Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

в мини приюте погибают два очень тяжело больных кота


ludalaryhina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вчера ездила к знакомой .так вот у нее 40 кошек и 14 собак .это Пушкинский район .кошки все с гниющими глазами .а два кота если ими не заниматься умрут .оба очень в тяжелом состояние .
я извиняюсь но не могу ими заниматся у меня у самой вагон кошек .
если кто возьмется то готова сьездить и привезти .
вот фото кошек но здесь не все




котик без глаза

девочка хронические сопли



кот течет глаз



кот без глаза

кошка текут глаза


кот очень тяжелое состояние не может ходить



второй ТЯЖЕЛЫЙ КОТ один глаз почти сгнил сломана челюсть и еще воспаленны железы .с уха идет кровь .ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДВУМ ТЯЖЕЛЫМ КОТАМ ИМ ЕЩЕ НЕТ И ДВУХ ЛЕТ .
ПОМОГИТЕ ИМ ВЫЖИТЬ
мой тел. 89150651533 Люда

ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ
КУРАТОРОМ будет -Алена Павлинова
тел.Алены -89035108368
С.Б 4276380080575744 (карта привязана к телефону)
ФИН ОТЧЕТ : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305362
Изменено пользователем ludalaryhina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но неужели ни у кого ни екнуло сердце.два кота в тяжелом состоянии.люди ау.
Покидайте нас хотя бы по соцсетям .может там кто откликнется
Помогите коты погибают .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Люда, спасибо, что открыла эту тему.

Хочу дополнить информацию.
Это тот мини-приют, которому я помогала в течении года, - кошек в плане еды и лекарств практически везли я с мужем. Увы, последние полтора месяца у нас уже такой возможности нет. Будет ли что-то лучше в дальнейшем, - Бог весть.
Хозяйка этого приюта Татьяна Юрьевна занимается животными одна, - делает, что может и на что хватает сил и средств. Ей 70 лет, сил и средств, сами понимаете, совсем не так много, особенно если учесть, что на участке нет водопровода и канализации. Слава Богу, подведен к дому газ.

Очень прошу всех, кто сможет, помочь, - кормом, лекарствами, наполнителем. Котейки все, слава Богу, накормлены, живут в тепле. Что-то из медицинских процедур Тат. Юр. может делать, - уколы, дать таблетки, но одной со многими не справиться. Хотя кошаки в основном ручные и очень ласковые, но прокапать ВСЕМ глаза и уши одному человеку физически невозможно.

Теперь про двух тяжелых котиках.
У одного, Микки, три месяца назад стало плохо с задними лапами, - сначала неуверенно ходил, покачивался, потом стали лапки заваливаться, потом совсем перестал на них вставать. Показывали врачам, сдали анализы. По общему и биохимии, - все вполне прилично. По вирусам - коронавирус. ((( Мнения врачей разделились кардинально. Возможны: - инсультные дела; - сильное воспаление внутреннего и среднего уха; - коронавирус. Лечение комплесное, кот сам ест, недавно начал снова вставать на задние лапки, но слабо. Везти в Москву на обследование, - куда, к кому и, главное, на какие шиши. Татьяна Юрьевна сама это делать не сможет

Второй, Персик. Его подобрала сама Т.Ю. в конце сентября где-то у магазина. У малыша сломаны обе челюсти, был сильно поврежден правый глаз, он им не видел. К тому времени, как он попал в приют, нижняя челюсть успела срастись, но со смещением. Ел сам, причем больше любит сухой корм, который не разжевывает, а заглатывает. Корю себя, что до этого ребенка все никак не доходили руки, - вроде всегда хорошо ел, мурлыкал, играл. Постепенно стало плохо и со вторым глазиком. А несколько дней назад, когда туда приехала Люда с врачом, чтобы кастрировать собак, обнаружился весь этот кошмар, - совершенно опухшая мордочка. Врач сказал, что сильно воспалены обе слюнные железы, сделал блокады, Т.Ю. делает уколы антибиотиков. Вроде пока не хуже (т-т-т!!), но нужно полное обследование с УЗИ и рентгеном, анализы крови и видимо много чего еще. Опять же Т.Ю. этого сделать не сможет ни физически, ни материально. (((
В идеальном случае нужна передержка с человеком, который сможет его лечить и возить по врачам. Ну и, естественно, помощь от людей, насколько это возможно.

Народ, очень прошу вас, помогите, пожалуйста. worthy.gif Я тоже обязательно материально буду принимать в этом участие.

ps. В это понедельник из этого приюта я забрала к себе кота с переломанной лапой, - это теперь мой 20-й домашний ребенок... ))) Крою мои теперь ограниченные финансовые возможности на операцию....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместить можно, но будет ли толк?
Последнее время в сетях тоже одно обсуждение и никто не хочет даже по 50 руб.помочь.
Может, обратиться в Фонды? Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдется куратор наш Фонд будет готов оказать максимально возможное содействие.
Также по данной теме- есть немного корма. Плюс можно докупить. Какие потребности? Есть понимание сколько и чего надо? Давайте возьмем расчетный период - 1 месяц. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ котам нужен куратор или человек который будет возить в ветклинику.коты находятся в Пушкинском районе.мне очень далеко от Пироговского до деревни Васильево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(julia349 @ 4.8.2017, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если найдется куратор наш Фонд будет готов оказать максимально возможное содействие.
Также по данной теме- есть немного корма. Плюс можно докупить. Какие потребности? Есть понимание сколько и чего надо? Давайте возьмем расчетный период - 1 месяц.

Могу сказать расчет по кошкам. У нас с мужем выходило примерно 15-17 тыс. рублей в месяц на корм и лекарства. Из них 2-5 тысячи Тат.Юр. нам компенсировала, когда могла. Наполнитель она закупает, скооперировавшись со своими знакомыми, у которых тоже свои приюты.
Корм, который мы привозили: пакетики Феликс и Вискас, банки разные (Кошачье счастье, Доктор Клаудер, Аро и т.п.), паштет Голд Гурме (немного, для больных и ослабленных), сухой корм Пурина ONE разный, иногда Вискас.
Еще, особенно если получалось закупить по скидке, куриные грудки. Крупы и вермишели Т.Ю. покупала сама и на кошек и на собак.
Понятно, что всякие каши и вермишели, смешанные с баночным кормом и Феликсом, совсем не айс для кошек, но иначе совсем не получалось. ((( Изредка кто-то еще что-то привозил, чаще сухой корм Перфект по акции.
Сейчас дела обстоят намного хуже... ((((
Могу Вам скинуть в личку телефон Тат.Юрьевны. Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди увидьте кота ему очень плохо .его надо срочно в стационар .но в стационаре не малые деньги . ему нужно полное обследование. сломана челюсть .один глаз боюсь что уже не спасти .и воспалены лимфоузлы .в ухе кровь .помогите иначе он не жилец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludalaryhina @ 5.8.2017, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
люди увидьте кота ему очень плохо .его надо срочно в стационар .но в стационаре не малые деньги . ему нужно полное обследование. сломана челюсть .один глаз боюсь что уже не спасти .и воспалены лимфоузлы .в ухе кровь .помогите иначе он не жилец

Скиньте мне, пожалуйста, в личку номер карты и необходимую сумму. Мне телефон суинули, звонить не очень люблю, извините blush.gif blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kondreu @ 5.8.2017, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Скиньте мне, пожалуйста, в личку номер карты и необходимую сумму. Мне телефон суинули, звонить не очень люблю, извините blush.gif blush.gif

куратором будет Алена Павлинова .она сейчас за городом . карту скинет утром .Рыжика записали к врачу на вторник .там же есть стационар .это в Москве недалеко от Алениного дома .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Люда уже кратко написала про наши планы насчет Персика (рыжий котик со сломанными челюстями).
Немного подробней:
В субботу я прозвонилась в клинику МиГ (Милосердие и гуманность) в СВАО на ул. Сельскохозяйственной, говорила с врачом, - вроде у них принципиальных возражений нет против госпитализации кота. Сегодня после работы поеду туда разговаривать уже конкретно, - может удастся выпросить какие-нибудь скидки, т.к. 1сутки стационара стоят 3 тыс., плюс нам надо все анализы, УЗИ и рентген челюстей. Наверняка придется удалять 1 глаз. ((( Ну и вопрос об операции нижней челюсти, - сломана в двух местах и срослась со смещением.
Юля из фонда "Кошкин дом" предложила заключить с ними контракт на оплату медицинского обслуживания, - частичное или полное, - будет видно. flowers.gif
А завтра во вторник на сутки на дежурство выходит врач, который, надеюсь, и будет вести нашего малыша. Дай Бог, чтобы все сложилось, и Персика из Калистова вечером привезли мне в Москву, а дальше я его везу в клинику. Будем держать кулачки. ))

Спасибо огромное Kondreu, 5000 тыс. пришли. flowers.gif

(Люда, будь другом, создай, пожалуйста, страницу финотчета и внеси туда денежку). smile.gif Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня Рыжика привезут ко мне вечером и я его повезу в ветклинику .там нас будет ждать куратор . сколько мы оставим в ветклинике неизвестно . у нас только 5000 руб . люди помогите Рыжику .его нужно будет подержать в стационаре .и в эту сумму мы не уложимся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(Kondreu @ 7.8.2017, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть у вас все сложится хорошо worthy.gif так жалко котика... столько травм ((

Спасибо, мы постараемся... )))

Пока (т-т-т!!) все идет по плану.
В общем, продолжаем держать кулачки.
Фотоаппарат я с собой взяла, - нафотографирую Персика... Завтра выложу всю информацию и фотографии. Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Ну вот, наконец-то добралась до работы, отписываюсь про наши приключения.

Приехав вчера вечером в клинику, мы были шокированы, когда нам с порога объявили, что накануне МиГ посетила комиссия и закрыла стационар... (((( В общем "началось в колхозе утро".

Персика осмотрели, взяли мазок из ушка, - клещей нет, есть немного грибковой флоры и небольшой отит (благодарим Бога и за малые милости!). Прописали чистить ушки Хлоргексидином, почистили и прям там же. Поменяли антибиотик с Линкомицина на Амоксицилин, сделали укол там, дали с собой колоть в четверг. После чего мы, собственно, и удалились. В результате Персик у меня дома в клетке на застекленной лоджии. )))

Народ, СТОЛЬКО блох на животном я не видела ни разу, это НЕЧТО. Переступив порог, я с мамой весь вечер занималась уничтожением этой дряни, благо дома в запасе был спрей Барс. Можете себе представить бублик, густо усыпанный маком? Вот это был кот после опрыскивания спреем, только этот "мак" еще и ползал и прыгал во всех направлениях. Опрыскав зверя, мы его замотали в пододеяльник и держали в нем минут 40, собирая тех блох, что вылезали на голову, в миску с водой. Воду в миске я меняла 6 (ШЕСТЬ!) раз. blink.gif В общем это была жесть.
После водворения в клетку ребенок тут же улегся в лежачок и замурлыкал. Поставила ему плошки с водой и паштетом Гурме Голд, - немного полизал паштет и все.
Утром, когда я пришла к нему, паштет оставался в том же количестве, но после почесывания за ушками и поглаживания съел примерно половину. Решив, что так дело не пойдет, с боем-дракой и заматыванием в плед, влила в ребенка Вийо. Через минут 20 насыпала ему на день хорошую горсть его любимых сухарей, - слупил сразу же 2/3. ))) Причем пытался их грызть!! Во всяком случае хруст был и это явно не челюсти. )))) А еще через 15 минут бодро доел оставшийся паштет. )))
Одно "но", - не пьет. ((( Перед уходом на работу опять с тем же боем-дракой и заматыванием влила в него Гепатовет и 5 куб. воды.

По общему состоянию травмированного глаза: зрачок не действует, склера затянута какой-то мутью, сам глаз наполовину прикрыт и сильно выходит третье веко. (( Второй глазик тоже с мутной склерой, но зрачок все-таки сокращается. Может удастся его спасти.

Рентген нам в МиГе делать не стали, честно сказав, что тут нужен не общий, а дентальный рентген. Спасибо врачу, не стал с нас просто деньги снимать. )) Дентальный рентген делают в таких клиниках, как "Белый клык" и "Медвет", где деньги берут за каждый чих. Впрочем это не важно, есть главное "НО", - это только под общим наркозом. Значит перед этим надо обязательно понимать общее клиническое состояние кота, т.е. анализы крови, УЗИ, кардиограмма.
Вот теперь думаю, то ли искать еще какой-то стационар и пускать ребенка на волю врачей, то ли в воскресенье (раньше никак не получится из-за работы) ехать к своему проверенному специалисту. Пока больше склоняюсь ко второму варианту. Посмотрю, конечно, в инете на счет "Оберега" в СВАО, но уж очень жалко Персика и уже ко мне в руки попал... rolleyes.gif

Вот такие наши дела....





Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходите на сайт http://radikal.ru/

1) Выбрать файлы
2) Загрузить на сервер
3) Выбираете "картинка в тексте"
4) Копируете и вставляете в сообщение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(JAB @ 9.8.2017, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Заходите на сайт http://radikal.ru/

1) Выбрать файлы
2) Загрузить на сервер
3) Выбираете "картинка в тексте"
4) Копируете и вставляете в сообщение

Спасибо, уже.... )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Прошу прощения за стратегическую ошибку в фотографировании, - полезла к коту после того, как он поел. Поэтому на фотках наши проблемы не видны, т.к. ребенок был сыт, хотел спать, глаза не открывал и ни на что не желал реагировать.
Плюс сдох фотоаппарат (мистика какая-то!), и пришлось валандаться с планшетом. mad.gif
Постараюсь сегодня вечером его застать бодрствующим. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оберег хорошая клиника в СВАО, по врачам мы были у Шпака, Неволько (ратолог) и еще пары других но имен не помню, т.к. больше всего любим и уважаем первых двух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Прошу прощения за долгое молчание.... blush.gif
Теперь изложу все по порядку:

В субботу мы были на приеме у офтальмолога в Центре Шилкина. Там нас очень сильно обрадовали, сказав, что "при всей хреновости у кота все хорошо"... ))) (Т-Т-Т!!!) Т.е. правый глаз частично вытекший, но хоть и криво-косо заживший, - никаких воспалений или ненужных выделений нет. Оперировать его нет показаний. Помутнение роговицы на левом глазу это генетическая предрасположенность, проявившаяся после проблемы с правым, - лечения не требует и оперативного вмешательства тоже. yahoo.gif
Прописали периодически чисто для профилактики прокапывать "Бриллиантовыми глазами" и наблюдать за состоянием.

В воскресенье ездили на УЗИ, эхограмму сердца и анализы ОК и БХ крови. Вывод: КЛИНИЧЕСКИ ЗДОРОВ!!! appl.gif
Нет, там есть еще некоторые проблемы с печенью, т.к. и на Линкомицине с лошадиной дозой он больше недели сидел, и глистогонку только за три дня до этого получил, - так что продолжаем регулярно плеваться Гепатоветом.
Когда повезу другого кота на операцию со сломанной лапой к нашему хирургу, захвачу Персика, - показать нижнюю челюсть. Хотя в общем-то жить она ему не сильно мешает, мне кажется. Кот ест не только паштеты и пакетики "Феликс", но и ГРЫЗЕТ сухой корм. В общем, если доктор скажет, что надо оперировать, то значит надо, а пока все вроде не так страшно, как было в приюте.

Так что нам еще осталось привить кота и срочно кастрировать, - паршивец дерется с моими кошаками практически каждый день. mad.gif






Спасибо огромное всем за помощь и поддержку, - и от меня и от Персика! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Простите великодушно, что так нерегулярно отписываюсь на форуме, - на работе полный аут, а дома.... дома тоже полный аут из 21 хвоста... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...