Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасти Хатико: Сибирская кошка с переломом лапы. Сидит на автобусной остановке уже больше 3-х недель.


Гномушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

О коте (или кошке? - пол пока не ясен) узнала от мамы. По дороге на работу она делает пересадку с одного автобуса на другой. На этой пересадочной станции сидит кот-Хатико. Каждый день. Остановка на оживленном Каширском шоссе (Московская область). Люди нескончаемым потоком садятся и выходят из автобусов и маршруток, а кот все так же остается сидеть на остановке и ЖДАТЬ... помощи... Сидит он там уже не меньше 3-х недель (возможно дольше - не известно). У кота вывихнула задняя лапка, либо неправильно сросшийся перелом. Прыгает на трех лапах, больную лапку волочит: опираться на нее ему сложно (или больно). У кота-Хатико не было другого выхода, кроме как прийти на остановку в надежде на то, что хоть кто то из этого людского потока его заметит и поможет. А может его просто там оставили (выкинули из машины) хозяева? Но чуда на остановке так и не случилось, все проходят мимо... как обычно... Сегодня попросила знакомых навестить кота-Хатико (сама его не видела ранее, в том направлении не езжу и приехать сама не могла).

13.08.2017 - отчет с проверочного выезда: Хатико на остановке не обнаружено. Недолгие поиски привели к ближайшим от остановки "кустикам". Хатико лежит на земле в эдакой земляной "лежанке" (место хорошо так "притоптано", видимо там он и ночует). Лежанка-землянка напротив остановки рядом с оживленным тротуаром. Хатико был накормлен: с голодухи съел 2 пачки влажного корма. Дали воды - жадно пил. Пол не установлен. Ушной клещ (ушки черные внутри), блохи кишат, шерсть грязная, весь в колтунах. Глаза чистые, язык вроде без язв..

1. Больная лапка (похоже на вывих либо неправильно сросшийся перелом), попил водички:






2. Покушали:



3. В благодарность вылизал руки, когда его пытались погладить:



4. Больная лапка почти не сгинается. Вот так и лежит в траве у тратуара в перерывах между дежурствами на остановке:




5. Вот такой сибирский красавец (или красавица?) с изумрудными глазами и большими "тигриными" лапами:





14.08.2017 - еду лично навещать Хатико. Надеюсь, для подтверждения масштаба бедствия смогу застать и заснять его сидящим на остановке.

Дорогие форумчане! Мимо Хатико прошли уже сотни.. тысячи людей, так и оставшихся слепыми к одинокой кошачьей трагедии! Давайте сообща дадим ему шанс и надежду!
Кроме нас ему помочь больше НЕКОМУ!

[b]Что необходимо, для того чтобы СПАСТИ ХАТИКО:

- нужны финкураторы! У нас в семье кредит, денег "лишних" НЕТ, все сжирают выплаты! Я могу обеспечить Хатико всем необходимым: временный дом, корм, наполнитель, купить экстренные препараты (типа стронгхолд и что то в ушки от клеща). Но на анализы, обследование, лечение, кастрацию/стерилизацию я денег из бюджета в ближайшем будущем выцарапать не смогу! Я понимаю, что многие лечат животных в долг, но брать второй кредит я сейчас просто не в состоянии! Попадись мне Хатико раньше - помощи форума я бы не просила! Карты СБ у меня нет, голодных телефонов и прочих кошельков (кроме вебмани) - нет.. Как открыть тему финансирования? Помогите, кто разбирается!
- нужна помощь в пиаре для поиска ответственных ручек! Не исключено что Хатико останется инвалидом - что там с лапой, сможет ли он снова бегать на четырех - не известно.

Если не мы, то кто еще поможет Хатико? Не за горами зима, а Хатико так и будет сидеть в морозы на остановке и спать у тратуара на снегу, если его собаки раньше не порвут (убежать он не может!). А может его изобъет какой нибудь отморозок!
ХАТИКО ОЧЕНЬ ВЕРИТ В ЛЮДЕЙ!!! ЖДЕТ ПОМОЩИ!!! Он не дикий, видно что бывшедомашний!!! Не боится людей, ласковый, тянется к рукам!!!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, КАК ЭТО СДЕЛАЛИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ НА ЭТОЙ БЕЗДУШНОЙ АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ!!! ПОМОГИТЕ НАМ С ХАТИКО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Мне нужна поддержка и помощь, чтобы решиться взять под свою ответственность жизнь, здоровье и судьбу Хатико! Без вашей помощи взять его я не смогу, да и не осилю его лечение и пристройство одна!

Тема финансирования:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305571

Реквизиты:


После перевода средств, пожалуйста, обязательно пишите в теме сколько и на какие реквизиты были перечислены деньги. Спасибо!


Карта СБ (не моя) с разрешения Анжела_2013: СБ 67628038 8699538580 с пометкой: "для кошки Хатико"
ЯК 410011373529549 (не мой, с разрешения Анжела_2013) с пометкой: "для кошки Хатико"

Временный куратор - Татьяна Б.
Нужна помощь на оплату передержки

14.08.2017 - навестила Хатико. Оказалось, что это девочка.
17.08.2017 - кошка на том же месте. Ищется передержка
20.08.2017 - без изменений, нужны деньги
21.08.2017 - 22.08.2017 - без изменений
23.08.2017 - кошка поймана, уехала на временную передержку
Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287035
24.08.2017 - сданы анализы, получены результаты, прием у врача в клинике "Мед-вет":
Лейкемия - отриц., Иммунодифицит - отриц., ОКА и БХ - норма,
рентген лапы - сросшийся перелом берцовой кости правой тазовой конечности со смещением
стоматит, гингвит, кариес
Осмотр врача подтвердил стерилизацию (шов по белой линии живота, УЗИ)
Назначена обработка 10 дней ротовой полости Изменено пользователем Гномушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 14.8.2017, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте голод.тел мне в личку - копейку переведу. Хотя бы на наполнитель. Уважаю за готовность помочь!

И мне голодный телефон или карту СБ (если ее нет, оформить ее в СБ очень просто, а так будет легче переводить деньги). Кота (кошку) надо забирать, долго он тами не протянет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем, кто откликнулся! Только что вернулась от Хатико. Хатико оказался ДЕВОЧКОЙ, что, конечно, усугубляет проблему... Обо всем по порядку:

1. Приехала на остановку, Хатико там не оказалось. Позвонила маме, она ее тоже утром там не видела. С ее слов кошка сидит по утрам прям на лавке на остановке! Видимо туда она приходит в утренние часы пик, когда много народу и кто то ее из пассажиров кормит. Пошла в придорожные "кустики": вот ее "притоптанная" лежанка






2. Покискала, никто не вышел. Я уже собралась уезжать, но тут увидела Хатико - шла видимо на остановку по тротуару. Покискала, чтобы подошла ко мне. Я не заметила, чтобы лапу она волочила, как мне рассказали. Хромает - да, но не волочит.



3. Попыталась осмотреть: "штаны" у попы чистые, поноса значит нет. Покормила, вот эти кусты прям у тротуара:



4. Вот так вот и обитаем:







5. Гладила, чтобы дала мне рассмотреть пузико. Хотела проверить - есть ли шов (стерильна или нет). Так как мех густой, ничего не увидела, хотела руками "обследовать", прикоснулась к пузу, Хатико меня лапами цапнула и прикусила - в "обиду" себя так просто не даст. Единственное увидела соски - вытянутые, не пуговки. Это может говорить о том, что кошка уже рожала? У меня всю жизнь "мальчишник" был, только коты, поэтому в девочках я плохо понимаю.







Изменено пользователем Гномушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая красавица!

может быть имеет смысл объявления поклеить? Могла сбежать, из окна выпасть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 14.8.2017, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Помогу с размещением на ФБ вечером.
Ко очень пристраиваемый....


Спасибо огромное! Только пока не решен вопрос с картой СБ... у меня ее нет, возможно кто то с форума согласится помочь со сбором средств на свои реквизиты СБ, брошу клич...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 14.8.2017, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте голод.тел мне в личку - копейку переведу. Хотя бы на наполнитель. Уважаю за готовность помочь!


Спасибо Вам огромное за помощь и что не остались равнодушны! Корм, наполнитель, базовые препараты (стронгхолд) я могу покупать сама.. Это не такие большие деньги, это я осилю.. Я не могу оплачивать ветклинику.. Как оказалось, Хатико - это девочка. Думаю, что не стерильная. Так что помимо анализов, рентгена и лечения лапы тут еще будет нужна стерилизация. Этот "букет" по сумме я точно не потяну...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Xylddra @ 14.8.2017, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
какая красавица!

может быть имеет смысл объявления поклеить? Могла сбежать, из окна выпасть...


Кошка точно бывшедомашняя. Выпасть из окна - возможно... это как то объясняет травму лапы. Но за столько времени ее бы наверняка нашли, она каждый день на одном и том же месте, наверняка ее бывший дом рядом с остановкой.. А может кошку просто выбросили из окна - такое тоже бывает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 14.8.2017, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
И мне голодный телефон или карту СБ (если ее нет, оформить ее в СБ очень просто, а так будет легче переводить деньги). Кота (кошку) надо забирать, долго он тами не протянет.


Голодного телефона у меня нет.. Карты СБ тоже. Я никогда ранее не собирала деньги.. Я очень прошу, чтобы кто то откликнулся, кто может помочь со сбором средств, дав свои реквизиты worthy.gif Оформление карты займет еще несколько дней - за это время желающих помочь поубавится в разы, все про нас забудут.. Но если никто не откликнется - пойду оформлять.. Если для Хатико не удастся найти спонсоров, способных помочь оплатить счета клиники, то попытаем счастья с котиком русской голубой породы. У меня два больных кота. Хатико и Арий. У Ария не то опухоль, не то грыжа (размером с маленькое яблоко на животе) - выкинули на улицу соседи чистопородного Ария с голубыми кровями. Оформлю его пока в бескураторные...




Я между ними разрываюсь - жалко всех.. Кто больше из них тронет сердца - тем и займусь. Пока попытаюсь решить проблему с поиском финансирования и реквизитов для Хатико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карты есть моментльные(правда не в каждом отделении СБ, поэтому позвонить туда спросить можно).
То есть ее сразу вам и дадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 14.8.2017, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Подпишусь на 500 р в месяц на Хатико


Спасибо Вам огромное! flowers.gif Вы только нас не бросайте - сейчас решаю вопрос с реквизитами (карта СБ), к сожалению, пока реквизитов куда перевести деньги у меня нет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Aquamarisha @ 14.8.2017, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Карты есть моментльные(правда не в каждом отделении СБ, поэтому позвонить туда спросить можно).
То есть ее сразу вам и дадут.


Обзвоню Сберы в округе, если получится завтра оформить карту - то это бы решило проблему. Не знаю, соберем ли мы на полноценные анализы и леченье для пристройства, но хоть простерилить ее надо... А то потенциальные котята на остановке - это будет вообще караул.. Я почему то думала, что это кот, а тут - дама..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем большое за поддержку и предложения помощи! Тема финансирования открыта. Реквизиты есть. Пока пытаемся собрать хотя бы на стерилизацию Изменено пользователем Гномушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное я знаю эту кошку.Пыталась ее забрать зимой еще,но она вырвалась и пошмандыляла от меня в ближайший жилой дом.Я тогда подумала,что она на свободном выгуле.Позвоните мне,поговорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 14.8.2017, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное я знаю эту кошку.Пыталась ее забрать зимой еще,но она вырвалась и пошмандыляла от меня в ближайший жилой дом.Я тогда подумала,что она на свободном выгуле.Позвоните мне,поговорим.


Ура!!! Мы не одни! Спасибо Вам что откликнулись! worthy.gif Я Вам в личку напишу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Гномушка @ 14.8.2017, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Тема финансирования открыта. Реквизиты в личку


Лучше реквизиты в первом сообщении. Иначе вам не смогут помочь незарегистрированные пользователи (все когда-то в первый раз попадают на форум переходя по ссылкам). И на телефон любой можно небольшие суммы принять, всегда можно найти способ их потратить (коммуналка, связь на 2-3 мес. вперед и т.п.), не используя специальные механизмы вывода денег с комиссией, а наличку взять из семейного бюджета.

По поводу лапки. У меня такой кот с зимы живет (выбросили в переноске). Когда сидит или лежит, то лапка в сторону или вперед (к мордочке), не сгибается. Ходит нормально (только распластаться по земле, как для охоты не может), прыгает отлично. Ваша подопечная, если на ЛАВОЧКУ остановки запрыгивает, тоже скорее всего дискомфорта и проблем не испытывает. Я кота возила не рентген, у него в колене 2 спицы. Хирург сказал, что давно была операция, но не очень удачно установили спицы (частый случай). В результате сказал ничего не трогать, т.к. не факт что можно улучшить операцией, а коту это не мешает.
Фото


Изменено пользователем liisa76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liisa76 @ 14.8.2017, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше реквизиты в первом сообщении.


Спасибо большое! Слава Богу, мне разрешили на время "одолжить" реквизиты карты СБ (указала их в теме и в фин.теме). Завтра пойду оформлять свою карту СБ. Поэтому буду делать полноценную обычную карту (не моментальную), так как пока есть на кого опереться (спасибо еще раз!). У Вашего котика ситуация с лапкой внешне очень похожая, судя по фото. Да, со слов мне расписали картину просто катастрофичную. Сегодня была у кошки-Хатико, лапу она не волочит, хромает, но точно лапа не висит как плеть. На лавку запрыгивает, мама неоднократно ее видела сидящей там. Как оказалось, кошка на остановке не 3 недели, а уже очень давно (больше года). Перевирать не буду, Анжела напишет.

Позвонила в клинику «МЕДВЕТ», стерилизация стоит 3200 р. с учетом текущей акции. Надеюсь, хотя бы на стерилизацию соберем, уже хоть что то..
а то приплод в кустах на остановке - перспектива не радужная.. Изменено пользователем Гномушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,мы поговорили с Алёной,эта та же Кошечка.Она давно живет ,по крайней мере я Ее пыталась забрать ещё в ноябре,но она вырвалась и удрала.Кстати Кошечка конечно грязная,но упитанная.
Алена ,ещё ЯК вставьте в первый пост и выделите реквизиты цветом,так виднее.
Очень нужны деньги получается на стерилизацию 3200,вялотекущие анализы,это по 650 рублей штука плюс взятие крови.
Это получается 2450 анализы.
Значит для того что бы кошку забрать для начала нужно 5650.Ну и очень нужны фк до пристройства,если не выпускать Хатико после стерилизации.
Кстати у меня скидка в медвете,если что .5%. Но не знаю действует ли скидки по акциям
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ И ХАТИКО,ПОЖАЛУЙСТА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 14.8.2017, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Хатико 1300. Постараюсь и дальше помогать.


Спасибо Вам огромное!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif flowers.gif А куда перевели? На СБ? По поводу прихода по СБ я не могу проверить поступления (карта не моя). Жду тогда команды, чтобы внести сумму прихода в финотчет. Спасибо Вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 14.8.2017, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Да,мы поговорили с Алёной,эта та же Кошечка.Она давно живет ,по крайней мере я Ее пыталась забрать ещё в ноябре,но она вырвалась и удрала.Кстати Кошечка конечно грязная,но упитанная.
Алена ,ещё ЯК вставьте в первый пост и выделите реквизиты цветом,так виднее.
Очень нужны деньги получается на стерилизацию 3200,вялотекущие анализы,это по 650 рублей штука плюс взятие крови.
Это получается 2450 анализы.
Значит для того что бы кошку забрать для начала нужно 5650.Ну и очень нужны фк до пристройства,если не выпускать Хатико после стерилизации.
Кстати у меня скидка в медвете,если что .5%. Но не знаю действует ли скидки по акциям
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ И ХАТИКО,ПОЖАЛУЙСТА


Анжела, спасибо что откликнулись и помогаете!!! flowers.gif ой да, про ЯК я упустила, щас ЯК тогда еще вставлю Ваш. Теперь вот думаю, как ее изловить, если она такая бойкая. Одна я точно не справлюсь. Кошка умная, понимает когда ей поесть несут - она добрая, а когда имеют на нее намерения - она боец... Изменено пользователем Гномушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Подтверждение займёт некоторе время!Карта Дины,куда наша команда собирает деньги.Спросила Ее .жлу подтверждения.

Цитата(Гномушка @ 14.8.2017, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Анжела, спасибо что откликнулись и помогаете!!! flowers.gif ой да, про ЯК я упустила, щас ЯК тогда еще вставлю Ваш. Теперь вот думаю, как ее изловить, если она такая бойкая. Одна я точно не справлюсь. Кошка умная, понимает когда ей поесть несут - она добрая, а когда имеют на нее намерения - она боец...

Руками я вам помогу.Кошка действительно с характером.но,надеюсь мы уж для стерилизации Ее изловить сможем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 14.8.2017, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Руками я вам помогу.Кошка действительно с характером.но,надеюсь мы уж для стерилизации Ее изловить сможем.


Спасибо большое! Это огромная помощь и поддержка! Как же я рада что Вы откликнулись! worthy.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...