Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агрессия у кошки в течение нескольких дней. Бросается на хозяйку. Нужна помощь!


Eurica
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, советом или найти хорошего специалиста.

Я в отчаянии.

Началась немотивированная агрессия у кошки.
Набросилась на МЧ, я начала защищать. В итоге у нее срыв, бросается на меня, множество рак, руки истерзаны.
Держали 5 дней на лоджии, периодами успокаивалась, потом опять срыв.
Вчера попробовала ее выпустить, опять то же. Как будто сошла с ума.
Девочка привита в марте.
К врачу везти боюсь, т.к. не прошло 10 дней для исключения бешенства, плюс она настолько агрессивна, как зверек, что не даст даже себя осмотреть. Боюсь, в таком состоянии нас на обследование не примут.

Что делать не знаю, я в отчаянии.
МЧ грозит усыпить мою девочку. Я ее не узнаю вообще, и не понимаю, как привести в норму...
Она сама по себе довольно харАктерная, гостей не любит, обычно защищает территорию. Но так чтобы несколько дней, как дикий зверь, еще не было...
На сегодня даю успокоительные в корм, но это кратковременный эффект, потом все начинается снова.
Заказала Феливей. Попробую его.
Может быть в Москве есть хороший зоопсихолог?? Посоветуйте, пожалуйста.
Может у кого-то был похожий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 21.7.2017, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите, пожалуйста, советом или найти хорошего специалиста.

Я в отчаянии.

Началась немотивированная агрессия у кошки.
Набросилась на МЧ, я начала защищать. В итоге у нее срыв, бросается на меня, множество рак, руки истерзаны.
Держали 5 дней на лоджии, периодами успокаивалась, потом опять срыв.
Вчера попробовала ее выпустить, опять то же. Как будто сошла с ума.
Девочка привита в марте.
К врачу везти боюсь, т.к. не прошло 10 дней для исключения бешенства, плюс она настолько агрессивна, как зверек, что не даст даже себя осмотреть. Боюсь, в таком состоянии нас на обследование не примут.

Что делать не знаю, я в отчаянии.
МЧ грозит усыпить мою девочку. Я ее не узнаю вообще, и не понимаю, как привести в норму...
Она сама по себе довольно харАктерная, гостей не любит, обычно защищает территорию. Но так чтобы несколько дней, как дикий зверь, еще не было...
На сегодня даю успокоительные в корм, но это кратковременный эффект, потом все начинается снова.
Заказала Феливей. Попробую его.
Может быть в Москве есть хороший зоопсихолог?? Посоветуйте, пожалуйста.
Может у кого-то был похожий случай.

Вам нужно начать с обследования кошки. Агрессия может быть вызвана болью.
Только, врач должен быть хорошим, т.к., большинство этим и заниматься не захотят, сразу скажут усыпить. Может быть, банально начать со сдачи мочи на анализ. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами, привиты от бешенства?
Вам надо себя , обязательно, подстраховать.
Вы же не знаете, что с ней. Она выезжала куда-нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 21.7.2017, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вам нужно начать с обследования кошки. Агрессия может быть вызвана болью.
Только, врач должен быть хорошим, т.к., большинство этим и заниматься не захотят, сразу скажут усыпить. Может быть, банально начать со сдачи мочи на анализ.


Я тоже думала.. Чтобы исключить боль, сегодня записались на прием к ветеринару. Но они предупреждают, что, скорее всего, нужно будет все сдавать под анестезией..

Цитата(krissker @ 21.7.2017, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы сами, привиты от бешенства?
Вам надо себя , обязательно, подстраховать.
Вы же не знаете, что с ней. Она выезжала куда-нибудь?


Она привита в марте. Кошка домашняя,максимум выходим на 5-10 минут редко во двор, травку пожевать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 21.7.2017, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже думала.. Чтобы исключить боль, сегодня записались на прием к ветеринару. Но они предупреждают, что, скорее всего, нужно будет все сдавать под анестезией

Пусть под анестезией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 21.7.2017, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже думала.. Чтобы исключить боль, сегодня записались на прием к ветеринару. Но они предупреждают, что, скорее всего, нужно будет все сдавать под анестезией..



Она привита в марте. Кошка домашняя,максимум выходим на 5-10 минут редко во двор, травку пожевать.

За последнее время никаких травм/укусов не замечали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно покажет неврологу!!!Может быть пробелым с голови, травма. .....у моей подруги во так же несколько дней кошка была агрессивная, причину искали в поведении-а оказалось-инсульт...умерла...поздно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 21.7.2017, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
За последнее время никаких травм/укусов не замечали?

Не было.


Цитата(NATAVASYA @ 21.7.2017, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно покажет неврологу!!!Может быть пробелым с голови, травма. .....у моей подруги во так же несколько дней кошка была агрессивная, причину искали в поведении-а оказалось-инсульт...умерла...поздно


Добрый день!!!

В пятницу ездили в ветклинику. Врач сказала, что, более чем уверена, моя девочка здорова, и что реакция чисто поведенческая. Взяли время на раздумье по поводу обследования под наркозом. Лишний раз рисковать ее здоровьем мне не хочется, выход из наркоза тоже ничего хорошего из себя представляет.

Дали нам контакт зоопсихолога, пока все время расписано.

День она была со мной в переноске в комнате. Пока сижу весь день с ней и разговариваю, вроде бы успокаивается. Но тоже очень с трудом.


Сейчас она на лоджии с феливеем.
При любой попытке пообщаться бросается на меня такое жестко. sad.gif

Я понимаю, что выходом было бы ее попадание домой в родную среду, и рядом со мной, но не понимаю, как это осуществить без последствий. Детка превращается в звереныша. 8(

Вариант с переселением к кому-то продумывала, но зная ее, думаю, будет еще хуже обида...Она за 7 лет даже на время моих отъездов оставалась дома под присмотром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня такая же проблема, кошка 2 года, сфинкс стала бросаться сначала на ребенка, потом на всех. Не били, любили. Поводом думаю стал наш переезд на дачу летом, ей не понравилось там, начала ходить мимо лотка иногда. Потом прошло. Сейчас стерилизовали и даю ампитриптилин по совету врача. Что делать дальше не знаю. Боюсь ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппетит у кошки хороший. Привита от вирусов и бешенства. Хочу на прием к зоопсихологу. Но уже предварительные заключения, что агрессия связана с отстаиванием своего социального статуса, она очень контактная была и ласковая. На даче ее не везде пускали, боялись, что убежит. Для меня самой теперь проблема, как с ней общаться, если уже боишься ее. Кошка это чувствует. Я зашла к ней, она соскучилась, ласкаться, лезет на руки, хочет ткнуться носом в нос и у меня пробежал внутри страх. Она стразу изменилась, сжалась и напала.. Теперь сидит одна в комнате или в клетке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 24.7.2017, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Аппетит у кошки хороший. Привита от вирусов и бешенства. Хочу на прием к зоопсихологу. Но уже предварительные заключения, что агрессия связана с отстаиванием своего социального статуса, она очень контактная была и ласковая. На даче ее не везде пускали, боялись, что убежит. Для меня самой теперь проблема, как с ней общаться, если уже боишься ее. Кошка это чувствует. Я зашла к ней, она соскучилась, ласкаться, лезет на руки, хочет ткнуться носом в нос и у меня пробежал внутри страх. Она стразу изменилась, сжалась и напала.. Теперь сидит одна в комнате или в клетке.


Вот я этого больше всего и боюсь. Будет ли реабилитация, и сколько на это нужно времени. У нас за неделю не изменилось ничего...

А сколько у Вас времени прошло, как все случилось?
Когда чувствует, что вы боитесь, кошь опять нападает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 24.7.2017, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я этого больше всего и боюсь. Будет ли реабилитация, и сколько на это нужно времени. У нас за неделю не изменилось ничего...

А сколько у Вас времени прошло, как все случилось?
Когда чувствует, что вы боитесь, кошь опять нападает?

У нас случилось 11-го. Как мне сказали, что ничего особого не было, если только шумно отогнали кота с улицы, от окошка , на котором кошка сидела. Я пришла, увидела, что у нее напуганный вид. Потом у меня дочка играла у этого окна и зашумела решетка, она бросилась на дочь, бросились отгонять, стала бросаться уже на всех без разбора.

Сейчас она под действием таблеток спокойная, смогла подстричь когти. Еще диффузор феливей тоже работает. Но что дальше? Страх она чувствует. И нападает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 24.7.2017, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас она под действием таблеток спокойная, смогла подстричь когти. Еще диффузор феливей тоже работает. Но что дальше? Страх она чувствует. И нападает.


А где Вы ее держите?
Что за таблетки? И как Вы ей давали в таком состоянии их? Держали, насильно?
Получается, две недели почти уже? sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось приехать с ней в Москву. Сидим с ней в квартире вдвоем, она закрыта в комнате, задвигала туда миску и все. Потом клетку купила, заманиваю ее туда едой. Она сидит рядом со мной, я с ней разговариваю. Таблетки на маленькие кусочки дроблю и заталкиваю внутрь влажного корма, который кусочками, у него сильный запах, кошка не чувствует подвоха, ест. С таблетками она сразу успокоится, а дальше то что. У меня спокойна на таблетках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня шла в атаку, не просто шипела, в таком состоянии держать и дать таблетку нереально. Она вот грязновата сейчас, я ее и салфеткой боюсь протереть, не то что взять и помыть. У меня 2 недели в стрессе и не вижу выхода. Нв форуме много подобных историй, вопрос и ответ, что пульверизатор наготове держать, пресекать атаку. Всегда может напасть. Феливей можно. И успокоительные ср-ва сильные и на травах можно. А вот что дальше, как владельцы справились и как получилось жить с этим и не свихнуться я историй не нашла пока.

Амитриптилин даю. Тяжелые таблетки.

Держать в закрытом помещении, в отдельной комнате это тоже как временный вариант, а вообще ограничение такое опять способствует стрессу и по кругу. По замкнутому. Я тоже в отчаянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще мне предложили удалить когти кошке, это операция не из гуманных, как бы с первой фалангой пальца удаляется. Но это может наоборот усилить агрессию, кошка будет свою неполноценность чувствовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 24.7.2017, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Пришлось приехать с ней в Москву. Сидим с ней в квартире вдвоем, она закрыта в комнате, задвигала туда миску и все. Потом клетку купила, заманиваю ее туда едой. Она сидит рядом со мной, я с ней разговариваю. Таблетки на маленькие кусочки дроблю и заталкиваю внутрь влажного корма, который кусочками, у него сильный запах, кошка не чувствует подвоха, ест. С таблетками она сразу успокоится, а дальше то что. У меня спокойна на таблетках.


Когда разговариваете, успокаивается?

Цитата(ol_ga111 @ 24.7.2017, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
А вот что дальше, как владельцы справились и как получилось жить с этим и не свихнуться я историй не нашла пока.

Амитриптилин даю. Тяжелые таблетки.

Держать в закрытом помещении, в отдельной комнате это тоже как временный вариант, а вообще ограничение такое опять способствует стрессу и по кругу. По замкнутому. Я тоже в отчаянии.


Вот и я думаю, что только хуже и хуже от этой изоляции.
А таблетки эти как транквилизаторы? Почему тяжелые?
Вам советовали еще что-то? К кому-нибудь обращались?

Я тоже не нахожу на форумах в историях, как по итогу кто справился.
Пугает, что не меняется состояние вообще...
sad.gif sad.gif


Цитата(ol_ga111 @ 24.7.2017, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Еще мне предложили удалить когти кошке, это операция не из гуманных, как бы с первой фалангой пальца удаляется. Но это может наоборот усилить агрессию, кошка будет свою неполноценность чувствовать.


Я так понимаю, что лучше уж совсем отдать, чем сделать инвалидом. Плюс это еще обида, плюс кошечка будет калекой....
cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кому нужно такое животное? Я бы отдала. Мы хозяева, любящие ее, вырастившие и готовы отдать.. Здесь профессионал справится, конечно, но на всех агрессивных кошек, отстаивающих свой социальный статус, профессионалов не найдешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя сейчас адекватная, но сидит в клетке. Выпускаю на несколько минут, одеваю ватные штаны. Я с кошкой не ходила в клинику.. она хорошо ест, хорошо себя чувствует. Про поведение говорила с несколькими ветеринарами.. Говорят что делать, а когда я спрашиваю о чем то подобном, как статистика, знакомые говорят, что и усыпляют бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг она покалечит кого в новом доме? Ген агрессии уже проснулся. Очень непросто.
Даже не думала, что меня коснется такая проблема, настолько приятного характера была моя кошечка. Очень нежная и контактная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 24.7.2017, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, кому нужно такое животное? Я бы отдала. Мы хозяева, любящие ее, вырастившие и готовы отдать.. Здесь профессионал справится, конечно, но на всех агрессивных кошек, отстаивающих свой социальный статус, профессионалов не найдешь.


Боюсь, что никому...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 24.7.2017, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь, что никому...


Пожалуйста, пишите как у вас дела. Мб какой совет новый вам дадут или вы сами что-то придумаете. Я тоже буду писать, мб поможет что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 24.7.2017, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, пишите как у вас дела. Мб какой совет новый вам дадут или вы сами что-то придумаете. Я тоже буду писать, мб поможет что.


Пока все то же самое..

Взяли клетку, завтра пересадим.
Накупили успокоительных

Буду писать обязательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...