Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Избитый рыжий кот, волочащий лапу на улице. Нужны финкураторы!


UF0
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане спасайте! worthy.gif

Я уже и не знаю, как мне ходить по улицам... Видимо надо надевать шоры, как для лошадей.... Вчера ездила искала лисенка, выброшенного из контактного зоопарка (из него я уже пролечила и пристроила 3-х кроликов), лисенка не нашла, НО, когда возвращалась домой у видела кота прекрасного персикового цвета. Я не знаю, какие злоключения свалились на его голову... Возможно, его сбила машина, а возможно постарались люди. Почему-то я больше склоняюсь ко второму варианту, т.к. в прошлом году из этого же района забрала полуживую гниющую кошку, пострадавшую от рук "человека".... Фотки я сделать не смогла, т.к. телефон кнопочный. Суть такая - кот лежит и не встает, попыталась его поймать, он как мог вскочил и волоча одну ногу, на трех начал от меня убегать. Как только перестаешь к нему приближаться, ложится и снова лежит тряпочкой cry2.gif cry2.gif cry2.gif Сегодня может приехать девочка с котоловкой, чтобы попытаться его поймать, НО опять все упирается в финансы... Я готова взять его на кураторство, при наличии команды финкураторов и разовой помощи на лечение.

Для кота единственный шанс на выживание - Ваша помощь! Во дворе, где он находится, постоянно бегают на самовыгуле собаки из бапкиной квартиры, которые кидаются на кошек! Он убежать от них не сможет....

Примерно нам предстоят следующие расходы:
800р рентген - одна проекция (сколько нужно будет сделать не знаю)
800р в сутки стационар без учета манипуляций и лекарств (клиника "В мире животных"). Судя по состоянию кота, проведет он там дней 10, а это 8000.
4000 на все анализы, в т.ч. на скрытые инфекции

Если анализы чистые, то дальше 150р в сутки + корм + наполнитель на передержке. Место для нас есть.

Очень надеюсь, что у малыша будет шанс!!! worthy.gif Одна финансово не потяну, т.к. у меня еще есть животные на кураторстве...

28.05 Кот в ужасном состоянии на улице. В 16-00 может приехать ловец, но без поддержки я котику помочь просто не смогу...
Кота пытались поймать, но не получилось((
29.05 Сегодня с 7 утра снова вышли на "охоту" на кота, как только был замечен попыталась поставить котоловку, но он благополучно ухромал в подвал. Поставила ее рядом с продухом, по очереди с подругой оббегали дом, чтобы не пропустить момент и он не сбежал из другого продуха. 2 часа беганий и ожиданий ни к чему не привели((( Пойду сегодня его караулить в ночь.... И котику все также нужны финкураторы, иначе это будет только сутки стаца, элементарная помощь и снова улица. Если финкураторы не найдутся, не знаю, есть ли смысл его вообще ловить? При таком повреждении, вполне возможно, уже начался некроз и пара уколов ему просто не поможет... Рано или поздно он погибнет...
30.05 Караулила кота с 20-00 до 0-30, кот так и не пришел ужинать.....Надеюсь, что ничего страшного не случилось... Сегодня вечером пойду снова "на дежурство", надеюсь все-таки поймаю рыжука....
31.01 Снова просидела в засаде около 6-ти часов... Котик так и не пришел cry2.gif Завтра снова пойду караулить Изменено пользователем UF0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловец может приехать к 16-00. Люди, неужели не удастся помочь рыжику? cry2.gif Откликнитесь, УМОЛЯЮ!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрис_Айрис @ 28.5.2017, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Помощь будет наверняка, но сейчас выходной!
В долг нельзя пока?

Рентген и анализы нужно оплатить сразу. Стац знакомый можно в долг. А у меня ни копеечки сейчас.... Да и дальше без постоянных финкураторов я не вытяну...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловец (бесплатный) готов выезжать, в стационаре нам место организовали, параллельно буду ждать место в более дешевом стаце, нас ждет хирург, который берет за услуги более чем бюджетно. Нас ждут.... а мы с котом ждем финкураторов.... Как же жаль, что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями... Неужели рыжему осталось жить до первой собаки...? cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем решила все-таки встретиться с ловцом и, есмли поймаем отвезти на рентген. Если лечение будет стоить дорого, вколю травматин и выпущу обратно((( Максимум сутки стаца смогу ему дать... Может до завтра кто-то сжалится над рыжуком...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 28.5.2017, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
В общем усвсе-таки встретиться с ловцом и, есмли поймаем отвезти на рентген. Если лечение будет стоить дорого, вколю травматин и выпущу обратно((( Максимум сутки стаца смогу ему дать... Может до завтра кто-то сжалится над рыжуком...
ып

не выпускайте,заберу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(романовна @ 28.5.2017, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
ып

не выпускайте,заберу.

Вы сможете сможете стать куратором?

Сегодня караулили это чудо с 16-00, обошли весь район, договорились с гражданами из ближнего зарубежья, чтобы нас пустили в подвал, все пролезли. Вылезли грязные как черти и пошли караулить дальше. Где-то в 20-30 кот был замечен, но пока мы бежали сныкался под какой-то автомобиль, скорее всего "под капот", т.к. внизу и на колесах его не было, а ухромать далеко он просто не мог (нас было четверо). Продолжили караулить дальше. Где-то около 22-00 он появился и пошел к месту, где кормят кошек. Поставили котоловку, так этот распрекрасный товарищь ухитрился сожрать приманку не наступив на педаль. Поставили второй раз, у нас туда поперлись местные кошки, хотя перед этим им на троих было скормлено грамм 500-800 корма и в своих тарелках они не доели.
Итог: кота сегодня не поймали, я только пришла домой. Взяла у ловца котоловку, завтра в 7-00 приедет моя подруга и... идем на кота)) Пожелайте нам удачи))

Сбор пока не веду, т.к. кот не пойман, но в случае поимки, нужны финкураторы. На мой взгляд, лечение дешево не обойдется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 29.5.2017, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
Удачи вам!

Марина, спасибо! Кстати, помните Вы в прошлом году помогали моей гниющей кошке Лакки? У нее все хорошо! Правда лечились мы почти 5 месяцев... Теперь жирненькая нагленькая одноглазая мадама))) Единственное, до сих пор не пристроилась...

Кота утром не поймали, пошла на работу. Будем ловить сегодня вечером... Изменено пользователем UF0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели нет желающих стать финкураторами у котейки?...... Сегодня попробуем его сфоткать. Это умопомрачительный кот! Роскошного персикового окраса, с огромными янтарными глазами!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, СОС!!!!!!!!!!! У нас в районе ураган!!!! Кот этот передвигается по улице, в подвал прячется только когда его пытаешься поймать!!! Тут снесло кучу баннеров, разметало по всей рязанке деревья!

Сейчас буду убегать с работы и идти его искать! Могло случиться что угодно!!!

Друзья, если кто-то живет в районах Кузьминки или Рязанский и у Вас есть время, пожалуйста, помогите мне отыскать котика!!! Умоляю!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif


Для связи 8(964)641-43-72 Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(нина 7004 @ 30.5.2017, 3:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так и не попался беглец?

Вчера зашел наполовину в котоловку.... Сегодня буду опять ставить. Правда толку мало. Денег у меня нет, а у него похоже один глаз то ли не видит, то ли видит плохо. Вчера он меня подпустил метра на 2-3 к себе и оказалось, что у него правый глаз мутный(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вот в чём вопрос: с одним глазом он запросто может жить, но не на улице разумеется, а вот если он теряет зрение, то надо с поимкой не тянуть, он запросто может забиться в какой нить угол, и не выходить от туда. пока, или не адаптируется к отсутствию зрения, или....
Финансово тоже немного помогу. когда отловите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАЖНО‼ инфо от человека отдающего котят на авито. "Я написал смс и 8 часов рассылал по всем объявлениям на Авито - 34 страницы котята-коты и 6 страниц про рыжих.
На другие сайты меня может не хватить... Вот что я высылал: (мое смс с тел 929 510 73 71 - лишь малая часть по сравнению с этим)
Пож-ста, прочитайте внимательно!!!! Это касается вас! Я чуть не отдал своего котенка живодеру. Информация от зоозащитников: эта гнида работает на притравочной станции. Котов используют в качестве живых целей для собак охотников. Рыжие, серые/белые и остальные цвета - имитация лис, зайцев и темных животных... Коты нужны в больших кол-вах, через 2 недели кот «убегает». Умеет расположить к себе, примет в дар и с дефектом. Итак, моя история: мне позвонил «Игорь» тел. 925 4700217. Ранее был тел. 909 9411346. Т.Е. МЕНЯЕТ ИМЕНА И ТЕЛЕФОНЫ. МОЖЕТ МЕНЯТЬ И СВОЙ РАССКАЗ. Со мной Было 4!!! общения. Вменяемый спокойный голос лет 30+. Иногда смеется со своих слов. Его легенда: ищет рыжих, но их нет(, тогда бело-рыжих, может искать и бело-серых. Живет с родителями, в Орехово, ехать пол часа на автобусе, но в черте города. У него был кот в детстве. 6й этаж, окна в сетках, чтобы кот не выпал. Разведен, есть сын, 12 лет. Жена не любила котов, а сыну и ему кот нужен. Задает много вопросов о характере и размерах, даже размерах лап. Рассказывает, что кота стерилизует сам. Говорит, что уже приготовил лоток, наполнитель, еду. Он напрашивается приехать забрать, хотя спрашивает, а может, вы привезете? Машины нет, приедет с другом. Сетует на то, что уже несколько человек не отдали ему кошек/котов. У ребенка будто была истерика из-за этого. Когда я сказал, что это нельзя осуждать, потому что люди не хотят отдавать кота живодерам, он, взрослый человек, начал распрашивать, а что именно живодеры делают с кошками?.. ! ! Паспорт не покажет и фото не вышлет: у него будто-бы на паспорт 5 фирм записано. Я предложил привезти котенка ему, но только С УСЛОВИЕМ что родители и ребенок будут в квартире - он в отказ и гнев: родители на даче, а ребенок не у него сейчас.
Общаться со мной он прекратил резко.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера кот не пришел вечером кушать.... Простояла до половины первого ночи. Надеялась... Ох, как бы ничего не случилось...


Друзья! Может кто-то живет в районе рязанки или кузьминок? Помогите мне, пожалуйста, с поимкой worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 31.5.2017, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
так никто не откликнулся помочь в поимке?

Нет((( Вчера 6 часов прокараулила в месте, куда он приходит кушать. Он не пришел... По хорошему, нужно несколько человек, чтобы кто-то ходил по его местам, а кто-то караулил у места прикорма. Одной сложно(( Невозможно одновременно быть везде. Сегодня опять пойду караулить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...