Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чудом выжившая (отстрел) собака с щенками.


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

12.08.18 - Вета переехала на передержку к Лисса.
06.08.18 - Даша просит забрать Вету. Там где она живет (Вета) будет сыроварня. А может просто хочет избавится, все же 3000р. как она сама сказала - погоды не делают.
Еще вариант она предложила построить для Веты вольер. Но где уверенность что именно Вета будет в нем жить? У меня такой уверенности нет. 30 000р, лучше потратить на несколько месяцев передержки.
ИЩУ ФИНКУРАТОРОВ на 4 500р. Финкураторы из ФБ на 3 000р. есть!!!
***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** ***** *****
Случайно увидела пост про собаку, на которую жительница дома вызвала отстрел.
Собачка родила прям на мусорке. До этого собачку никто не видел.
Чисто случайно один из жителей был по своим делам в Управляющей Компании и услышал как одна дама возмущалась про собаку и щенков и что надо бы отстрелять их немедленно.
Мужчина пришел домой и тут же открыл пост в помощь собаке.
Откликнулись несколько девушек-мамочек. Кто-то вызвался отвезти в укрытие, кто-то искал это укрытие.
Это было 31 мая 2017г.
Я как это водится решила помочь с фото, щенков то надо пристраивать.
Это было 10 июля 2017г.
Собачку назвали Вета. Щенков кое как пристраивает сама девушка у кого семейство живет. Я не могу в это подписываться, пристройство очень важное мероприятие...нет у меня возможности заниматься этим(
Фото сделали.

Проблема у мамочки. Она не может нормально есть. В клинику не возили (некому...теперь некому) и еще она кормит детей, такая была отмазка..
Как говорит девушка у которой живет семейтво, у Веты гноится все во рту...

В общем записала я Вету на себя и в субботу 29 июля мы едем на осмотр. Еще конечно машину надо найти..
Девочки никогда не занимались спасением, еле-еле собирают на передержку.
Прошу финансовой помощи на мамочку.
Если девчонки тоже на это что-то соберут, то все приходы будут и в нашей теме финансирования.

Вот начало истории:

Так все ехали на передержку:


Заниматься собакой некому...из "команды" осталась одна девушка и она с маленьким ребенком.
А я теперь спать спокойно не могу, зная что собаке нужна помощь. Еще неизвестно что у нее там. Зуб или горло или еще хуже..
Вот мамочка Вета.
12

34

56

В мечтах чтобы Вета нашла дом, она очень милая собака, все болит у нее, а она молчит. Очень спокойная и любит людей.

Куратор Веты: Anna-Utah
Сокуратор: Надя_
Карта Сбер: 4276380096095398 Анна Николаевна К.
Карта Тинькофф: 5536913778976528 Анна Николаевна К.
PayPal: anna-utah@yandex.ru
ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305041

Финкуратры с января 2018г.
ПРОЖИВАНИЕ ВЕТЫ с 12.08.18 СТОИТ 7 500 в МЕСЯЦ.
Екатерина Арутюнова (ФБ) + 500р.
Вика Вятская (ФБ) + 500р.
Валерия Мачукова (ФБ) + 500р.
Людмила Дуничева (ФБ) + 500р.
Наталья Комендантова (ФБ) + 2 500р.
Ольга Николаевна К. (ФБ) + 1 000р.
Екатерина Лащенко (ФБ) + 2 000р.
ВСЕГО: 7 500р.

С 12.08.18 - передержка Лисса: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263135
СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ: 7 500р. в месяц с кормом.

*** ИЩУ ФИНКУРАТОРОВ ЕЩЕ на 4 500р. в месяц. ***** (несколько человек на любые суммы)

Хронология:
31.05.17 - люди спасли от отстрела собачку и ее щенков. Отвезли семейство на передержку.
10.07.17 - когда ездила делать фото щенкам, обратила внимание на мамочку, оказалось она не может глотать, у нее в горле гной.
24.07.17 - открыта тема в помощь маме собаке Вете. У нее проблемы с горлом. Прием у врача 29 июля. Помогите финансами на осмотр и возможно лечение!
25.07.17 - Вета на передержке, также с трудом глотает. Скоро уже на прием! ИЩУ СОКУРАТОРА В ПОМОЩЬ ВЕТЕ!!!!
26.07.17 - не могу дождаться субботы, чтобы отвезти Вету к врачу. Помощь деньгами спасибо большое форумчанам, приходит!!!!
27.07.17 - Вета ест с трудом, но ест. В субботу уже к врачу!
29.07.17 - Были сегодня у врача. Сделали рентген. У Веты сломан зуб, сильное воспаление. Сейчас гной не вытекает. Мазать мазью. Во время стерилизации удалят зуб. Взяли анализы.
30.07.17 - Вета более-менее. Рот обрабатывают мазью два раза в день.
02.08.17 - навещала Вету и щенков.
23.08.17 - Веня уехал в новый дом. Будет жить рядом со мной.
30.08.17 - Вету стерилизовали.
13.09.17 - Вета дважды ездила на испытательный срок. И оба раза возвращалась. Не знаю как быть, но Вета не смогла ни в квартире, ни в своем доме...
04.12.17 - Вета остается жить у Даши. Оплата ее проживания будет стоить 3 000р. Пристроить засранку не представляется возможным(((
05.01.18 - нужно оплачивать Вете доживание. Помогите. Стоимость 3 000р. в месяц. Собираю на ФЕВРАЛЬ.
28.01.18 - у Веты теперь есть финкураторы, спасибо большое девочки, что решили помогать Вете:
Екатерина Арутюнова (ФБ) + 500р.
Вика Вятская (ФБ) + 500р.
Валерия Мачукова (ФБ) + 500р.
Людмила Дуничева (ФБ) + 500р.
Наталья Комендантова (ФБ) + 1 000р.
28.02.18 - навестила Вету. Фото сделала. Деньги Даше передала.
01.03.18 - навестила Вету. Фото сделала. Деньги Даше передала.
04.04.18 - навестила Вету. Фото сделала. Деньги Даше передала.
01.05.18 - навестила Вету. Фото сделала. Деньги передала.
01.06.18 - навестила Вету. Фото сделал. Деньги передала.
01.07.18 - навестила Вету. Фото сделал. Деньги передала.
01.08.18 - навестила Вету. Фото сделал. Деньги передала.
06.08.18 - Даша просит забрать Вету. Там где она живет (Вета) будет сыроварня. А может просто хочет избавится, все же 3000р. как она сама сказала - погоды не делают.
Еще вариант она предложила построить для Веты вольер. Но где уверенность что именно Вета будет в нем жить? У меня такой уверенности нет. 30 000р, лучше потратить на несколько месяцев передержки.
ИЩУ ФИНКУРАТОРОВ на 4 500р. Финкураторы на 3 000р. в месяц есть. Передержка Лисса. Стоимость 7 500р. в месяц с кормом.
12.08.18 - Вета переехала на передержку к Лисса. За 7 500р. в месяц. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263135
13.08.18 - приняли Каниквантел.
13.09.18 - Ежегодная вакцинация у Веты.
27.01.19 - Вета на передержке у Лиссы. Все замечательно. На доживании.
28.04.19 - У Веты все хорошо. Она также у Людмилы.
27.06.19 - Вета на передержке у Людмилы. Все в штатном режиме
12.09.19 - вакцинация у Веты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(клинская @ 24.7.2017, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
карту дайте


Сейчас внесу в первый пост.
Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На здоровье! Хорошая мамочка! Жалко ее. Сиськи до пола, выводов большой, а кушать нормально не может
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!
Мамочку нужно еще будет простерилизовать и искать дом.

Еще один щенок не нашел семью...
Вот этот карапуз. Возраст 2 месяца.
Здоров. Привит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Ирины из Лобни пришла 1 000р.
Спасибо огромное!!!!!

Вета очень хорошая собака, но ей никто не занимается. Отвезли на передержку и дело с концом. Одна только девушка пытается собирать по друзьям деньги на передержку...А собака не может глотать уже два месяца..
За два месяца отдали 9 000р.
Хотя изначально вроде как за корм Вета и щенки сидят. И как выяснилось Вета и два щенка за 20 дней скушали 20кг корма(((
Собака не может есть и в то же время съедается 20кг корма, ощущение что кормятся все личные собаки в доме. Поэтому хочу найти Вете другую передержку!!!
Но девушка оставшаяся совершенно не в теме....
А мне брать на кураторство Вету ...я не рассчитывала sad.gif

Возможно кто-то захочет стать сокуратором??? Это будет просто подарок судьбы!!!
Мы тогда сможем перевезти Вету на другую передержку и заниматься ее здоровьем.

Щенков осталось по факту два, беленького вроде как скоро заберут.

И Вету возможно попросят забрать с передержки.

Может у кого-то есть время и желание помочь мне и Вете? Если такой человек не найдется, то я не смогу взять ее на кураторство...

Купила Вете ошейник, у нее оказывается и в помине его нет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная, несчастная собака! Ну как же так??? ну ка можно было столько времени не обращаться ко врачу, спокойно глядя на страдания собаки. Раз гной, идет заражение. Может кость в горле застряла-это же называется жестокое обращение-не оказать собаке помощь, при чем экстренную. Меня всю трясет от нашей ветеринарии-во всех странах существует бесплатная ветпомощь вот для таких бедолаг, только у нас не врачи, а рвачи. Скажите , что должен делать сокуратор? Готова помогать чем могу. Нельзя оставлять собаку в таком состоянии. Хорошо, что хоть 29 пойдете-но ск же ей мучиться еще! Очень похоже, что это метис билгя-расцветка прям один в один и глаза . Напишите пож во ск обойдется поход к ветеринару. У меня в закрытой теме остались небольшие деньги-постараюсь часть перевести-тема тяжелая. Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя_, спасибо большое что согласились быть сокуратором flowers.gif ! Сокуратор - просто помощник, чтобы не быть мне одной smile.gif Например у меня не получается собирать деньги на передержку((( , ну и вести тему помогать.
Хотелось бы на другую передержку перевезти Вету. Где она сейчас, там очень плохо...там собаки никому не нужны...
Я поехала сделать фото и раньше 29 июля нет в нашей клиники нормального врача, двое в отпуске. Мы попадем сразу к директору клиники.
Думаю он разберется что с горлом.
Хозяйка "передержки" сказала что была даже шишка на горле и она давала какие-то таблетки, в разговоре обронила, что она работала в ветклинике и умеет делать уколы, во!)) Не делала уколы, так как Вета кормит щенков.
Вот и удивилась я что собака которая не может глотать, слопала 20кг корма. В доме живут еще 10 собак (породистых), может и их кормит кормом, который привозила девушка, она единственная кто остался с собакой. А у не маленький ребенок на руках и помощи нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла. Я дам платное объявление в ФБ на помощь. Тема финансирования открыта вами-потому вести ее придеться вам. Я сейчас на даче, за 500 км от Москвы, но возможно или в эту субботу в Москву поеду (буду весь день в дороге) или уже позже. Я с машиной.Собаке нужна безотлагательная помощь. Для объявления на ФБ мне нужны фото на почту nadezhdabo@mail.ru Фото все какие в теме-я из темы их выдернуть не смогу. Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надя_ @ 26.7.2017, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я поняла. Я дам платное объявление в ФБ на помощь. Тема финансирования открыта вами-потому вести ее придеться вам. Я сейчас на даче, за 500 км от Москвы, но возможно или в эту субботу в Москву поеду (буду весь день в дороге) или уже позже. Я с машиной.Собаке нужна безотлагательная помощь. Для объявления на ФБ мне нужны фото на почту nadezhdabo@mail.ru Фото все какие в теме-я из темы их выдернуть не смогу.


Надежда, спасибо большое!!!! Спасибо, спасибо!
Тему я могу вести и общую и финансирования. Одной быть в теме очень плохо(
На субботу мы нашли машину, девушка согласилась безвозмездно свозить нас с Ветой туда-обратно.

Сколько будет сумма в клинике я не знаю, но думаю что нужно будет сдать анализы, это обязательно. Далее по обстоятельствам.
Предположительные траты будут известны в субботу.

Также стерилизацию нужно сделать, стоимость собачки в 25кг будет стоить не менее 9 000р.
Клиника Крошка Енот, в Серпухове.
Я живу рядом, всегда все процедуры и операции провожу тут, у меня и скидка есть.

Также в посте может спросить про передержку? Нам ведь надо глобально Ветой заниматься.
Где она сейчас - это просто сарай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю Вете здоровья! Изменено пользователем Ирина2017
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирина2017 @ 26.7.2017, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Желаю Вете здоровья!

Спасибо большое!!!
Мы ее не бросим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 26.7.2017, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Также стерилизацию нужно сделать, стоимость собачки в 25кг будет стоить не менее 9 000р.
Клиника Крошка Енот, в Серпухове.
Я живу рядом, всегда все процедуры и операции провожу тут, у меня и скидка есть.

Ужас какая дороговизна! Я в Москве стерилизовала бездомыша за 4 т -есть ветклика где бездомышей стерилят за такую сумму. Я не знала , что вы не в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..я когда в Москве жила тоже имела радость стерилизовать по таким ценам wub.gif

У нас тут такие цены. Но если посчитать дорогу, затраты и время, то выйдет еще дороже...
Почему получается такая сумма. В МО карантин по бешенству и всем животным с улицы перед стерилизацией вводят препараты, потом обязательный вывод из наркоза. Таков ПРИКАЗ директора клиники.
Был у меня с директором разговор о получении персональной скидки, так как я в клинике уже прописалась со стерилизацией бездомных кошек,
в итоге получила скидку:
если животное привито!(показать паспорт с прививками против бешенства), то сумма будет на 2 или 3 тысячи дешевле. Ну и вес собаки имеет значение.
Надеюсь что к стерилизации и Вета будет привита, поэтому я написала максимальную сумму.(сюда входит попона, а иногда приходится менять, если собака не в чистом помещении живет, препараты на семь дней после операции)
В теме Юрия когда стерилизовали собак из Серпухова, 25кг собачка обошлась в 9200р., а в соседней теме привитая собачка обошлась в 6800р.

У нас нет льготных стерилизаций, чтобы просто операция и все...
На стерилизацию запишимся к Ионову, собак только у него стерилизую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 27.7.2017, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое!!!
Мы ее не бросим!

Щенки будут крупные? У меня из темы Малыш пескин, в деревню (там живем три года), сейчас в Москве дела заканчиваем, ищу собакена, не в будку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(11katarina @ 27.7.2017, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Щенки будут крупные? У меня из темы Малыш пескин, в деревню (там живем три года), сейчас в Москве дела заканчиваем, ищу собакена, не в будку.

Не поняла про Малыша пескина)

Ну кто ж знает какими они будут, но не как доги надеюсь. Самый крупный вот этот щенок, он вроде забронирован, но до сих пор не приезжают люди.


Они родились 27 мая, им ровно два месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявление на ФБ опубликовали до 5 августа включительно https://www.facebook.com/CuratorsHomelessAnimals/ Будем надеяться , что хоть какая-ниб помощь поступит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надя_ @ 28.7.2017, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Объявление на ФБ опубликовали до 5 августа включительно https://www.facebook.com/CuratorsHomelessAnimals/ Будем надеяться , что хоть какая-ниб помощь поступит

Спасибо большое, Надежда. Два прихода есть. Сейчас внесу в отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, спасибо большое за помощь. Все приходы из ФБ в отчете!!!

Сегодня мы ездили с Ветой в клинику. Машину для этого мероприятия нашли в ВК, случайно. Но оказалось что мы соседи с девушкой Ириной.
А Вета на другом конце города.
Вета как оказалось ездит великолепно в машине. Слушается куда прилечь. Да и вообще все понимает, с полуслова.
Удивительная собака. Но очень вонючая. Была. После всех процедур я попросилась у директора в грумерский кабинет, чтобы самим помыть Вету.
И нам разрешили.
Столько грязи я не видела давно....
Вернувшись на передержку, хозяйка передержки спросила с какой целью мы помыли собаку?!? Если она сейчас опять будет грязной...
Хотелось спросить зачем моется она..
А Вета...Вета...как она мылась, она не мылась, а балдела. Она лежала в ванной на спине и чувствовала такое облегчение! Ведь у нее даже между сиськами была такая грязища, все опрело, сиськи то большие, с молоком..
А когда ее вытащили из ванны и хотели накинуть полотенце, она так распереживалась, начало ее трясти, она спряталась за сушку..
Так ее это полотенце встревожило(((

В клинике мы сделали ренген, взяли анализы.
Сейчас глобального выделения гноя нет (потом передержка призналась что мазала Вете рот).
Сломан один зуб, на всех зубах камень. Воспаление вокруг зуба есть. Мазать Метрогилом месяц.
Во время стерилизации зуб этот удалят.

Спасибо всем больше за помощь!!!

Приехали в клинику:




От чего бывает язык пожованым?(

В клинике:






Чеки и фото в финтеме.

Купаемся:




Сушимся на улице и собираемся ехать:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра поеду навещать Вету. Фото сделаю.
Проведаю щенков тоже. Двое так и не нашли семью..
Стерилизовать будем как щенки разъедутся по домам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, как Вета? Мазь помогает?
Забавная девчонка: мордатенькая ушастенькая на укороченных лапках wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...