Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гномик котенок из Люберец


Оладушек
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Маленький бездомыш нуждается в вашей помощи.

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%E3%ED%EE%EC

Это история маленького трехмесячного котенка по имени Гном. Гном родился и вырос на улице. Как ни странно, вырос он совершенной ручным, ласковым и доверчивым.
Впервые был замечен несколько дней назад и производил впечатление вполне себе домашнего котенка…издалека.
А вот три дня назад (примерно 20 июля) удалось увидеть его поближе. Худой, сопливый и чихающий малыш производил очень грустное впечатление.

Как рассказали местные жители, пару недель назад котенок упал с дерева, из носа шла кровь, глаза отекли. Третье веко и сейчас закрывает половину левого глаза. Есть подозрение, что три или четыре дня отлеживался в подвале (говорят, что пропадал на несколько дней), в итоге зеленые сопли и чихание. Несмотря на всякое отсутствие поддержки и денег, мы, заняв где только можно, схватили котенка и повезли в клинику на осмотр. Результаты оказались неутешительными - падение с дерева не прошло даром. Вывернутая лапа, язва на глазике, ссадина на носу, микоплазмоз и кальцевироз + глисты, блохи и ушные клещи.

Помогите, пожалуйста, закончить лечение маленького кошачьего ребенка (офтальмолог, рентген, хирург), который и жизни то еще не видел, а только три месяца бродил по двору в окружении собак и машин, просясь на ручки и мурлыкая для каждого человека, которого он встретит.

Гномик просто потрясающий, совсем не дикий, ласковый и безумно очаровательный кошачий ребенок, и он очень хочет, чтобы в самом начале люди, которым он так верит, заметили его и помогли.



21.07.2017- котенок на улице
22.07.2017 - котенок по-прежнему на улице.
23.07.2017- котенок Гном в стационаре клиники Котофеич на Автозаводской. Сданы анализы на пан, корону, рино,мико, хламидиоз.
Просвечен на лишай. Лишая нет.
24.07.2017 - в 10:30 звонили в клинику.
Аппетит есть, стул в норме (лоточек!), активный. Манипуляции пока не делали.
16:35 - результаты анализов:
короновирус (титры и пцр) - отрицательно
паровирусная инфекция (вирус панлейкопении) - отрицательно
вирусный ринотрахеит - отрицательно
бордетеллелез - отрицательно
хламидиоз - отрицательно

микоплазмоз - положительно
кальцевироз - положительно


по рекомендации ветеринара завтра сдаем на лейкоз и вирус иммунодефицита.

25.07.2017 купплен антибиотик сумамед детский. Приют "Дом с хвостом" выделил на лечение Гнома препараты форвет,фелиферон и мазь для ушек оридермил. Огромное спасибо! Надежда О. передала новые игрушки для котеночка. Спасибо 1.gif
Начато лечение . Сданы анализы на вик и лейкоз, нас переводят в более уютное помещение и клеточку просторнее. Сегодня за стац счет (с анализами) больше 4000.
Платить нечем.Закончились деньги, взятые из другой темы, у кота, сидящего на платной передержке;(
Поступлений больше не было.
Огромное спасибо людям, которые перечислили 3500- я хоть смогла купить лекарства!
26.07.2017- благодаря сегодняшним жертвователям удалось оплатить сегодняшний счет за стационар
БОольшое человеческое спасибо за помощь!
Состояние котенка- ест, пьет, спит, ходит на лоточек, играет в игрушки.
27.07.2017- котиша продолжает лечение. Каждый день пытаемся "наскрести" на оплату стационара.
Сегодня мне было реально страшно. Приехала (навещаю котенка каждый день), беру на руки, а он горячий. Прям горячий-горячий. Пока врач была занята на приеме, посадила наверх его клеточки (как это делаю всегда) на пеленки, он сразу полез к игрушке, бегал, игрался. Когда врач освободилась измерили температуру- 40!!! Но при этом ест и играется. Предположили, что это от жары, да еще и после игры-беготни.
В общем, через час попросила перемерить температуру- 38 и 9. Слава Богу!

Пришли результаты анализов:
Лейкемия кошек- отрицательно
Иммунодефицит кошек- отрицательно

28.07.2017- температура 38 и 7. Ттттт Веселый и очень ласковый кот!
Неужели мы не сможем его долечить? Неужели все, что мы уже сделали было зря?!?!?!

29.07.2017- Гномик только- только перестал чихать. Лечение продолжать не на что.

30.07.2017- без изменений. Буду договариваться со стацем оставить котенка в стационаре в долг. Больше брать деньги из темы Черныша я не могу. Сижу без работы. На котенка потратила даже деньги отложенные себе на еду.

31.07.2017- Котеец весел, игруч, ласков. Активно рвался в коридор на прогулку. Чихнул всего один раз. Истечений из носа и глаз замечено не было. Температура, лоточек, аппетит - в норме.
СРОЧНО!!! Ищем передержку!
В теме огромный долг, мы не можем его погасить.
Возможна помощь кормом (роял канин киттен паучи).

01.08.2017- без изменений. По-прежнему, очень нужна помощь в закрытии долга.
Когда стоит вопрос в спасении жизни, не думаешь о том, что не сможешь это оплатить, отдаешь своё... последнее, без остатка... У меня по крайней мере так...
Теперь у меня долги перед другим моим кураторским котом, денег , перечисленных на лечение Гномика хватит еще на день... и все...

02.-03.08.2017 - Гномик все еще в стационаре, а мы в поисках передержки.
04.08.2017- Гном на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302072
21.10.2017- Гномик ищет дом!
08.11.2017- Гном вакцинировался
19.11.2017- Гномик на испытательном сроке. Держим кулачки.
07.12.2017- Гном ревакцинировался. Котородители его очень-очень любят.







Бездомная Чёрная кошка (британка?) из того же прайда- передана куратору.
Спасибо Елене Александровне за деньги для кошки.
Отловлена, сдан анализ на лейкоз(отрицательно), передана куратору Татьяне Б.


Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трехцветная, по идее, девочка. Почему ЧМТ?
Клещи и глисты. это не самое страшное.
Судя по тому. как она славно сидит на коленях, вполне бывшедомашняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 22.7.2017, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Трехцветная, по идее, девочка. Почему ЧМТ?
Клещи и глисты. это не самое страшное.
Судя по тому. как она славно сидит на коленях, вполне бывшедомашняя.

Трех (четырех) месячный1.gif он скорее двухцветный, может на фото просто искажены цвета- там бело-серое-полосатое чудо.
Предположила ЧМТ, потому как дети, гуляющие вокруг, утверждают, что котенок упал с дерева из носа шла кровь. Сама не видела, утверждать не берусь.
Сестра, которая держала на руках, вроде бы заметила "бубенцы". Но это не точно, потому как он весьма "шилопопый".
Два раза на полном ходу врезался в стоящую (!) машину- неуклюженький sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оладушек @ 22.7.2017, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Трех (четырех) месячный1.gif он скорее двухцветный, может на фото просто искажены цвета- там бело-серое-полосатое чудо.
Предположила ЧМТ, потому как дети, гуляющие вокруг, утверждают, что котенок упал с дерева из носа шла кровь. Сама не видела, утверждать не берусь.
Сестра, которая держала на руках, вроде бы заметила "бубенцы". Но это не точно, потому как он весьма "шилопопый".
Два раза на полном ходу врезался в стоящую (!) машину- неуклюженький sad.gif

Может быть. Мне показалось, что 3 цвета. Вот то, что неуклюжий и "врезался" - да.
Но на улице. конечно, не определить.
Боюсь, что тема шанс сейчас летом + выходные - шанс призрачный. если вы или сестра не возьметесь.
Или по сетям кого-то ищите. Хотя там сейчас тоже завал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 22.7.2017, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть. Мне показалось, что 3 цвета. Вот то, что неуклюжий и "врезался" - да.
Но на улице. конечно, не определить.
Боюсь, что тема шанс сейчас летом + выходные - шанс призрачный. если вы или сестра не возьметесь.
Или по сетям кого-то ищите. Хотя там сейчас тоже завал.

А котейки, как назло, именно под выходные находятся;(((
Мы постораемся сделать все, что сможем. Но с улицы забрать сегодня так и не смогли. Прозванивали стационары.
Готовы помогать с ним, но нам очень нужен куратор. Сами мы сейчас не сможем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оладушек @ 22.7.2017, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
А котейки, как назло, именно под выходные находятся;(((
Мы постораемся сделать все, что сможем. Но с улицы забрать сегодня так и не смогли. Прозванивали стационары.
Готовы помогать с ним, но нам очень нужен куратор. Сами мы сейчас не сможем.

Ну вы же понимаете. что куратора не найдете.

Может стац и не нужен. хотя бы просто в клинике показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 22.7.2017, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вы же понимаете. что куратора не найдете.

Может стац и не нужен. хотя бы просто в клинике показать.

Ох. Я даже и не знаю, что делать, если честно.
Хотелось бы сдать анализы, конечно.
Но, что делать, если там "полный комплект"?
Или поехать хотя бы показать визуально врачу?
Не понятно куда бежать и что делать.
После Глаши мне стало очень страшно брать вот так животное.
Вроде одна из девочек во дворе хотела его забрать, обещала спросить у родителей.
Но, тут дело такое... мягко говоря сомнительное. Но контакты у нее я взяла на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оладушек @ 22.7.2017, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Трех (четырех) месячный1.gif он скорее двухцветный, может на фото просто искажены цвета- там бело-серое-полосатое чудо.
Предположила ЧМТ, потому как дети, гуляющие вокруг, утверждают, что котенок упал с дерева из носа шла кровь. Сама не видела, утверждать не берусь.
Сестра, которая держала на руках, вроде бы заметила "бубенцы". Но это не точно, потому как он весьма "шилопопый".
Два раза на полном ходу врезался в стоящую (!) машину- неуклюженький sad.gif


То, что "Два раза на полном ходу врезался в стоящую (!) машину- неуклюженький" - настораживает как возможное проявление последствий предполагаемой ЧМТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Naturalist @ 22.7.2017, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
То, что "Два раза на полном ходу врезался в стоящую (!) машину- неуклюженький" - настораживает как возможное проявление последствий предполагаемой ЧМТ.

Тут мой "косяк". Он врезался во время игры, и это не выглядело как раскоординация. У меня была такая кошь, да я и сама часто дверные косяки задеваю 1.gif)), и его поведение действительно больше похоже на неуклюжесть.
Он, как бы это помягче сказать, такое маленькое придурде...что ли.
Впрочем, это свойственно для его возраста. Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок по-прежнему на улице. Неужели нас никто не видит?
Нужен инфекционный стационар или карантинная передержка. Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа,очень симпатичный котенок. Очень на Пиньку похож. Я сейчас не в Москве,пишу с телефона. Помочь совсем нечем,но переживаю за Вас и котейку.
Форумчане,гости форума, помогите Наташе с малышом,пропадет ведь малыш на улице!(((
SOS!!! Если ни кто не откликнется,то и сегодня малышу ночевать на улице((( Он ласковый,доверчивый,каждая ночь на улице может стать для него последней (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок выбегает под машины, ловит и жрет мух.

МЫ ГОТОВЫ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЕГО СУДЬБЕ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИВЕЗТИ И ЗАНЯТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ! ЗАБИРАТЬ НЕКУДА! ПОМОГИТЕ!

стационары стоят 1500\сутки.
обзвонили 10 передержек - никому котей не нужен. Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко очень,пропадет ведь на улице (((
А в теме совсем тишина,ни какой помощи не предложено (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Раменском клиника "Ветмастер", там в стационаре обычно есть места и не дорого, как везде. 8-496-464-33-03, 8-925-748-99-50
Если повезете-звоните мне 8-915-224-77-29, Ольга. У моей знакомой там для бездомышей скидка. Изменено пользователем Olga 1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 22.7.2017, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
В Раменском клиника "Ветмастер", там в стационаре обычно есть места и не дорого, как везде. 8-496-464-33-03, 8-925-748-99-50
Если повезете-звоните мне 8-915-224-77-29, Ольга. У моей знакомой там для бездомышей скидка.

Спасибо, позвоним.
Мне, конечно, хочется поближе. Но, похоже, что вариантов мало.
Сегодня ходила кормить прайд утром встречал меня, вчером бежал припрыжку ко мне.
Сердце кровью оюливается просто cry2.gif
Уезжала на работу, сказала-сиди, жди меня здесь. Сейчас еду обратно, хоть Тему туда им занесу, посмотрю-там ли.
Неужели никто не сможет взять хотя бы на три дня на время сдачи анализов???
И еще- через 10 дней я уезжаю ухаживать за тяжело больной родственницей на, 2! недели. Нужен хоть кто-то, кто сможет подстраховать на это время.
Сокуратор!!! Пожалуйста, отзовись, давай спасем это маленькое пушистое чудо!!!! Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 22.7.2017, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Если будет в Раменском, я буду сокуратором.
С отпуска вернусь 2-го августа.
Живу и работаю здесь.

Спасибо, Ольга. Будем держать Вас в курсе.
В остальном-только вернулась оттуда. Прайд на месте. Котенок с прайдом.









Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратора здесь найти маловероятно. Лучше просите фин.помощь, это все же реальнее.
И разместить его можно на ФБ. Если готовы, давайте ваши контакты и реквизиты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 23.7.2017, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Куратора здесь найти маловероятно. Лучше просите фин.помощь, это все же реальнее.
И разместить его можно на ФБ. Если готовы, давайте ваши контакты и реквизиты.

Ирин,спасибо! Наташа зайдет в тему и ответит. Она мне написала в Ватсапе,что сегодня будут пытаться забрать его с улицы. Ждем новостей. Держим кулачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока нет новостей от Наташи,но очень хочется надеяться на хорошее.
Форумчане и гости форума,пока Наташа пытается поймать и определить котенка на передержку,либо в клинику (зависит от состочния здоровья),возможно, кто-либо изьявит желание по участвовать в судьбе малыша финансово?
Если у кого-либо есть такая возможность,пожалуйста,отпишитесь. Тащить хвостик в одиночку бывает очень нелегко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появились новости. Только что говорила с Наташей. Котенка забрали с улицы,показали врачу,сдали анализы. Сейчас везут в клинику,где обещали принять. На осмотре врач сказала,что падение с дерева имело место быть,Поврежден глазик (назначили капли) и лапка,ее пока решили не трогать. Врач, осмотрев малыша,сказала,что из него вырастет крупный,пушистый,красивый кот.
По деньгам уже потрачено 8000, деньги Наташа взяла в долг из другой темы,надо будет возвращать. Еще предстоит покупка глистогонки,блохогонки,пеленок,еды и оплата стационара,так что потрачено сегодня будет згачительно больше 8 тысяч.
Финкураторы постоянные и разовые очень нужны help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga 1976 @ 22.7.2017, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Если будет в Раменском, я буду сокуратором.
С отпуска вернусь 2-го августа.
Живу и работаю здесь.

Еще раз спасибо Вам за желание помочь. Но до Раменского пока не доехали. Окончательно пока от этого варианта не отказываемся.
Цитата(Айрис_Айрис @ 23.7.2017, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Куратора здесь найти маловероятно. Лучше просите фин.помощь, это все же реальнее.
И разместить его можно на ФБ. Если готовы, давайте ваши контакты и реквизиты.

Спасибо Вам за желание помочь.

Взяла кураторство на себя. Больше смотреть на него разгуливающего перед машинами и доверчиво лезущего на руки к прохожим не смогла.
В общем взяла все свои деньги, купила переноску и поехала..
Итог таков- первичный осмотр показал наличие обильных зеленых соплей, вывернутой лапы (скорее всего результат все того же падения с дерева), повреждение глаза.
Сдали анализы на пан и респираторку, еще ока. Ока уже пришли.
После этого отвезли котенка в стац клиники котофеич на автозаводской до получения результатов.
Скорее всего дальше будут антибиотики.
Как? Не знаю. Деньги закончились от слова совсем. cry2.gif










Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 10:30 звонили в клинику.
Аппетит есть, стул в норме (лоточек!), активный. Манипуляции пока не делали.
в 15.00 планируется стронг холд.

Оплачено только три дня. Стационар с манипуляциями - 2000. Нет денег на антибиотики (у кота истечения из носа!), нет денег на стационар. Котенку некуда возвращаться.

Нужна карантинная передержка, нужны финансы
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что говорила с Наташей. У не совсем плохо с деньгами,потратила все что возможно,заняла, где могла и все это, увы,потрачено за 1 день.
Наташа не знает, что делать,на что дальше лечить котенка. Совсем нет средств. Она очень надеялась,что, когда заберет котенка с улицы,помощь подтянется,но в теме тишина,а больной котенок в стационаре и на его лечение нужны деньги...(((
Форумчане,помогите, пожалуйста,финансово и размещением в соц.сетях! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...