Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бенгальский котёнок с раскоординацией движений, упал с высоты


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения


Друзья, очень нужна ваша помощь этому славному котёнку Стасику! worthy.gif help.gif
Я ни разу не кошатник, но, блин, мне без конца попадаются несчастные кошки, которым нужна помощь...Котёнок этот живёт сейчас у моей подруги в Немчиновке, сразу за МКАДом, о его существовании я узнала несколько дней назад.
Это мальчик, сейчас ему 5 месяцев. Когда ему было около двух месяцев, его уронила его собственная мамаша, взлетая с ним на шкаф. Там была ситуация, что разводчики у этой кошки-мамаши забирали и продавали котят. Одного уже забрали, а этого мать схватила за шкирку и хотела унести, вспрыгнула на тумбочку, держа его в зубах, а потом - на шкаф, и не удержала его в полёте. Малыш рухнул на пол с высоты около двух метров. cry2.gif Говорят, сначала он полежал малость, потом встал и пошёл, шатаясь... Но в этот же вечер слёг... Какое-то время лежал, не вставал... Ясное дело, что такого бедолагу уже не продать... Подруга забрала его к себе. Просто, чтобы разводчики от него не избавились радикально. ninja.gif
Но у неё куча зверей на попечении, и нет никакой возможности куда-то его везти... лечить...
У неё просто малыш отлёживался, откармливался... потом стал сам вставать, ходить... И вот так вот сейчас и ходит. Его заносит. Что это была за травма, можно только предполагать: возможно, был перелом тазовых костей или трещина, возможно - сдвиг или частичное повреждение пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно - ЧМТ... Но родился Стасик и прожил первые два месяца своей жизни вполне благополучным ребёнком.
Во всём остальном сейчас малыш абсолютно адекватный, активный, игривый и любопытный, ручной, ласковый, дружит с собаками, ходит в лоток и на улицу (поскольку живёт в частном доме), очень красивый, яркий)).

Я решила завтра свозить его в клинику, показать хирургу и невропатологу, чтобы уже чётко понимать диагноз, проблемы и пути их решения. Потом ещё нужно будет сдавать анализы. Денег нет ни гроша, машины тоже, всё будем просить и делать со Стасиком в долг...

Очень нужен КУРАТОР для Стасика (или хотя бы СОКУРАТОР), деньги на обследование и лечение, бюджетная передержка и, конечно же, самые лучшие ручки! worthy.gif worthy.gif Очень дорогие лекарства!
Если кто-нибудь хочет и может помочь котёнку Стасику денюжкой - моя карта СБ 4276 8381 1109 1643 - для Стасика.
________________________________________

Кураторы: Несси и Ирина Архарова (ФБ).
Передержка: с 30.09.17г. у сокуратора
Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12298582
Карта СБ для фин.помощи: 4276 8381 1109 1643 - для Стасика

23.09.17г. - котёнка Стасика возили на обследование в клинику "МиГ". Диагноз невропатолога: родовая гипоксия, осложнённая ЧМТ. Назначено лечение. По дороге в клинику Стасик поранился в переноске, были наложены швы пол наркозом и проведена кастрация. Из наркоза вышел хорошо, общее состояние хорошее. Возвращён на прежнее место.
25.09.17г. - Стасик на прежнем месте в Немчиновке, состояние отличное, хорошо кушает, бодрый. Получает антибиотик перорально. Лечение невропатолога ещё не начато - нет денег на покупку дорогих лекарств, нет передержки, кто бы мог осуществлять лечение.
26.09.17г. - найден сокуратор
30.09.17г. - Стасик переезжает на передержку к сокуратору, планируем сдачу анализов
Изменено пользователем Несси
поправила ссылку на ФО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое первое это сделать ХОРОШИЙ цифровой рентген ( иногда в клинике такой аппарат, что ни один хирург не разберет, что там!), в двух проекциях.

По моему опыту ОТЛИЧНЫЙ диагност все таки, хоть его и критикуют, это Хохлов в МИГ е на Сельскохозяйственной ( просто он не всегда эффективно назначает лечение), здесь важно понять - это сотрясение мозга или повреждение спинного мозга, из за которого в лапы не слушаютс голову, т.к. в первом случае помогают уколы ксантинола никотината, а во втором нейромидин- прозерин. Мильгамма либо витамины Б утром- вечером колоть в любом случае.

Также Богданова в Весте на Буженинова, она его ученица, прием в Миге для бездомышей будет со скидкой, как правило, 1 тр, в Весте, возможно, дороже прейскурант.
Есть кажется еще Мираков в Алисе, точно забыла, это на западе Москвы.

Если ходит, явно нет перелома, трещина м.б., а восстановление неврологическое это месяц уколов, массаж, электростимуляция прибором, иглоукалывание не у шарлатана, и через полгода явный результат. Иглоук- е конечно дорого, остальное не очень дорого, просто муторно, уколы болючие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сейчас туда и едем, в МиГ...
Нужны куратор и помощь форума! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили мы вчера со Стасиком в клинику. Поездка оказалась для Стасика травматичной в прямом смысле этого слова. sad.gif Это его в первый раз куда-то везли в кошёлке, он очень нервничал, всю дорогу орал и пытался башкой высадить крышку... В результате, когда я его достала в клинике в кабинете у врача, у бедного Стасика оказался рассечён нос, уголок глаза и плечо (плечо больше всего)((( Ужас просто! cry2.gif Я вообще в шоке, даже и представить себе не могла, что кошка в пластмассовой кошёлке может так сама себя поранить...((( Или это у наш Стасик таким придурчиком оказался?... blush.gif В общем, пришлось наложить несколько швов...




По заключению невропатолога у Стасика перинатальная гипоксия, ЮГЭ, осложнённая старой не леченной ЧМТ... То есть это природовая гипоксия, котонок уже появился на свет с проблемой, которую потом ещё и усугубило это падение с высоты... Прогнозов врач давать не решается, времени упущено очень много, но нужно пробовать. Может быть, организм хорошо отреагирует на терапию, и проблему с координацией удастся хотя бы частично решить... Но не исключено, что Стасик может таким и остаться на всю жизнь... Хотя назвать его инвалидом язык просто не поворачивается - очень шустрый, весёлый, милый и безумно ласковый ребёнок! wub.gif
Поскольку для наложения швов Стасика необходимо было седировать, хирург и невропатолог предложили его сразу и кастрировать, поскольку в его ситуации с проблемами головного мозга какое-либо седирование и наркоз в принципе совсем ни к чему, но уже если сейчас есть такая необходимость, то уж лучше сделать сразу то, что нужно, чтобы не повторять наркоз два-три месяца спустя... Кастрацию Стасик перенёс отлично, часа через полтора уже был на ногах, опять орал и долбился в крышку переноски (правда, уже в абажуре), вечером хорошо поел.


Стасику назначено следующее лечение:


Его нынешняя временная хозяйка уколы делать не умеет, лечить не сможет. Малыша нужно срочно забирать на передержку.
Один из препаратов - когитум - очень дорогой, но он действенный и главный в лечении.
КОТЁНКУ СТАСИКУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА В ЛЕЧЕНИИ!!! help.gif worthy.gif НУЖЕН КУРАТОР (или хотя бы СОКУРАТОР), НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! А, ВОЗМОЖНО, КТО-ТО ЗАХОЧЕТ ВООБЩЕ ПРИЮТИТЬ ЭТОГО МАЛЫША НАСОВСЕМ? worthy.gif

Вчера уже вместе с транспортом мы потратили в клинике в общей сложности уже 4.700руб.((( Очень просим помочь нам материально! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, никого в теме... никто не сочувствует бедному инвалидику Стасику... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никого в теме...((( Бедный Стасик почему-то ни у кого не вызывает желания посочувствовать и помочь... sad.gif
Ех, наверное я не умею писать жалостно, что ли... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 25.9.2017, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, перевела Вам 1000. Получили?

Проверила - да, поступила денюжка! Оксана, спасибо вам огромное! flowers.gif
Пока вы единственная откликнулись на Стасикову беду...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Фонд тоже готов помочь - как минимум на препараты, корм. Как связаться с куратором?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 26.9.2017, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
Наш Фонд тоже готов помочь - как минимум на препараты, корм. Как связаться с куратором?

Спасибо вам огромнейшее! wub.gif
На сегодняшний день единственным куратором-координатором Стасика являюсь я, мой телефон в открытом доступе под аватаркой. Если откликнется кто-то, кто готов курировать или хотя бы сокурировать малыша, я буду очень рада поделиться своими функциями или передать их совсем.
Только чтобы начать лечение, Стасика необходимо срочно забрать на передержку, которая смогла бы колоть его и давать лекарства. Сейчас он находится на прежнем месте у той женщины, которая его спасла, но она не сможет делать никаких медицинских манипуляций, да и обстановка там для такого проблемного зверика, учитывая количество животных, совсем не подходящая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонились, была рада познакомиться. Надеюсь, наш Фонд сможет быть полезным для Вас. В любом случае удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 26.9.2017, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Созвонились, была рада познакомиться. Надеюсь, наш Фонд сможет быть полезным для Вас. В любом случае удачи!

Большое спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для Стасика согласована сумма в размере 10 000 руб. Все документы у Вас на почте. Ждем)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 27.9.2017, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
для Стасика согласована сумма в размере 10 000 руб. Все документы у Вас на почте. Ждем)

Юля, огромное спасибо! wub.gif Всё получила, действую)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bastar @ 29.9.2017, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Несси, у вас ссылка на фин.отчет неактивна

Проверила - вроде, работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Несси @ 30.9.2017, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Проверила - вроде, работает.


да, модератор osip вчера поправила

внесите в фин.отчет перевод от julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от нас пока куратор деньги не получила, надеемся в понедельник прилетят. У нас прошло в Фонде согласование суммы для них, сегодня куратор направила нам договор с Фондом, а вот только в понедельник сможем сделать платеж (корпоративный сбер не работает на выходных).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bastar @ 30.9.2017, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
да, модератор osip вчера поправила

внесите в фин.отчет перевод от julia349

Да не волнуйтесь, пожалуйста - как только деньги получу, так и внесу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сдали малышу все анализы, ждём результатов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы у Стасика все хорошие, инфекций никаких нету))
Он сейчас дома у сокуратора Ирины, выполняются все назначения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Несси @ 4.10.2017, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы у Стасика все хорошие, инфекций никаких нету))
Он сейчас дома у сокуратора Ирины, выполняются все назначения.


Вообще-то Ирина не сокуратор, а полностью куратор, со своими фин.кураторами. А вы просто тему на Пике ведете. Может быть будет всем удобнее тему перевести на нее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bastar @ 5.10.2017, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то Ирина не сокуратор, а полностью куратор, со своими фин.кураторами. А вы просто тему на Пике ведете. Может быть будет всем удобнее тему перевести на нее?

Вообще-то по нашей договорённости я являюсь сокуратором, а Ирина на этот сайт не заходит.
Уж как-то справлюсь с ведением темы blush.gif ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Несси @ 6.10.2017, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то по нашей договорённости я являюсь сокуратором, а Ирина на этот сайт не заходит.
Уж как-то справлюсь с ведением темы blush.gif ))



Есть какие-то новости? Как дела у малыша?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...