Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Малышок - котейка, Подкинули вчера в подъезд, нужна кошка кормящая
Ольга Владимиров...
сообщение 12.9.2017, 10:35
Сообщение #1

Из: город Подмосковный, МО

Тему открываю по просьбе коллеги по работе.
Вчера ее соседка забрала из подъезда малюсенького котейку,
(фоток много, но я их не вставлю, я с работы пишу.)
Не знаю чем, но кормит из пипетки, просит помощи советами
и кошку бы найти кормящую . Она оплатит питание и заберет
малышка, за ночь и утро они сроднились))))
Живот раздут, может глисты? И очень блохастый.
Помыла дегтярным мылом.
Так жалко его, пищит и пищит.
Если есть возможность помочь кошкой, звоните:
8-909-693-72-60 Катя.

+Цитировать сообщение
nataly_1
сообщение 12.9.2017, 10:59
Сообщение #2

Из: Москва, САО

Котенку дней 10, мы тут все ломаем голову, что нам делать, вот фотки, я от нее совсем близко живу, вчера ходила к ней, посмотрела, он крохотный, все время кричит и просит кушать( А ей на работу скоро после отпуска выходить, дома никого не будет, они вдвоем живут с маленькой дочкой.. котейка погибнет!
Сейчас попробую выложить фотки, хоть и не умею( попробую разобраться как это делать

Сообщение отредактировал nataly_1 - 12.9.2017, 11:14

+Цитировать сообщение
nataly_1
сообщение 12.9.2017, 11:06
Сообщение #3

+Цитировать сообщение
Людмила Х
сообщение 12.9.2017, 11:28
Сообщение #4

Из: Москва

Котёнка покормили?

+Цитировать сообщение
nataly_1
сообщение 12.9.2017, 11:42
Сообщение #5

Кормят, конечно, каждые 2 часа, пипеткой, детским питанием( но котейке нужна кормящая кошечка!

Сообщение отредактировал nataly_1 - 12.9.2017, 11:49

+Цитировать сообщение
nataly_1
сообщение 12.9.2017, 14:14
Сообщение #6

Кормящая кото-мамочка.. найдись.. worthy.gif

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 12.9.2017, 14:20
Сообщение #7

Ему ведь нужно как-то животик помассировать и постимулировать чтоб он писал-какал.
Это так кошка делает своим котятам, он сам не может.
Или уже научился? Что Катя говорит?

+Цитировать сообщение
nataly_1
сообщение 12.9.2017, 14:24
Сообщение #8

Говорит, что делает все, что в ее силах, гладит, массирует, греет, кормит, не спит вторую ночь, но на долго ее не хватит, нужна лохматая мамка! Он очень маленький!( С такими мелкими она впервые сталкивается, опыта нет, и потом, отпуск заканчивается, ей на работу выходить(

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 12.9.2017, 15:45
Сообщение #9

Дорогие форумчане с опытом выкорма маленьких котеев,
большая просьба напишите советы Катерине, что ей делать,???????????
Нужно глистогонить ???? Или не глистогонить.
Нужно какие витамины, ведь его подкрепить нужно, вдруг инфекция...т-т-т-т-т-т
Ведь здесь не просим мы ничего материального, кроме кормящей кошки)))))))))))))) , очень советы нужны.
Наташа, Катюня! Не отчаивайтесь, возможно на работе люди и не могут писать, подождем вечера,
придут в тему знатоки и напишут.
Я сейчас на фб спрошу .

+Цитировать сообщение
Лидия_бух
сообщение 12.9.2017, 16:01
Сообщение #10

-

Из: Ближнее подмосковье

переходите не бутылочку с соской,или пока, на худой конец,большой шприц без иглы..
следите за тем,что в одно кормление он должен высосать 7-10 мл.Кормить не на спине а на боку. лежать он должен в теплых бутылках (больщие 5-6 литровые, положенные на бок ,подходят лучше всего) Смесь:100 мл. молока "агуша", добавить 20мл.сливок агуша,Добавить 2-3 перепелиных яйца,добавить 1-2 ампулы глюкозы,1 ампулу аскорбинки,2 капли витамина А и Д.Все размешать и процедить. смесь давать 36,6 градусов (как ребенку пробовать на локте)хранить в холодильнике. Неиспользованую за сутки смесь вылить.
глистогонить начнете в 6- 8 недель

Сообщение отредактировал Лидия_бух - 12.9.2017, 16:02

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 12.9.2017, 16:17
Сообщение #11

Цитата(Лидия_бух @ 12.9.2017, 16:01) *
переходите не бутылочку с соской,или пока, на худой конец,большой шприц без иглы..
следите за тем,что в одно кормление он должен высосать 7-10 мл.Кормить не на спине а на боку. лежать он должен в теплых бутылках (больщие 5-6 литровые, положенные на бок ,подходят лучше всего) Смесь:100 мл. молока "агуша", добавить 20мл.сливок агуша,Добавить 2-3 перепелиных яйца,добавить 1-2 ампулы глюкозы,1 ампулу аскорбинки,2 капли витамина А и Д.Все размешать и процедить. смесь давать 36,6 градусов (как ребенку пробовать на локте)хранить в холодильнике. Неиспользованую за сутки смесь вылить.

Спасибо Вам, Лидочка!

+Цитировать сообщение
nataly_1
сообщение 12.9.2017, 16:18
Сообщение #12

Цитата(Лидия_бух @ 12.9.2017, 16:01) *

Спасибо за советы! Это реально уже что то.. а то не знаем, с какой стороны к нему подойти.. Но все-таки еще надеемся найти передержку с мамой-кошкой..

+Цитировать сообщение
Aquamarisha
сообщение 12.9.2017, 16:36
Сообщение #13

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306346
Вот кошка с котятами. Некуда им ее.
Взяли бы...
Конечно ндо посмотреть, здоровы ли там котята и кошка хотя бы внешне

+Цитировать сообщение
Wild cat тот сам...
сообщение 12.9.2017, 19:37
Сообщение #14

Из: Третий Рим

Можно вместо рояловского молока использовать детскую смесь НУТРИЛОН. Но её надо разводить из порошка каждое кормление ( я так двух пушистиков выкормил) . Смесь разводить теплой кипячёной водой и тщательно промешивать в стакане. . Кормить из бутылочки с соской для детей. Котёнка для кормления расположить на ладони под углом 30 градусов и другой дать ему соску . Нажимать на бутылочку аккуратно . После кормёжки котёнку вытереть тряпочкой мордочку , поиграть минут 5-7 и помассировать попу и промежность - желательно делать над раковиной - котята при массаже сами рефлекторно делают сразу свои делишки . После этого положить котёнка на тёплую подстилку в высокую коробку ( от телевизора) Рядом разместить бутылки, наполненные горячей водой и замотанные в махровое плотенце - для согревания котёнка . Обычно после кормёжки и массажа - котята спят 2-3 часа. Когда их снова кормить услышите по шуршанию и писку в коробке. Да кормить часто и даже ночью. Недели через две уже можно предлагать котёнку влажный корм - многие котята сразу начинают его есть ,отказываясь от молока , а некоторые воспринимают это как добавку к молоку и требуют молока и влажного корма.

+Цитировать сообщение
nataly_1
сообщение 12.9.2017, 20:43
Сообщение #15

Цитата(Wild cat тот самый @ 12.9.2017, 19:37) *
Можно вместо рояловского молока использовать детскую смесь НУТРИЛОН. Но её надо разводить из порошка каждое кормление ( я так двух пушистиков выкормил) . Смесь разводить теплой кипячёной водой и тщательно промешивать в стакане. . Кормить из бутылочки с соской для детей. Котёнка для кормления расположить на ладони под углом 30 градусов и другой дать ему соску . Нажимать на бутылочку аккуратно . После кормёжки котёнку вытереть тряпочкой мордочку , поиграть минут 5-7 и помассировать попу и промежность - желательно делать над раковиной - котята при массаже сами рефлекторно делают сразу свои делишки . После этого положить котёнка на тёплую подстилку в высокую коробку ( от телевизора) Рядом разместить бутылки, наполненные горячей водой и замотанные в махровое плотенце - для согревания котёнка . Обычно после кормёжки и массажа - котята спят 2-3 часа. Когда их снова кормить услышите по шуршанию и писку в коробке. Да кормить часто и даже ночью. Недели через две уже можно предлагать котёнку влажный корм - многие котята сразу начинают его есть ,отказываясь от молока , а некоторые воспринимают это как добавку к молоку и требуют молока и влажного корма.

Спасибо Вам большое!!! Очень нам помогаете советами и поддержкой! Уже не так страшно)

+Цитировать сообщение
Wild cat тот сам...
сообщение 12.9.2017, 22:30
Сообщение #16

Из: Третий Рим

Ещё не забывайте протирать котёнка тёплым влажным бинтиком для чистоты ( жёсткий бинтик имитирует язык мамы кошки) и регулярно менять подкладку в коробке с котятами - так как они на неё гадят .

на фото можно различить бутылку и грелку завернутые в полотенце - в коробке тепло -так что котята улеглись с краю.

Сообщение отредактировал Wild cat тот самый - 12.9.2017, 22:32

+Цитировать сообщение
nataly_1
сообщение 13.9.2017, 9:55
Сообщение #17

Спасибо всем огромное за советы, подсказали как действовать и придали уверенности) Теперь справимся!) А выйдет на работу, дочь ее старшая обещала помочь. Всем еще раз Спасибо! Закрывайте тему)

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
сообщение 13.9.2017, 10:15
Сообщение #18

Большое спасибо модераторам за своевременное перенесение в скорую и всем, кто откликнулся, такие советы дельные, что возможно
когда и пригодятся. Знания никогда не бывают неиспользованными))))
Переносите в профиль.

+Цитировать сообщение
Татьяна Гаврилов...
сообщение 13.9.2017, 13:41
Сообщение #19

Цитата(Ольга Владимировна @ 12.9.2017, 15:45) *
Дорогие форумчане с опытом выкорма маленьких котеев,
большая просьба напишите советы

Я 1-го августа подобрала из подъезда трёх котят, наверное, им было дней по 15 (их из шахты лифта лифтёры достали).
Пипеткой у меня не получилось кормить, первую ночь из шприца (без иглы, конечно) кормила. А потом мне соседка подарила бутылочку с соской для щенков, а я в "Бетховене" ещё купила. С сосками - очень удобно. Правда, пили почти стоя: в левой руке котёнка держу, к себе прижимая, а в правой - бутылочку внаклонку, чтобы воздух в соску не попадал. И надо потом вертикально котёнка подержать, чтобы воздух отрыгнул (ну, как и ребёнка).

Здесь в теме написали, как самим смесь делать, я покупала сухую смесь.

Животик массировала по часовой стрелке, и в первые дни, как в инете прочитала, надо прямо до самого низа массировать, чтобы стимулировать - и котёнок прямо на тебя и писает. У меня так и было, но какали они потом в коробке сами.
В первые дни много стирки-уборки было.

ЧТО-ТО МОЮ ТЕМУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ - "Котята из шахты лифта", я сегодня утром поместила.

+Цитировать сообщение
nataly_1
сообщение 13.9.2017, 22:05
Сообщение #20

Цитата(Татьяна Гаврилова @ 13.9.2017, 13:41) *
Я 1-го августа подобрала из подъезда трёх котят, наверное, им было дней по 15 (их из шахты лифта лифтёры достали).
Пипеткой у меня не получилось кормить, первую ночь из шприца (без иглы, конечно) кормила. А потом мне соседка подарила бутылочку с соской для щенков, а я в "Бетховене" ещё купила. С сосками - очень удобно. Правда, пили почти стоя: в левой руке котёнка держу, к себе прижимая, а в правой - бутылочку внаклонку, чтобы воздух в соску не попадал. И надо потом вертикально котёнка подержать, чтобы воздух отрыгнул (ну, как и ребёнка).

Здесь в теме написали, как самим смесь делать, я покупала сухую смесь.

Животик массировала по часовой стрелке, и в первые дни, как в инете прочитала, надо прямо до самого низа массировать, чтобы стимулировать - и котёнок прямо на тебя и писает. У меня так и было, но какали они потом в коробке сами.
В первые дни много стирки-уборки было.

ЧТО-ТО МОЮ ТЕМУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ - "Котята из шахты лифта", я сегодня утром поместила.

Татьяна, спасибо большое за то что откликнулись! Благодаря Вашим советам всё получается)

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 21.10.2017, 2:31
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.