Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грустная кошечка Альба с разными глазами...


pluha90
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

26.07.17 ночью, возвращаясь с велопрогулки возле подъезда ко мне подбежала кошка, с криком... Я не смогла уйти и оставить ее там, я понимаю, что это моя личная проблема, но не смогла..
Отнесли ее в ближайшую круглосуточную ветклинику "Свой Доктор" на Маршалла Неделина, там мы сдали анализы на все инфекции (практически), по результату осмотра - это девочка, примерно 7 месяцев, куча блох... Сразу обработали каплями Инспектор, поместили в инфекционный стационар.
С 27.07.17 по 31.08.17 кошечка находилась в стационаре этой ветклиники, врачи там никакие, даже кровь сказали брать необязательно (клинику и биохимию), назначили странное лечение - Дексметазон и Интерспектин (кошка сильно хрюкала носом). Т.к. в этой клинике плохой рентген и меня смутили назначения врача и то, что мне сказали, что у кошки в лапе нащупали пулю (которую я не видела в кошке, точнее мне не довелось ее там нащупать..), а когда я приехала, то мне показали пулю и уже зашитую кошку... на вопрос почему не согласовали со мной этот момент - сказали, что забыли..
30.07.17 мы свозили кошку на прием к очень хорошему терапевту в "Белый Клык" - Никифоровой Екатерине Сергеевне, по результату обследования (рентген, анализы - клиника и биохимия) предположительно у кошки вирусный перитонит (FIP), очень плохой анализ крови. Также по рентгену увеличено сердце и прослушиваются сильные шумы. Кстати, все вирусы, на которые мы сдали анализы в "Своем Докторе" - отрицательно.
В этот же день мы сдали титры к перитониту - они очень низкие, что не характерно для этого заболевания. В общем на данном этапе мы находимся в подвешенном состоянии, на выходных (5 или 6 августа) поедем пересдавать анализ крови, а там уже врач скажет, что делать дальше (поедем также в Белый Клык к Никифоровой Е.С.)
01.08.17 кошечку мы забрали из стационара ветклиники "Свой Доктор" и перевезли ее на передержку в Одинцово к Светлане (в карантин, т.к. не ясно, что с кошкой): https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fpes...825&cc_key=
06.08.17 ездили на повторный прием терапевта, пересдали анализ крови - гематокрит с 17 поднялся до 33!!! Это очень хорошо, но не понятно почему это произошло. А вот гиперглобулинемия сохраняется, как мне пояснила врач и если я правильно все поняла, то это говорит о том, что организм активно с чем-то борется, вот только не понятно с чем.
17.08.2017 перенесено в скорую
23.08.17 кошечка на передержке, аппетит хороший, состояние без особых изменений - требуется дальнейшее обследование, ко врачу нужно ехать в первых числах сентября - ехать не на что.
30.08.17 прошу прощения. что долго не было новостей - была на больничном, а дома нет компьютера, доступ только с рабочего.. 26.08.17 я перевезла Альбу на другую передержку, т.к. до той мне очень неудобно добираться, а эта совсем рядом - в 15-ти минутах от моего дома. Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200580
Альба чувствует себя хорошо - аппетит, стул и т.д, но все также хрюкает и течет глаз, я финансово на нуле, поэтому, пока мы не можем продолжить дальнейшее обследование. Помощи практически нет.
01.09.17 вечером позвонила Мария (наша передержка) и сообщила, что Альба не ест целый день и стала вялая.
Решили подождать до утра, если все также, то едем ко врачу.
02.09.17 состояние без изменений, поехали ко врачу - сдали анализы крови (клинику и биохимию), экспресс тесты на панлейкопению, вирусный лейкоз и вирусный иммунодефицит, УЗИ органов брюшной полости, рентген....оставили на день в стационаре под капельницей. У нее была высокая температура 40! По итогу по анализам крови - небольшой лейкоцитоз, остальное без изменений. По УЗИ и рентгену - все в порядке. Пока назначили антибиотик Юнидокс Солютаб. Анализы на вирусы - все отрицательно.
03.09.17 Альба немного поела, температура 39.4.
04.09.17 Альба съела 1/4 пакета влажного Рояла, но без аппетита, температура 38.3.
05.09.17 - 14.09.17 за это время опять были отказы от еды, высокая температура, возили на капельницы, проводили обследования (анализы, ЭхоКардиоГрафия). Нашли источник воспаления - это образование справа под челюстью с множеством полостей, заполненных гноем (под контролем УЗИ слили 10 мл гноя...), на 17.09.17 назначена операция по удалению этого образования и риноскопия параллельно, т.к. у Альбы имеются проблемы с сердцем и делать наркоз два раза не желательно (по заключению кардиолога наркоз ей делать можно, но - через две недели после нужно повторная ЭхоКардиоГрафия). Альба молодец, держится, безумно ласковая, не смотря ни на что. А я надеюсь и верю, что на этом ее беды закончатся.
15.09.2017 перенесено в скорую
17.09.17 была проведена операция по удалению образования под челюстью, после Альбе стало плохо.
18.09.17-20.09.17 Альба находилась в стационаре ОРИТ Белого Клыка, её состояние стабилизировалась, все это было связано в том числе с наркозом и проблемами с сердцем, через пару недель нужно к кардиологу.
21.09.17 - 22.09.17 Альба на передержке, кушает, все хорошо. Повторный прием хирурга 24 сентября 2017г.
24.09.17 были с Альбой на приеме у хирурга, снятие швов перенесли на 01 октября 2017г.
01.10.17 сняли швы - денег с нас не взяли. Сейчас Альба чувствует себя хорошо, кушает, глаз по-прежнему слезится сильно, хрюкает все также.
Далее планируем повторный прием кардиолога и Эхо сердца (ранее кардиолог говорил, что необходимо его сделать через пару недель после наркоза).
11.10.17 записались с Альбой к кардиологу на 14.10.17 к Бокареву в Белый Клык, новости будут в понедельник 16.10.17 14.10.17 посетили кардиолога, сделали повторную ЭхоКардиоГрафию, подробно все есть в выписке, но вкратце - есть отрицательная динамика, т.е. есть незначительное ухудшение. Альбе назначили препарат для сердца, который должен замедлить процесс (утолщение стенки сердца). До начала ноября мы забываем про риноскопию и стерилизацию, наш врач будет общаться с анестезиологами и реаниматологами и решать как быть в нашей ситуации, как сказал кардиолог - ничего критичного нет в состоянии сердца, но риск наркоза выше, чем у других. Также Альбу посмотрел офтальмолог, т.к. у нее сильно текут слезы из правого глаза. Причина скорее всего в носе, там что-то есть, что мешает слезам попадать в нос, поэтому слезы вытекают наружу. В остальном у нее все хорошо, шов зажил, зарастает шерсткой) аппетит у нее отличный, ласковая чудесная кошка Еще Альбе сделали первую прививку, уже можно, даже нужно, учитывая то, сколько она бывает в клинике - куда приносят как раз больных животных. На передержке она уже вовсю гуляет по комнате, кстати, ладит с собаками.
27.10.17 у нас беда.... вчера вечером (26.10.17) позвонила наша передержка Мария - у Альбы вздулась щека.... прям в том же месте. В такие моменты просто опускаются руки. В субботу она должна была поехать на бесплатную передержку в город Щелково к чудесной девушке Екатерине, я уже даже купила ей корм и мисочки...
Наш врач в отпуске, но мы с ней на связи по вотсапу, написала, жду, что ответит. В субботу утром вместо бесплатной передержки едем в ветклинику. Денег ноль, сил тоже, думаю, как быть.. бедная Альба, я только порадовалась, что самое страшное позади((
30.10.17 Альбу отвезли к хирургу, который ее оперировал, рану вычистили, поставили дренаж, одели воротник - Альба не довольна и это мягко сказано... совсем воротник ей не нравится, но выхода другого нет, к сожалению. 31.10.17 забрали Альбу обратно на передержку, сразу поела)
В воскресение нам ко врачу, к хирургу, до этого времени продолжаем прием Синулокса, промываем рану. Что касается причин появления этого абсцесса - их может быть много, особенно учитывая то, что после операции прошел месяц, все зажило, даже шерсть выросла уже.. Я пообщаюсь на эту тему с нашим хирургом (сегодня он выходной) в воскресение. Главное, чтобы сейчас все было хорошо!!!
05.11.17 были на повторном приеме у нашего хирурга, пока все заживает, дренаж сняли, продолжаем промывать и давать антибиотик, состояние Альбы хорошее - отличный аппетит, активная ласковая кошечка) следующий прием 12.11.17, а далее нам предстоит все-таки риноскопия и стерилизация, но по очереди (хирург и терапевт оба считают, что эти процедуры необходимо разделить) и только когда все точно заживет, т.е. не ранее чем через 1.5-2 месяца.
12.11.17 посетили с Альбой нашего хирурга, все практически зажило, антибиотик отменили. Но, за ухом с той же стороны появилось уплотнение. Как пояснил врач, это тоже какая то железа, пока не трогаем, наблюдаем. Еще у Альбы началась течка....В общем наши врачи (терапевт и хирург) посовещаются и решат в ближайшие дни каков дальнейший план действий. Пока все сводится к тому, что нужно делать риноскопию, т.к. скорее всего проблема одна (общая) - ведь все железы слюнные, слезные каналы, нос, горло и т.д. связаны. В остальном Альба чувствует себя хорошо, аппетит, температура - все в норме. Спасибо большое Вам всем за помощь!
24.11.17 снова рецидив, опять вздулась щека, только чуть ниже, на следующее же утро поехали в клинику, абсцесс вскрыли - опять море гноя... Взяли анализ на посев и чувствительность к антибиотикам, поставили дренаж. Врачи склоняются к необходимости проведения МРТ.
29.11.17 Альба чувствует себя хорошо, кушает, активная, дренаж промывают, а я жду от врача план дальнейших действий. Денег нет, сил тоже.
28.12.17 Долго не писала сюда новости, прошу прощения, времени не было. Абсцесс образовался снова, в четвертый раз. 24.12.17 Альбе провели МРТ, по итогу у нее огромный полип в носоглотке и образование в среднем ухе (более подробно в заключении к МРТ). Нужна операция - риноскопия с удалением полипа и вентральная буллотомия + удаление всех измененных слюнных желез. Сейчас просто поставили дренаж, от операции в Белом Клыке я отказалась, т.к. стоимость ее составила бы 25900 р + обязательно минимум три дня ОРИТ, а это еще по 17000 р за каждые сутки, итого 76900 р. Таких денег у меня нет и собрать их нереально.
Обзвонили все клиники (Оберег, Биоконтроль, Беланта, Мед Вет) - стоимость везде примерно одна. По итогу было принято решение делать операцию здесь: http://vet.rudn.ru
Они возьмутся за 20.000,00 р (это и операция и стационар). Операция будет 4-5 января, точная дата будет известна чуть позже.
Альба сейчас чувствует себя нормально, дренаж промывают, она кушает, все более менее нормально. Операция очень серьезная, кому интересно, почитайте, что такое вентральная буллотомия и риноскопия. Риск есть и не маленький, но без операции у нее нет никаких шансов. Мы надеемся на лучшее.
29 декабря 2017 года я забрала Альбу с передержки к себе домой, т.к. нет возможности более платить за нее...Еле уговорила родных. У меня уже есть 8 котов, поэтому Альба в отдельной комнате в большой клетке.
7 января 2018 года Альбе провели операцию по удалению полипа из носоглотки и из уха, поставили более глубокий дренаж, провели курс антибиотиков - сначала Супракс, потом Максипим (Максипим продолжаем). 14 января раздулось место за дренажом, отказ от еды, возили в клинику, по итогу оставили ее на послеоперационное лечение в стационаре. 20 января появились выделения из правого уха, которое по МРТ было абсолютно нормальным.. Пролечили. Еще у Альбы проблемы с координацией движений - ее шатает, она наклоняет голову сильно. А вчера 29.01.18 ни с того ни с сего началась сильная отдышка и один зрачок стал меньше другого. Провели противоотечную терапию - стало лучше. Ждем среды, когда будет наш лечащий врач. Скорее всего понадобится повторное ЭХО сердца, повторное МРТ головы и пересдача анализов крови. Все очень плохо, денег нет вообще, на что делать МРТ и чем платить за стационар не знаю...
С 21.01.18 по сегодняшний день Альба находится в стационаре ветклиники при РУДН, сайт: http://vet.rudn.ru
31.01.18 позвонила в клинику, Альба чувствует себя стабильно, кушает хорошо, но голова также наклонена( Ожидаем нашего врача, он будет сегодня и скажет, что делать дальше, как и писала ранее, скорее всего нужно повторное МРТ. По финансам - на данный момент долг в клинике за стационар составляет 8330 р, нужно оплатить сегодня... а нам еще нужно пересдать анализ крови - клинический и биохимический и сделать ЭХО сердца, а это снова деньги... Помогите, пожалуйста!
Новости на 01.02.18. Ездила в клинику вечером, оплатила долг 8330 р, поговорила с врачом, завтра будут делать КТ с контрастным веществом. Не понятно пока в чем дело, надеюсь, что завтра удасться это выяснить.
Держим кулачки, чтобы завтра все прошло хорошо, процедуру проводят под наркозом, к сожалению, как и МРТ..
Стоимость примерно 12000 р - дорого стоит анестезия, т.к. у нас кошка с высоким анестезиологическим риском из-за сердца. Оплатить нужно в ближайшие два дня. Я уже не знаю, что делать.. Платить правда нечем, совсем. Но и отказаться от этой процедуры я не могла, т.к. она необходима для Альбы. Пожалуйста, помогите собрать на обследование! help.gif

На 01.02.18 в теме минус - 14677,83р., кошка в стационаре
30.01.2018 перенесено в скорую

Ссылка на тему в разделе "Требуется финансирование" (фин. отчет):
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305263

Фин. отчет в ВК: https://vk.com/topic-79849574_35627808
Группа в ВК: https://vk.com/club79849574

Куратор: Плюхина Александра 89671752632 (pluha90)


Реквизиты:
Карта СБ 5336 6900 2288 4805 Александра Дмитриевна П.




Изменено пользователем pluha90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализов на вирусы и лишай:





Анализы крови:




Выписка из Белого Клыка:





Фото с передержки:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Скрины последней переписки с нашим
терапевтом:






Изменено пользователем pluha90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любят врачи в последнее время ставить ФИП. Он довольно трудно выявляется анализами, симптоматика разная. Удобный диагноз, когда другого нет. Попробуйте пересдать на Звенигородке или в Шанс-био. Причем не только ФИП, а и другие инфекции, по которым есть реальная симптоматика. Если опять всё будет отрицательно, то, возможно, найти причину ее болезни (болезней) поможет бак.посев.
У нее второй анализ крови — хоть в космос запускай. Почему они ставят ФИП, по каким признакам? Вялость, угнетенность? Так у нее проблемы с сердцем. Выделения из глаза возможны из-за непроходимости канала или аллергии (белые почти все аллергики, хотя у нее эозинофилы прекрасные), хрюкает — это да, целая кучка вполне изгоняемых кошачьих вирусов, совершенно необязательно это хронь.
Я бы еще где-нить проконсультировалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белка @ 17.8.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Любят врачи в последнее время ставить ФИП. Он довольно трудно выявляется анализами, симптоматика разная. Удобный диагноз, когда другого нет. Попробуйте пересдать на Звенигородке или в Шанс-био. Причем не только ФИП, а и другие инфекции, по которым есть реальная симптоматика. Если опять всё будет отрицательно, то, возможно, найти причину ее болезни (болезней) поможет бак.посев.
У нее второй анализ крови — хоть в космос запускай. Почему они ставят ФИП, по каким признакам? Вялость, угнетенность? Так у нее проблемы с сердцем. Выделения из глаза возможны из-за непроходимости канала или аллергии (белые почти все аллергики, хотя у нее эозинофилы прекрасные), хрюкает — это да, целая кучка вполне изгоняемых кошачьих вирусов, совершенно необязательно это хронь.
Я бы еще где-нить проконсультировалась.

Добрый день. Никто не ставил ФИП, это было предположение, которое не подтвердилось после пересдачи анализов. Этот диагноз не исключают, пока. Вирусы будем пересдавать, кровь тоже. Кошечка не очень активная, носик ее беспокоит, но при этом оттуда нет никаких выделений, ничего.
С глазом тоже будем разбираться, он течет ужасно, но это не гной, а просто слезы как-будто. Терапевт у нас самый лучший, проверенный, я ей доверяю целиком и полностью. Курс Синулокса мы закончили, почти ушли от Преднизолона, через две недели будем пересдавать все.
Спасибо Вам за советы. Изменено пользователем pluha90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень нужна помощь, совсем скоро платить за передержку (30.08.17), нужны средства на обследования... help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазик, скорее всего, непроходимость канала. Часто пробивают во время стерилизации, если офтальмолог под рукой, но это в большинстве случаев ненадолго. Я своим не пробивала. Капаю периодически и, так как шерсть тоже на мордочке белая, протираю специальным раствором для снятия слезных следов.
Кошка у Вас красавица, такая и с непроходимостью пристроится.

Уже 25 тыс... И в теме никого... Форумчане, дорогие, помогите автору, у кого еще есть возможность worthy.gif
Человек не ноет, не спихивает животинку, тянет сама, кому, как не таким людям, помогать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 22.8.2017, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
а можно срезюмировать - какие обследования и какие суммы нужны? Спасибо.

Да, конечно, в самом первом посте все подробно описано:

Предстоящие расходы:
-оплата передержки 7000 р (оплатить нужно 30.08.17)
-прием терапевта повторный 1000 р
-общеклинический анализ крови 1000 р
-анализ на титры к вирусному перитониту 1300 р
-анализ на вирусный лейкоз 1100 р
-анализ на иммунодефицит 1000 р
-прием кардиолога 2100 р
-ЭхоКардиоГрафия (УЗИ сердца) 2000 р
-риноскопия (без стоимости наркоза) 6000 р + наркоз еще около 3000 р
Итого: 25500 р

Еще стерилизация, но это пока не самое важное.
Первое, это оплата передержки, потом прием терапевта, анализы крови и анализы на вирусы, а только потом кардиолог и т.д. Я знаю, что это мои проблемы, но у меня правда беда с финансами, на передержку конечно наберу из своих, но это мой максимум на данный момент..... я надеялась, что киса окажется здоровой и такая красота быстро дом найдет, но увы(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белка @ 22.8.2017, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Глазик, скорее всего, непроходимость канала. Часто пробивают во время стерилизации, если офтальмолог под рукой, но это в большинстве случаев ненадолго. Я своим не пробивала. Капаю периодически и, так как шерсть тоже на мордочке белая, протираю специальным раствором для снятия слезных следов.
Кошка у Вас красавица, такая и с непроходимостью пристроится.

Уже 25 тыс... И в теме никого... Форумчане, дорогие, помогите автору, у кого еще есть возможность worthy.gif
Человек не ноет, не спихивает животинку, тянет сама, кому, как не таким людям, помогать

Мне тоже кажется, что с глазом что-то такое, врач потом посмотрит, пока не заостряли на этом внимание, т.к. других проблем хватает... Последнее, что врач сказала, давайте пока все для глаз отменим, кроме обычного физ. раствора, посмотрим, что будет. Я знаю, что людям как-то этот канал "ремонтируют", вроде бы операцию делают.
Кошечка очень красивая, просто нереальная, моя мечта, эх.. у меня их уже 8, больше мои домашние не разрешили.
В планах было на этих выходных поехать ко врачу, но не получается, на этих смогу только оплатить передержку, на врача будем собирать, очень хочется, чтобы у девочки все было хорошо. Изменено пользователем pluha90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти выходные планирую навестить малышку, в понедельник будут свежие фото и новости о состоянии Альбы.
Визит ко врачу пока отложен на неделю или две, т.к. у меня нет средств на данный момент и в ближайшее время их точно не будет, только на оплату передержки... У меня 8 своих котиков, одному из них тоже нужно ко врачу, это все большие расходы, к которым я не была готова.
Спасибо большое всем за помощь! flowers.gif Изменено пользователем pluha90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас дела? Как Альба? Такая замечательная кошечка, пусть у не все будет хорошо и она найдет своих самых лучших хозяев wub.gif .
К сожалению, могу только пока морально поддержать cry2.gif , Вы большая умничка, что не прошли мимо, огромное Вам спасибо за нее flowers.gif

Новички, не стесняйтесь, подтягивайтесь, помогите такой замечательной кошечке! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы предложение о помощи сделали, будем рады сотрудничеству. Кисе удачи и здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Amidala @ 27.8.2017, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Как у вас дела? Как Альба? Такая замечательная кошечка, пусть у не все будет хорошо и она найдет своих самых лучших хозяев wub.gif .
К сожалению, могу только пока морально поддержать cry2.gif , Вы большая умничка, что не прошли мимо, огромное Вам спасибо за нее flowers.gif

Новички, не стесняйтесь, подтягивайтесь, помогите такой замечательной кошечке! worthy.gif

Добрый день!
Простите, что долго не было новостей - болела, а доступ на форум только с рабочего компьютера, т.к. дома компьютера нет, к сожалению.
Все новости написала в первом посте - у Альбы все хорошо, мы перевезли ее на другую передержку, теперь у нее шикарная клетка - очень большая. А еще на это передержке стерильная чистота, что очень порадовало.
В целом все хорошо, но нам нужно ко врачу, т.к. ни о каком пристройстве пока речь не идет даже.
Кошечка просто чудесная - моя мечта, если честно))) Но не могу себе позволить, т.к. своих уже 8, родные против, да и это уже реально перебор...
Спасибо Вам за поддержку flowers.gif

Цитата(julia349 @ 29.8.2017, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Мы предложение о помощи сделали, будем рады сотрудничеству. Кисе удачи и здоровья.

Юлия, добрый день!
Прошу прощения, когда с Вами общались я только проснулась, была температура высокая и я не все запомнила...В идеале нужно было записать конечно...
Могу я с Вами связаться? Если не сложно, напишите, пожалуйста, название фонда и Ваш контактный номер.
Заранее Вас благодарю flowers.gif

Фото Альбы с новой передержки:






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото чеков, всех анализов и результатов обследований и фото Альбы от 02.09.17:
































Подробная выписка за 02.09.17:








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости на 04.09.17:
Продолжаем давать антибиотик, Альба не ест практически, шприцом вливают Вайо.
Температура стала ниже - уже 38,3.
С 05.09.17 по 12.09.17 включительно я буду в отпуске, т.е. без доступа к рабочему компьютеру и форуму соответственно, т.е. новости писать не смогу. Простите, дома компьютера нет. Для тех, кто переживает - в главном посте есть ссылка на фин. отчет в вк - там будут все новости.
Очень надеюсь, что малышка поправится, а мы все-таки выясним, что с ней. Следующий шаг - кардиолог и риноскопия, но только когда ее состояние стабилизируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть хороший врач в клинике Мовет,на Василисы КОжиной находится (м. Филевский парк)...Принимает пн-ср..Калмыкова Анна Григорьевна..На самом деле, за 7 лет нашего с Белкой (со-куратор)общения с бездомными животными, всех возили к ней (ну практически всех)))..Если какие-то сложные случаи,то только к ней..И от Маши недалеко ехать туда..
Анна Григорьевна правда классный диагност.И это не только мое мнение. Может она сможет поставить диагноз и Альбе..В любом случае, в такой ситуации, я бы съездила к ней...Не знаю, как лучше, но может быть сначала,если коше плохо, приехать к ней с распечаткой анализов всех,может этого будет достаточно,для постановки диагноза..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталиса @ 6.9.2017, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Есть хороший врач в клинике Мовет,на Василисы КОжиной находится (м. Филевский парк)...Принимает пн-ср..Калмыкова Анна Григорьевна..На самом деле, за 7 лет нашего с Белкой (со-куратор)общения с бездомными животными, всех возили к ней (ну практически всех)))..Если какие-то сложные случаи,то только к ней..И от Маши недалеко ехать туда..
Анна Григорьевна правда классный диагност.И это не только мое мнение. Может она сможет поставить диагноз и Альбе..В любом случае, в такой ситуации, я бы съездила к ней...Не знаю, как лучше, но может быть сначала,если коше плохо, приехать к ней с распечаткой анализов всех,может этого будет достаточно,для постановки диагноза..

Спасибо Вам за советы, знаю эту клинику и про врача тоже наслышана, но своему доверяю больше, т.к. далеко не первый раз имеем с ней дело. За эту неделю много всего произошло, пока напишу вкратце, т.к. завал на работе - полноценно все опишу завтра. Альба отказалась от еды совсем, была высокая температура, под челюстью (справа) нашли образование с множеством полостей, заполненных гноем...
Это и есть причина лейкоцитоза и температуры.. Частично гной слили под контролем УЗИ, в воскресение 17.09.17 операция по удалению этого образования + риноскопия, чтобы дважды не делать наркоз, т.к. у Альбы имеются проблемы с сердцем. Не совсем понятно, что это, т.к. это не типичный абсцес и т.д. А самое главное, что этого не было видно вообще, даже на ощупь!
Еще раз прошу прощения, что не успеваю обновить всю информацию и фин. отчет сегодня.
Завтра все сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты клинического и биохимического анализов крови от 08.09.17:




Моя девочка sad.gif :









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заключение кардиолога от 10.09.17:





Результат анализа на титры к вирусному перитониту от 09.09.17:



Выписка на 10.09.17:








Результат цитологического исследования от 12.09.17:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости на 19.09.17.
17.09.17 вечером Альбу прооперировали, риноскопию решили пока не делать, т.к. наркоз был и без того долгим, операция была сложная, поражение было сильнее, чем предполагалось изначально. Операция прошла хорошо, но после Альбе стало плохо, она стала задыхаться, первые сутки она дышала через трубку, на месте операции развился сильный отек. Она плохо выходит из наркоза, возможно, что это индивидуальная реакция ее организма.
На 19.09.17 Альба также находится в стационаре отделения интенсивной терапии в Белом Клыке в Строгино.
Состояние немного улучшилось, но забирать ее пока нельзя. Расходы нереальные, я просто в ужасе.

Информация по состоянию на 18.09.17:







Информация по состоянию Альбы на 19.09.17:




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...