Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щелк.р-н. Трое 2-х месячных щенков на помойке. Среди них один совсем мелкаш , вес 1,5 кг.Все девочки !


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна
SОS!!!Неделю назад возле помойки были обнаружены трое щенков-малышей. Один черный -пушистик - дворик. Двое других : коричневый и черный - хрупкого сложения , размером с кошку. У самой мелкой коричневой - вес приблизительно 1,5 кг. Все - девочки. Их подкармливают. Но там им не выжить. Щеночки ласковые . Нужно забирать . Нужны кураторы !
[/url]



29.05.17. Сдали в ветклинике анализы на вирусные инфекции. Вернули опять в бытовку.
30.05.17. Пришлось пересдавать анализ крови, поскольку на ПЦР не получился. Экспресс анализ показал отрицательный результат на парво и короно- вирусный энтерит и чуму. Пока в бытовке.
31.05.17. Щенулей взяли на кураторство. Вывезены сегодня с помойки. Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Николаевна здравствуйте!
Кинула в команды по породам.
Если сможете разместите на Той-хелп,я там не зарегистрирована.
завтра попробую связаться с девушками из команды,может быть заберут.
А третий тоже мелкий?Может быть сделать еще фотографии на фоне какого то предмета(сумки и т.д.)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(Кокер Ольга @ 28.5.2017, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Николаевна здравствуйте!
Кинула в команды по породам.
Если сможете разместите на Той-хелп,я там не зарегистрирована.
завтра попробую связаться с девушками из команды,может быть заберут.
А третий тоже мелкий?Может быть сделать еще фотографии на фоне какого то предмета(сумки и т.д.)?

Оля, я только что увидела , что Вы в Той-команде разместили. Спасибо большое!! Двое мелкашей по внешним данным ( строению , окрасу ) что-то у той -терьеров позаимствовали , только покрупнее - возможно метисы. Но особенно выделяется своей хрупкостью и миниатюрностью - коричневая щенуля , в ней наверное 1,5 кг всего. Она меньше кошки - крохотуля. Третий щенок совершенно из другого помета и крупнее - пушистик, дворик с мягкой шелковистой шерсткой. Как они могли оказаться такие разные в одном месте - трудно понять. Они бодренькие , активные. В первые дни были пугливыми - прятались. Но потом осмелели и стали проситься поиграть - поласкаться.
На Той-хелп я тоже не зарегистрирована. Посмотрю,что за сайт. Они может ,только чистокровными занимаются.
Их сложно фотографировать , разбегаются. Но надо попробовать еще. Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила инфо в 25 группах на фб.
Еще отправила тему в команду Тойхелп,пока на модерации.
Будем надеяться,что щенки дождутся помощи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(Нарекс @ 29.5.2017, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
Разместила инфо в 25 группах на фб.
Еще отправила тему в команду Тойхелп,пока на модерации.
Будем надеяться,что щенки дождутся помощи!
Спасибо Вам большое !!! В группу Тойхелп в Контакте я тоже написала. Очень надо, чтобы дождались помощи !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что так тихо в вашей темке??? blink.gif
Я думала тут очередь уже стоит - мелкаши, да еще щенки - да их за деньги разводня продаёт, а тут - даром.
Поноса нет? В Москву если что сможете отправить??
А третьего более информативно сможете сфотать? Ну что б размер было видно, да на кого похож.
Люди, весьма перспективный вариант для быстпого пристройства, такие не засидятся!
Куратор, найдись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это могут быть пинчеры,они намного крупнее той терьеров.
Откуда взялись,скорее всего "перекупка" выкинула.
Очень хорошенькие.
Может хоть временно куда их приткнуть, а то сколько тем и помощь собрали и кураторы нашлись -дети пропали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишусь на финкураторство пока на 500, может больше смогу.
Почему же таких малышей никто не замечает, ужас в каком они месте.. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тема появилась на Тойхелпе на фб,там попросили ссылку на тему на ПиКе.
Не появилась пока помощь?Сама,увы,могу только информационно участвовать...
Вот теме на Тойхелпе- https://www.facebook.com/groups/15850541883...496074879090695 Изменено пользователем Нарекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(TatianaSh @ 29.5.2017, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Подпишусь на финкураторство пока на 500, может больше смогу.
Почему же таких малышей никто не замечает, ужас в каком они месте.. cry2.gif
Спасибо Вам большое !! Если потребуется помощь ,то обращусь к Вам !
Щенков всех троих свозили в клинику. Сдали анализ крови на вирусные инфекции , смыв со слизистой на аденовирус. Анализы будут готовы в течение 2-3х дней. Просветили на лишай.Посмотрели у них ушки,подстригли коготки. Хотели сдать кал на яйца глистов,но врач ответила, что это не нужно - глисты у них точно есть. Кал твердый , хорошо сформированный. Кушают они сытную пищу : курочку вареную,печенку ,мяско . Не голодают. Водичку пьют.
Взвесили :
мелкая коричневая - 1,65 кг. Вторая мелкашка , черная с коричневым - 2,6 кг. Пушистая щенуля черная - 3 кг.
Хотели сегодня получше сфотографировать,но помешал дождь и ураган.
Был сегодня звонок от девушки из Питера - прочла тему на ФБ. Готова сразу взять троих на пристройство и оплатить проезд на их перевозку. Проблематично. Надеюсь, что все-таки малыши и здесь в Москве приглянутся.
По возрасту , врач сказала, что им от двух до 4-х месяцев. Возможно , из одного помета - мама с кем-то согрешила. И либо той-терьеры , либо пинчеры. По весу , предполагает, не превысят 6 кг.
Из клиники вернули на прежнее место - некуда их пока больше поместить. Ждем результат анализов. Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(Нарекс @ 29.5.2017, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня тема появилась на Тойхелпе на фб,там попросили ссылку на тему на ПиКе.
Не появилась пока помощь?Сама,увы,могу только информационно участвовать...
Вот теме на Тойхелпе-https://www.facebook.com/groups/1585054188389879/permalink/1950197798542181/?comment_id=1950531375175490&notif_t=group_comment&notif_id=1496074879090695

Спасибо Вам большое за участие !! Информативная помощь очень важна ! Ссылка, к сожалению,не открывается. А на ФБ эту тему не нашла - группа закрытая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Обнаружил этих щенков первоначально местный мужчина , подкармливающий бездомных собак . Мы с ним зимой познакомились , когда вместе собак кормили. И вот недавно он мне позвонил и попросил покормить щенят,поскольку уезжал на 3 дня. Так я впервые о них узнала и увидела. Он их и кормит теперь. Но человек далек от форума и соцсетей. Поэтому помощь информационная в соцсетях очень существенна.
Вместе с ним ездили в клинику. Все расходы в ветклинике он взял на себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(Кокер Ольга @ 29.5.2017, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это могут быть пинчеры,они намного крупнее той терьеров.
Откуда взялись,скорее всего "перекупка" выкинула.
Очень хорошенькие.
Может хоть временно куда их приткнуть, а то сколько тем и помощь собрали и кураторы нашлись -дети пропали.
Оля, перекупка вряд ли забрела в эту деревню. Но щенят и собак проезжающие мимо дачники постоянно подбрасывают. Поместить их некуда , к сожалению. А на передержку без анализов не возьмут. Они тихо сидят , не скулят - поэтому не выдают свое местонахождение. Т.Т.Т.
Надеемся, что дождутся помощи - кураторов , а может кто и в " ручки " сразу захочет взять.
В клинике вели себя тихо , хоть и волновались. И манипуляции все перенесли без писка. Маленькие - все трое уместились в одну кошачью переноску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(татьяна николаевна @ 29.5.2017, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Обнаружил этих щенков первоначально местный мужчина , подкармливающий бездомных собак . Мы с ним зимой познакомились , когда вместе собак кормили. И вот недавно он мне позвонил и попросил покормить щенят,поскольку уезжал на 3 дня. Так я впервые о них узнала и увидела. Он их и кормит теперь. Но человек далек от форума и соцсетей. Поэтому помощь информационная в соцсетях очень существенна.
Вместе с ним ездили в клинику. Все расходы в ветклинике он взял на себя.

А передержка на примете есть? Странно что на таких малюсек сразу хозяева не находятся..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложение с Тойхелпа сегодня-Ольга Ксанта На ПИКе совсем нет откликов?
Я лично могу разово помочь денежкой, при условии куратора и фото пиарные (бесплатно).
Ссылка - https://www.facebook.com/groups/15850541883...496139548707546 Изменено пользователем Нарекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у вас ссылки не открываются, потому что перед ними надо делать пробел. Такие малыши перспективные, будут мелкими, значит с пристройством легче. Я бы взяла на передержку за корм и пелёнки, но уже беру других, сейчас буду тему по ним создавать. Надеюсь, что всё-таки найдутся желающие помочь этим крохам. Люди, возьмите хоть по 1 малышу на передержку за корм и пелёнки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(TatianaSh @ 29.5.2017, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
А передержка на примете есть? Странно что на таких малюсек сразу хозяева не находятся..

Передержки были две по договоренности - на одной могли взять троих ,на другой - только двух. При наличии отрицательных анализов. Но очередное кураторство я никак не планировала, а мужчина - пенсионер и понятия о кураторстве и форуме не имеет. Очень надеялись на отклики.

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 30.5.2017, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, у вас ссылки не открываются, потому что перед ними надо делать пробел. Такие малыши перспективные, будут мелкими, значит с пристройством легче. Я бы взяла на передержку за корм и пелёнки, но уже беру других, сейчас буду тему по ним создавать. Надеюсь, что всё-таки найдутся желающие помочь этим крохам. Люди, возьмите хоть по 1 малышу на передержку за корм и пелёнки.

Спасибо Вам большое за участие !! Бездомышей и нуждающихся в помощи предостаточно - поэтому Вы сделали доброе дело для других !!

Цитата(Нарекс @ 30.5.2017, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Предложение с Тойхелпа сегодня-Ольга Ксанта На ПИКе совсем нет откликов?
Я лично могу разово помочь денежкой, при условии куратора и фото пиарные (бесплатно).
Ссылка - https://www.facebook.com/groups/15850541883...496139548707546
Спасибо Вам большое за внимание и предложение помощи . Обратимся к Вам при необходимости !!
Ссылка для меня закрыта , наверное потому что не являюсь участником группы. Отправила два дня назад запрос в эту группу - подтверждение не получила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Сегодня ездили пересдавать анализ в другую ветклинику - анализ крови ПЦР не получился - видно неправильно взяли кровь. Предложили пересдать вновь ( а это опять ждать 2- 3 дня ) , либо вернуть деньги. Решили сделать Экспресс - анализ - смыв со слизистой прямой кишки на вирусный энтерит и смыв из глаз и носа- на чуму. Все отрицательно. Дали всем троим Бравекто по рекомендации врача , по дозировке.
Девочки активные , кушают с большим аппетитом натуральную пищу. Сегодня уплетали творожок ,кефир, мясные консервы с ягненком - Павел их кормит от души. Очень переживает за них. Но врач посоветовал кормить щенят сухим сбалансированным кормом.
Сегодня коричневую малышку держала на руках в машине - она начала писклявить , сердечко заколотилось - посадила ее в переноску и она сразу успокоилась. Видно , в переноске чувствует себя защищенной- так Павел сказал. А пушистика вчера брала на руки в машине - так она уткнулась носиком в руку и всю дорогу молчала ,хотя видно тоже волновалась.
Сегодня сфотографировали малышей. Как получу фото , выложу в теме. Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна



В клинике :


Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дать объявления с этими фото на авито? Хотя бы какой-то шанс малышам..

Люди, но почему тему никто не видит! worthy.gif Малыши в ужасном месте! Дождутся ли помощи, ну давайте спасем вместе worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Николаевна, написала Вам в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
Возьму у вас одну коричневую девчонку. Написала Вам смс, но что-то оно не дошло.
Прошу помочь привезти мне ее. Пересечение МКАД и Дмитровки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(Натуля-плакса @ 31.5.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Возьму у вас одну коричневую девчонку. Написала Вам смс, но что-то оно не дошло.
Прошу помочь привезти мне ее. Пересечение МКАД и Дмитровки.
С Наташей созвонилась. Наташа, спасибо Вам большое за внимание и предложение помощи!!
Из-за отключения эл.энергии с утра была без интернета. Поэтому не могла отписаться.
На коричневую малышку сегодня был звонок - хотели взять в семью. На нее же были два предложения по передержке. Но сегодня судьба щеночков решилась другим образом : всех троих взяла под свое кураторство волонтер с ФБ , Светлана. Мы вчера очень долго вечером с ней общались. И сегодня с Павлом отвезли щенят Светлане , познакомились воочию. Мы вот только что с Павлом вернулись домой. Со Светланой будем на связи.
Коричневую малышку Светлана берет на ПМЖ в свою семью, у нее еще живет маленький пинчер. И в коричневую малышку просто влюбилась с первого взгляда . Щенулю чернопалевую она предложила своим друзьям - в пятницу будут смотрины. А пушистую щенулю она повезла , после того , как мы расстались на передержку к своей знакомой.
Непристроенной, можно сказать , остается пушистая щенуля. Светлана сказала, что она из другого помета. Но очень симпатичная. Светлана будет сама фотографировать для пиара и попробует на Авито разместить. Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Цитата(Irina_Nikolaevna @ 31.5.2017, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Николаевна, написала Вам в личку
Не могла прочитать сообщение, поскольку интернет не работал. С Ириной созвонилась. Ирина , спасибо Вам большое за внимание , участие и предложенную помощь коричневой малышке ! Малышка уже в семье - у нее все должно быть замечательно теперь !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...