Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коты-вредители.


EAL
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Карта сб для сбора помощи котам. 639002389058730151. ЯК 41001338594516.
23.10.2017 На УЗИ у кошки Джипси выявлена лимфома почек и фип. Диагнозы под вопросом. Какой из них верный? Возможно, оба. Помогите пережить все это!!! Джипси необходимо лечение и средства на препараты. Анализ ИФА на иммунодефицит; анализ ИФА на короновирус; анализы мочи; контрольные анализы ока и бх, спецпитание. Повторные приемы терапевта и УЗИ. Необходимо около 10000₽. Прошу помочь!
24.10.17 перенесено в скорую 25.10.2017 Пытаемся скорректировать возможные варианты дообследование. Необходима материальная помощь !
Год назад мужик в деревне выставил свою домашнюю кошку на улицу, потому что изменились условия его работы, стал ездить в командировки. Выпускать-запускать некому и выставил за порог ласковую добрую кису. Предусмотрительно привёз взрослую овчарку на участок, чтобы имущество охраняла в его отсутствие и чтобы кошка приучалась к самостоятельной жизни. В конце лета коша родила за его забором, в дровах , шесть котят. Я узнала о них уже поздней осенью, когда обезумевшие от голода и холода котята съели несъедобное содержимое мусорного пакета моей соседки. Быстро купили стройматериалы, построили для них утеплённый спальный домик и кормушку. Работник старосты ежедневно насыпал им корм. Все благополучно перезимовали. Маму-кошку взяла на кураторство форумчанка и благополучно её пристроила. Одного котёнка, тянувшегося к людям, тоже забрали на пристройство. Остальные 5 остались, прибилась к ним еще взрослая кошка. И все было бы неплохо-домик, кормушка, еда в наличии.. Но вот на соседний участок на пмж переехала семья с тяжело больным ребёнком-колясочником. Переехали из города, подальше от людских глаз и чтобы у мальчика была здоровая пища. И тут коты... Они выбрали этот участок, как отхожее место. Наверное, потому, что земля там возделывается, а поблизости только заросли. Грядки раскопаны, на клубнике шерсть , пахнет кошачьей мочой. Бабушка ребёнка в бешенстве! Настроена решительно извести котов! Забор нормальный им не по средствам, муж ушёл, работает только бабушка. Бабка разрушила и домик, и кормушку, надеясь, что коты куда то уйдут. Но они вернулись в дрова, где и появились на свет, в двадцати метрах от дома. Стало ещё хуже! Конечно, очень жалко женщин, вдвоём бьются за ребёнка с тяжелой формой дцп. Но и котов жалко! Староста запретил кормить котов и мне, и своему работнику, с которым у меня была договорённость. Я то все равно кормлю. Но через месяц уеду и все.. Очень надеюсь собрать команду, чтобы помочь им. Шесть , уже взрослых животных, в одиночку не поднять. Ссылка на финансовый отчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...view=getnewpost. . 26 июля 2017. Отловлены кошка и кот. По анализам у кота вирусный лейкоз. Необходимо утвердится или опровергнуть диагноз. Необходимы повторные анализы на лейкоз и общий крови для кота. Кошке необходима консультация офтальмолога. Нужна финпомощь на анализы, корм и передержки.
26.07.2017 перенесено в скорую.
27.072017 у кота подтвердился вирусный лейкоз. Необходима Передержка и средства на неё.
28.07.2017 ищу разовую помощь и финкураторам. Коту необходима передержка.
29. 07.2017 Помощи 0.
30.07.2017. Пришли титры на лейкоз из Неовета. Высокие. Необходимо УЗИ и консультация специалиста. Денег нет. Помощи нет никакой!!!!!
31.07.2017 Помощи НОЛЬ!!!!
01.08.2017 поступило 1900₽ от благотворителей, на визит к врачу с узи необходимо 3400₽ Кот Мурашик уехал на передержку единственным котиком
20августа 2017. Тема передержки кота Мураша. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295937
Тема передержки кошки Джипси. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284118. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, посмотрите на котов! Да, они никогда не были домашними. Но их родила домашняя кошка, которая не могла их научить ни охотиться, ни выживать. Сидят, как приклеенные в своих дровах. Они полностью зависят от меня. Я уеду и все.... Если ,конечно, их не отравят раньше. Помогите мне! Я так хочу помочь им!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rita-M @ 20.7.2017, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, буду фин. куратором на 1000 руб.

Даже и не знаю, какие слова благодарственные сказать... Маргарита, спасибо!!! У меня рот до ушей! Как важна поддержка! Все будет хорошо! Через небольшое время это будут коты-конфетки! Я так рада Вашей помощи...!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это те же кошки?

Цитата(EAL @ 3.6.2017, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
. Коты и кошки. Молодые, до года. Девочки стерилизованы. Тётка грозится отравить их. Бросает в них, что под руку попадётся. Раскапывают ей грядки и гадят на них. Животные очень красивые, фенотип сибирских.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vacs @ 20.7.2017, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Это те же кошки?

Да, это они. Пыталась разместить их в бескураторских на удачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороша банда! Как из ганстерского фильма картинка.

Может как временную меру им лотки( тазы) с землей(наполнителем) поставить? Если ходить туда начнут, грядки портить будут меньше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vacs @ 20.7.2017, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
А за серым котом - тёмно коричневый кот или кошка? Пушистый?

Если, я правильно поняла, за серым котом пушистая чёрная кошка . Шерсть у неё чёрная с коричневым подшерстком и каштановым налетом. Небольшая компактная девочка с хорошим характером, ни капли агрессии, топотушка. Ну затюканная, конечно. Стерилизована.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, анализы никому не сдавались? Может,хоть кого-то на передержку определить Лето быстро пройдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделайте им около поленницы типа песочницы, побольше размером. Они будут туда ходить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а они диковатые или человекоориентированные? мышеловы? нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые какие!
Думаю, надо последовательно сдавать анализы и везти на передержки. Как раз будет сентябрь, коты хорошо пристраиваются в это время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 20.7.2017, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, анализы никому не сдавались? Может,хоть кого-то на передержку определить Лето быстро пройдет

Не сдавались. Если сдавать, забирать надо с улицы. Подкинутые котята отодвинули их очередь. Теперь могла бы забирать их частями, карантинить и определять на передержки. Но, естественно, пугает масштаб мероприятия. Без команды тут никак. И ты права, лето летииит, через месяц уже вернусь в Москву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деток нужно успеть забрать с улицы....Хоть кого-то....Может кто-то пойдет в финкураторы....Киски красивые,пристроятся.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(max_11 @ 20.7.2017, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
сделайте им около поленницы типа песочницы, побольше размером. Они будут туда ходить

Хорошая мысль! Я тоже думала поставить туда ящик с песком. Но конструктивного разговора с пострадавшими не получается. Тётка разломала кошачий домик уже после того, когда я стерилизовала девочек и обещала ей забирать по одному животному на пристройству. Я не могла ей обещать быстрого решения этого вопроса, взрослые пристраиваются небыстро. Она потребовала кастрировать котов-они орут и метят. И принципиально НЕ КОРМИТЬ! . Она считает, что тогда они уйдут туда, где лучше. На вопрос:"Где лучше? В соседних полях? Или в соседних котеджных посёлках, где гуляют павлины и лани и управляющие компании отрабатывают свои деньги-у них даже комаров нет!. Я отказалась кастрировать и не кормить . Она-жаловаться старосте, он занял её сторону и запретил своему работнику помогать мне , иначе уволит. Она категорично против их существония на и около её территории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(max_11 @ 20.7.2017, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
скажите, а они диковатые или человекоориентированные? мышеловы? нет?

Не мышеловы вообще. Взрослая кошка, которая живет с ними, ловить умеет, неоднократно видела ее с уловом. ,Мамка -домашняя кошка не могла их не чему обучить, думаю она и сама то не умела этого делать и родила их уже осенью, подросли-уже зима. А потом мамку забрали. Котята были абсолютными дичками. Если бы не построила бы им домик и кормушку-не выжили бы никак. Кормил по будням узбек, в выходные я. Они все время сидели в домике или на домике. Переходили в кормушку только когда отходишь. За полтора месяца, что я здесь, четверо приручились, пугливые конечно, но топчутся-трутся, когда прихожу к ним. Ещё один серый-на пути к приручению, дело времени. Шестой, самый крупный подросток, шипит пока, но уже кушает, когда я совсем рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ какой-то озверевший.... mad.gif Травить-убивать-выбрасывать-убивать..... Вот бумерангом все и возвращается.... mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 20.7.2017, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Народ какой-то озверевший.... mad.gif Травить-убивать-выбрасывать-убивать..... Вот бумерангом все и возвращается.... mad.gif

Женщины очень устали. Ребёнок-тяжёлый инвалид. И их откровенно бесит, что я трачу деньги на кошек и за них болею. Она дословно говорит:" Как можно тратить деньги на кошек, когда рядом такой ребёнок !"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 20.7.2017, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
за серым котом пушистая чёрная кошка . Шерсть у неё чёрная с коричневым подшерстком и каштановым налетом. Небольшая компактная девочка с хорошим характером, ни капли агрессии, топотушка.

Еще понравился кот с суровым выражением на морде, в центре на заднем плане.
Отдадите обоих? Будут у меня жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот можете кидать в меня тапками, но у нас на даче соседский кот тоже все порывался к нам ходить с этими же целями. Конечно убивать это уж слишком, но гонять гоняли, потому как кот гадящий в мою еду мне как-то не очень нравится. Тем более чужой и не понятно чем болеющий. Я никого не оправдываю, просто понимаю, что табун кошек, который роет огород да еще и гадит в него это слегка не очень. А кошки пристраеваемые вполне, могу помочь транспортировкой по Москве, если нужно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 20.7.2017, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Женщины очень устали. Ребёнок-тяжёлый инвалид. И их откровенно бесит, что я трачу деньги на кошек и за них болею. Она дословно говорит:" Как можно тратить деньги на кошек, когда рядом такой ребёнок !"

Так разве кошки виноваты,что у них ребенок-инвалид mad.gif У ребенка есть бабушка,мама,папа, есть еда, о нем заботятся..... А котейки одни выживают как могут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vacs @ 20.7.2017, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Еще понравился кот с суровым выражением на морде, в центре на заднем плане.
Отдадите обоих? Будут у меня жить.

Позвоните, пообщаемся. Телефон в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 20.7.2017, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Женщины очень устали. Ребёнок-тяжёлый инвалид. И их откровенно бесит, что я трачу деньги на кошек и за них болею. Она дословно говорит:" Как можно тратить деньги на кошек, когда рядом такой ребёнок !"


Вы это пресекайте, урезоньте этих офонаревших! Нечего с ними цацкаться. Может, на них денежки потратить?? Им теперь все должны?
Им, видно, бумеранг какой-то прилетел, но они не врубаются, дальше гадят. Такие культурное обращение не понимают, не надейтесь.
Нормальные люди уж точно домики и кормушки ломать не стали. Кошек надо вывозить и побыстрее. Иначе они свою злобу и черное нутро на кошек выплеснут.
Надо в сети идти обязательно. И не надо их оправдывать и смягчать, а писать правду про их проделки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...