Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечный котенок в мокрой траве


Наташа Д.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! У меня СОС. Возвращаясь домой с работы, услышала около подъезда душераздирающий писк. В мокрой траве увидела кроху-котенка. Кошки поблизости нет. (Там недалеко подвальное окно, сейчас живет семейство, недавно видела крупных котят. Их кормит женщина одна.)
Я сбегала домой, принесла ему немного паштета, он не смог?( не захотел?) его есть. Пытался отползти. Тяжело дышал.
Побежала домой созваниваться по поводу собаки на работе, потом решила еще раз посмотреть, вдруг кошка появилась, - нет.
В итоге позвонила в Весту, схватила котенка и побежала в клинику.

После первичного осмотра врач сказала следующее: мальчик или девочка непонятно, около трех недель, сам есть не может, нужно вскармливание. Судя по нормальной упитанности, кормила кошка. Внешних проявлений инфекции нет. Т.к. тяжело дышит, сделали рентген на предмет пневмонии и вообще: в целом врач сказала, что признаков пневмонии нет, но более точно ничего сказать не может. Кишечник забит каловыми массами. Она отправит в ближайшее время снимок неонатологу, чтобы та вынесла своё заключение.

В итоге решили поместить его в инкубаторный стационар (не помню, как точно называется). Сейчас главное понять и понаблюдать, что будет происходить в динамике. Врач сказала, что ей не нравится его дыхание и как он ставит лапки. То, что скорее всего его бросила кошка, тоже тревожный сигнал.
Через час буду звонить - узнавать новости.

Оставила депозит 10000 р. Там такие условия размещения. Стоимость стационара: 2000 р. в день.
Я отдала то, на что собиралась жить до зарплаты. '
Я очень прошу финансовой помощи! worthy.gif

Мы сейчас на работе ведем борьбу, чтобы разрешили оставить собаку на территории, уже целую неделю, каждый день. Я страшно от этого устала. Там предстоят серьезные расходы. А тут эта кроха. Я не могла оставить его одного в холодной траве. Назвала Бусей.

Если у кого-нибудь есть скидки в Весте, пожалуйста, отзовитесь! Я спросила, есть у них скидки на бездомных животных, сказали, что нет.

Реквизиты для фин.помощи:
Номер сб карты: 4276 3801 4052 8402. Наталья Михайловна Д.
Телефон: 8916 57804 ноль семь

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12212036

Вот малыш




26.05.2017 В мокрой траве на земле найдена кроха-котенок. Тяжело дышит. Громко кричит. Помещена в стационар Веста (неонатология).
27.05.2017 Состояние удовлетворительное. Начала есть. Но не какает. Очень нужна финансовая помощь!
28.05.2017 Состояние удовлетворительное. Покакала. В теме минус 5210 р. без сегодняшнего дня. ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь! Если состояние будут улучшаться, через несколько дней можно будет забирать. Забирать некуда.
29.05.2017 Состояние малышки без изменений. По-прежнему очень нужна фин. помощь! Некуда забирать из стационара! Изменено пользователем Наташа Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила. Малыш в стабильном состоянии. Врач сказала, что он истощен, а живот раздут от газов и кала. Общий анализ крови неплохой. Делают ему внутривенно раствор каких-то кристаллов и антибиотик. Еще не кормили. Пока не писал и не какал.
Она сказала, что рано еще что-то прогнозировать, надо смотреть динамику. По словам врача предположительно нужно рассчитывать на 7 дней стационара.

Разместите, пожалуйста, кто умеет на фб. Мне очень нужна финансовая помощь! Я одна не справлюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в клинику. Врачи сейчас разговаривать не могут.Звонить после 16 ч. Спросила хотя бы уточнить, жив ли, в каком состоянии. Сказали, что без динамики.

Квитанция на внесенный депозит


Очень прошу помощи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(blood613 @ 27.5.2017, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
перевела Вам на карту 150 р.
Понимаю, что это - капля в море, как говорится...(

Спасибо Вам большое! flowers.gif 150 р. от Дианы Евгеньевны Ч. поступили на карту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние новости. Это девочка. Состояние удовлетворительное. Дыхание стало лучше. Начала кушать сама, ей дают паштеты РК. Рвоты нет. Пописала.Но не какала до сих пор. Ей массируют животик. Если не прокакается, будут делать какую-то процедуру, я забыла, как называется. Продолжают делать те же назначения. Анализы на инфекции сказали делать не имеет смыла. Она слишком маленькая.Если что-то есть, то от мамы в носительстве. Активна, не сидит с открытым ртом. Прошел только один день, с такими маленькими ситуация нельзя что-то прогнозировать, поэтому радоваться можно пока только осторожно.

Получила счет за полдня стационара на 3070 р. Мне очень нужна финансовая помощь! Я буду благодарна за любые суммы!

Изменено пользователем Наташа Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня целый день работала, не было возможности что-то написать. И за целый день в тему даже просто никто не зашел cry2.gif

Звонила в клинику. Девочка в удовлетворительном состоянии. Дыхание лучше. Покакала. Отменили дексаметазон и фуросемид. Антибиотики и для бронхов продолжают. Дай Бог, чтобы положительная динамика сохранялась.
Если все будет также развиваться, через несколько дней можно будет забирать. Забирать мне некуда. Надо искать передержку или сразу дом.
Может быть, кто-нибудь хочет себе такую малышку? Или на передержку возьмет?

Счет за вчерашний день 2290 р. Без учета сегодняшнего дня минус 5210. За сегодняшний день счет еще не выставили. Очень прошу финансовой помощи!

Вот Буся, Бусинка. Обратите внимание, не проходите мимо!









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, ловите 1000.
Пусть Бусинка скорее окрепнет и пристраивается!

Народ, форумчане! Наташа никогда не просит помощи, а помогает очень много и нешумно. Теперь нужна помощь ее кураторскому котенку!
help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinesman @ 28.5.2017, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, ловите 1000.
Пусть Бусинка скорее окрепнет и пристраивается!

Народ, форумчане! Наташа никогда не просит помощи, а помогает очень много и нешумно. Теперь нужна помощь ее кураторскому котенку!
help.gif help.gif help.gif


Маша, деньги поступили. Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку! flowers.gif И за добрые пожелания Бусинке! Очень тронута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(J.R. @ 28.5.2017, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ох ты бедося какая sad.gif Перевела 500 рублей на карту Вам. Удачи и здоровья котейке мелкой!


Деньги пришли! Я Вам очень благодарна за помощь и добрые пожелания! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cовсем крошечная,конечно ей надо заниматься,кормить по часам,а если человек работает то это невозможно и оставить ее одну дома такую тоже нельзя будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.5.2017, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Cовсем крошечная,конечно ей надо заниматься,кормить по часам,а если человек работает то это невозможно и оставить ее одну дома такую тоже нельзя будет.

Да, ее кормят по часам. Я, как и большинство, ухожу утром, прихожу вечером. Ее нельзя оставить одну дома sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на массовую пер-ку никак ее нельзя,слишком опасно.
Только если кто-то приютит такую маленькую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.5.2017, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
И на массовую пер-ку никак ее нельзя,слишком опасно.
Только если кто-то приютит такую маленькую.

Да, полностью согласна.

Малышка без изменений (ттт). Правда, не всегда может покакать, ей массируют животик. Кормят с интервалом 4 часа. Планируют делать антибиотик до четверга, потом анализ крови. Завтра еще подробнее расспрошу.

Пришел счет за вчера, 28 мая, 2135 р. По-прежнему прошу финансовой помощи!

Из стационара забирать некуда. Пожалуйста, если может кто-нибудь приютить, откликнитесь! Если у кого-то нет животных или есть какие-то варианты, неопасные для содержания такой крохи, пожалуйста, напишите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 30.5.2017, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так и не нашли куда ее?

Нет, к сожалению sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль,ну не сидеть же ей в стационаре,никаких денег не напасешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 31.5.2017, 5:29) <{POST_SNAPBACK}>
Очень жаль,ну не сидеть же ей в стационаре,никаких денег не напасешься.

Да, я уже взяла деньги в долг. Без учета сегодняшнего дня я в минусе на 10221 р... sad.gif

Навестила сегодня малышку. Она в стабильном состоянии (ттт), держит температуру, кушает, писает, какает. Правда, иногда с последним возникают проблемы, тогда массируют животик и дают дюфолак. Сегодня отменили антбиотик.Сначала планировали 5 дней, но врач считает, что больше не нужно. Завтра там будет неонатолог, позвоню, узнаю, что сказал. Животик толстый, сказали, газы. Врач сказала, что по калу нет признаков глистов, и глистогонку рано давать.Но завтра на всякий случай еще раз спрошу. Врач периодически предупреждает, что с такими маленькими ситуация может быстро поменяться, я это знаю, поэтому не расслабляюсь.

Девочка активничает, иногда играется. Смешная мелочь на тонких ножках. Ножки слабенькие. Но по сравнению с пятницей выглядит лучше (ттт), поправилась.

По-прежнему очень нужна финансовая помощь!
И очень нужна передержка, безопасная для такой крохи!








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,живот прям огромный для такой крохи.
И она будет очень красивая маркизная кошечка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а почему из скорой ушли? Она же в стационаре, вон глисты пошли, тут вообще помощи не будет(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 3.6.2017, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, а почему из скорой ушли? Она же в стационаре, вон глисты пошли, тут вообще помощи не будет(

Марина, так я же не сама, перенесли sad.gif Малышка в безопасности, угрозы жизни нет, мои фин. проблемы - это мои фин.проблемы, как-то так.

Звонила сегодня в клинику, вчера какала глистами, рвоты нет, состояние без изменений (ттт). Еще сегодня понаблюдают.

Бусю переместили в клеточку большего размера, повесили игрушек. Активная, играется (ттт).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь на эту малявку! wub.gif Вчера она впервые в жизни увидела лоток, я ее только один раз над ним пропИсала, а сегодня она, кряхтя, с трудом перевалилась туда через бортик и написала огромную лужу!

Есть пока не очень умеет, мамы под рукой нет, до лотка не достает, а уже "приучена"! yahoo.gif
Наташ, а фото получились? А то я могу попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_O @ 5.6.2017, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я поражаюсь на эту малявку! wub.gif Вчера она впервые в жизни увидела лоток, я ее только один раз над ним пропИсала, а сегодня она, кряхтя, с трудом перевалилась туда через бортик и написала огромную лужу!

Есть пока не очень умеет, мамы под рукой нет, до лотка не достает, а уже "приучена"! yahoo.gif
Наташ, а фото получились? А то я могу попробовать.


Какие чудесные новости! appl.gif Умничка wub.gif
Неудачные фото получились, вот парочка приличных только. Марина, если будет возможность, пофоткайте её еще, пож-та.

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 5.6.2017, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Марина,она у Вас?
Молодец какая,чистоплотная кроха!!!


Да, мы вчера переехали к Марине на передержку до конца месяца, до отпуска Марины.
Огромное спасибо Марине, что нас приютила! flowers.gif

Вот малышка. Она размером с ладошку.



Изменено пользователем Наташа Д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...