила их до отвала, сидим греемся с машине. Вроде расшевелила. Нашла третью сестричку под домом сторожа, сейчас повезу ее к ветеринару, сдать пцр и показать глазки. Потом верну на дачу. Завтра днем на зиму уезжает сторож, и на даче людей уже не будет.

Напишу сегодня по результатам осмотра малышки.

Девочки, спасибо вам за надежду! Боремся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(надежда 777 @ 12.10.2017, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мне лучше девочку, покрепче, маленькую, Только я не знаю у меня дома собака не привита, если какая то инфекция которая передается собакам, надо сначала анализы сделать, я здесь смогу писать только вечером, моя почта для связи dz-na@yandex.ru


Была у ветеринара сейчас с одной из девчонок. Сдали все анализы. Сказали, сильное истощение. Нужно усиленно кормить и колоть антибиотики 7 дней (я их купила).
Обработали от всех насекомых.

Сказали, что все возможные инфекции точно безопасны для собак. Кроме глистов, но мы от них обработалиsmile.gif

Вы не передумали? Возьмете? А то я не смогу мотаться в солнечногорск ее колоть. А ей сейчас нужно тепло и уход(
Буду помогать и приезжать к Вам, сколько нужно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 12.10.2017, 7:31) <{POST_SNAPBACK}>
Второго можно ко мне.
Но у меня не стерильно... есть еще кошки.
Телефон в профиле - звоните.
Мне лучше девочку.

А может быть автор поста выше возьмет двух малышей? У них так больше шансов выжить.

А из старших кто остался?

Марина, спасибо Вам огромное!
Из старших мальчик и девочка в серых плащиках, лапы как у зайцев! Девчонке сегодня сделала прививки и ветпаспорт.
Боюсь Вам отдавать малышку, пока нет результатов анализов и непонятно, есть ли инфекция-у Вас же кошки, вдруг заразятся!
Может быть, подождем два дня, Вы не передумаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не передумаю, но у моих тоже ринотрахеит. Чихают и течет из глаз.

Так малыши все пристроились?
Я так ничего из темы и не поняла. Кто и где. Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...