Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Совсем малыш со сгнившим глазом


Just88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Малыш был выловлен из обычного московского двора в плачевном состоянии, шансов у него небыло вообще.... он ничего не видел ... когда пытался убежать от опасности , как это делали его брат и сестричка (они до сих пор ждут своей помощи)- врезался в стены....
С помощью добрых людей был оплачен стационар на 5 дней, но в четверг за стационар платить нечем вообще , вывозить его некуда , не то что бы некуда, а НЕКУДА!!! Ситуация тупиковая. ЭКСТРЕННО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ и кураторы хоть на самые крошечные суммы в месяц до пристройства !

Назвала малыша Олимп. Один глазик точно под удаление-видеть он им не будет уже никогда, второй ещё можно попробовать спасти и есть небольшой шанс, что Олимпик им сможет хоть чуть-чуть видеть. Необходимо делать операцию, а это ещё около 10 тыс рублей!

У меня последняя надежда на Вас, форумчане! Малышу нужно продолжать курс антибиотиков и обработки глаз и ротовой полости ! Посоветуйте передержку!!
89166273451 Юлия
https://www.facebook.com/groups/797354170445196/

СБ 4276 8380 4761 7594 (Дуб Юлия )

Тема Фин отчёта по сбору на операцию http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305064



Изменено пользователем Just88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 26.7.2017, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Так Вы хотите его забрать из стационара, а операцию делать позже?


Операцию конечно попозже делать. Завтра к офтальмологу нужно попасть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто с двумя положительными вирусами передержку с медуходом прямо вот срочно найти будет очень непросто cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 26.7.2017, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Просто с двумя положительными вирусами передержку с медуходом прямо вот срочно найти будет очень непросто cry2.gif

Я всю неделю ищу и все тщетно (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшно делать операцию такому малышу(
Конечно, врачи решают, но мне кажется, чем позже, тем лучше..
А сохранить глазик (не зрение) совсем нет шансов?

Может быть, открыть финсбор на продолжение пребывания его в стационаре, раз передержка не находится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 27.7.2017, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Нет позитивных подвижек? cry2.gif


Взяла на передержку бесплатную Ольга С.Л.

Цитата(Pollyanna @ 27.7.2017, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Страшно делать операцию такому малышу(
Конечно, врачи решают, но мне кажется, чем позже, тем лучше..
А сохранить глазик (не зрение) совсем нет шансов?

Может быть, открыть финсбор на продолжение пребывания его в стационаре, раз передержка не находится?


Сегодня были у на приеме и да, операцию рано делать, только после полного восстановления, а это 2-3 месяца. Глазик, который ещё живой, видит только очертаниями и лучше уже не будет, сейчас главное не допустить ухудшений и глаукомы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олимп оказался чрезвычайно ласковым малышом, даже не верится что такой ласкуша рождён в подвале от дикой кошки. Ольга говорит, что хочет постоянно быть на ручках. В ближайшее время будем сдавать анализ на хламидиоз. Всегда необходима помощь пелёнками и детскими консервами.
Изменено пользователем Just88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпик уже во всю стал хулиганить, выделений из глазика нет, ушки Чистые. Теперь ждём повторного приёма к офтальмологу )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 5.8.2017, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
А когда повторный прием?
Бедный.....
Спасибо, что на передержку взяли малыша


Он на передержке у Ольги.
Повторный визит в конце августа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
А какое лечение прописали котенку?
Что у него? Интересуюсь, потому что у нас похожая ситуация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, оказалась просто чудесной женщиной и сама свозила Олимпика к врачу для второго мнения, и вот что она написала о визите: "Ротанов, взглянув, сказал - "эффект парашютных строп". Я переспросила - что это? Он объяснил - структуры глаза неправильно сформированы, сдвинуты, перепутаны - вследствие внутриутробной инфекции! Т.е. котенок обречен был ещё в утробе матери на слепоту!

Сейчас всё "уже свершилось", закончилось, как любит говорит Ротанов, всякие воспалительные процессы в глазу, если они были две недели назад, прошли. и никакого вмешательства не требуют.

Расшифрую, что на листочке:

Левый глаз - микрофтальм (т.е. усохший неразвитый глаз), рекомендовано: энуклеация в плановом порядке (Ротанов сказал - месяцев в 8-9, приурочив к кастрации)

Правый глаз - симблефарон (это белая пленка на глазу), ррм( что это, я не запомнила), передняя синехия (это спайки), не требует консервативного и оперативного лечения. Зрительный функции сохранены в минимальном объеме.

Я переспросила - контуры может видеть - Ротанов сказал, нет, только отличать свет и тьму."

Так что малыш различает только свет и тьму(( и с операцией не торопимся...

Сейчас он веселый, кушает и какает хорошо, с упоением играет с фантиками на веревочке в клетке и маленькой сосновой шишкой.





Цитата(НатальяЛ @ 8.8.2017, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
А какое лечение прописали котенку?
Что у него? Интересуюсь, потому что у нас похожая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!
И мы были у окулиста, и нам сказали, что врожденное недоразвитие глаза плюс герпесвирусная инфекция, перенесенная скорей всего внутриутробно, и ничего уже не поделаешь с глазом, остается только наблюдать ТАКОЙ результат выздоравления.

И если я правильно поняла, болели оба глаза, но белый след остался только на недоразвитом.
На другом только спайки с третьим веком как результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ррм - это персистирующая зрачковая мембрана (Persistent Pupillary Membrane (PPM)
врожденное заболевание
нам это тоже поставили на одном глазу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Вы, кстати, проверьте, он может быть еще и глухой (как следствие перенесенной инфекции).
Мы, как выяснилось, глухи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатальяЛ @ 13.8.2017, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
И Вы, кстати, проверьте, он может быть еще и глухой (как следствие перенесенной инфекции).
Мы, как выяснилось, глухи.

А мы не глухи! Ловит все шорохи, лазит по стенкам тентовой клетки, чертенок! И морду поднимает ко мне, склонив полузрячим глазом вверх, чтобы он был какбы посередине- я уверена ( еще до Ротанова), он им что то различает.

Пс это единение с несчастным, выраженное через местоимение "мы", - умиляет! У Ротанов а в очереди было несколько молодых с такими же подвальными бедолагами, они столкнулись с этим впервые и не побоялись взять - поэтому я надеюсь, Олимпу найдется хозяин!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.8.2017, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
А мы не глухи! Ловит все шорохи, лазит по стенкам тентовой клетки, чертенок! И морду поднимает ко мне, склонив полузрячим глазом вверх, чтобы он был какбы посередине- я уверена ( еще до Ротанова), он им что то различает.

Пс это единение с несчастным, выраженное через местоимение "мы", - умиляет! У Ротанов а в очереди было несколько молодых с такими же подвальными бедолагами, они столкнулись с этим впервые и не побоялись взять - поэтому я надеюсь, Олимпу найдется хозяин!

Найдётся конечно. Если не здесь , то буду знакомую просить в Германии искать хозяев, у неё один мой кот живёт

Может кто то хочет приютить зрячих братика и сестричку Олимпа? Малыши остались в подвале потому что у них есть , хоть и ничтожный , шанс выжить там Изменено пользователем Just88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А ведь какой же будет красивый кот, если не обращать внимания на его глаз.
На фото он на улице. Он не дома живет разве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
•••“ ВАЖНО‼ инфо от человека отдающего котят на авито. "Я написал смс и 8 часов рассылал по всем объявлениям на Авито - 34 страницы котята-коты и 6 страниц про рыжих.
На другие сайты меня может не хватить... Вот что я высылал: (мое смс с тел 929 510 73 71 - лишь малая часть по сравнению с этим)
Пож-ста, прочитайте внимательно!!!! Это касается вас! Я чуть не отдал своего котенка живодеру. Информация от зоозащитников: эта гнида работает на притравочной станции. Котов используют в качестве живых целей для собак охотников. Рыжие, серые/белые и остальные цвета - имитация лис, зайцев и темных животных... Коты нужны в больших кол-вах, через 2 недели кот «убегает». Умеет расположить к себе, примет в дар и с дефектом. Итак, моя история: мне позвонил «Игорь» тел. 925 4700217. Ранее был тел. 909 9411346. Т.Е. МЕНЯЕТ ИМЕНА И ТЕЛЕФОНЫ. МОЖЕТ МЕНЯТЬ И СВОЙ РАССКАЗ. Со мной Было 4!!! общения. Вменяемый спокойный голос лет 30+. Иногда смеется со своих слов. Его легенда: ищет рыжих, но их нет(, тогда бело-рыжих, может искать и бело-серых. Живет с родителями, в Орехово, ехать пол часа на автобусе, но в черте города. У него был кот в детстве. 6й этаж, окна в сетках, чтобы кот не выпал. Разведен, есть сын, 12 лет. Жена не любила котов, а сыну и ему кот нужен. Задает много вопросов о характере и размерах, даже размерах лап. Рассказывает, что кота стерилизует сам. Говорит, что уже приготовил лоток, наполнитель, еду. Он напрашивается приехать забрать, хотя спрашивает, а может, вы привезете? Машины нет, приедет с другом. Сетует на то, что уже несколько человек не отдали ему кошек/котов. У ребенка будто была истерика из-за этого. Когда я сказал, что это нельзя осуждать, потому что люди не хотят отдавать кота живодерам, он, взрослый человек, начал распрашивать, а что именно живодеры делают с кошками?.. ! ! Паспорт не покажет и фото не вышлет: у него будто-бы на паспорт 5 фирм записано. Я предложил привезти котенка ему, но только С УСЛОВИЕМ что родители и ребенок будут в квартире - он в отказ и гнев: родители на даче, а ребенок не у него сейчас.
Общаться со мной он прекратил резко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот по теме притравки.
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/asadov-yashka.htm


На притравочных станциях животные действительно долго не живут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и настал момент отличных новостей! Для Олимпика нашлась очень хорошая семья и живет она в Германии. Его забирает моя хорошая знакомая и вроде даже есть кто туда отвезёт. Сейчас будем делать повторный мазок на кальцивироз, прививки , чипировать и потихоньку отправлять в новую жизнь !)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...