Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий экзот стал инвалидом, трижды избежал смерти.просим финансовой помощи, Васю не на что лечить!


ОЛЬГА С.Л.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Юлия Щ.

02.03.18
Ваське сделали 10 капельниц, промывания мочевого и клизмы, потрачено более 20 т.р.
Сегодня остаются внутривенные вливания, и нужны анализы крови - ОКА и б/х. Поступлений в теме не было с октября, а траты на спинальника каждый месяц, т.к. обострения уроцистита.
Помогите вытянуть инвалида!

03.03.2018 начали колоть прозерин для опорожнения мочевого пузыря, есть результаты. Спасибо откликнувшимся на Васькину беду и приславшим деньги, кот молча терпит болючие уколы, клизмы и отжимания, т.к. чувствует, что ему пытаются помочь. Он немолодой, около 12 лет, повидавший многое, но тоже хочет жить.

04.03.2018
Сегодня сдаем контрольные ОАК и б/х крови, это 2000 р.


Добрый день!
Кот бездомный после ДТП, вчера поставили диагноз Компрессионный перелом 5 грудного позвонка ,на фоне этого проблема с мочеиспусканием и стулом (капростаз толстого отдела кишечника).
Необходимо оперировать или усыплять.
Возьмётся кто-либо за восстановление кота?



Фото от 25.08.17
Васька сегодня утром и утренние инъекции



Карта СБ 63900238 904 2458745 Ольга Сергеевна
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305788&hl= тема финансирования

19 августа. Васька в тяжелом состоянии, нужна интенсивная терапия
20 августа. Кишечник очистился полностью, но осталась проблема с мочевым пузырем, не проходит обезвоженность, нарастает почечная недостаточность. Кот на инфузиях и принудительном кормлении. Нужна помощь собрать средства через соцсети. Карта СБ 63900238 904 2458745 Ольга Сергеевна

22 августа Вчера получили новые назначения, два раза в день инфузии в/венно и под холку, принудительное кормление мягким кормом гепатик.
Нужны финансы! Кот приговерен к эутаназии врачами в Твери, но в Москве врач сказал, надежда есть. Копростаз и застой мочи вызвали проблемы с печенью и почеами, но надо бороться!!
Васька старается жить, нюхает еду, но пока кормимся из шприца, потом облизывается - сил умыться лапкой нет. У врача, когда сделали клизму - пытался сесть и подмываться - чистоплотный. Но, конечно, сейчас я его подмываю под краном - по несколько раз в день, потом сушимся феном - поэтому у него гигиеническая стрижка нижней части тела (пришлось самой ножницами - в клиниках такую услугу не любят оказывать, увы).
Пока положительных сдвижек нет - всё, что вливаем - выливается (через мочевой катетер), обезвоженность так и остается, и тошнота (кот облизывается) - поэтому Васька сам не ест, но после принудительного кормления рвоты нет - это хорошо.

23 августа. Васька попросил есть!
Пока интенсивная терапия, инфузии, делаю сама, но вчера лекарства и шприцы обошлись в 2 т.р.( эссенциале)
Мне нужен форумчанин, который мог бы выкладывать фото в тему и финтему.

24 августа. Аппетит есть, но неустойчивый. Ест паштеты, т.к. при почечной недостаточности появляются язвочки во рту.
Катастрофически худой.
Пока остаются внутривенный и мочевой катетеры, ввожу эссенциале струйно.Мочи образуется по прежнему очень много, что бывает при почечной недостаточности, но обезвоженность уходит.
Цефазолин, зантак, преднизолон, нефротек, лактусан,омез. Инфузии физраствором.
Стул был во вт, сегодня третий день нет.
Завтра к врачу в АдиВед, нужны деньги.
25.08.17-сегодня я бегом после работы с Васькой к хирургу в клинике Зоотолстопуз возле дома - он промял прямую кишку, прощупал тонкий кишечник и ободочную кишку ( вот какая анатомия!) - и, о радость, о счастье!!- выскочила сначала мааленькая какуля..а потом повалило, повалило! Все сьеденное со вторника! (до вторника выливалось содержимое, размытое в прошлый четверг клизмой ).
26.08.17-мочевой опять напряжен,едут в клинику.
Ваське хирург в Твери назначил эутаназию с обьяснением, что у кота после автотравмы никогда не восстановится отделение кала, а копростаз затрудняет отток мочи, и всё это приводит к отравлению организма, так что гуманнее кота усыпить.
Но 17 августа удалось кота промыть, прочистить, и Васька ожил.

Но всё же хирург не на пустом месте дал такой приговор Ваське, и до сих пор проблемы с облегчением кишечника и мочевого пузыря решить не удалось, приходится делать коту клизмы, ставить мочевой катетер.
Вот и 19 февраля Васька был в критическом состоянии, и пришлось ставить вв катетер. Сейчас Васька оживает, но что же делать дальше - надо думать, надо повторить УЗИ у хорошего врача. Сейчас один врач рекомендует Ваське платифилин, а другой - прозерин, т.е. взаимопротивоположные препараты, а что на самом деле сработает - покажет только практика, придется некоторое время понаблюдать, конечно, под контролем врача.

Столько уже пройдено, Васька сейчас похорошел, чуть оправился от интоксикации - и шерстка блестит, он чистюля, прямо на столе после осмотра врача начинает вылизываться."

с 19.02.2018 по 25.02.2018 - Вася в критическом состоянии. усиленные капельницы, промывания пузыря, уколы.
с 26.02.2018 по 28.02.20.18 - Васе лучше, но капельницы продолжаются каждый день до появления устойчивого аппетита.
28.02.2018
Вчера после капельницы опять врач не смог отжать мочевой, предложил катетером, но я дома все же отжала, не до конца.
Предлагают оперировать, уретростомия. Иначе постоянно будет застой мочи и циститы.
01.03.18 перенесено в скорую
идут большие траты. У Ольги еще несколько котов спинальников, о количестве которых Ольга скромно умалчивает... денег физически не хватает. в теме минус 18 000 рублей. это все реальные долги.нужны средства на докапаться и узи Ваське. важна любая копеечка! помогите, пожалуйста многострадальному больному коту!
01.03.2018
Вчера на приеме Васе отжали мочу. Капельницу отменили. Укололи прозерин. Коту полегче, но нужно делать узи и думать о дальнейшем лечении.
В теме минус 13 000 рублей.
02.03.2018-04.03.2018
продолжаем отжимать мочу, во вторник планируется прием врача.
ищем финкураторов для Васи.
05.03.2018 - Вася по прежнему, ест, ползает, отжимаем мочу, пытаемся гасить долги.
06.03.2018 сегодня утром не смогла спустить мочу ни после микроклизмы, ни после прозерина. Пришли анализы, хорошие, только СОЭ повышено. Будем обсуждать с лечащим врачом, что делать дальше. Изменено пользователем Archie
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность сделать фото кота?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила вчера по телефону из профиля ТС - у кота копростаз, Юля весь день на работе, помощи не откуда нет.
Кот бездомный, плпал под машину, были у 5 врачей, наконец, поставили диагноз перелом позвоночника. Писает под себя, ковыляет на трех лапах. Врачи прописывали колоть церебродизин и т.д. теперь предлагают усыпить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так раз ковыляет на трех лапах, то может и не надо оперировать? Пролечить препаратами. А мочеиспускание и стул - уж как повезет, может и восстановится.
За помощью на ФБ надо в гр Кураторы бездомных животных. Неделя размещения 1000. На лечение можно собрать. Только реабилитацией некому заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переломы позвоночника есть смысл оперировать в течение 24-48 ч после травмы. Чем раньше - тем больше шансов. А в данной ситуации времени прошло явно больше. Если хирург уверен, что надо оперировать (допустим, сильная компрессия спинного мозга, и посредством операции планируется улучшить нервную проводимость к задним конечностям), тогда надо. Но мочеиспускание и дефекация очень вряд ли восстановятся. Однако их можно наладить некоторыми препаратами, отжимать мочу массажем. Можно проконсультироваться (если еще не были) у кого-то из этих хирургов: Ягников (ВетПрофАльянс), Гаранин (Биоконтроль), Шпак (Оберег), Козлов (Скрябинка). И покажите кота неврологу обязательно (напр., Хохлов в МиГе). Возможно, медикаментами удастся улучшить проводимость нервных импульсов.
Конечно, надо бороться за кота, хотя травма тяжелая. У меня собака живет с травмой спинного мозга. Ладу сбила машина. Ходит, но писает и какает только с моей помощью. Живет замечательно, никто на улице даже и не догадывается. Перепробовали все, что можно - и препараты, и операцию на позвоночнике, и иглоукалывание. Но, к сожалению, прошло много времени после получения травмы, когда мы ее нашли. Но мы приспособились. А при переломах в грудном отделе позвоночника иногда удается выработать спинальную походку (был такой пес на форуме), когда задние лапы работают автономно, без контроля головы.

Присоединюсь к рекомендации размещения на Фейсбуке. Там реально какую-то помощь собрать в данной ситуации.
Насчет передержки с реабилитацией - может, Ольга С. Л. возьмется? blush.gif
Еще нашла на форуме передержку для спинальников: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212157. Сама не пользовалась, о качестве сказать не могу, поэтому надо спрашивать тех, кто там был.

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 17.8.2017, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я позвонила вчера по телефону из профиля ТС - у кота копростаз, Юля весь день на работе, помощи не откуда нет.
Кот бездомный, плпал под машину, были у 5 врачей, наконец, поставили диагноз перелом позвоночника. Писает под себя, ковыляет на трех лапах. Врачи прописывали колоть церебродизин и т.д. теперь предлагают усыпить.

А врачи вазелин не предлагали дать? Или механически прочистить? Понятно же, что при травмах позвоночника кишечник "встает". Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со вчерашнего дня кот не встает, не ест, вазелинка с пн, клизма микролакс - не помогают. Счет на часы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 17.8.2017, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Со вчерашнего дня кот не встает, не ест, вазелинка с пн, клизма микролакс - не помогают. Счет на часы.

Ольга, а где кот сейчас? У автора? В клинику надо, кишечник прочищать. Если не писает, то мочу отжимать или катетеризировать. Не вставать может из-за перегрузки почек в результате обратного заброса мочи из моч. пузыря. Сталкивалась с таким. Автор не пишет в теме, поэтому ничего и не двигается. Даже фотографий нет. Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор темы новичок, далекий от ПИКа, и не смогла сориентироваться тут, потеряла предыдущую тему- кот попал под машину 28 июля в районе Курского вокзала, сейчас в тяжелом состоянии, но надежда есть.

Вчера поздно вечером, и я и Юля работаем, она передала мне кота и в Ади- вете ему оказали экстренную помощь. Во первых, мочевым катетером спустили 300 мл мочи, затем клизмой вымывали прямую кишку, и потом прокапали по вене.

Кот сильно обезвожен, истощение- кости позвоночника и таза обтянуты коже й, 2,7 кг.

В клинике оставили 4365 р. С анализами крови. Прогноз осторожный. Одна лапа уже усохла, ГБЧ нет.

С котом передали 1 т.р. Для жизни это слишком мало.

Но после клиники кот начал есть, долго пил.

Сегодня опять на капельницы. А я хоть и работаю, но не в Газпроме, тянуть тяжелого кота не на что
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 18.8.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Автор темы новичок, далекий от ПИКа, и не смогла сориентироваться тут, потеряла предыдущую тему- кот попал под машину 28 июля в районе Курского вокзала, сейчас в тяжелом состоянии, но надежда есть.

Вчера поздно вечером, и я и Юля работаем, она передала мне кота и в Ади- вете ему оказали экстренную помощь. Во первых, мочевым катетером спустили 300 мл мочи, затем клизмой вымывали прямую кишку, и потом прокапали по вене.

Кот сильно обезвожен, истощение- кости позвоночника и таза обтянуты коже й, 2,7 кг.

В клинике оставили 4365 р. С анализами крови. Прогноз осторожный. Одна лапа уже усохла, ГБЧ нет.

С котом передали 1 т.р. Для жизни это слишком мало.

Но после клиники кот начал есть, долго пил.

Сегодня опять на капельницы. А я хоть и работаю, но не в Газпроме, тянуть тяжелого кота не на что

Ольга, спасибо Вам огромное и низкий поклон, что взяли котика и даже свозили в клинику! А что врачи думают насчет операции на позвоночнике, нужна ли она? Судя по тому, что ставили катетер, массажем отжать мочу не получилось? Юлия как-то готова участвовать в жизни кота?
Сделайте пост, могу разместить Вконтакте. И обязательно выложите фото. Может, кто поделится 1000 р для размещения на Фейсбуке? Деньги идут не размещающему человеку, а исключительно сайту за рекламу на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Calypso @ 18.8.2017, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Сделайте пост, могу разместить Вконтакте. И обязательно выложите фото. Может, кто поделится 1000 р для размещения на Фейсбуке? Деньги идут не размещающему человеку, а исключительно сайту за рекламу на нем.


Надеюсь,что Автор не повесит очередного тяжелого котика на Ольгу
И будет всячески помогать


Помогу, кину для рекламы котика
Куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция у кота была - 30 июля ушивали паховую грыжу, видимо, образовавшуюся в результате удара, кот после нее реабилитировался и начал какать, но неделю назад, в прошлую пт стул прекратился.

Сейчас конечно никакой операции не нужно ( это если бы вчера копростаз не победили - то иногда кишечник режут).

ТС уезжает, попрошу перевести тему на меня, но я увы не могу выложить здесь фотки, могу только сейчас послать на эл.почту - кто поможет выложить фото?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAG @ 18.8.2017, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь,что Автор не повесит очередного тяжелого котика на Ольгу
И будет всячески помогать


Помогу, кину для рекламы котика
Куда?

Я тоже надеюсь. Но сомневаюсь, что так будет. И то спасибо, что человек не прошел мимо в данной ситуации, даже операцию сделали за свой счет. А часто ведь бывает совершенно иначе - просто звонят и требуют забрать животное. Обычные люди думают, наверное, что у нас безграничные возможности в плане помощи животным, а то, какой ценой это все достается, особенно никого не волнует.
Хорошо, если хотя бы финансово Юлия сможет поддерживать. Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Calypso @ 18.8.2017, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, если хотя бы финансово Юлия сможет поддерживать.


Я именно про это. Отъезды-поездки ну уж никак не помешают финансовой помощи

Куда перевести денежку для рекламы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 18.8.2017, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
ТС уезжает, попрошу перевести тему на меня, но я увы не могу выложить здесь фотки, могу только сейчас послать на эл.почту - кто поможет выложить фото?

Если ещё нужно фотки выложить-давайте мне. Почта al29_al@mail.ru Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку!

Васька, оказывается, рыжее солнышко, помесь с экзотом ( плоскомордик).

Увы, плохие новости. За сегодняшнюю ночь кот ухудшился. В нлочь на пятницу после очищения кишечника и мочевого пузыря Васька набросился и сьел приличное количество влажного корма ( паштет уринари - что у меня было в ту ночь). Сейчас пришли анализы, взятые в первое посещение клиники ( кот в тот день вообще не ел).

Почечные и печеночные показатели плохие. Не заоблачные, но в 2 раза. Т.е. имеем почечную и печеночную недостаточность, и кота надо промывать капельницами.

Утром отказывается есть. Сегодня нужен хороший Узист, у меня еле тянет и- нет, не могу посмотрет расписание. Мы часто ездим в Беланту, там Анисина (Митина).

Пока из фин.поступлений 1000 от автора темы. Потрачено 4365 в клинике в чт, 1200 р вчера- кпаельницы, корм. Если кто- то согласится помочь с финотчетом, буду очень признательна. Не успеваю. У кота, увы, сейчас недержание кала, моемся постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 19.8.2017, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за поддержку!

Васька, оказывается, рыжее солнышко, помесь с экзотом ( плоскомордик).

Увы, плохие новости. За сегодняшнюю ночь кот ухудшился. В нлочь на пятницу после очищения кишечника и мочевого пузыря Васька набросился и сьел приличное количество влажного корма ( паштет уринари - что у меня было в ту ночь). Сейчас пришли анализы, взятые в первое посещение клиники ( кот в тот день вообще не ел).

Почечные и печеночные показатели плохие. Не заоблачные, но в 2 раза. Т.е. имеем почечную и печеночную недостаточность, и кота надо промывать капельницами.

Утром отказывается есть. Сегодня нужен хороший Узист, у меня еле тянет и- нет, не могу посмотрет расписание. Мы часто ездим в Беланту, там Анисина (Митина).

Пока из фин.поступлений 1000 от автора темы. Потрачено 4365 в клинике в чт, 1200 р вчера- кпаельницы, корм. Если кто- то согласится помочь с финотчетом, буду очень признательна. Не успеваю. У кота, увы, сейчас недержание кала, моемся постоянно.

Специалист по почкам и печени Редькина в Белом клыке на красной Пресне. Она и узи делает своим пациентам. Отдельно как к узисту к ней нет записи, раньше принимала как узист тоже. Очень грамотный терапевт и узист. Она даже моему хорьку грамотно узи делала.
Кошку с почками мою спасла. Принимает по записи, можно одновременно встать в резерв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст для сетей, если что упустила, поправьте.

SOS! Москва и регионы!

Бездомный кот после ДТП!
Компрессионный перелом 5 грудного позвонка, проблемы с мочеиспусканием и стулом, плохие показатели печени и почек.
Сильное истощение и обезвоживание. Проведена операция по ушиванию грыжи после травмы. Сейчас на капельницах.
Но Рыжик ( метис экзота) цепляется за жизнь всеми лапами, хотя его и предлагали усыпить врачи.
Девушка Ольга, мужественно забравшая кота на кураторство у новичка, и имеющая кучу своих животных, не может больше проплачивать его лечение.
Коту требуются ежедневные капельницы, узи, консультации специалистов. Клиника Ади -вет.
Сделано уже очень много! Рыжик жив! Это большая удача!
Осталось дообследовать и стабилизировать состояние.
Помогите мужественному Рыжику и его не менее мужественному куратору собрать средства на лечение!!!
Фото...
Реквизиты...
Телефон...
Ссылка на ПиК...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на инфузии, обезвоживание сохраняется, Васька и сам пьет, но мочи образуется много, это характерно и для хпнщиков - к травме добавляются проблемы с почками.

Мочевой в плохом состоянии, спазмирован, пока стоит мочевой катетер, моча отходит, но отжимать такой мочевой невозможно, а больше 4 дней катетер не держат у кошек.

Сам не ест, хотя проявляет интерес к еде.

Если биться дальше за кота, нужна помощь соцсетей. Фотки завтра перешлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же так ? Тема в Скорой, такой тяжелый кот и вообще никакой помощи?
Только недавно человек
взялся за малыша-спинальника(тема в Сложных судьбах), сейчас этот котик
Помогите, пожалуйста Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, текст есть-ветана составила (спасибо!! извините, не знаю Вашего имен)
Ольге надо вставить реквизиты свои и отправить Calypso ( извините, также не знаю Вашего имени)
Деньги на рекламу готова перечислить

Но почему-то всё затягивается Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И текст от автора:
Васька старается жить, нюхает еду, но пока кормимся из шприца, потом облизывается - сил умыться лапкой нет. У врача, когда сделали клизму - пытался сесть и подмываться - чистоплотный. Но, конечно, сейчас я его подмываю под краном - по несколько раз в день, потом сушимся феном - поэтому у него гигиеническая стрижка нижней части тела (пришлось самой ножницами - в клиниках такую услугу не любят оказывать, увы).

Пока положительных сдвижек нет - всё, что вливаем - выливается (через мочевой катетер), обезвоженность так и остается, и тошнота (кот облизывается) - поэтому Васька сам не ест, но после принудительного кормления рвоты нет - это хорошо. Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень, очень нужна помощь с размещением в соцсетях. worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...