Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобранные летом котята выросли, встал вопрос о стерилизации и кастрации.


ximi4.123
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всех четверых котят забрала и одного удалось пристроить.

На 16 ноября трое котят у меня. Засиделись. Мальчишек Федю и Яшу продолжаю пиарить. Федосью временно сняла с пиара. Нужно стерилизовать. Цена 4000. Средств нет.
В теме помощи практически не было.
Пацанов можно уже кастрировать. Но в первую очередь Федосью нужно стерилизовать.
ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ СТЕРИЛИЗАЦИЮ КОШЕЧКИ!!!!!
16.11.2017 перенесено в скорую

17.11. Помощи пока нет.
Я редко открываю темы. Почти всегда остаюсь в теме одна. Так и с этими котятами.
Вместе с этими котятами у меня 12 хвостиков. Все в одной комнате вместе со мной. Плюс три кошака, которые уже остались на ПМЖ(им доступа в комнату нет). И на улице бездомных кормлю. Уже ни сил ни средств не хватает.
Моя семья меня не поддерживает. Терпит. И выкроить еще 4000 из бюджета семьи нереально.
И заработать их не могу. Пенсионерка глубокая. И со здоровьем не очень. Но кошек пока не бросаю. Помогаю как умею.
18.11. Помощи нет.
19;20.11. Помощи нет.
21.11. Пришла 1 000 о Анны Корицы. Спасибо ей огромное.
Нужно еще набрать 3 000. Помогите!
22.11. Пришли 500 о Анны Корицы и 300 от Ирины syrova. Огромное спасибо.
Уже набрано 1 800. Осталось набрать 2 200.
23.11. Вчера вечером был еще один перевод на 2000 от Ольги вава. Итого 3800 набрано. СПАСИБИЩЕ!
Стерилизовали



Вот такие шикарные котики выросли:




А вот элегантная Федосья




СЕГОДНЯ 21.06. КОТЕНКУ ДЕВОЧКЕ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ НА ГЛАЗУ(СРЕЗАЛИ ПОВРЕЖДЕННУЮ РОГОВИЦУ ГЛАЗА И ЗАКРЫЛИ ГЛАЗИК ТРЕТЬИМ ВЕКОМ).
Помогите погасить долг за операцию и оплатить повторный прием(10 000+1 000).
1. Первичный осмотр и операция 10 000 руб ( сделано в долг)
2. Глазные капли и гель 459 руб
3. Повторный осмотр 1 000 руб(ожидаемая трата)



ГЛАЗИК ЗАКРЫТ ТРЕТЬИМ ВЕКОМ, оно защищает глаз от повреждений.








Мамашка вывела свое потомство. Забрала всех четверых. Один котенок пристроился, трое были в пиаре. Помощи в теме почти не было. Только форумчанка Вава помогла и кормом и деньгами.

19.06. Случилось непредвиденное. Пальчик передней лапки девчушки застрял в узкой щели между секциями батареи. Сама она освободиться не могла, только могла навредить себе. Пока я освобождала пальчик, одна из кошек нападала на мои руки. Лапой с когтями руку разодрала мне до крови и котенку оказывается тоже досталось. Повредила ему глазик.
Не знаю почему кошка так себя вела. Может просто так защищала котенка или на стресссе. Котенок от боли и страха тоже кусался и царапался.
Я боялась, что пальчик или сломан или вывихнут, так как он торчал в верх, но через некоторое время торчащий вверх коготь убрался. С лапкой все хорошо.
Но с глазом пришлось обратиться к офтальмологу. Повреждена роговица глаза, площадь поражения большая и глубокая. Операцию сделали в долг. Срезали отмершую роговицу и закрыли глаз третьим веком. Роговица должна восстановиться и будет почти незаметно. Пока капаем и гелем мажем больной глаз. Через неделю нам на повторный прием, третье веко откроют и нужно будет расплатиться за операцию.
ПОМОГИТЕ! ДОЛГ ЗА ОПЕРАЦИЮ - 10 000, повторный прием 1 000


Реквизиты для помощи:
карта сб 63900238 9026369041;
яндекс кошелек 4100122 76769772
Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12212691







21-22.05. Котята на улице. Ищут КУРАТОРА.
23.05. Забрала двоих. Пацаны. От блох обработаны фронтлайном.
23.05. Видела сегоня утром только одного котенка гладкошерстного. НУЖЕН КУРАТОР.
25.05. Пацанов проглистогонила мельбимаксом.
26.05. Пойман третий котенок - девочка.
Всех котят забрала(четыре хвостика) и одного получилось пристроить. Но пришла беда!!!!!

21.06. Проведена операция котенку-девочке на глазу(удаление отмершей роговицы глаза и закрытие глаза третьим веком). Операция проведена в долг. за помощью обращалась в ЦНВОиМ на самокатной.
Врач Гончаров Д.В.
22-27.06. Кошечка чуствует себя хорошо, глаз капаем и мажем гелем.
28.06. Были на приеме офтальмолога. Все хорошо, воспалений и выделений из глазика нет. Раз верхнее веко не воспално, то и с роговицей все нормально. востанавливается. Через неделю должны открыть третье веко. А пока продолжаем капать. Денег не спросили. Но через неделю нужно будет расплатиться. ПОМОГИТЕ! Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 22.5.2017, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
Никого не интересуют бездомыши?
Жаль. Пока мелкие можно быстро пристроить.


вот у меня аналогичная тема была, совсем недавно. Никто не откликнулся, совсем cry2.gif , но у меня они были больные, с мясом вместо глаз, теперь хожу кормлю их, когда там бываю и смотрю как котята лишаются глаз, а кошка снова беременнаsad.gif( Ваши совсем свежие. Надеюсь не заболеют.

Если решитесь заняться, то сделаю бесплатно фото для пристройства. К сожалению больше ничем помочь не могу, мбо сама в глубочайшей ж**е.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, точнее. Вы к себе домой их заберете? И нужен куратор и сокураторы? Может быть Вы будете куратором, а мы Вам перечислим деньги на медпроцедуры? Напишите Ваши соображения по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Swaxa @ 22.5.2017, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Фотки надо другие, если можно. На этих плохо видно.

Ближе не подпускают, прячутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mortred @ 22.5.2017, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
вот у меня аналогичная тема была, совсем недавно. Никто не откликнулся, совсем cry2.gif , но у меня они были больные, с мясом вместо глаз, теперь хожу кормлю их, когда там бываю и смотрю как котята лишаются глаз, а кошка снова беременнаsad.gif( Ваши совсем свежие. Надеюсь не заболеют.

Если решитесь заняться, то сделаю бесплатно фото для пристройства. К сожалению больше ничем помочь не могу, мбо сама в глубочайшей ж**е.

Жалко котят.
Я бездомным амоксицилин в еду подсыпаю, когда вижу, что чихать начали.

Спасибо, Но заняться ими у меня нет возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 22.5.2017, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите, пожалуйста, точнее. Вы к себе домой их заберете? И нужен куратор и сокураторы? Может быть Вы будете куратором, а мы Вам перечислим деньги на медпроцедуры? Напишите Ваши соображения по этому поводу.

К себе взять не могу. У меня десяток кошек не пристроенных. Две кошечки свежепойманные ждут стерилизации(после стерилизации выпущу).
Котята здоровенькие и если бы могла взять я бы вообще тему не открывала. Обработала бы от паразитов, понаблюдала бы недельку и в пиар.....
Куратором не могу быть.
ТАК ЧТО эти малявки ищут КУРАТОРА! ПЕРЕДЕРЖКУ! НУ и ФИНКУРАТОРОВ

Кошку наблюдаю давно, только очередь до нее никак не дойдет. Просто подкармливаю. Если котят заберут, то постараюсь отловить для стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они дикуши, их надо к лотку приучать , к рукам, а то пристроите с улицы и на улицу поедут после. Если нужно, могу предложить услуги передержки, дешево (по 2500 за котенка), весь день дома, могу социализировать, фотографии котят бесплатно.

А судя по фотографиям они дикуши, пригибаются и прячутся в дырку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tommy1976 @ 22.5.2017, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Если они дикуши, их надо к лотку приучать , к рукам, а то пристроите с улицы и на улицу поедут после. Если нужно, могу предложить услуги передержки, дешево (по 2500 за котенка), весь день дома, могу социализировать, фотографии котят бесплатно.

А судя по фотографиям они дикуши, пригибаются и прячутся в дырку.

Спасибо за предложение передержки. Но нам КУРАТОРА нужно найти.
В полтора месяца к рукам привыкают в момент, лоток вообще не проблема.
Была вечером у них. Без мамки не вылезли. Мамка у соседнего дома сидела, там женщина из окна кошкам кости куриные бросает. КОРМИТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tommy1976 @ 22.5.2017, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Если нужно, могу предложить услуги передержки, дешево (по 2500 за котенка), весь день дома, могу социализировать, фотографии котят бесплатно.

Ничего себе цена за подсосного котенка blink.gif ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(syrova @ 23.5.2017, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего себе цена за подсосного котенка blink.gif ...

Для меня эта сумма вообще нереальная! Я даже оценить не могу. Моя пенсия не намного больше 10 000.

Понятно, что кураторов мне не найти для малявок.
Взяла двоих. Оказались пацанами. От блох обработаны. Активные, обжорные. Стул в норме(они месят!!!).
Фронтлайн уже давно покупаю для крупных собак и шприцем набираю сколько нужно(стараюсь экономить на всем). Мельбимакс нашла(запасливая) и завтра дам.
Вот эти пацанчики:







Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот сибирячок без комплексов! С белым носиком иногда шипит и пытается удрать.
У меня сил и времени на них не хватает! Пацанята!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером была у них. Буду пытаться ловить мамку. Может зайдет в переноску. Ее просто необходимо стерилизовать, плодовитая.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошенькая серая девочка, упитанная. От блох обработала. Поела. Спряталась за лотком и уснула.
Мамашку ловить еще пойду, но видно не просто будет это сделать. Мамашка даже нос из дыры не показывала и я даже думала, что ее там нет. Высунулась только когда котенок запищал. Пошипела на меня, но когда еду предложила, стала лопать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12212691

Если кто видит тему, поддержите немножко на корм и наполнитель.
Котятки активные, Упитанные. Думаю, что обойдемся стандартными процедурами(блохогонка и глистогонка). Но КУШАТЬ то надо!
Пацанов намыла вчера. Можно в пиар. Времени и сил не хватает на них.
Девчушка толстенная, от блох обработана, помыть и проглистогонить нужно. Ну и почаще обнимать и гладить!
Спасибою
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто котят не видит.
Сегодня утром обнаружила, что еще один котенок остался на улице. Я думала, что четвертый котенок погиб. А сегодня он вылез из дырки сразу за кошкой. Видно он более трусливый чем его братики.



Куда мне еще одного!!!!!

Разместила пацанов на Юле, пока тишина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте нас!
Вечером ходила кормить семейство. На кошке уже сидел кот и кошка не против была. Причем рядом с подъездом. Кота прогнала. Но это не убережет от новых котят. Буду пытаться ловить на следующей неделе. Но котенка надо забрать - МАЛ ОН ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня встречалась с форумчанкой Ольгой Вава. Она передала нам корм и сушку и баночки. Спасибо ей огромное! Выручает не первый раз.
Котят разместила на Авито. Пока тишина.

Сибирячок попозировал









Шпротинку и белый нос закинула вот с такими фотками







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпротина один в один. А у нашего белого носа сам пятачок не розовый а темный. Зто котятки прошлогодние весенние. Фотки конечно не очень, но все пристроились.
Очень хочется мамашку стерилизовать!
Не знаю хватит ли сил! Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила им паштет роял канин. Пол банки умяли в момент. Мою стряпню они тоже хорошо едят. Но иногда просто не успеваю приготовить. Паштет выручает. Сушку даю днем и на ночь ставлю. Но ночью котята не сколько едят -сколько бесятся. Часа три-четыре ночи у них пик активности. Клетка ходуном ходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверена, что в тему кто-то заходит. Скорее всего я разговариваю сама с собой!
Четвертый котенок еще на улице. В переноску не хочет заходить. Мамка еще кормит и он не очень голодный. Вечером приходила к ним с огромной переноской, но видно кто-то покормил или просто подальше ушли от дырки. Никто не вылез.
Из хорошего СИБИРЯЧЕК пристроился. По объявлениям звонков не было. Просто хорошая знакомая давно хотела котейку завести, но маленький сынуля останавливал.
Сибирячка назвали Гречкой.Он быстро приспосабливается к новой жизни. Не любит , когда его выставляют за дверь, что бы уложить ребенка. Кричит - впустите! Когда сам хочет поспать прячется.
Очень активный и позитивный!
По здоровью пока ничего не напрягает. хозяйка пару раз сняла сухие корочки из уголков глаз. В понедельник глистогонку мельбимакс получу. Сама хозяйка и проглистогонит второй раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...