Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Неделя на жизнь у 4х котят и их мамы! Приговор в парке для всей семьи


Flor305
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Работала временно на территории парка (ВДНХ)... Совершенно случайно, возвращаясь в один из вечеров, заметила на веранде уличной кафешки очаровательного котенка, который бродил под столами и стульями в поисках остатков еды. Кафешка явно временная, возведенная на лето до «первых холодов»... Народу не было. Я, имея что-то на такой случай, насыпала ей сухого корма. Малышка подошла очень осторожно и..просто набросилась на еду! Через несколько секунд из-под досочного фундамента появилась еще одна такая же пушистая физиономия, тоже явно сильно оголодавшая. В общем..... через 5 минут морд было четыре!!!
Котята уже подросшие, по всей видимости, где-то под пОлом этой кафешки и рожденные летом... Оочень пушистые и красивые, только тощие. Думаю, им месяца четыре (на фото как-то очень крупно они выглядят).
На следующий день я уже не могла не принести им еды снова. Тут неожиданно явилась и их мама! Безумной красоты и повышенной пушистости миниатюрная кошечка с огромными глазами в половину своей маленькой головки (на фото, к сожалению, ее нет), явно молоденькая, пего-дымчато-серого цвета с рыжими и светлыми подпалинами. На еду из пакетика накинулась с устрашающим рычанием!
Всю семейство диковато, но к еде идут как завороженные, хотя и с опаской. Меня подпускали довольно близко, но при попытке приблизить руку — шипели). МЕста для укрытия там никакого, кроме этого холодного постамента под кафе; рядом дорога, по которой ездят маршрутки и машины, саму кафешку тоже скоро просто разберут. Даже думать боюсь, как там наверное, уже жутко холодно по ночам... sad.gif Да и как такому семейству прокормиться редкими «подачками» со столов...

Берет ужас при мысли, что через неделю-другую (максимум) у них не будет и этого..! - По сути, они окажутся просто на газоне в самые холода. Там явно никому не выжить, не говоря уже вообще про зиму в парке....... cry2.gif cry2.gif
Я не представляю, как им помочь, моя работа там уже закончилась, даже просто ездить класть им еду каждый день в силу дистанций и времени у меня не получится... Каждый раз когда я их кормила — у них был настоящий праздник((.
Я понимаю, что у всех свои кошачьи и собачьи заботы (у меня тоже дома кошачье «стадо»), но дело еще в том, что уже меньше чем через две недели мне самой надо будет уехать из города на длительный срок! Со своей стороны я могла бы скромно подключиться финансово, правда только в конце следующего месяца!!! Я в курсе про 'кураторство', но у меня не получится быть таким человеком, т. к. даже просто «отслеживать» ситуацию на месте я смогу только ближайшие дней 10 (и конечно, не каждый день. .- Я и в самой Москве неблизко от ВДНХ живу). Может быть, здесь есть люди, которые живут поблизости..?!! «Руками» ближайшие дни я конечно готова помогать тоже. help.gif help.gif help.gif

Дорогие форумчане, так хочется попробовать дать этим малышам и их мамочке хоть какой-то шанс сообща, которого им очевидно, иначе никогда не представится!!!((
Малыши очень красивые, повышенной пушистости! (думаю, две точно девочки — трехцветка с подпалинками и черненькая). Мамочка не менее очаровательна, если честно!

Я была бы очень благодарна за любую помощь, содействие... т. к. ситуация явно не терпит отлагательств и не дай Бог выйдет из-под контроля совсем, если эту кафешку решат разобрать в ближайшее время.... worthy.gif worthy.gif help.gif
Интернет не всегда у меня под рукой, и я новенькая здесь. Оперативная связь, если так можно, наверное только по телефону: 8 925 200 6132.

Один из двух полосатиков




Все четыре "голодика"


Сестрички черненькая и трехцветка




30/09/17 2 котят забирает Вава на передержку,еще 2 остаются на улице. Нужна бюджетная передержка
30.09.17 перенесено в скорую
01.10.2017 - Вава была у котят, но там появилась охрана, которая не терпит посторонних. Котята на месте.
Спасибо.
02.10.2017 - Найдена передержка у Iva-iva, 6 тыс. за двоих котят, включая корм. Требуется помощь в поимке и транспортировке!
3.10 Требуется машина до Одинцово вечером 04.10, после 18-00, для перевозки в стационар.
5.10 Поймали двоих котят, тут же сдали анализы, ждём результатов.
06.10 Без изменений, девочки собирались ловить вечером оставшихся двух котят. Результаты анализов ещё не пришли.  Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Я живу недалеко от ВДНХ , могу два раза в неделю ходить кормить, больше не получится из-за работы. Но это кошек не спасёт sad.gif, мы с дочкой постоянно гуляем на ВДНХ и Вы правы, ещё максимум неделя и это кафе разберут, так каждый год.
И кошки окажутся не просто на газоне- их истребят, тк администрация ВДНХ скажет хозяевам кафе, что развели тут "зоопарк", а те долго думать не будут ( все знают, кто хозяева у этих кафеsad.gif((
Спрятаться там действительно негде, тем более сейчас идёт полная реконструкция ВДНХ.

Автор, мне кажется, Вам надо поменять название темы- типа "кошке и 4 котятам осталось жить неделю!", а в описании темы написать про ВДНХ, возможно больше людей откликнутся.
Надо просить здесь на форуме помощь с соцсетями, возможно там будет отклик, хотя бы по одному разобрать. Я с соцсетями на "вы":(

От себя могу предложить взять одного котёнка на полное кураторство до пристройства, ещё одного под чье-нибудь кураторство, будут у меня в клетке, не надо будет платить за стационар или передержку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди увидьте котят ведь пропадут .может кто нибудь сможет взять .хоть по одному .место гиблое перебьют их .я бы забрала с удовольствием но у меня вирусняк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вава @ 23.9.2017, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Я живу недалеко от ВДНХ , могу два раза в неделю ходить кормить, больше не получится из-за работы. Но это кошек не спасёт sad.gif, мы с дочкой постоянно гуляем на ВДНХ и Вы правы, ещё максимум неделя и это кафе разберут, так каждый год.
И кошки окажутся не просто на газоне- их истребят, тк администрация ВДНХ скажет хозяевам кафе, что развели тут "зоопарк", а те долго думать не будут ( все знают, кто хозяева у этих кафеsad.gif((
Спрятаться там действительно негде, тем более сейчас идёт полная реконструкция ВДНХ.

Автор, мне кажется, Вам надо поменять название темы- типа "кошке и 4 котятам осталось жить неделю!", а в описании темы написать про ВДНХ, возможно больше людей откликнутся.
Надо просить здесь на форуме помощь с соцсетями, возможно там будет отклик, хотя бы по одному разобрать. Я с соцсетями на "вы":(

От себя могу предложить взять одного котёнка на полное кураторство до пристройства, ещё одного под чье-нибудь кураторство, будут у меня в клетке, не надо будет платить за стационар или передержку


Если есть клетка, может, 3-х сможете взять?
Я сокуратором могу быть, руками помочь по вечерам и в выходные
Деньги попробуем собрать и в фонд можно обратиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вава @ 23.9.2017, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, мне кажется, Вам надо поменять название темы- типа "кошке и 4 котятам осталось жить неделю!", а в описании темы написать про ВДНХ, возможно больше людей откликнутся.
Надо просить здесь на форуме помощь с соцсетями, возможно там будет отклик, хотя бы по одному разобрать. Я с соцсетями на "вы":(

От себя могу предложить взять одного котёнка на полное кураторство до пристройства, ещё одного под чье-нибудь кураторство, будут у меня в клетке, не надо будет платить за стационар или передержку


Спасибо Вам большое за совет и предложение! С названием темы я поняла - это мне, я так понимаю, надо обратиться к модераторам.

Я тоже думала, что может быть, вот так по одному-по двое кто-то сможет приютить малышей, тем самым удасться спасти обреченное семейство... Они диковаты, но я чувствую, поймать довольно легко на еду можно будет... А там и к рукам быстро приучаться. Думала завтра к ним наведаться - хоть покормить..(они правда не каждый день вылазили "полным" составом). Очень душа за них болит... И холодает ещё((

Если Вы сможете взять двоих, и дай Бог, еще кто-то двоих например worthy.gif Мамочку, прада, тоже там не бросишь..(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я могу взять полностью на своё обеспечение одного, двух, если будет сокуратор
Трёх не смогу, у меня маленький закуточек есть у дочери в комнате, туда большая клетка не влезет, даже двоим будет тесно. Только, если они быстро освоятся и с лотком разберутся, можно будет выпускать. И ещё мне с моими домашними надо договариваться, я толькл пристроила в семью котёнка, которого у дома 1 сентября подобрала- они выдохнули и опять....
Клетка у меня сейчас занята, родителям через забор подбросили котят, она у них
Надо на форуме будет просить на прокат или вторую покупать
Дома у меня свои кошаки, на кураторстве кошаки, на финкураторстве, котята у родителей и ещё есть бездомные на кормёжке -полна коробочкаsad.gif(, просто я из окон на это ВДНХ смотрю и теперь у меня душа болит, предлагаю по максимуму, что могу

Просите в соц сетях разместить инфу по теме, может там кто-то найдется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра поеду на проведку семейста, очень надеюсь всех дозваться..!

Попросила сменить название темы, хоть бы нашлись еще люди, живущие поблизости к ВДНХ!!! worthy.gif

Ребята, а кто-нибудь может помочь с размещением в соцсетях? Я, если честно, немного "лес" с этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flor305 @ 23.9.2017, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра поеду на проведку семейста, очень надеюсь всех дозваться..!

Попросила сменить название темы, хоть бы нашлись еще люди, живущие поблизости к ВДНХ!!! worthy.gif

Ребята, а кто-нибудь может помочь с размещением в соцсетях? Я, если честно, немного "лес" с этим...


Доброе утро!
Я могу во вторник сходить покормить....

Помогите, пожалуйста, покидать по соц сетям- погибнут котейкиsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу покидать на фб примерно в 40групп,но нужен текст с конкретными
перечислениями нужд,реквизиты для помощи и контакты в виде номеров телефонов.
Фото возьму из темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, всем добрый вечер!
Ездила сегодня к малышам... Только когда вышла на ВДНХ, поняла насколько неудачная идея была ехать именно сегодня - совсем забыла что там сейчас идет фестиваль Круг света, куча народа, пуляют периодически салютные залпы, шумно и т.п.. Когда дошла до места, испугалась еще больше, т.к. строительная ограда, которая была рядом с кафе и ограждала часть газона в связи с какими-то бесконечными копательными работами, была убрана вовсе (Под нее можно было забежать, и она служила хоть каким-то дополнительным укратием для них)! - Теперь там просто открытый газон около кафе(. Слава Богу, сами четыре которебенка вышли, но мамочку к сожалению, не дозвалась. Надеюсь, она где-то подальше просто ходила...
Снова голодные - пакетики вызвали дикий воссторг, забывают про всё вокруг, когда чуят этот запах...
Видела неподалеку кто-то вывалил кучу риса с чем-то мясным (?) на землю у кафешки и поставил одноразовую тарелку с водой (видимо, для них?) sad.gif
Холод там конечно еще тот по вечерам (Но вечером удобнее кормить - меньше народа и шумов, - им спокойнее).
После ужина на радостях даже играть с листиками стали при мне). Ох, как же тревожно за них там... cry2.gif







Когда еда закончилась)
[url=http://radikal.ru]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 24.9.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Могу покидать на фб примерно в 40групп,но нужен текст с конкретными
перечислениями нужд,реквизиты для помощи и контакты в виде номеров телефонов.
Фото возьму из темы.


Спасибо Вам большое за предложенную помощь! Скажите пожалуйста, как мне с Вами связаться (отправлять личные сообщения я здесь пока не могу), может электр.почта..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flor305 @ 25.9.2017, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам большое за предложенную помощь! Скажите пожалуйста, как мне с Вами связаться (отправлять личные сообщения я здесь пока не могу), может электр.почта..?


Почта nartsibi@rambler.ru.
Номер телефона 9252603три65,Наталья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратора у котеек нет, команда не собирается, найти кураторов для троих- это из области фантастикиsad.gif, хотя бы "подниму" тему, а вдруг....

Пойду сегодня вечером покормлю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вава, если можете - заберите двоих, как говорили, сдайте одному, пожалуйста, анализы, по результатам анализов будем искать оставшимся двоим передержку. Я буду Вам помогать, чем смогу. В основном могу помогать финансово, а вот если понадобиться их поймать/отвезти, с этим проблемы, я на другом конце Москвы живу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходила к котятам, нашла, покормила... вышли все четверо, мамки нет
Сижу и ревуsad.gif, бедные детишки- голодные ужасно, воду пили, не могли напиться. Место там очень плохое, летнее кафе, которое уже не работает, они сидят на голом асфальте под полом кафе. Встала на коленки, посветила телефоном- они там просто сидят, никаких укрытий там нет.
Вокруг газон и автомобильные дороги, обошла все кругом, посмотрела, можно ли им куда-нибудь спрятаться- НЕТ!!! Домик никакой нельзя поставить, там уборщики каждый лист подбирают- я пряталась от них, чтобы не заметили, что я кормлю кошек.

ПОМОГИТЕ!!! Их ждёт ужасная смерть- они примерзнут к асфальту под этим полом!

Даже сегодня, когда ещё не очень холодно, котята вылезли и сидели дрожали!
И они не дикие, а осторожные, одну девочку удалось легонько погладить, я думаю, они быстро адаптируются к людям
Котятки очень симпатичные, пушистые, мордочки красивые с большими глазками

Автор, проситесь обратно в скорую!



Это место, где они прячутсч Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(крококот @ 26.9.2017, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вава, если можете - заберите двоих, как говорили, сдайте одному, пожалуйста, анализы, по результатам анализов будем искать оставшимся двоим передержку. Я буду Вам помогать, чем смогу. В основном могу помогать финансово, а вот если понадобиться их поймать/отвезти, с этим проблемы, я на другом конце Москвы живу.


Спасибо Вам большое за отклик!
Я могу забрать на кураторство только одногоsad.gif, больше я физически и материально не потяну. Второго могу подержать до пристройства, кормить, лоток, социализировать.
Анализы сдам, но, чтобы искать передержки, нужно, чтобы кто-то назвался куратором
И одного я даже не представляю, как забрать, как выбрать, а остальных оставить умирать?!
Я думаю, что ловец поймал бы их всех или котоловкой, они очень голодные, точно зайдут, но дальше что... Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котоловка у меня есть, могла бы попытаться поймать. А вот, что дальше-вопрос. Все упирается в надежную передержку и деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='EAL' date='26.9.2017, 19:31' post='12299390']
Котоловка у меня есть, могла бы попытаться поймать. А вот, что дальше-вопрос. Все упирается в надежную передержку и деньги.
[/quot

Спасибо большое!
Если бы были варианты, куда деть хотя бы двоих из четырёх, но увыsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть автор как то поучаствует. Котят очень жалко. Летом пристраивала похожих, за две недели пристроились двое. Это был несезон. И звонят до сих пор. Последний звонок был в эти выходные. Все утыкается в передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 26.9.2017, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть автор как то поучаствует. Котят очень жалко. Летом пристраивала похожих, за две недели пристроились двое. Это был несезон. И звонят до сих пор. Последний звонок был в эти выходные. Все утыкается в передержку.


Я разговаривала с автором по телефону и так поняла, что возможностей помочь нетsad.gif и на пик заходить проблематично. Написала, что надо опять проситься в скорую, но, думаю, что тема скоро уйдёт в архивsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 26.9.2017, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть автор как то поучаствует. Котят очень жалко. Летом пристраивала похожих, за две недели пристроились двое. Это был несезон. И звонят до сих пор. Последний звонок был в эти выходные. Все утыкается в передержку.


Так может быть сразу предложить одного из этих котят? Фото будут с улицы - объяснить, что домашнюю кошку с котятами подбросили к кафе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(крококот @ 27.9.2017, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Так может быть сразу предложить одного из этих котят? Фото будут с улицы - объяснить, что домашнюю кошку с котятами подбросили к кафе.
никто не возьмёт грязных блохастых , не приученных к лотку. При таком огромном выборе нужны убойные фотки и випы. Тогда есть шансы быстро пристроить. С котятами надо все очень быстро, перерастают и теряют мимимишность и тогда все усложняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну помыть и капнуть стронхолдом - задача не на месяц. Кстати, если есть ручки, Вы можете сказать, что котят Вам "подвезут" недели через 2. Вава, чем быстрее вы заберёте одного-двух и сдадите анализы, тем быстрее найдётся передержка остальным. Я понимаю, сложно брать кого-то и оставлять, но если не взять ни одного - ни у кого из 4-х не будет шанса. Если взять одного - шанс появится у всех. Берите, не глядя, первого попавшегося. Люди, помогите найти передержку для двух котят, желательно за корм и наполнитель (фантазии, но вдруг найдётся). У меня был печальный опыт поиска передержки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(крококот @ 27.9.2017, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ну помыть и капнуть стронхолдом - задача не на месяц. Кстати, если есть ручки, Вы можете сказать, что котят Вам "подвезут" недели через 2. Вава, чем быстрее вы заберёте одного-двух и сдадите анализы, тем быстрее найдётся передержка остальным. Я понимаю, сложно брать кого-то и оставлять, но если не взять ни одного - ни у кого из 4-х не будет шанса. Если взять одного - шанс появится у всех. Берите, не глядя, первого попавшегося. Люди, помогите найти передержку для двух котят, желательно за корм и наполнитель (фантазии, но вдруг найдётся). У меня был печальный опыт поиска передержки...


Мне нужна помощь в отлове, я сама не поймаю. Если бы была возможность к ним приходить почаще , разговаривать, кормить, играть- может и получилось бы девочку, до которой я вчера дотронулась, поймать. А я теперь только в субботу смогу, не представляю, как они столько голодные будут сидеть и без водыsad.gif
Ещё мне надо клетку купить, тк моя занята
Может кто-нибудь подскажет, где клетку приобрести с доставкой, чтобы оптимальными были цена-качество?

Может кто-то пойдёт в сокураторы?
Погибнут детишкиsad.gif, в выходные уже дождь обещают и заморозки и кафе это могут разобрать в любой момент- не помню я его зимой Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот небольшая клетка https://www.x-sobaka.ru/katalog/dlya-grizun...v-600-360-330mm
Но тут надо на 3000 заказать товаров для бесплатной доставки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...