Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Таксеныш с остановки. Открытое шоссе, Метрогородок.


ЮЛИЯ ВС
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения






Заболела, поехала в поликлинику. Нашла таксеныша, который перебегал дорогу и побежал по встречке. Отловить не давался, откусывался. Побежал в сторону поликлиники и искал кого-то. Наверное выкинули. С горем по полам отловили, забрала домой. Но держать не могу. Такс не знаю. Дома ведет себя хорошо, ласковый, понимающий, но полностью вытеснил кота. Гоняет кота, не успокаивается. Кот в стрессе, не ест, не пьет, в туалет не ходит. Прячется то на холодильнике, то в шкафу. Такс начал метить все вещи кота и квартиру - метит территорию от кота.
У Тима возникают вспышки агрессии, кусается. Нужно разобраться, это реакция на болевые ощущения (что-то болит) или проблемы поведенческого характера. Возможно просто стресс от постоянного кочевания и понимания своей ненужности.
Видео1
Видео2
Видео3
Ссылка на Клавс: http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;id=31661

Куратор: Юлия ВС
.

Карта БМ (по запросу в личку).
Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307086

21.09.17 - найден утром на Открытом шоссе, 24. Перебегал трамвайные пути и проезжую дорогу около поликлиники. Искал хозяев у поликлиники. Отловили, забрала домой.
23.09.17 - ездили в клинику на осмотр. Парню от 5 лет (скорее 7-8). Нужно осмотреть глаз (механическая травма, либо язва сетчатки). Ждем анализы.
24.09.17 - отвезен на бесплатную передержку к Зюкля.
26.09.17 - получены анализы. Тим чистый. 06.10.17 везем Тима к офтальмологу.
06.10.17 - съездили к офтальмологу. Язва на глазу уже зажила. Возможно язва - результат механической травмы. Парню от 7-8 лет. Врачу не понравились красные сосуды на глазах. В клинике вел себя очень хорошо. Большой трус, трясло как осиновый лист.
06.10.17 - после клинике вел себя странно, беспокойно. Не ел, не пил. Искусал Женю. Внезапно.
7.10 перенесено в Скорую на 1 день
11.10.17 - Нужно сдать анализы и съездить к неврологу, чтобы выявить причины возникновения агрессии и покусов. Тим ведет себя очень хорошо, воспитан. Но бросается и кусает без предупреждения.
13.10.17 - Тиму сданы анализы ОКА и БХ. Ждем результаты.
14.10.17 - Анализы получены. Вполне приличные для взрослой собаки. Невролог и МРТ исключаются. Решено попить витамины с магнием. И найти хорошего офтальмолога.
17.10.17 - Запланирована поездка к офтальмологу на 21.10.17.
21.10.17 - Ездили к офтальмологу. Войтеха М.А. Наш диагноз: пигментазный кератит, разрыв сфинктера зрачка. Тим не видит четко, размытость, тени.
22.10.17 - Прошусь в скорую.
Срочно требуется опытная передержка с медуходом, которая согласится взять Тима к себе. Нас попросили уехать с передержки до 29.10.17. Тим кусается.
Ищется грамотный куратор, располагающий временем, который сможет заниматься Тимом.

24.10 - перенесено в Скорую на 1 день.
29.10.17 - Тим перевезен на другую передержку. Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксятники уже давно с форума ушли,можно попробовать на Таксовке,но тоже это не быстрое дело.
Наверное самый оптимальный вариант поискать передержку.
К сожалению на работе не открываются фото и видео.
Вообще то, если не старый, таксы хорошо пристраиваются.
Может еще написать в "животных без кураторов",все же туда больше народа заходит.
Может кто согласится его взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 22.9.2017, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Таксятники уже давно с форума ушли,можно попробовать на Таксовке,но тоже это не быстрое дело.
Наверное самый оптимальный вариант поискать передержку.
К сожалению на работе не открываются фото и видео.
Вообще то, если не старый, таксы хорошо пристраиваются.
Может еще написать в "животных без кураторов",все же туда больше народа заходит.
Может кто согласится его взять.

Таксятники меня футболят, типа само разрулится. Оно и понятно. Никому он в этой жизни вообще больше не нужен. Парень приехал на трамвае, уверенна. Я его увидела, как он перебегал через дорогу по переходу к поликлинике. А ранее его видели на остановке трамвая.

На передержку у меня денег нет, все уже распределено между хвостами. Не знаю, куда его, но держать больше не могу. Устала их разнимать, кот в жутком стрессе, шкерится в шкафу, весь горит. Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Попробуйте по сетям покидать. Вдруг там куратор найдётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 22.9.2017, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте свои контакты,размещу его на фб и на Песике.

Юлия, 8-915-413-90-22. Спасибо. Волонтер от таксятников, не сказала из какой она группы, вроде уже размещала на фэйсбуке, но ничего мне не говорит. Тишина.

Цитата(Марина Геннадьевна @ 22.9.2017, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Надо по всем таксогруппам разместить.

Не умею этого делать, криворукая. Да и не знаю этих групп!

Цитата(Helga* @ 22.9.2017, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
могу одолжить клетку типоразмер на стаффа.

клеймо посмотрите пожалуйста.

Надеюсь, скоро его перемещу от себя, и клетка не понадобится. Парень замечательный, но с моим котом война.

Завтра должны поехать в клинику, посмотрим чип и клеймо. Уши чистые. Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали, что на момент, когда я его нашла, он бегает уже 2-й день. Не знаю, как он еще переночевал на улице. Его трясло дробью уже, когда я за ним ходила, вот и сдался, сил не было.

Сегодня ездили с ним на трамвае до поликлиники, он так надеялся. Я еле слезы сдерживала, когда видела, как умирает его надежда, как он крутит головешкой и реагирует на детей и мамочек. На трамвае катается со знанием дела, есть привычка. Не исключаю, что доехал туда на трамвае (до поликлиники). Вообще, мне кажется, он из моего района. Вчера сам направился и таскал меня по рынку, с привычкой. Он там явно с кем-то ходил. Переходы метро четко знает, спускается без страха и чешет сам. Каждый раз, когда гуляет, смотрит по сторонам, нюхает, к некоторым людям кидается. Я за эти 2 дня похудела - не могу ничего есть, смотря, как он переживает. И за кота очень, он на глазах загибается.

Пес ходит за мной по пятам, и кота ко мне не подпускает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не мог он у кого-нибудь сбежать? Таксы очень специфичная порода. Гостевал у меня как-то один метис такса. Хватило на 2 дня, он моего йорка просто замордовал, тот есть отказывался и уже рычал на него, хотя с собаками очень ладит. Такс напирал прям как танк с играми, а кошек они часто прессуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит разместить информацию в группах района в соцсетях. может кто-то узнает собаку. и повесить объявления у той же поликлиники, на рынке, в ветклинике и зоомагазинах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kama4ka @ 22.9.2017, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
А не мог он у кого-нибудь сбежать? Таксы очень специфичная порода. Гостевал у меня как-то один метис такса. Хватило на 2 дня, он моего йорка просто замордовал, тот есть отказывался и уже рычал на него, хотя с собаками очень ладит. Такс напирал прям как танк с играми, а кошек они часто прессуют.

Конечно, мог сбежать. Сейчас ищем, объявления завтра клеить будем. Очень он чистый, шерсть блестит, уши чистые, когти стриженные. Но нашла я его без ошейника!

Завтра едем в клинику, искать чип и проверять клеймо.

Да, моего кота он полность загнобил. Сейчас кормила кота на холодильнике. В туалет не ходит уже 2-й день. blink.gif А такс лежит во на местах кота...



Цитата(Helga* @ 22.9.2017, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
стоит разместить информацию в группах района в соцсетях. может кто-то узнает собаку. и повесить объявления у той же поликлиники, на рынке, в ветклинике и зоомагазинах.

Конечно повесим объявления у поликлиники, на остановке, на рынке, в зоомагазине (там вроде как сказали, что он на кого-то похожь), в ветклинике, в ветаптеке, по району тоже хочу.

Группу района не знаю, поищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 22.9.2017, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра едем в клинику, искать чип и проверять клеймо.

Да, моего кота он полность загнобил. Сейчас кормила кота на холодильнике. В туалет не ходит уже 2-й день. blink.gif А такс лежит во на местах кота...


клеймо сейчас можно глянуть, если пес ласковый.

я бы привязала пока этого хулигана. на длинный поводок, но не бегал чтобы и не лежал во всех местах кота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 22.9.2017, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
клеймо сейчас можно глянуть, если пес ласковый.

я бы привязала пока этого хулигана. на длинный поводок, но не бегал чтобы и не лежал во всех местах кота.

Я наверное слабачка, не могу его привязать. Во-первых, он скулит. Во-вторых, итак натерпелся, лежит, страдает.

Кому такса? Заберитееееее. А я буду продолжать искать хозяев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила на фб в группах потеряшек и в команду помощи таксам в Москве.
Ссылка на первый пост - https://www.facebook.com/groups/70128351655...99066593445742/

Сейчас еще на Песике размещу.
Будем надеяться,что владельцы объявятся!

ссыль на тему на Песике - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=9823431#post9823431 Изменено пользователем Нарекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 22.9.2017, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Разместила на фб в группах потеряшек и в команду помощи таксам в Москве.
Ссылка на первый пост - https://www.facebook.com/groups/70128351655...99066593445742/

Сейчас еще на Песике размещу.
Будем надеяться,что владельцы объявятся!

Спасибо огромное! Здесь так все близко в нашем районе. Удивлена, что не ищут. За 2 дня, я бы на улице ночевала уже. Хочется надеяться, что не выкинули. Сегодня ходили по району, он ищет старые пятиэтажные дома и тащит к подъездам, ищет, ищет. Я его не дергаю, вижу, что ему очень плохо.

Нашла его без ошейника. Мы гуляем сейчас с ошейником, он не вырывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 22.9.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Волонтер от таксятников, не сказала из какой она группы, вроде уже размещала на фэйсбуке, но ничего мне не говорит. Тишина.


Юля, девочки из команды размещали сегодня, вот ссылка https://www.facebook.com/taksarus/photos/a....e=3&theater

Я расскидала по ФБ тоже.

ЮЛЯ!!
Наткнулась на это объявление, этого такса еще девушка видела и писала пост в ФБ,
он сидел на остановке, может ты ей позвонишь, вдруг подробности по расположению к дому будут ясны, или на какой остановке объявы поклеить, какой транспорт с каким номером там ходит, по этому маршруту и расклеить..как-то так

Вот ссылка https://www.facebook.com/taksarus/photos/a....e=3&theater Изменено пользователем ЧУКОШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧУКОШКА @ 22.9.2017, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, девочки из команды размещали сегодня, вот ссылка https://www.facebook.com/taksarus/photos/a....e=3&theater

Я расскидала по ФБ тоже.

Спасибо, Галя. Я знаю, что пост был. Тишина. Мы и в инстаграмме размещаем, хорошие люди помогают. Пока ничего, держись, кот. А такс все больше привязывается ко мне, суперласковый, ну очень. Не оставляет меня ни на метр... Даже если спит, за мной вскакивает. Полный контроль. Просит ласки постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧУКОШКА @ 22.9.2017, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
ЮЛЯ!!
Наткнулась на это объявление, этого такса еще девушка видела и писала пост в ФБ,
он сидел на остановке, может ты ей позвонишь, вдруг подробности по расположению к дому будут ясны, или на какой остановке объявы поклеить, какой транспорт с каким номером там ходит, по этому маршруту и расклеить..как-то так

Вот ссылка https://www.facebook.com/taksarus/photos/a....e=3&theater

Да, уже в курсе. Спасибо, Галя, большое! А узнавать там и нечего у этой девушки. Я знаю эту остановку, мы туда сегодня катались. Знаю, какие трамваи ходят. Завтра поедем клеить после клиники.

Мы с ним сегодня катались по этому маршруту спецом. Он очень переживал. Но там район не родной, он туда приехал, сидел на остановке 2 дня (может где ночевал). А откуда? Вот вопрос. Но мне кажется наш, местный, раз рынок знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, ну и повезло же мелкому, что Вам на глаза попался! ведь и под машину мог попасть((( Котика очень жалко... надо как-то продержаться, не может быть, чтоб таксика не искали, очень ухоженным выглядит. На трамвае-то он далеко от дома мог уехать. Может чего-то испугался, выкрутился из ошейника. Если хозяева с интернетом не дружат, одна надежда кто-то из их знакомых в сети увидит репосты. Наверное, так и есть, раз в соцсетях нет объявок о пропаже... а по трамвайным маршрутам зона охвата, я так думаю, нехилая вырисовывается sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой толстенький! Из-за чего может быть такое??
Мелких девочек другой породы будет гнобить?, вопрос тот еще..
Если кота замучал..
У меня был таксеныш. Жил 17 лет.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычный домашний пес, потому и кругленький. бывают и толще.

кот это объект охоты для такс, собаки - иное дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 22.9.2017, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я наверное слабачка, не могу его привязать. Во-первых, он скулит. Во-вторых, итак натерпелся, лежит, страдает.

Кому такса? Заберитееееее. А я буду продолжать искать хозяев.

Давайте я пока заберу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то решилось с собакой? Хозяева нашлись? Моё предложение в силе-заберу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зюкля @ 23.9.2017, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то решилось с собакой? Хозяева нашлись? Моё предложение в силе-заберу.


автор может собакой заниматься. позвоните ей пожалуйста +7 915 413-9О-22 Юлия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...