Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сонечка, маленькая собачка, перевезенная из Краснодара. Уже в Москве.


Креативная Весна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Креативная Весна
Съездила, называется, на праздники на отдых в Краснодарский край. В станицу, где есть база для отдыха (90 км от Краснодара), за пару дней до моего приезда подбросили маленькую домашнюю собачку. Она там так и крутится возле этого кемпинга и никуда не уходит, т.к. там ее подкармливали отдыхающие. Сейчас отдыхающих еще мало, не знаю, как она там будет эти дни. Я договорилась с работницей, чтобы она ее там пока подкармливала, но не знаю, будет ли она это исполнять, в деревне отношение к таким животным соответствующее.
Собачка реально маленькая, ниже колена, весом до 10 кг, рыженькая, возможно даже породная (или метис) - ушки висячие остренькие лохматенькие, сзади лохматые штанишки, хвостик, вроде как, купирован наполовину. Бегала с ошейником, поэтому мы не сразу поняли, что она бесхозная, подумали, что кого-то из отдыхающих, но потом работница нам поведала, что ее просто привезли втихаря и подбросили к ним на базу отдыха накануне нашего приезда и она там никому не нужна. Летом отдыхающие покормят, конечно, но зимой пропадет однозначно, т.к. зимой там отдыхающих нет вообще, а местные деревенские своих-то кормят через раз. Собачка оооочень ласковая, абсолютно ручная, но так же абсолютно не приспособлена к улице - у всех отдыхающих просилась пустить ее в дом. Она даже еду не умеет выпрашивать, просто садится рядом и все. Очень умная, мою знакомую сегодня утром вывела из леса, когда та с утра пораньше решила прогуляться перед отъездом и заблудилась в лесу.
Вот ни разу я не собачница и стать ею не получилось у меня, но мимо этого милого создания никак не могу пройти. Нужно всего лишь вывезти ее в Москву, курировать и заниматься ею сама буду. У кого есть опыт вывоза из других городов - посоветуйте, как лучше все сделать? Учитывая, что нет никаких документов. Есть ли у нас кто из Краснодара, кто сможет помочь переправкой в Москву? Или кто сможет в соцсетях запостить? И да, это девочка.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Наташик @ 3.5.2017, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Позвоните Люде Сибирочке. Она переправляет животных в Москву. Вдруг сможет помочь.

Благодарю! Завтра позвоню!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(mishka 88 @ 3.5.2017, 4:50) <{POST_SNAPBACK}>
А фото нет?

Сегодня вечером будут, моя подруга еще едет в поезде. Приедет домой и скинет мне фотографии собачки.

Форумчане, посоветуйте надежную собачью передержку, пжл!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Наташик @ 3.5.2017, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Позвоните Люде Сибирочке. Она переправляет животных в Москву. Вдруг сможет помочь.

У Сибирочки не доступен ни один телефон. Написала ей и еще нескольким активным форумчанам из Краснодара в лички. Может, кто знает группы в соцсетях и сможет запостить? Я с соцсетями не дружу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть знакомые волонтёры в Краснодарском крае? Помогите маленькой собачке приехать в Москву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поищите местные сайты и группы помощи животным в соцсетях. может собака и на месте пристроится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90 км от Краснодаре--это где,в какую сторону...Ее же еще в Краснодар надо привезти...
В личку ответила...прошу прощения,что поздно увидела сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(NATAVASYA @ 3.5.2017, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
90 км от Краснодаре--это где,в какую сторону...Ее же еще в Краснодар надо привезти...
В личку ответила...прошу прощения,что поздно увидела сообщение.

Ответила в личку. Это Шапсугский район. В Краснодар привезут мои знакомые, это не проблема. Проблема, как перевезти в Москву без ветпаспорта. Поэтому я и ищу местных волонтеров, может, есть у кого какие договоренности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Helga* @ 3.5.2017, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
поищите местные сайты и группы помощи животным в соцсетях. может собака и на месте пристроится.

Это был бы, конечно, идеальный вариант, но тогда нужны будут передержка и куратор на месте, а кто ж добровольно это на себя возьмет((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕНА, я нашла передержку..Если успеем все до 13 мая-то помогут и с перевозкой поездом в Москву.Позже-только после мая,в июне,или искать другой вариант.Передержка 150 руб в день.но не надолго.
Тел передержки отправила в личку

Ой...а если передержка не форумская. .это ж Краснодар...что делать?
Жду Вашего ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(NATAVASYA @ 4.5.2017, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
ЛЕНА, я нашла передержку..Если успеем все до 13 мая-то помогут и с перевозкой поездом в Москву.Позже-только после мая,в июне,или искать другой вариант.Передержка 150 руб в день.но не надолго.
Тел передержки отправила в личку

Ой...а если передержка не форумская. .это ж Краснодар...что делать?
Жду Вашего ответа.

Леночка, спасибо большое! flowers.gif Для нас сейчас это выход! Созвонилась с передержкой, зарезервировала место. Попросила своих знакомых съездить на место и забрать собачку, в выходные должны перевезти. Держите кулачки, чтобы все у нас получилось!
По поводу передержки согласую с модераторами когда собачку перевезут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все будет хорошо!Мы с котами будем переживать,по возможности сходим в гости...без котов,конечно!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что нашёлся вариант с передержкой и переправкой. Удачи малышке. Я сама 3 года назад нашла в Новороссийске на пляже небольшую собачку типа таксы, искала хозов, но времени оставалось 3 дня, ни старых хозов, ни новых не нашла и забрала с собой в Москву. Так она до сих пор и живёт у меня и каждое лето со мной ездит в отпуск на малую Родину. А в прошлом году, там же в Новороссийске, увидела небольшую собачку около соседнего дома. Мне рассказали, что её привезли и высадили около этого дома. Она пристроилась около подъезда моих знакомых. Её все подкармливали, но никто не брал. Потом мне сказали, что у неё недавно была течка. Я решила срочно стерилить её, т.к. она и так лаяла на прохожих, а защищая детей могла и броситься и тогда неизвестно чем бы для неё это всё закончилось. Когда я сказала знакомым, что собираюсь её стерилизовать, они сказали, что тогда они бы её взяли. Короче, стерилизовали мы её и она стала домашней. Очень любит мужа, ходит с ним на море и везде хвостиком. Надеюсь, что и этой малышке повезёт и она станет домашней и любимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 4.5.2017, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
и забрала с собой в Москву.

А как Вы перевозили - на своей машине? Я сейчас тоже ищу разные варианты, но без ветпаспорта ни на каком общественном транспорте официально не перевезешь. Переживаю за малышку, как она там, кормит ли кто? sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я ехала поездом. Уговорила вет.врача дать справку, объяснила ситуацию, пообещала, что как только приеду в Москву сразу сделаю прививки, но это как повезёт, на кого нарвёшься. Я со своей маленькой собой ездила каждый год в отпуск и мне давали справку без прививок, т.к. нас напугали, что маленькие собаки могут умереть от прививки и мы их не делали, а однажды нарвалась на врача, который упёрся и не дал справку. Хорошо, что у меня сохранилась прошлогодняя справка и я смогла там изменить дату. Может у Краснодарских волонтёров есть свои знакомые вет.врачи, которые сделают справку? Или они могут взять вет.паспорт у кого-нибудь в Краснодаре и по нему получить справку для поездки. И не забудьте купить билет для собаки перед отъездом. Для поездки нужны только справка и билет. Вет.паспорт с прививками нужен только для получения справки. В дороге его не спрашивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Спасибо! flowers.gif Мы сейчас работаем и над этим вариантом, девочки из Краснодара мне помогают flowers.gif

Звонила работнице, говорит, подкармливает собачку и отдыхающие, которые после нас приехали, тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, вроде с конца прошлого года справки ветеринарные больше не нужны.

ВОт нашла

Цитата
Для перевозки питомцев в поездах дальнего следования по России теперь не нужно оформлять ветеринарные сопроводительные документы. Данная норма действует в том случае, если у питомца не менялся владелец и перевозка не связана с предпринимательской деятельностью.

Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных пород и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер тары по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.


Может можно у кого-то попросить взаймы ветеринарный паспорт с прививками и, мне кажется, этого будет достаточно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(Ktuta @ 4.5.2017, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Может можно у кого-то попросить взаймы ветеринарный паспорт с прививками и, мне кажется, этого будет достаточно

Надя, благодарю! flowers.gif Но, если в ветпаспорте указан владелец, то придется справку выписывать, наверное. Я уточню в своей СББЖ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавица!!Завтра в 13.0ъ за ней из Краснодара поедет машина...Пусть все получится,малышка Мимишечная нас дождется!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Хвост купирован до половины. Да, завтра девочки-волонтеры из Краснодара поедут забрать малышку на передержку. Держу кулачки и завязала все, что можно. Девочкам Краснодарским выражаю огромную благодарность за помощь! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...