Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Тина выжила


ИринаМ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Модераторы, пожалуйста, пусть тема тут повесит - в "собаках" нас никто не увидит.
В начале июня ее подобрали в крайне бедственном положении с 8-ю слепыми щенками. Бала больна, измождена, ее жизнь висела на волоске. Из петли тек гной, обе лапы прокусаны огромной овчаркой, нос в соплях и дыхание просто ужасное.
Но молодость победила - выжила и выкормила всех малышей.
Теперь ей очень необходима любая помощь. На 31-е назначена операция по стерилизации. Потом Тина едет на передержку. Мне не потянуть ее - своих пятеро подобранцев. И все крупные. На пенсию такую ораву содержать очень сложно.
[/img]
Вот тут наша старая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303981
Карта СБ 4276380143571797
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305979&hl= финотчет Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаю о необходимости разместить финансовый отчет по предусмотренной форме и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина очень много сделала для Тины. Она вытащила её буквально с того света. Бесконечные уколы, таблетки, ингаляции, таскания по врачам. Из ходячего скелета собака превратилась в нормальную жизнерадостную пёсу. Очень-очень нужно довести дело до конца, ведь столько уже сделано! Выходили Тину, вырастили и пристроили всех её щенков. Теперь необходимо стерилизовать Тину и начинать её пристраивать.

Тина совершенно не имеет агрессии к человеку. Когда у неё были щенки, Тина могла кинуться на любую собаку, защищая малышей. Но на людей ни разу не рыкнула, ни разу не заворчала, даже на посторонних. Спокойно давала брать щенков на руки и всем виляла хвостом. Ну как такой собаке не помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нужно на стерилизацию? Передержку нашли уже? Сколько стоит?
За старой темой следила, очень переживала за щеночков и мамочку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В старой теме Светлана тоже спрашивает сколько будет стоить стерелизация,может там где она собаку стерелизовала дешевле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 27.8.2017, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько нужно на стерилизацию? Передержку нашли уже? Сколько стоит?
За старой темой следила, очень переживала за щеночков и мамочку.

Ирина ответить не может, будет у компа только вечером. Поэтому я отвечу пока за неё. По стерилизации она уже договорилась и её ждут. По стоимости она сама озвучит, только сказала, что если стерилизовать в Москве у Светланы и плюс дорога до Москвы, то выходит тоже самое, поэтому нет смысла переигрывать.

На передержку Тину повезёт ко мне, она здесь уже была и всех знает, поэтому ей будет легче. По цене мы договорились 150 р день. Каши - за мой счёт, а если будет есть сухой корм, то тогда плюс сухой корм. Фото делаю много, поэтому на пиарные фото тратиться не придётся. Останется оплачивать пиар. Ещё могу писать рассказики к фото. Я немного освоилась в ФБ, буду размещать на своей странице и в собачьих группах. Ну вот как-то так. Если будут более бюджетные варианты, то я только за. Потому что к нам ехать далеко и познакомиться с собакой не будет возможности. И возить её туда-сюда тоже накладно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация в Фениксе будет стоить в районе 7,5 тысяч. Я предупредила, что у собаки проблемы с дыханием, поэтому возможно понадобится интубация. Несмотря на все наши усилия, Тина все таки подхрюкивает и сопли иногда по прежнему вылетают. Еще хочу попросить сделать ей шов, который потом не надо будет снимать, т.к. для Лены это будет проблематично. Доктор у нас будет очень хороший. Она мне предложила прооперировать собу в сентябре прямо у нас на дому в деревне, но это нереально, т.к. потом ее надо изолировать, а сделать это здесь негде. И еще 9-го ко мне привезут Рижских детей (11 месяцев и 4,5 года), а Тина с Босей носятся, как бесы, сметая все на своем пути. Такие скачки со швами могут плохо кончиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером отправила для Тины 3000р. на карту СБ (с карты 3563). Пришли?

Я тоже следила за старой темой и переживала за мамочку и ее щеночков. Очень хочется, чтобы у Тины все было хорошо и операция прошла без каких-либо проблем и осложнений! Изменено пользователем Ирина2017
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирина2017 @ 29.8.2017, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня вечером отправила для Тины 3000р. на карту СБ (с карты 3563). Пришли?

Я тоже следила за старой темой и переживала за мамочку и ее щеночков. Очень хочется, чтобы у Тины все было хорошо и операция прошла без каких-либо проблем и осложнений!

У Ирины, наверное, плохо со связью. Я ей позвоню, а потом отпишусь на счёт денег. И от Ирины и от меня - огромное спасибо Ирине2017. Тина просто удивительная собака и щенки переняли от неё такой же славный характер. Такие собаки просто не должны жить без хозяина!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирина2017 @ 29.8.2017, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня вечером отправила для Тины 3000р. на карту СБ (с карты 3563). Пришли?

Я дозвонилась до Ирины. Деньги пришли. Ирина2017, ещё раз огромное спасибо!

Мы уже приготовили всё для Тины. Даже Уитни уже в её будке посидела, чтобы дом был обжитым! Жду не дождусь сфоткать их встречу. Интересно, узнают друг друга мама с дочкой или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам включили интернет. Ирина, спасибо огромное - денежки пришли. Сейчас открою тему финансирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу вместо Ирины. Тину стерилизовали. Всё прошло хорошо. Дышала сама. Из наркоза вывели с помощью капельницы и чего-то там ещё. В общем, как только Ирина сможет, повезёт Тину ко мне. А тут я уж буду фоткать и можно начинать пиарить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за хорошие новости! (т-т-т)
Желаю Тине скорейшего выздоровления после операции!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наконец, добралась до компа.
Операция прошла нормально. Обошлось без интубации. Расчухали ее так, что она сама, пошатываясь и спотыкаясь, дошла до машины. Всю дорогу стонала, просто сердце кровью обливалось слышать это. Сколько я собак простерилизовала, такого никогда не было. Шов сильно кровит. Там, где она лежит, остается не то чтобы лужица, но след. Звонила врачу, она сказала что в районе надреза очень наполненные капилляры. Колем дицинол. Девочка слабенькая - глаза грустные. Только воду пьет, поела совсем мало.
[/img]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Тиночка!!! Может быть чем-то местно можно пообрабатывать - типа раствора квасцов..... Я бы с ума сошла, видя столько крови после операции.... Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тиночка грустная и слабенькая. Ест очень плохо. Попонка вся порвалась. Кровит меньше, но еще колем. Сегодня, конечно, никуда не поедем - тут пока понаблюдаемся. Страшно за нее так. Глаза очень печальные. Даже не верится, что еще вчера утром она носилась со своим другом Босей как метеор по участку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Тиночка... Может быть, ее нужно в ветклинику отвезти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим сегодня в течении дня. Если будет плохо - поедем в Оберег. Дорого там, правда.
Операция обошлась в 7570, лекарства, попоны и т.д. Я просто выжата. На бензин до Лены бы наскрести. Поэтому до пенсии, боюсь, никуда не двинемся.
Так на прогулке Тина сегодня поживее была. Только пописала 2 раза, а по большому никак. Не привыкла на поводке гулять. Кормлю ее любимым рубцом. Но, поскольку конкурентов тут нет, а еще и нездоровится, только с руки и совсем понемногу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые три дня самые тяжелые,потом ей станет полегче.
Предаставьте как все болит.
У меня кавказа после стерелизации писала и какала прям за домом в первые три дня,хотя никогда в жизни себе такого не позволяла,по большому ходила не меньше чем в км от дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я только прочитала. Думала, что всё хорошо. Бедненькая. Хоть бы уж всё обошлось. Жалко очень. Чего же делать с деньгами-то? Попробую сегодня на своих страницах sos оставить, может кто откликнется. Пошла текст сочинять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила у себя на страницах в контактах, одноклассниках и фейсбуке. Ещё в двух группах на ФБ. Может кто-нибудь дать ссылки, где можно разместить пост о помощи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеет смысл размещать только платно,в зоопомогайке
https://www.facebook.com/groups/zoopomogaykaseekhouse/
или в кураторы бездомных животных
https://www.facebook.com/CuratorsHomelessAnimals/
Чтоб подать заявку нужно 5 горизонтальных фото и горизонтальное видео
Вот я пост делала по коту и потом с уже оформленным постом писала в зоопомгогайку
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 1.9.2017, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
имеет смысл размещать только платно,в зоопомогайке
https://www.facebook.com/groups/zoopomogaykaseekhouse/
или в кураторы бездомных животных
https://www.facebook.com/CuratorsHomelessAnimals/
Чтоб подать заявку нужно 5 горизонтальных фото и горизонтальное видео
Вот я пост делала по коту и потом с уже оформленным постом писала в зоопомгогайку
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story

Спасибо за информацию, надо будет сделать пост, а то Ирина уже выжата, денег совсем нет.

Я сегодня ждала их уже к себе, но позвонила, оказалось, что теперь слегла Ирина. Очень плохо себя чувствует. Поэтому не может везти Тину. А Тине стало лучше, ко врачу уже не надо обращаться. Ирина сказала, что теперь должно пойти на поправку. Теперь буду переживать за Ирину, дай бог ей здоровья и выдержать всё, что на неё навалилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...