Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот на м. Аэропорт. Брошен в переноске. Проблема с глазом


Ангинчик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема-ШАНС
Я больше живностью не могу заниматься - ДОЛГИ.

Итак. Вчера какая то тетка принесла на станции метро переноску с котом. Принесла и бросила со словами: Делайте с ним что хотите.
Сегодня там работает моя знакомая и она мне позвонила.
С её слов: кот мальчик, в типе перса, около года. Что-то с глазом. Ласковый.
Со вчерашнего дня не ест, не пьет, ни ходит в туалет. В жутком стрессе.
Фото она может прислать по ватс апу

Может есть у кого еще силы? Жалко котика, так и пропадет в метро.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307055

06.08.2017 открыта тема
06.08.2017 вечер. Котика забрала на передержку и кураторство Надежда Bogul
07.08.2017 у кота явные проблемы с глазом. Сданы анализы

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ангинчик @ 6.8.2017, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Тема-ШАНС
Я больше живностью не могу заниматься - ДОЛГИ.

Итак. Вчера какая то тетка принесла на станции метро переноску с котом. Принесла и бросила со словами: Делайте с ним что хотите.
Сегодня там работает моя знакомая и она мне позвонила.
С её слов: кот мальчик, в типе перса, около года. Что-то с глазом. Ласковый.
Со вчерашнего дня не ест, не пьет, ни ходит в туалет. В жутком стрессе.
Фото она может прислать по ватс апу

Может есть у кого еще силы? Жалко котика, так и пропадет в метро.



У вас нет телефона в профиле. Позвоните мне!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу понять, что взять к себе домой нет никакой возможности. Но ведь можно сделать фото? Или это что-то сверхестественное? Боюсь просто писать дальше...Кто будет куратором? Кто будет финкураторами? Тогда смогу взять на передержку - бесплатно. Но все будем обговаривать здесь на Форуме. По-видимому, кот здоровый. Возмущает цинизм - даже переноску не пожалели, лишь бы избавиться от животного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 6.8.2017, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
У вас нет телефона в профиле. Позвоните мне!

отправила Наташе(именно она просит помощи с котом. она сегодня там работает) по смс. Её номер 89037255107
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 6.8.2017, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу понять, что взять к себе домой нет никакой возможности. Но ведь можно сделать фото? Или это что-то сверхестественное? Боюсь просто писать дальше...Кто будет куратором? Кто будет финкураторами? Тогда смогу взять на передержку - бесплатно. Но все будем обговаривать здесь на Форуме. По-видимому, кот здоровый. Возмущает цинизм - даже переноску не пожалели, лишь бы избавиться от животного.

Наташа может выслать фото кому угодно, но через ммс или ватс апп. У меня ничего из этого нету в телефоне. Я не могу себе позволить нормальный телефон, увы.
Наташа всего этого не понимает(куратор, финики). Она вообще искренне считает, что кошака молодого можно быстренько пристроить. За пару часиков.

PS Мне вообще многое в этом поразило. Как можно было додуматься подкинуть в метро? Почему тогда уж не в марквет? Обычно таки в зоомагазины подкидывают. А тут в метро...

От себя могу только 500 рублей в месяц предложить. Может еще чего смогу подкинуть. Но на кураторство, увы не подпишусь. Не могу больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота забрала. Пока не поняла, почему избавились.
Без единого звука доехали с ним в маршрутке до дома.
Дома определила его в ванную(больше некуда).
Когда вытряхнула из переноски, заныкался в угол. Но почти сразу же оттуда и вышел.
Прикупила Феликс, чтобы уж поел наверняка. И он, действительно, сразу начал его уплетать, но выбирал только соус. Видно, что жажда мучила.
Поставила и водички ему, насыпала сушки.
Спокойно позволил взять себя на руки. Протерла ранку мираместином. Но так и не поняла, что это есть (на царапину вроде не похожа).
Первая ватка была с коричневым, а потом вытирала, все уже было чисто без всяких выделений.






Дал почистить!!!! ушки. Там с края были какие-то прям огромные "звери", а поглубже было вот что


Девушки передали мильбемакс, но я сначала капну всё же стронгхолд (ушами потрясывает)
Когда наелся/напился, начал умываться Рядом дежит "салфетка", с которой отправили его в переноске.




Поставила импровизированный лоток, насыпала древесный наполнитель (немного добавила из лотка своих кошек).
Но пока никаких дел не делал. Если найдет и туалет, то тогда вообще не понятно, за что?

Облюбовал себе место прямо в ванной. Погладила его, подставил шейку, потом плюхнулся на спинку, подставил животик и...затарахтел.
Ну настоящий мужик!!! Поел и всех любит!

Ну а то, что он настоящий мужик, свидетельствуют и два таких хороших "Фаберже" под хвостом.
Надо кастрировать!
Были планы отнести его с утра в клинику, но пока откладывается (завтра приезжает сестра, надо проводить её на Каширку).
Но чисто внешне (кроме раны под глазом) котик выглядит здоровым. Он в хорошей форме: и не худой и не перекормленный.
Прошу прощения за качество фоток, но снимала планшетом (с него удобнее скачивать фото). Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, спасибо большое!!!
Мильбемакс принесла, как и просили в смс. Но у нас в магазине он только такой.
Котик клевый.
Но как я люблю людей. Перс, ну и почти перс))) Ну британец, подумаешь перепутала.
Оказывается одна из работниц метро его еще в вестибюль с запиской выносила. Бедный парень.. И так в шоке, а тут еще и народ, толпа и поезда. Ну и менты со своей собачкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 6.8.2017, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу понять, что взять к себе домой нет никакой возможности. Но ведь можно сделать фото? Или это что-то сверхестественное? Боюсь просто писать дальше...Кто будет куратором? Кто будет финкураторами? Тогда смогу взять на передержку - бесплатно. Но все будем обговаривать здесь на Форуме. По-видимому, кот здоровый. Возмущает цинизм - даже переноску не пожалели, лишь бы избавиться от животного.


Ну кто взял, того и котик кураторский. Я очень рассчитываю на Вашу передержку.
Как назло, мне в ближайшие дни надо уехать. Желательно до этого бы кастрировать и определиться, с раной под глазом.
Пока я в шоке, если уж и ТАКИХ котиков выбрасывают.... Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла тихо. Все дела сделал в лоток.
Но вот рана ... Она мокнет. Глазик щурит....
Из ванной уже пытается выбраться. Благо что плачет тоненьким голоском и достаточно тихо.
За ночь поел и сушки и консервы. Мне кажется многовато пьет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 6.8.2017, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну кто взял, того и котик кураторский. Я очень рассчитываю на Вашу передержку.
Как назло, мне в ближайшие дни надо уехать. Желательно до этого бы кастрировать и определиться, с раной под глазом.
Пока я в шоке, если уж и ТАКИХ котиков выбрасывают....

мне бы карточку в личку. в четверг-пятницу зп. кину свои финики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 7.8.2017, 5:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ночь прошла тихо. Все дела сделал в лоток.
Но вот рана ... Она мокнет. Глазик щурит....
Из ванной уже пытается выбраться. Благо что плачет тоненьким голоском и достаточно тихо.
За ночь поел и сушки и консервы. Мне кажется многовато пьет.

Он сутки в метро точно не пил. Может успокоиться потом?
А врач на примете есть? К кому можно с ним сходить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё бы было хорошо. Но с раной что-то не так...Она постоянно мокрая! И не думает засыхать, как это было бы нормально для царапины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, у него скорее всего ушной клещ. Мне котятам назначали след.лечение: Стронгхолд капнуть 2р. с интервалом месяц, обрабатывать уши ватными палочками с хлоргексидином, потом закладывать мазь Аверсектиновую 1р. в 3 дня 7-8 процедур. Потом мне посоветовали другую мазь более эффективную - Оридермил. Она дороже, но ею я коту за неделю уши вылечила, её можно каждый день 7 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу фото, поэтому не понимаю где рана, если разорвано веко я бы просто начала капать антибиотик
ципромед например или тобрекс...

Если все таки царапина на роговице - то к антибиотику я бы добавила солкосерил гель - через 15 минут после антибиотика.
3-4 раза в день.
Стандартная схема от вета - помогала несколько раз.

По хорошему офтальмолог все таки нужен хотя бы просто посмотреть нормально есть или нет царапина на глазике.
от этого и назначения. Солкосерил гель глазной недешевое удовольствие - если не найдете можно корнерегель - то же самое,
мне больше нравится первый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое всем спасибо за отклики и советы.
Кот облюбовал раковину и как раз перед тем, как отправится в ветклинику, я его там и сфоткала.
Я уж и сама поняла, что у кота что-то именно с глазом, а ранка образовалась от выделений, которые постоянно текут из глаза.
Вот здесь, мне кажется, видно:



В клинике врач согласилась, что с глазом проблема, а не с тем что есть под глазом. Конечно, увидела и черные уши, но вчера я ему стронгхолд уже капнула. Остается пока чистить. А напугала меня врач тем, что нащупала у него припухшие лимфоузлы на шее.
Тут я уж сказала давайте брать анализы, нашли какой - то комплекс, в который входят самые опасные. Взяли кровь, из попы и из глаза.
В среду будут готовы. А пока отпустили нас с назначением капелек в глаз. Называются Софрадекс.
За анализы отдала 3700.


Честно говоря, я была совсем не готова к таким тратам. Финансовая помощь очень приветствуется.

Самое удивительное, что две недели назад подобрала котенка а ля британец. И что мне их теперь комплектом "Большой/маленький" пристраивать?


Держим кулачки, очень боюсь результатов анализов. ... Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите котику на лечение. Котёнка лучше пока изолировать от кота, до результатов анализов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 8.8.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите котику на лечение. Котёнка лучше пока изолировать от кота, до результатов анализов.

Оля, да они "изолированы" - котенок в спальне, кот в ванной. Но это же всё очень условно.
Котенок, кстати, в четверг поедет домой (полчаса на "Юле" провисел и звонок с просьбой забронировать)

Коту капаю приписанные капли. Пока заметила, что стало меньше слез бежать, но а в остальном глаз такой же (чуть меньше здорового).
По характеру кот просто золото: ласковый, спокойный. Как такого можно было выбросить?!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё по прежнему: капаем в глазик, чистим ушки. Особого улучшения с глазом я не замечаю. Меньше бежит слеза, пока действует лекарство (я уже 4 раза в день капаю, вместо рекомендованного 3).

Кстати, как назвать котика? В клинике впопыхах назвала его Дымок. Но не дело же такому красавцу жить с банальным "Дымок".

А в остальном с котейкой всё в порядке. Кушает, играет, становятся малы ему границы ванной.
Очень надеюсь на хорошие анализы сегодня вечером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализов узнала пока по телефону - всё отрицательно. Днем заберу бумажные варианты и выложу здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 9.8.2017, 8:06) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, как назвать котика? В клинике впопыхах назвала его Дымок. Но не дело же такому красавцу жить с банальным "Дымок".

Я Наташе предлагала его назвать Эрнест. В честь Эрнста Тельмана, чей памятник стоит рядом с м. Аэропорт. Она меня высмеяла и сказала, что ему больше Дымок идет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо всем за предложения, но если британец, то может подыскать что-то англИЦКОЕ?

А пока наши анализы. Котик весь и себя отрицательный rolleyes.gif и в этом случае это очень и очень радует.




Помощи нет. И только цветочный форум приходит на помощь. Сегодня нам досталось 1000 р. Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 11.8.2017, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Какая сумма необходима если говорить о текущих и перспективных тратах?

Куратор Bogul сейчас в отъезде. Вот в этой теме она куратор (он же финкуратор по необходимости) 4-х кошек http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12265518
И еще малявка из сообщ. 16 до недавнего времени.
И еще домашние подобранцы, которых Надежда самостоятельно сама себе "курирует и пристраивает".
А в этой теме расходы были озвучены: "За анализы отдала 3700".
Но они, к счастью, отрицательные! Надо искать, в чем проблема с глазом. Т.е. надо запланировать еще одно, а может не одно посещение ветклиники. И лечение глаза.
После всего (может, параллельно можно?) глистогонка, прививки, кастрация.
А потом пристройство!
Ну, и с проживанием кота хорошо бы помочь, т.к. финансовые романсы...
Мало не кажется... sad.gif
Это я озвучила планы. Пишу, а сама просто в обмороке. Ну, Надежда! Догадывалась я, что ты героическая женщина, но чтобы так!
Цветочный форум готов отправить 1500 рублей котейке. Пойду искать реквизиты, куда отправить.
Будем ждать возвращения куратора и новостей о кисе. Имя-то придумалось?
Надя, а по возрасту он как? Молодой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...