Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лана уехала в приют


bio_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения



Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12305782

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Карта СБ 4276400053895935 Ирина П.
Собака у нас появилась после того, как была поймана по программе, стерилизована и отпущена на улицу. В городе много людей, которые уничтожают собак. Это Московская область. Лану, так мы назвали нашу рыжую девочку, одни подкармливали, другие пытались обидеть. То камень или палка в ответ на просьбу о еде, то погонятся, чтобы ударить. Даже при отлове мужчина умудрился кинуть в нее камень. Не знаю зачем. Собака перестала доверять людям. Не подходит к человеку больше. Мы её поймали с ловцом и где-то месяц назад перевезли на передержку вольерного типа, но Лану надо социализировать. Чем дольше она там сидит, тем больше дичает. Она не может выйти погулять, так как потом её не смогут поймать. Она порыкивать начала, если подходишь к вольеру. Отловить собаку - это пол дела, а вот сделать её счастливой... Мы собирались на передержку, сдали анализы, а у нас Лана оказалась носителем парвовируса. Симптомов нет, но носитель. На новой передержке карантина нет, собаки привиты, но нам надо лечиться, после чего туда поедем. Денег на лечение нет. Корм мы купили 3 мешка по 17 кг - 7900р. так как передержка находится далеко и ездить туда не смогу.

Куратор bio_
Фин.кураторы -знакомые, соседи, сотрудники по работе.


На улице скиталась, была скелетиком.


На передержке


https://www.youtube.com/watch?v=DmyIQJgD8TQ

Переезжаем на передержку к Галине 11.11.17


На передержке у Галины



05.10.17 Лана находится на передержке вольерного типа, оплачена до 14 числа включительно. Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306368&hl=

06.10.17 Лана всё там же. Докупаем всё необходимое. Ведём сбор недостающих средств.
09.10.17 Без изменений. Собрали 4200р. Не хватает ещё 7340р.
20.10.17 Сдали анализы для новой передержки, оказалось, что у нас Лана носитель парвовируса. Во вторник едем в клинику. Очень нужна финансовая помощь help.gif
24.10.17 Едем в клинику. Вес Лана почти за 2 месяца так и не набрала. Надо проверять, лечить... Очень нужна финансовая помощь.
31.10.17 В клинике, видимо, Лане очень нравится. Живет в кабинете с котиком, её там уже гладят и она не огрызается. Сегодня даже помыли, сняли бирку с уха, вычесали шерсть. Очень нужна передержка с добрым отношением, чтобы она опять не замкнулась.
11.11.17 Сегодня наша малышка переехала из клиники на новую передержку к Галине http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 Конечно, для Ланы это был большой стресс. Галина, спасибо большое, что пытаетесь ее успокоить - она в надежных руках и всё у нас теперь будет хорошо flowers.gif Перевозила её милая девушка Джамила с комфортом в переноске, благодаря чему не надо было Лану наркозить. А это было очень важно для нас. Сама перенесла огромную переноску до автомобиля, еще и 17 кг корма на себе. Джамила, спасибо flowers.gif Я бы точно столько не подняла. Ещё хочу поблагодарить нашего лечащего врача, Екатерину из ветклиники Скорпион flowers.gif Мы там сидели очень бюджетно, а главное, она помогла Лане справиться со стрессом. Нашла к ней подход. Помыла её, обработала. Постоянно гладила, разговаривала. Даже не стала сажать в бокс, Лана жила прямо в кабинете. И конечно же благодарность ко всем нашим спонсорам и помогающим неравнодушным людям, без Вас ничего бы не получилось flowers.gif
16.11.17 У нас всё хорошо. Работает с Ланой кинолог каждый день.
21.11.17 Ланочка потихоньку привыкает к людям. Оказалось, что она еще и собак боится... Нам очень нужны финкураторы sad.gif Социализаия будет проходить не менее года. Работы очень много.
10.12.17 Сегодня Лане сделали ревакцинацию. Она еще худышка-скелетик - перестраховываемся. Мы уже учимся ходить рядом. Ланочка очень умная девочка. Любит за всеми подглядывать =)) Просится уже на площадку, где можно побегать без поводка. Упрямится, когда ведут на занятия =)) Вот такие добрые новости.
22.12.17 Сидим, ходим на занятия, ищем фин.кураторов.
07.04.18 Все у нас хорошо, успехи есть, мы молодцы!
24.10.18 Денег больше нет. Ноябрь - последний месяц. Дальше некуда.
08.01.19 Если есть хорошие ручки, поделитесь, пожалуйста. Да, знаю, наглое предложение =)
19.04.19 Лана ждёт своего человека. Сейчас она на передержке, вопросы со здоровьем и поведением решены.
03.08.19 Денег нет, очень нужны фин.кураторы. А ещё мы по кличке заходим в вольер, см. последнее видео =) Мы очень давно ждали, когда уже Лана начнёт так красиво заходить=)
05.09.19 Лана уехала в приют из-за нехватки денег и отсутствия ручек, я её вела с 2017 года, мне больше не на что, остались огромные долги, которые как-то ещё надо гасить. Жаль, думала, что всё будет иначе, собака натерпелась, она заслужила другую жизнь.



Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте карту СБ в личку, помогу немного.
Когда вижу год регистрации на ПИКе 2005 - не могу не помочь. Извините, что мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 5.10.2017, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Киньте карту СБ в личку, помогу немного.
Когда вижу год регистрации на ПИКе 2005 - не могу не помочь. Извините, что мало.



Цитата(Анна и Ирина @ 6.10.2017, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Скиньте в личку номер карты для помощи.



Спасибо большое. Сейчас всем отправлю в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 6.10.2017, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила на карту 700 руб.


Спасибо большое, дошли. Сейчас внесу в фин.отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 6.10.2017, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Перевод с карты 6140 с пометкой "Для Лены"


Спасибо большое. 3500р. получили. Вернусь домой - внесу в отчет. Инет плохо работает в дороге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я с грустными новостями. Собирались переезжать на передержку с социализацией. Сдали анализы - Лана носитель парвовируса. Симптомов никаких нет, но вот анализы такие. Значит, в детстве переболела. Тогда понятно, почему она вес не набирает. Во вторник Лану везем в клинику - это МО, Апрелевка, клиника "Скорпион". После лечения нас передержка берет. Там все собаки привиты, щенков нет. Корм у нас есть, купили сразу три мешка. Но нам очень нужна финансовая помощь, чтобы смогли оплатить клинику. 400р в день стационар. перевозка Ланы с ловцом Алёной - 3000р. анализы повторные 600 где-то + само лечение, если вирус подтвердится. Да и проверить ее надо, почему она такая худенькая.

Вот такие новости help.gif help.gif help.gif

Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана едет в клинику. Почти 2 месяца на нормальном питании, а вес так и не набрала. Шерсть сильно выпадает. Скелет...

Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ловец Алёна пыталась её без наркоза посадить в машину. Лана начала биться в панике об стены вольера. Пришлось наркозить. В клинике уже начала просыпаться на руках Алёны. Сегодня будет известна общая картина после осмотра.

Вчера потратили 3000р. на ловца и 8000р. оставили в клинике (предоплата за услуги и стационар).

Очень нужна финансовая помощь help.gif Я не знаю, чем всё это закончится. Она действительно не набрала, а может и потеряла килограммы. Выглядит, как скелет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторный анализ показал, что вируса нет. Есть проблемы с печенью и другие незначительные. Сейчас Лана находится в клинике, приходит в себя, отъедается. Лечится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана стала привыкать к людям в клинике. Там очень добрый врач, который с ней ласково обходится. Лана начала оттаивать. Уже дает себя погладить. Очень нужна передержка, где будут о ней заботиться с любовью и без грубостей. Через неделю мы съезжаем.Есть вариант вольерный с кинологом, но, как оказалось, ей нужен больше добрый человек, чем кинолог.

На перевозку с ловцом потратили 3000р. В клинике оставили 8000р. На медикаменты 909 р - гискан 5 и риботан









Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут доброта не причем, Лана типичный "шакал", как их назвали несколько лет назад, т.е. дичок. Зло или добро ей все равно. Она дикая, как белка или мышь. С такими собаками нужно работать всю жизнь. Им нельзя ни радоваться, не огорчаться, пока не перестанут на все реагировать эмоционально. Гулять с ними только шагом, спокойно брать поводок и водить в людных местах, среди шумных машин и на остановках автобусов, у детских садов и держать только в одиночном вольере или закрытой комнате. Это из большого опыта, извините, если расстроила.Спросите Татьяну (ТаньКо). Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 31.10.2017, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
А тут доброта не причем, Лана типичный "шакал", как их назвали несколько лет назад, т.е. дичок. Зло или добро ей все равно. Она дикая, как белка или мышь. С такими собаками нужно работать всю жизнь. Им нельзя ни радоваться, не огорчаться, пока не перестанут на все реагировать эмоционально. Гулять с ними только шагом, спокойно брать поводок и водить в людных местах, среди шумных машин и на остановках автобусов, у детских садов и держать только в одиночном вольере или закрытой комнате. Это из большого опыта, извините, если расстроила.Спросите Татьяну (ТаньКо).

Мы так же думали. Но она в клинике начала к себе подпускать людей. До этого даже рядом пройти нельзя было - начинало трясти. За неделю она совсем изменилась. Сегодня её мыть будут. Неделю назад мы даже мечтать об этом не могли. Я из этого вывод сделала....Ещё она не боится детей. Могут подойти, рядом стоять, она не будет реагировать. Не знаю, для дичка это характерно. Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем убедиться что она такой дичок и не реагирует на эмоции и не поддается коррекции ей надо сначала пожить и поработать с людьми,а уже потом делать выводы.Понаблюдать за психикой,за реакциями.
Она может стать нормальной собакой ,может не стать.Но нельзя так сразу ей выносить какой-то приговор. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не в приговоре дело. Это же не значит, что все - не пристроить. просто внимания от кинолога и куратора ей нужно в десятки раз больше. А в клинике у нее было ограниченное пространство и никаких, по сути, раздражителей вокруг. Надеюсь, что она быстро адаптируется, но кинолог очень нужен. Тем более, что прогресс - детей не боится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас просто есть вариант с передержкой, где работает кинолог, но это вольер. Я очень боюсь, что в вольере то, что зародилось в клинике, будет потеряно. А домашнюю подходящую так и не нашла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лане через несколько дней будет некуда идти. Вольерная передержка тоже отпадает, погуглили, условия там оказались не очень по отзывам. Изменено пользователем bio_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 3.11.2017, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела сегодня 700 р. для Ланы.



Спасибо большое, дошли flowers.gif

Если кто-то захочет еще помочь, напишите, пожалуйста, я дам номер другой карты. На эту больше принимать не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bio_ @ 3.11.2017, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое, дошли flowers.gif

Если кто-то захочет еще помочь, напишите, пожалуйста, я дам номер другой карты. На эту больше принимать не будут.



Пришлите мне новую карту в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...