Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки с мамой у дороги. Нужна любая помощь.


Klera
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Позавчера под мостом у шоссе увидела среди мусора собаку с четырьмя щенками, оставила еды, вчера их там не было, но все равно еще оставила еды, сегодня появились, но двух щенят уже не было ( Мама дикая, гавкает, не подпускает, и они вслед за ней убегают. Щенки вроде здоровые, но чешутся постоянно. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Нужна любая помощь (я не в теме).
Несколько вопросов:
1. Одного возможно смогут забрать через 4 дня, если доживет и будет на месте, НО как его ловить, если мама дикая и к себе не подпускает, и щенки за ней убегают, как все организовать лучшим образом, чтобы спасти хотя бы одного и не травмировать остальных, рядом шоссе и они могут туда выбежать…? (это пока главный вопрос).

2. Это территория СЗАО Москвы, т.е. по идее могут отловить и в приют пристроить, но как бывает на деле, если вызывать отлов, я не знаю и поэтому не хочется сделать хуже, может быть кто знает в какой приют они отвозят оттуда и стоит ли с этим связываться? Хотелось бы, чтобы их всех в Химкинский приют отвезли, но он почему-то к САО относится.

3. Что можно сделать? Нужна любая помощь и подсказки.

Заранее спасибо.

На фото два щенка «крупным» планом это те, что остались.




Изменено пользователем Klera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вашем районе один мост или несколько? уберите пожалуйста название района - оставьте только округ - сайт регулярно мониторится дохами и ... не надо давать им ориентиры.
и не все приюты (не знаю насчет указанного Вами) берут щенков - и кстати, опасно маленьких щенков в приют - велика опасность эпидемии, они же не привиты.
Вам помогла бы вольерная передержка (такие дешевле, и пока лето - тепло), но они тоже денег стоят - значит, надо собирать команду. В соцсетях бросать клич и искать помощников - но тоже самое, не давайте ориентиры!! проверяйте по возможности - живодеров поразвелось немеряно.
хорошо с одной стороны, что они дикие - значит, не всем дадутся в руки - это шанс выжить, но с другой стороны, ловить таких и социализировать перед "выдачей" хозяевам - это время и труд. Есть передержки, которые занимаются социализацией - все упирается в деньги.
А в приют.. я тут не могу ничего сказать. Конечно, я против приютов - там жизнь не айс, а для щенков - это вообще путь в один конец, но если нет других вариантов.. Изменено пользователем Doggy.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Doggy.2 @ 20.7.2017, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
в вашем районе один мост или несколько? уберите пожалуйста название района - оставьте только округ - сайт регулярно мониторится дохами и ... не надо давать им ориентиры.

Спасибо, отредактировала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Отпишусь в пустоту. Проблема актуальна. Подала заявки в управу района на пристройство собак (в каждой заявке писала, то всех буду курировать, все должны быть живы и здоровы и буду их искать) в приют за месяц с лишним, никого так и пристроили. Ловцы отписались, что два раза приезжали, но никого не было, прошло почти 1,5 месяца, а они приехали два раза только .... Два щенка погибли, как, не знаю, но их уже месяц нет, один с травмированой ногой. Помимо этих появился еще 1 щенок, теперь и он с дыркой на шее и штук 10 взрослых собак, часть тоже хромает. Хожу кормлю и жду у моря погоды. Еще ходит кормить одна женщина (каждый день ходит и говорит, что уже устала, она им картонки принесли и одежду), она сказала, что в начале августа собаки пропали, потом появились, но с садинами, как-будто их отловили и перекинули на другое место, но они вернулись, если это правда, то полный капец...., что делать не знаю дальше, собак жалко, хожу на работу с мешкам каши и консервами... Рискну, еще попросить какой-либо помощи с собаками. Один пес ручной, даже лапку подает... Может кто пристраивал московских собак в муниципальные приюты? Подскажите, как все сдвинуть с мертвой точки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Klera @ 1.9.2017, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто пристраивал московских собак в муниципальные приюты? Подскажите, как все сдвинуть с мертвой точки?

Вы считаете, что засунуть собак в тюрьму - это здорово? mad.gif Чтобы они там выживали от нескольких дней до несколько лет, если повезёт? mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serena1 @ 1.9.2017, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вы считаете, что засунуть собак в тюрьму - это здорово? mad.gif Чтобы они там выживали от нескольких дней до несколько лет, если повезёт? mad.gif

Спасибо за негативную ответную реакцию, уж лучше чем ничего.
Какие ваши предложения то?
Я считаю, что собакам лучше в безопасности в приюте и я собираюсь их навещать регулярно, чем умереть в дикой боли под колесами машины, от клещей, быть загрызанной другими собаками, умереть от голода, холода, отравления и т.п. Странно, что вы со мной не согласны, предлагаете плюнуть на них, не ходить их кормить, пусть помрут? Никаких иных предложений с помощью хотя бы щенкам мне не поступило.
Хожу иногда гулять с приютскими собаками и считаю, что им повезло, что они не на улице Изменено пользователем Klera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...