Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хаски Айс. 3 года. Отказник. Проблема с поведением. Ищет ответственных новых хозяев


Myosoidis
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения



Краткая история: Айс приехал к нам из ивановского приюта, где сидел в маленькой клетке((.
Айс - отказник, кобель со сложной судьбой, не единожды был предан людьми.
Кобель сменил трех хозяев, долгое время провел на улице, дважды был сдан в приют(((. Эмоционален, не сдержан в проявлении эмоций, в стрессовых и нештатных ситуациях может проявлять агрессию. Не сильно воспитан, хотя знает некоторые команды. Последние хозяева отдали его после того, как прокусил руку мужу. При каких обстоятельствах это произошло, так и не удалось выяснить...
Ищем хозяина с твердой рукой.
Айс знает основные команды, стерелизован, привит, из проблем со здоровьем – кардиомиопатия в компенсаторной форме. Вполне возможно что ранее была перенесена какая-то инфекция, которая дала небольшие осложнения на сердце. Жить можно как и раньше, но излишним физическим нагрузкам лучше не подвергать. Т.е если хочет прыгать бегать и скакать, пусть скачет. Но например спорт лучше не стоит.
Назначен мексидол вет. Айсу его рекомендуется принимать таким курсом раз в 3-4 месяца.
Рекомендовано МРТ - мегасрочности нестись на него нет.
Желательно конечно проверить так как на рентгене все таки есть такие места которые не очень четко видны. Хромоты пока больше не наблюдают.

03.12.2016 по 17.01.2016 - находился на передержке за корм (2500 в месяц) у Маши Москвичка (хаски-форум).
14.12.2016 - сделана плановая прививка без бешенства, заведен ветпаспорт.
17.01.2017 – переезд на другую передержку под кураторство команды Save.Dogs.Today
18.06.2017 – замечена хромота. Собираемся к доктору сдавать анализы и обследоваться
23.06.2017 – по анализам и обследованию. Насчет хромоты рекомендовано МРТ. По результатам биохимии нужна консультация кардиолога. Что-то не так с сердцем.

История Айса с хаски-форума (никнеймы оттуда же):

17.11.2016 - kir@: "Айса возвращают, прокусил руки хозяину, периодически рычит на сына. Моя передержка, на которой он жил до пристройства отказалась его взять, у меня выход один- приют. Знаю, что вольеры все заняты, если и возьмут его , то только в клетку, где сидела Лия. Буду благодарна помощи с пиаром.."

20.11.2016 - Москвичка: "…Пысы: я готова забрать его из приюта к нам на передержку за корм - 2500 в месяц."

26.11.2016 - kir@: В субботу Айса кастрировали

03.12.2016 - Москвичка: "Ну что... Прибыл наш строптивец. Что могу сказать на сегодня. Спишем ПОКА это на стресс и непонятки в мозгах собаки, но что имеем: скалиться и шваркаться на протянутую руку начал сразу еще из клетки в багажнике... При этом вкусняшку из руки берет, знает команды сидеть и лежать. Но вот если просто протягиваешь руку - сразу зубы. Через сетку шваркается и на сук, и на кобелей. Так же: Айс НЕ ПРИВИТ, никаких анализов ему никто не сдавал, лишь клинически здоров."

14.12.2016 - Москвичка: "Айсу сделана прививка и заведен ветеринарный паспорт)). Через три недели показана ревакцинация без бешенства."

17.01.2017 - Москвичка: "Всем доброго вечера. В связи со сложившимися форсмажорными обстоятельствами, Айсу требуется довольно срочно другая передержка :sorry:. Так остро сложились обстоятельства, что мне срочно нужен вольер в котором он сидит. Может найдется кто то кто сможет предложить передержку за корм?
Кроме того, я не могу об этом не сообщить, Айс сегодня прокусил мне руку в трех местах. Произошло это совершенно неожиданно, когда я, ничего не ожидая, забирала у него из вольера УЖЕ ПУСТУЮ МИСКУ после кормежки. Раньше такого не было. Причем он не просто куснул и все, а начал рвать((. Больно однако... В общем что с этим дальше делать я не знаю. Я пересадила его в вольер к суке, с которой он как ни странно весьма мирно погулял сегодня днем, но она его не пускает в будку(((..."

06.03.2017 - Myosoidis: "Итак как и обещала пишу по Айсу, фото, к сожалению, в процессе и будут чуть позже.
Обрисовалась так или иначе проблема при которой у Айса возникает агрессия. И методы ее решения в принципе тоже стали более менее понятны. В остальном мальчик довольно умный и смышленый и требует конечно довольно серьезного отношения к себе от будущего хозяина.
Постараюсь написать, хотя не совсем могу корректно подобрать к этому верные слова, надеюсь вы меня поймете, если нет, жду наводящие вопросы
Агрессия возникает во время излишнего эмоционального перевозбуждения, т.е. когда разыгрывается или начинает баловаться или что-то не особо нравится (например при попытке постановки в упряжку при большом количестве эмоциональных собак и людей попытка одеть на него намордник закончилась попытками показать себя во всей красе жрущегося хася), а человек не может или не в состоянии это пресечь. Коррекцией занимается Настя. С ее слов, когда его осаживаешь и видишь тот момент когда он на эмоциях начинает так или иначе переходить грань, останавливать его нужно порцией команд и постановкой на место. Не с пиндюлями естественно, но довольно жестко голосом и знанием дела что нужно от собаки. Варианты сюсу-пусю хозяева не для Айса. Нужен человек который будет осознавать что собака не простая и к нему нужен свой подход и свой человек. В остальном все команды исполняет на ура. Сидеть лежать и прочее бесприкословно. Пристройство возможно ТОЛЬКО в семью без детей, преимущественно в мужские руки с твердым характером. В общем как-то так в двух словах. На данный момент на передержке постоянно находятся 4 человека включая Настю. Никто не покусан, ни на кого не кидается, никого не сожрал. Айсу нужен стабильный, где то даже через чур спокойный человек, который может вовремя пресечь перевооружение и при этом не заносить морально собаку полностью, то есть: перевозбудился, осадил, собака успокоилась сразу продолжил общение на том уровне который не приведет к перевозбуждению, если только осваивать собака, опять же выйдет на орбиту от непонимания того, почему его только осаживают, а за нормальное поведение не подтверждают."

20.05.2017 - Москвичка: "Я прошу прощения, но у нас сложилась некоторая финансовая *опа в связи с некоторыми обстоятельствами. Как только будет возможность - переведу на корм."

18.06.2017 – Myosoidis: "Айс вдруг начал хромать... Сначала на 1 лапу теперь на две. При попытке осмотреть покусал работника. Что-то болит. Вкололи ношпу. Завтра надо ехать в клинику хотябы сдать кровь сделать узи и рентген тк либо живот либо позвоночник, но что-то прихватило и беспокоит. Денег нет. Вообще ни на что. Нужна помощь оплатить анализы!"

19.06.2017 - Myosoidis: "побывали у врача. кровь сдали. бх будет завтра, оак выкладываю, пирика нет, живот пощупали, все в норме. узи не было смысла делать. нашли причину хромоты и болей: что-то с крестцовым отделом позвоночника. рентген сделали, но на нем толком ничего не видать. рекомендуют мрт.
Ходить ходит. Но как будто заваливается на задние лапы. Я фиг знает что делать в нашей ситуации с общим долгом только в этой теме в районе 19 тыс и как нам собрать еще и на мрт.
Короче Опа полная....а Айсу больно. Фото чеков анализов и назначений выложу чуть позже."

10.07.2017 - Myosoidis: "Добралась в субботу чтобы пообщаться с доктором который смотрел Айса
То что сказал врач: у Айса кардиомиопатия в компенсаторной форме. Вполне возможно что ранее была перенесена какая-то инфекция которая дала небольшие осложнения на сердце. Жить можно как и раньше, но излишним физическим нагрузкам лучше не подвергать. Т.е если хочет прыгать бегать и скакать, пусть скачет. Но например спорт лучше не стоит.
Назначен мексидол вет. Айсу его рекомендуется принимать таким курсом раз в 3-4 месяца. Купили на этот курс.
Насчет МРТ - мегасрочности нестись на него нет. Желательно конечно проверить так как на рентгене все таки есть такие места которые не очень четко видны. Хромоты пока больше не наблюдают. "

В данный момент находится в Московской области, на платной передержке, ежемесячная стоимость- 6000 рублей вольер + 1700 мешок корма 20 кг All Dogs на 2 месяца.

Для Айса необходимы занятия с кинологом, чтобы исправить некоторые моменты поведения, занятия в месяц стоят 3000 рублей.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ФИНПОМОЩИ #хаски_айс:

Карта Сбербанка 4276 3801 1145 7409 Фадеева Фаина Витальевна (карта привязана к номеру 8-926-559-51-63
Банк ВТБ24 4272 2908 3657 1505 Фадеева Фаина Витальевна
ЯК 410011122084791
Голодный телефон 8-926-559-51-63
Кошелек Qiwi 9265595163
Paypal https://www.paypal.me/savedogstoday

Финотчет будет тут ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

Ежемесячные финкураторы:

1000 рублей - Anna_n - хаски-форум
1000 рублей - Ирина и Линдт - хаски-форум
1000 рублей – Vitaxoid - хаски-форум
1000 рублей - Kir@ - хаски-форум

Оплата сухого корма, мешок на два месяца -1700 рублей - Мария Забава. с января месяца переводов не было

Итого имеем финкураторов на сумму 4000 руб. Не хватает финкураторов на сумму 2850 ежемесячно.

Тема на хаски-форуме:

http://husky.forum.ru/index.php/topic,86034.0.html

Предыдущие темы на хаски-форуме:

http://husky.forum.ru/index.php/topic,83769.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,81551.0.html

Общая тема по всем нашим собакам тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304468
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...