Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Иммунодефицит + хламидиоз + гемобартанелез


Mytikovka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

06.05.2017 была на Дне Рождении у подруги за городом. Ресторан в лесу и рядом частный сектор. На выходе из ресторана к нам пришёл рыжий кот. На вид упитанный, но текли глаза и были расчесы за ушками, сильно линял. Не знаю, что произошло, но мы решили его забрать себе. Дома уже есть два хвостика. Одна тоже подобрашка. Через неделю приехали за ним, пошёл дождь, и после часа поиска уже собрались уезжать. Что-то дернуло меня ещё раз пойти поискать, и я его нашла, вылез из труб. Котика отвезли к знакомому в зоомагазин (никого не продают и никогда не пробовали, только бесплатное пристройство дворовушек). На следующий день съездили сдали все анализы на Звенигородском ш., д. 5 на все инфекции, полную биохимию и ОКА. И тут оказалось не все так просто, как с первой моей подобрашкой. Положительно Иммунодефицит + хламидиоз + гемобартанелез. Мне казалось, что мир рухнул, что это ошибка, такого не может быть. В Instagram я подписана на многих волонтеров, я стала писать всем и просить совета. Команда @sodrugestvo_ruki_i_lapi посоветовала обратиться к Рохманиновой Надежде Алексеевне. В ближайший приемный день 21.05.2017 поехали к ней на Каширку. Нам повезло, нас приняли без записи. Диагнозы все подтвердила, там же сделали УЗИ и назначили лечение. Дали от глистов, прошло 3 дня и сегодня начали лечение по схеме. С таблетками оказалось все не так просто, там не могут ему давать, пришлось мне приезжать и давать. Очень сильно вылазит шерсть, в некоторых местах аж до кожи. На лишай не похоже. По утрам я могу заезжать, но есть препараты 3 р/д. В связи с этим экстренно начала искать передержку с мед.уходом в Instagram среди подписанных волонтеров. И девушка Елена @velen1204 посоветова обратиться в Пёс и Кот. И вот я тут, пишу все в надежде найти передержку для моего котика. У меня нет опыта, это мой первый подопечный. Если что-то не так, прошу прошения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержки можете посмотреть вот в этом разделе

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Но они все платные, от 4000 р.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела своим опытом поделиться.Таблетки раскалываю ножничками на несколько маленьких кусочков и нашпиговываю ими 2-3 кусочка сырой курицы. Кот заглотнет не жуя. Вы можете с утра привозить курочку уже нарезанную, и таблетки можете накрошить заранее. Вашему знакомому останется только нашпиговать курочку и дать коту.
Интересно, что вам Рахманина назначила? Арбидол, амиксин, фолиевую кислоту? Прекращайте ходить к ней. Человек пишет докторскую, пытается доказать эффективность выше названных иммуномодуляторов, которые не показали своей эффективности в лечении людей, в лечении кошек. И докажет, не сумневайтесь. Пропивайте назначенный курс антибиотика, избавляйтесь от бактерий. Вам, кстати, она юнидокс солютаб, доксициклин назначила? А потом можете у своего знакомого взять в аренду клетку и спокойно перевезти котика к себе. Вич передается через укусы, Ваши животные не пострадают. И есть ли вич это вопрос, анализы крови хорошие. Потом пересдайте на вич. И не таскайте кота по очередям, стресс - истинная причина всех болезней. Если котик покажет миролюбивый нрав, через несколько месяцев я бы пустила его в стадо. Чёт не посмотрела, Вы его кастрировали? Это очень важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(babaira @ 28.5.2017, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, что вам Рахманина назначила? Арбидол, амиксин, фолиевую кислоту? Прекращайте ходить к ней. Человек пишет докторскую, пытается доказать эффективность выше названных иммуномодуляторов, которые не показали своей эффективности в лечении людей, в лечении кошек. И докажет, не сумневайтесь. Пропивайте назначенный курс антибиотика, избавляйтесь от бактерий. Вам, кстати, она юнидокс солютаб, доксициклин назначила? А потом можете у своего знакомого взять в аренду клетку и спокойно перевезти котика к себе. Вич передается через укусы, Ваши животные не пострадают. И есть ли вич это вопрос, анализы крови хорошие. Потом пересдайте на вич. И не таскайте кота по очередям, стресс - истинная причина всех болезней. Если котик покажет миролюбивый нрав, через несколько месяцев я бы пустила его в стадо. Чёт не посмотрела, Вы его кастрировали? Это очень важно.


Вот, что нам назначили и сказали сдать после лечения:






Котик не кастрирован, сказали, что сейчас нельзя. По характеру очень добрый, любит сидеть на ручках, но уколы не любит - может попытаться укусить))

Цитата(mamanata @ 27.5.2017, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Передержки можете посмотреть вот в этом разделе

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Но они все платные, от 4000 р.....



Я готова на платную! Главное, чтобы была с карантином и мёд.уходом) Но так, как это мой первый кураторский опыт, многие пишут, что нужна рекомендация, а у меня их нет! cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендация нужна не Вам, а передержке.
Вернее не рекомендация, а наличие хороших отзывов.
Читайте темы передержик и в них есть сноска на тему отзывов.


Вам все очень толково расписала babaira.
Дом и даже клетка в нем лучше любой передержки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marina4397 @ 29.5.2017, 7:14) <{POST_SNAPBACK}>
Рекомендация нужна не Вам, а передержке.
Вернее не рекомендация, а наличие хороших отзывов.
Читайте темы передержик и в них есть сноска на тему отзывов.


Вам все очень толково расписала babaira.
Дом и даже клетка в нем лучше любой передержки


К сожалению, мои два хвоста страдают клаустрофобией) двери нельзя закрывать - сразу начинают шкребсти и орать, квартира съемная. По этому ищу платную передержку, где можно с иммунодефицитом. Готова оплатить сразу несколько месяцев и внести депозиты на непредвиденные расходы! Только вот никто не принимает моего Малыша ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку надо искать как Вам и написали проверенную и с рекомендациями, деньги в нашем мире решают многое, но все. Чтобы не было ситуации, что деньги заплатите, а результат будет противоположный от ожидаемого, поэтому к выбору передержки надо отнестись очень ответственно. И правильно Вам подсказывают, купите клетку ему просторную и тогда не надо будет в своей квартире двери закрывать, кот будет в клетке сидеть, а Ваши будут жить привычной жизнью, ну или почти привычной, так как все таки запах и вид нового постояльца конечно же они будут ощущать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...