Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомные котята на улице. Один без глаза и с болтающейся лапой


astraas
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Чертаново Центральное. В эту пятницу Елизавете Яковлевне, приютившей до пристройства кошек другой бабушки, которую разбил инсульт и которых я курирую (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303422&st=0 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303657&st=0 ) одна из опекунш с их двора притащила прямо в квартиру и бросила истощенного котенка с повисшей задней лапой и сильно воспаленным глазом. Они раньше его кормили вместе с братьями во дворе, потом он пропал на неделю, и та баба его нашла в таком состоянии в соседнем дворе и решила "спасти", полностью скинув на ЕЯ, у к-й своих 8 хвостов и наших двое mad.gif sad.gif Его братики остаются на улице, где совсем небезопасно, черный совсем ручной


Разумеется, у живущей на одну пенсию бабушки с 8 котами, денег на ветеринара не было, у меня на тот момент на что-то серьезное тоже, и я озаботила ситуацией tigra2005 (чтобы мы без нее делали?!), которая в очередной раз спасла: свозила в сб котенка в клинику на другой конец Москвы к своему врачу, там сделали рентген, посмотрели глаз, сделали назначения. Лена приобрела необходимые лекарства.


Перелома у котенка нет, но, видимо, поврежден нерв, что гораздо хуже с точки зрения перспектив cry2.gif Больной глаз,увы, уже не видит. Сейчас нужно вылечить инфекцию, но в дальнейшем, вероятно, потребуется удаление. Котенку назначили уколы и серьезную обработку глаз 4 раза в день. Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите выплатить долг за лечение и лекарства: tigra2005 очень много делает и очень мало об этом пишет. Каждую неделю она ловила и стерилизовала бездомных кошек, у нее новая сложная возврастная подопечная, помимо всего прочего, а я еще повесила этого котенка sad.gif sad.gif sad.gif У Самой ЕЯ никаких ресурсов на лечение, а затем и пристройство котенка-инвалидика, нет. Пожалуйста, помогите! worthy.gif

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306086
Реквизиты помощи:
Карта Сбербанка: 5369 6100 4155 6333 (Елена Леонидовна Ш. )
Яндекс кошелёк: 41001432264191

1.09.17 - котенок забран с улицы: вялый, с болтающейся лапой, больным глазом
2.09.17 - отвезен в долг к врачу, сделан рентген лапы, продиагностирован глаз: перелома нет, видимо, перебит нерв. Глаз не видит: сильное воспаление.
3.09- 5.09.17 - выполняются назначения врача: юнидокс, флоксал, актовегин, витамины:В1, В6, В12, ронколейкин. 2 брата котенка остаются на улице. Черный совсем ручной и не боится людей, в том числе агрессивных подростков, которые там пасутся. Нужно срочно забирать с улицы.
05.09.2017перенесено в скорую
6.09.17 - лечение Максика с травмой продолжается, его братьев пока не нашли(
7.09.17 - черного братика нашли!
8.09.17 - лечение Максика продолдается, ищем второго братика
9.09.17 - с улицы забран последний котенок - серо-белый, назвали Степой. Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, он не рискует остаться без глаза: один глаз уже не видит, он под удаление cry.gif

Как бы и с лапой не пришлось ампутировать: котенок когда идет, он подгибает под подушечку. Если она атрофируется, он будет ее стирать. Были темы на форуме, я помню. Несколько тем. Где то удалось с этой проблемой справиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там еще во дворе два котенка. Один ручной и вполне пристраиваемый. Его нужно забирать, иначе история повторится sad.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елизавета Яковлевна считает, что в том, что случилось с котенком, виноваты агрессивно настроенные подростки из их двора. Так что другим там оставаться небезопасно sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, когда я была у нее в воскресенье, эти мальчишки носились с палками по двору, потом подожгли какую то канистру из помойки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, очень нужна помощь worthy.gif worthy.gif

Черный малыш пока здоровенький, глазки чистые . Неужели нужно ждать, когда с ним тоже что то случится help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручные в большой опасности! Чудо,если выживут на улице.
Может, временно кто-то в клетке на лестничной площадке подержит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Оксаны Вадимовны К. пришел перевод 1500 руб. с пометкой "котенку с болтающейся лапкой"

Огромное спасибо дарителльнице flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(astraas @ 5.9.2017, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Моя подруга из ФБ перевела 700р. малышу, спасибо, Санавар! flowers.gif



Пока зачисления не было, как только поступят, я отпишусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Елизавете Яковлевне.

Котенка она назвала Максик.

Антибиотик Максик пьет хорошо, она справляется его ему давать. Уколы ей помогают делать. В глаза капли капает и мазь закладывает. Надеюсь, что это так и есть.

Максик уже опознал лоток appl.gif Кушает хорошо, но не хочет есть сухой корм (еще бы, когда его балуют фаршем, кто захочет есть сушку blush.gif )

Как дела с лапкой со слов старенькой бабушки понять сложно. Нужно смотреть самим. Но и времени еще мало прошло.


А вот черненького котенка говорит опять выкинули cry2.gif

Понять с чего она это взяла, может он в подвал спрятался от дождя, я не сомлгла sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заходила к Елизавете Яковлевне сегодня вечером. Отнесла наполнитель и инсулиновые шприцы. Было уже поздно для нее, и я все оставила в прихожей, так как она уже спать собиралась, и котенка не видела. А черный не пришел, и, похоже, какая-то сволочь взрослая уже, недовольная, что во дворе живут кошки, и о них заботятся, отнесла куда подальше(((( А в такую погоду это может быть критичным. И второй братик тоже стал ручным, и тоже не вышел sad.gif sad.gif sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(astraas @ 5.9.2017, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Было уже поздно для нее, и я все оставила в прихожей, так как она уже спать собиралась, и котенка не видела.


Придется осмотр котенка до выходных оставить sad.gif

Может быть кто-нибудь живет недалеко и может к бабушке днем заглянуть?

Неужели черный котенок пропал так и не дождавшись помощи? sad.gif Вот ведь как бывает: не повреди лапу Максик, и он бы остался на улице и пропал. Может еще найдется черный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(attentionee @ 5.9.2017, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
какая помощь сейчас наиболее актуальна?


Очень нужны финкураторы до пристройства. Передержка пока у бабушки. Это и хорошо, и плохо.

Т.к. глаз нужно очень скурпулезно точно обрабатывать (делает ли это бабушка?) ,а если придется глаз удалять сейчас тут уж точно у нее котенка не оставишь для послеоперационного ухода.
Нужны будут фото и пиар. Но это я, наверное, далеко заглядываю sad.gif

У Ани уже столько подопечных повсюду сидит sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашелся черный братик! Вчера вечером. Сегодня ЕЯ еще сходит во двор, где вроде бы видели второго. Найти бы куратора для маленького черныша: пока еще его проще пристроить. С фото,пиаром я бы помогла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(astraas @ 8.9.2017, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
Нашелся черный братик! Вчера вечером. Сегодня ЕЯ еще сходит во двор, где вроде бы видели второго. Найти бы куратора для маленького черныша: пока еще его проще пристроить. С фото,пиаром я бы помогла


Аня, может быть в название темы указать, что черному котенку нужен куратор?

Форумчане и гости, обратите внимание на черного ручного котенка worthy.gif worthy.gif Он пока здоров, у него оба глаза и целы лапы. Неужели нужно стать инвалидом, чтоб его забрали с улицы??? И тогда выкидывать огромные средства на лечение

worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, может кто то может помочь с соцсетями? Может быть там кто то поможет черному малышу worthy.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были вчера с Аней у Елизаветы Яковлевны (бабы Лизы, ее так все зовут).

Народ, помощь тут очень-очень нужна worthy.gif

Пока мы тут искали помощь на лечение Максика и куратора на Черныша, баба Лиза, не в силах смотреть, пока с братьями что то случится, забрала их домой.

Я даже не знаю, радоваться или расстраиваться blush.gif

Конечно, котятам повезло.... Но мне жалко бабу Лизу.

Я сама без пяти минут пенсионерка, знаю как с годами становится все тяжелее даже наклониться убрать лоток, когда болят колени и не гнется спина sad.gif а тут человеку столько лет.
Не говоря уже о том, что всю ораву прокормить нужно blink.gif

А если что с бабой Лизой случится....опять все кошки будут под угрозой улицы....

Тут очень-очень нужна помощь worthy.gif worthy.gif

Руками, финансами, пиаром.

В комнате в люстре горит одна лампочка. Но не потому что нет лампочек, видимо дело в самой люстре на столько она древняя cry2.gif
Там даже нормально обработать котят не получается из-за темноты.

Может быть найдутся форумчане мужчины ,которые смогут помочь решить проблему электричества worthy.gif worthy.gif






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет электричества попробуйте вот эту тему стукнуться http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304204.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Италия @ 10.9.2017, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
На счет электричества попробуйте вот эту тему стукнуться http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304204.


Это, конечно, замечательное предложение. Осталось найти спонсора sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котятам нужен корм, глистогонка, деньги на прием врача, по крайней мере, Максику: надо показать лапу и глаз. Это первичней, на мой взгляд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(astraas @ 11.9.2017, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Котятам нужен корм, глистогонка, деньги на прием врача, по крайней мере, Максику: надо показать лапу и глаз. Это первичней, на мой взгляд

Да, глаз надо обязательно показать. Как раз сегодня с врачом о Максике говорила. Она сказала, что за глазом нужно очень следить. Я, конечно, отошлю ей фото, как глаз выглядит сейчас, но боюсь этого будет недостаточно. Тем более, что в тех условиях и фото нормально сделать невозможно sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторный прием стоит 400 руб.

Мазь солкосерил дорогая, капли глазные тоже ,а капать еще долго.
Для лапки нужен массаж и физиопроцедуры, но без этого придется обходиться, не до жиру sad.gif

Сейчас есть возможность купить для кошек бабы Лизы дешво корм роял канин (мешок 30 кг за 3500). Это было бы большее подспорье для кормежки ее стада.

На все нужны деньги cry2.gif

Вот они три братца. Черного можно уже пристраивать. Нужны только пиарные фото









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, не проходите мимо!

Хотя бы черненького котенка нужно срочно пристраивать help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...