Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс для Джека


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Куратор и сокуратор - Olyunya и Надя
Фин.отчёт ведёт Надя
Передержка не форумская, Ирина

CБ карта НОВАЯ 63900238 9001353051 Надежда Федоровна Б. - ВЗАМЕН УТЕРЯННОЙ СТАРОЙ КАРТЫ!

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303454

Опять ужас! Позвонили, что у молодой хозяйки (семейная пара 22-23 лет) началось удушье, попала в больницу. Там сказали, что причина в собаке. Пса хотят усыплять. Завтра хозяйку выписывают из больницы.

Кличка Джек. Цвет палевый, среднешерстный. В холке приблизительно 50см. Очень дружелюбный,игривый,послушный,Хорошо ладит с детьми, и животными.





Эта тема - последний шанс для пса. Как всегда всё упирается в деньги.
14.05.17 - пса хотят усыпить из-за аллергии у хозяйки
15.05.17 - пса готова принять знакомая в Московской области на своём участке. Нужны 5500 в месяц. Ищем возможность перевозки пса от "хозяина" сначала в безопасное место в Москве, а потом в область. Предложена единоразовая помощь в 1000 р.
16.05.17 - предложено: единоразовая помощь в 1000 р - от ЕкатеринаG и feltra. Есть один финкуратор на 500 р - ИннаД.
Нужно срочно найти финкураторов ещё хотя бы на 5000 р в месяц. Пса надо срочно забирать у горе-хозяев.
19.05.17 - есть финкураторы на 3500р. Нужны ещё финкураторы,как минимум, на 2000 р и ещё на пиар.
20.05.17.- Пёс вывезен на временную передержку к моей знакомой. Она не является передержкой, пёс там будет содержаться до поиска официальной передержки. Координаты сообщу модераторам. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой славный парень!
Сколько он жил у этих "хозяев"? Аллергия только сейчас проявилась?
Какая помощь сейчас нужна,чтобы не пропал этот собакевич?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллергия-это самый удобный вариант избавления от животных- вроде как никто не осудит.... Собака прелестная. Усыпить здоровую красивую собаку-это преступление! Безногих инвалидов тянут, лечат, парализованных собак вытягивают, а здесь такое зверство! Заберите пож от этих нелюдей беднягу-деньги собирутся и по сетям покидать нужно, он быстро пристроится, или уж выпустите его на улицу-может кто сжалится и подберет такого красавца. Ну зачем убивать-то?????? Не понимаю таких "хозяев" Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понимаю таких "хозяев". Ужасно жаль пса. С ним вела переговоры моя знакомая, которая сама особачена и окошачена сверх головы. Мне этот "хозяин" лишь прислал фотографии и короткое описание. Нашла его в Контакте. Он там давал в конце апреля объявление Отдам в добрые руки.

Ещё одна знакомая могла бы взять к себе на участок в вольер за 5500 р в месяц. Я пенсионерка, сама тяну своих четырёх подобрышей - 2 кошачьих и 2 собачьих. Материально участвовать не могу.

Не знаю, когда началась аллергия, но по словам хозяина у жены просто было удушье. Он боится такого повторения, а завтра е надо забирать в больницу. Здесь идёт речь о жизни и здоровье человека.

Что делать с псом? Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть отдаст деньги на усыпление и собаку, на пол-месяца передержки хватит, если не на месяц.
пес в типе БШО, сделать нормальные фото и пиарить, в том числе по породным группам. "белые овчарки" вполне популярны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 14.5.2017, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
пусть отдаст деньги на усыпление и собаку, на пол-месяца передержки хватит, если не на месяц.
пес в типе БШО, сделать нормальные фото и пиарить, в том числе по породным группам. "белые овчарки" вполне популярны.

А что такое БШО?

Хозяин сказал, что это метис лабрадора и лайки. Покупали когда-то, как лабрадора. Сказал, что пиарил, но никто не берёт. Нашёл вроде какой-то частный приют, куда возьмут на 2 недели, а потом усыпят, т.к. хозяева не готовы платить.

До пристройства псу надо где-то жить, причём, как я поняла, забирать надо срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белая швейцарская овчарка. понятно, что не она, но типаж похож.

чем приют - лучше передержка. деньги те же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержку нужны деньги. Лучше попытаться отдать в муниципальный приют. Лучше такая жизнь, чем смерть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домашнего здорового пса в приют это зверство просто. Нужен куратор собакену, он перспективен вполне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 14.5.2017, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
На передержку нужны деньги. Лучше попытаться отдать в муниципальный приют. Лучше такая жизнь, чем смерть.


деньги на усыпление - это не копейки. я уже об этом писала.
и 2 недели в частном приюте тоже явно не бесплатно планировали держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 14.5.2017, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
На передержку нужны деньги. Лучше попытаться отдать в муниципальный приют. Лучше такая жизнь, чем смерть.

Кругом одно горе и предательство! Ну заберите его на передержку-не такие большие деньги 5500-действительно на мес хватит-пусть даст как на усыпление. Не думаю, что он активно его пиарил. Если возьмете -буду пиарить его платно за свой счет. На передержку этой собаки можно деньги собрать-лучше тогда пусть выпустит его на улицу, чем муниципальный приют-там шансов у него не будет вообще. Домашнюю собаку с кровями лабрадора-ласкового замечательного малыша -это просто кошмар. Удущье может быть от чего угодно и собака здесь скорее всего совсем ни при чем. Сердце разрывается просто. Можете узнать, у кого они покупали собаку? Мне кажется я знаю продавца. Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надя_ @ 14.5.2017, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Аллергия-это самый удобный вариант избавления от животных- вроде как никто не осудит.... Собака прелестная. Усыпить здоровую красивую собаку-это преступление! Безногих инвалидов тянут, лечат, парализованных собак вытягивают, а здесь такое зверство! Заберите пож от этих нелюдей беднягу-деньги собирутся и по сетям покидать нужно, он быстро пристроится, или уж выпустите его на улицу-может кто сжалится и подберет такого красавца. Ну зачем убивать-то?????? Не понимаю таких "хозяев"


++1000!
Удушье может быть и от цветения... У самой сын аллергик. Так врачи хором кричали; выбрасывайте кошек!!!
Ну переселила я их на передержку, а аллергия-то осталась...
А таким горе-хозяевам отмазка хорошая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно. И аллергия может быть не при чём. Возможно, это выдумка, чтоб избавиться от собаки. Только псу от этого не легче.

Хозяин говорил о бесплатном помещении пса на 2 недели в какой-то приют и о бесплатном усыплении после этого. Уточнять у него что-то страшно. Ведь если не пообещать забрать у него пса, он пса куда-то денет - в приют (мало вероятно, что есть такой приют) или ещё куда-то...

Может кто-нибудь может приютить пса хоть на время, чтоб вытащить от такого горе-хозяина? А форумчанка, предложившая помощь пиаром, сможет помочь, и пса быстро заметят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 15.5.2017, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Всё правильно. И аллергия может быть не при чём. Возможно, это выдумка, чтоб избавиться от собаки. Только псу от этого не легче.

Хозяин говорил о бесплатном помещении пса на 2 недели в какой-то приют и о бесплатном усыплении после этого. Уточнять у него что-то страшно. Ведь если не пообещать забрать у него пса, он пса куда-то денет - в приют (мало вероятно, что есть такой приют) или ещё куда-то...

Может кто-нибудь может приютить пса хоть на время, чтоб вытащить от такого горе-хозяина? А форумчанка, предложившая помощь пиаром, сможет помочь, и пса быстро заметят?

Я нахожусь за 500 км от Москвы-в Москву приеду в след субботу. Заберите пож срочно собаку от этих нелюдей. Я приеду -буду помогать. Поместите его на передержку кот предложили за 5500. Ведь не сразу же нужно оплачивать за весь месяц? Оплатите хоть 1000 . Раз эти нелюди хотят все бесплатно, то и оплачивать ничего не будут-им так выгоднее-бесплатный приют-потом усыпление. ТОлько не пойму приюту-то зачем брать собаку чтобы потом ее усыплять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 14.5.2017, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
деньги на усыпление - это не копейки. я уже об этом писала.
и 2 недели в частном приюте тоже явно не бесплатно планировали держать.

Как я поняла-они отдают в частный приют на 2 нед бесплатно, а потом бесплатное усыпление. Такие нелюди и копейки не дадут, тьфу на них
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 15.5.2017, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Всё правильно. И аллергия может быть не при чём. Возможно, это выдумка, чтоб избавиться от собаки. Только псу от этого не легче.

Хозяин говорил о бесплатном помещении пса на 2 недели в какой-то приют и о бесплатном усыплении после этого. Уточнять у него что-то страшно. Ведь если не пообещать забрать у него пса, он пса куда-то денет - в приют (мало вероятно, что есть такой приют) или ещё куда-то...

Может кто-нибудь может приютить пса хоть на время, чтоб вытащить от такого горе-хозяина? А форумчанка, предложившая помощь пиаром, сможет помочь, и пса быстро заметят?

Когда "хозяин" намереваеться отдать "в приют"? Сколько еще времени есть?
Есть ли какая-то информация о парне еще? Кастрирован? Привит? Приучен к улице и поводку? Как с чужими ведет себя?

Цитата(Надя_ @ 15.5.2017, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Как я поняла-они отдают в частный приют на 2 нед бесплатно, а потом бесплатное усыпление. Такие нелюди и копейки не дадут, тьфу на них

С трудом верится,что такие приюты существуют,честно говоря. Еще и частные,где бесплатно возьмут,бесплатно будут кормить две недели,а потом еще и усыпят бесплатно...
Скорее всего,собакевича просто вывезут куда-нибудь по-дальше и оставят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёс не кастрирован. Хозяин подтвердил, что денег на передержку не будет давать. Когда речь зашла о привозе от него в другое место, сказал, что "Для него будет огромным стрессом ехать в общественном транспорте. Поетому ищу того кто сможет нас подвести"

Нет ни одного финкуратора в теме. Не знаю, что делать. Пока помощь предложена от Нади, как я поняла, пиаром, что уже немало.

Никто не предложил быть финкуратором для Джека.

Я очень боюсь общаться с хозяином, который может вытворить, что угодно. Даже о выделении денег на зоотакси у него мысли нет.

Нельзя везти пса в любое место ,не имея возможности обеспечить ему оплату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 15.5.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Пёс не кастрирован. Хозяин подтвердил, что денег на передержку не будет давать. Когда речь зашла о привозе от него в другое место, сказал, что "Для него будет огромным стрессом ехать в общественном транспорте. Поетому ищу того кто сможет нас подвести"

Нет ни одного финкуратора в теме. Не знаю, что делать. Пока помощь предложена от Нади, как я поняла, пиаром, что уже немало.

Никто не предложил быть финкуратором для Джека.

Я очень боюсь общаться с хозяином, который может вытворить, что угодно. Даже о выделении денег на зоотакси у него мысли нет.

Нельзя везти пса в любое место ,не имея возможности обеспечить ему оплату.

Я ничего не поняла-а куда он собирается его везти лично?Ждет транспорт? Это просто пипец..... Зачем ему-то ехать-собаку нужно самим забрать от него и послать его далеко -далеко... Везите пса на передержку Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyunya @ 15.5.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Пёс не кастрирован. Хозяин подтвердил, что денег на передержку не будет давать. Когда речь зашла о привозе от него в другое место, сказал, что "Для него будет огромным стрессом ехать в общественном транспорте. Поетому ищу того кто сможет нас подвести"

Да... общественный транспорт -стресс,а разлука с хозяином -ничего страшного,конечно,для пса,совсем не стресс...Железная логика просто у хозяина
В разделе ,где помощь предлагают,не смотрели перевозки...там вроде бесплатно предлагают даже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите чуть больше конкретики. Из какого района забирать? Кто-нибудь предлагал передержку? Сколько стоит? Ему нужна квартирная передержка. В вольер его не желательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Angela1111 @ 15.5.2017, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите чуть больше конкретики. Из какого района забирать? Кто-нибудь предлагал передержку? Сколько стоит? Ему нужна квартирная передержка. В вольер его не желательно.

Понятно что квартирная лучше, но что есть -то есть на первое время. Никто ничего больше не предлагал-ни передержку, ни копейки на эту передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер ,

Спасибо всем за предложенную помощь.

Я буду куратором, а Надя сокуратором. Надя обещала помочь с открытием темы финансирования и размещением информации на ФБ, а также с перевозкой из Москвы (от моей знакомой, которая сможет приютить пса на несколько дней. если тот не будет охотиться за её кошками) в МО в субботу, когда вернётся в Москву.

cold-spring, cпасибо за предложение с перевозкой завтра после 21. А это будет бесплатно? Сообщите, пожалуйста, Ваш телефон мне в личку или на почту.

Узнала, что пёс сейчас где-то в Выхино. А везти надо пока к метро Планерная. Если предложение по машине точно осуществимо завтра, то Инга (моя знакомая с Планерной) будет завтра договариваться с хозяином. Сегодня хозяин работал до 11 вечера. Но мое сообщение ему, что можно довезти на зоотакси никак не среагировал. Поняла, что вообще не хочет вкладывать деньги.

В разговоре с Ингой сказал, что сможет с зарплаты дать какие-то деньги на пиар. Когда будет зарплата, не уточнил. Поэтому на его участие в перевозке (зоотакси) в ближайшие дни даже из одного конца Москвы в другой надеяться не приходиться.

По телефону с ним общается только Инга. Мне он несколько раз ответил по почте. Но после упоминаний о стоимости передержки общался по телефону уже достаточно неприязненно. А на сообщение о зоотакси вообще не ответил. Не хочется лишний раз общаться с ним, чтоб не раздражать, т.к. его поведение непредсказуемо. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...