Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с ладошку погибает, как минимум больные глаза


Eyforia
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Выскочил под ноги, худой, блохастый, глаза залеплены гноем, на шее дырка от клыка, рот без язв.
На передержку денег нет, дома держать не могу, т.к. свой котенок не привит.
Могу привезти, могу помочь с лекарствами. Кто-то еще может откликнется и поможем ему выжить?
тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304649


06.07.2017 - найден котенок
07.07.2017 - найден куратор и сокуратор (Ольга спасибо, что дали толчок развитию событий), найдено два финкуратора, найдена бесплатная передержка, принято решение вывозить в Москву
Куратор: Eyforia
Сокуратор: Olga 1976
Финкураторы:
Olga 1976 - 1000,00 руб в месяц
okiana - 500,00 руб. в месяц
Передержка: панда и К*
09.07.2016 - котенок приехал покорять Москву, передан панда и К* на передержку
10.07.2017 - состояние стабильное, находится в карантине, глаза идут на поправку
17.07.2017 - начинаем пиар котенка
18.07.2017 - заканчиваем пиар...smile.gif у котенка из головы вышла пулька ( с вечера перестала есть и вялая, что это?
25.07.2017 - рана от пули практически зажила, начинаем пиар, ищем фотографа, котенок быстро растет.
26.07.2017 - проведена фотосессия, ждем фото
05.08.2017 - уехала на испытательный срок Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на 1000, могу приехать в выходные, вечером помочь (в клинику свозить или еще что)-только кроме этого воскресенья.
Буду сокуратором, только я в области (Раменское).
Люди, у котенка мало времени, ПОМОГИТЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, помогите!
Такой малявка, только жить начал.
И все болит у него, наверное.
Может кто приютить на время?
Я могу только деньгами и руками помогать, взять никак, к сожалению.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старожилы, Вы же и по фотографии все видите, посоветуйте что-нибудь.
Тут же всегда стараются помочь.
И такая тишина..........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее закрыла в уличном туалете, в коробке сидит, чтобы собаки не добрались до нее. Мы отсюда уезжаем завтра-послезавтра, куда ее девать...
Помогла ей как могла на текущий момент (здесь ничего нет): промыла заваркой глаза, заложила тетрациклиновую мазь, вымыла с мылом.
Блохи кишат, даже не прячутся на ней. В шкирке дырка засохшая, худовата и мелковата, ест уже сама.

К нам она выскочила вчера, до этого не встречали ее, на ночь ей обработала глаза, утром глаза ясные, воспаление спало, взгляд обычного котенка. Просто здесь отношение к животным другое, видят больная и выкинули за ворота небось, а она ничего не видит с этим гноем. Может подлечить и вернуть туда где она сидела? Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя такую кроху на улицу. Это же верная смерть cry2.gif cry2.gif Горюшко маленькое. Давайте поможем, кто чем может. Я бы наверное могла приютить ее на некоторое время, но денег на анализы у меня нет. И нет опыта лечения тяжелых котят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 7.7.2017, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя такую кроху на улицу. Это же верная смерть cry2.gif cry2.gif Горюшко маленькое. Давайте поможем, кто чем может. Я бы наверное могла приютить ее на некоторое время, но денег на анализы у меня нет. И нет опыта лечения тяжелых котят.


Можно пост сделать в сетях. Может, хоть какая-то помощь будет.
Если оставить -она погибнет((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого нужен куратор. Меня в соцсетях нет. Я готова бесплатно передержать, прокормить смогу, но на анализы и лечение денег нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, может будете куратором? Помощь уже предложена. Не зря же малышка выскочила вам под ноги. Давайте вместе попробуем ее спасти worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, создала тему финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304649

Очень нужны финкураторы.

И у меня вопрос, как его лучше перевозить чтобы не заразить нашего котенка?

Запакую в коробку, по пути мы будем забирать у друга нашего котенка, будут ехать в одной машине, а это передается воздушно-капельным путем кошкам. Может кто даст советы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исключите контакт животных, чтобы не находились в одной переноске, не обнюхивали друг друга, не пили, не ели из одной миски. Самый заразный - пан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 7.7.2017, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя такую кроху на улицу. Это же верная смерть cry2.gif cry2.gif Горюшко маленькое. Давайте поможем, кто чем может. Я бы наверное могла приютить ее на некоторое время, но денег на анализы у меня нет. И нет опыта лечения тяжелых котят.

она вроде не тяжелая, просто бездомная и глаза запущены, но все поправимо. я не кошатник, мазь достаточно быстро дала эффект, сегодня с утра глаза были чистые и почти без воспаления. Рот чистый, уши грязные, но не грибок или клещи.
Сейчас ее надо избавить от блох, дать глистогонку и лечить глаза. У меня с собой нет кошачьих лекарств.

Цитата(Pana @ 8.7.2017, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Исключите контакт животных, чтобы не находились в одной переноске, не обнюхивали друг друга, не пили, не ели из одной миски. Самый заразный - пан


а какой у пан самый явный симптом? я как могла погуглила, у нее похоже на хламидиоз, пишут лечится за 3 недели тетрациклиновой мазью и промыванием глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые симптомы пана - отказ от еды, понос, очень резкий запах кала, изменение температуры.
Не обязательно и хламидиоз, по хорошему, на рино, хламидиоз и мико надо сдать анализы. Я не спец, не умею визуально определять болезни, но и не обязательно, что котенок с инфекцией
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а как у малышки со стулом, поноса нет? Очень боюсь ПАН. Конечно от нашего кота малышка будет изолирована, но от этого вируса это не всегда спасает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот привит ваш? Сдайте анализы сразу, на время ожидания анализов - изолировать котенка. Результаты бывают известны через 1-2 дня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот моей невестки, у меня только собаки. И его уже давно не прививали, несмотря на мои просьбы.На это мне просто предложили перестать брать котят с улицы mad.gif Изолирован котенок будет постоянно в моей комнате. А на все анализы нужно достаточно много денег, которых пока нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 8.7.2017, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Кот моей невестки, у меня только собаки. И его уже давно не прививали, несмотря на мои просьбы.На это мне просто предложили перестать брать котят с улицы mad.gif Изолирован котенок будет постоянно в моей комнате. А на все анализы нужно достаточно много денег, которых пока нет


Коту можно ввести сыворотку. Глобфел-4, например. Сыворотка создаст пассивный иммунитет на 10-14 дней.

Я сама в конце мая подобрала подобного котенка.
Анализы не сдавали, по симптоматике врач диагностировала ринотрахеит, но оговорилась, что помимо него много чего еще может у котенка оказаться.

Глаза, по назначению врача, промывали хлоргексидином и закладывали тетрациклиновую мазь 3 раза в день.
Врач еще назначил котенку глобфел-4 флакон 1 раз в день в холку 3 дня подряд; суммамед суспензию 5 дней по 2 мл 1 раз в день в рот.
Если котенок не будет есть, то колоть в холку 5% раствор глюкозы 15 мл подкожно 2 раза в день. Глюкозу нам колоть не пришлось, наш котенок хорошо ел.

Позже, когда пошли к офтальмологу, офтальмолог сказала, что суммамед хорошо было бы подавать подольше - дней 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 8.7.2017, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
Коту можно ввести сыворотку. Глобфел-4, например. Сыворотка создаст пассивный иммунитет на 10-14 дней.


Как вариант! Чтобы не переживать лишний раз.
Анализы в веттесте можно бюджетно сдать по купону от ПиКа, по 250 р за анализ.

Где котенок территориально будет находиться?
Или, может, сразу по пути на передержку удастся заехать. Или просто самостоятельно смывы из глаз и рта привезти в лабораторию, я так своим делала, мне далеко везти было, как раз смывы подойдут на все рино-, мико-, хлам- инфекции, какашку - можно на все остальные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня до вечера не будет, уезжаю.
Спасибо, что обратили внимание и помогаете малышу. Вечером кину денег на карту и переведу как обещала.
ПОМОГИТЕ малышу на обследование и анализы, пожалуйста!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу на Бауманской. Как состояние малышки? Мой тел.926 342 5восемь 5шесть. И как кроха кушает? Куплю ей сегодня паштет РК и детское пюре мясное.
А купон на скидку может кто нибудь на почту прислать? Изменено пользователем панда и К*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 8.7.2017, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
А купон на скидку может кто нибудь на почту прислать?


Могу. Почту свою скажите Изменено пользователем Pana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...